合肥市辅助救助服务采购合同公告(合肥市救助管理站(市流浪未成年人保护中心)2024)
一、合同编号:34019920240528000043
二、合同名称:合肥市救助管理站站内(街面)辅助救助服务项目
三、项目编号:申请编号425239
四、项目名称:合肥市救助管理站站内(街面)辅助救助服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):合肥市救助管理站
地址:安徽省合肥市蜀山区小庙镇小蜀山东400米合肥市救助管理站
联系方式:13866164825
供应商(乙方):合肥市慧涵人力资源有限公司
地址:合肥市高新区望江西路与金桂路交口鲲鹏产业园6幢301室
联系方式:13856999575
六、合同主要信息
主要标的名称:服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:2.00
主要标的单价:1050276.60元
合同金额:2100553.20元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月19日
八、合同公告日期:2024年05月29日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
采购合同(劳务派遣2024).pdf
合肥市政府采购合同(服务类)h-第一部分合同书项目名称:合肥市救助管理站站内(街面)辅助救助服务项目项目编号:2023BFFFN00756甲方(采购人)合肥市救助管理站合肥市慧涵人为源有乙方(成交供应商)采签订地:合肥市救助管理站34013101092141合肥市救助管理站(以下简称:甲方)通过安徽公共资源交易集团项目管理有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,合肥市慧涵人力资源有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4磋商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:合肥市救助管理站站内(街面)辅助救助服务项目;1.2.2服务内容:合肥市救助管理站主要为生活无着的流浪乞讨、临时遇困人员提供临时性救助服务,包括在站生活服务、站外巡查救助服务、寻亲服务、医疗服务、未成年人救助保护服务等临时救助服务,本项目在合肥市范围内实行辅助救助管理服务劳务外包,人员要求共45人。2序号岗位人数性别学历年龄职责要求1医护人员3男女不限中专及以上至少1人55周岁及以下1、医生2名,护士1名。2、要求:①医生具有执业医师资格证;②护士具有护士资格证;③身体健康,善于沟通,服从管理,能胜任本职工作。2城区巡查员26男女不限初中及以上60周岁及以下(至少13人55周岁及以下)要求:含主管一人。身体健康,有爱心;责任心强,服从管理,能胜任露天巡查工作。3文员3男女不限大专及以上55周岁及以下要求:①熟练电脑操作②善于沟通,身体健康,服从管理,能胜任本职工作。4护理3男初中及以上60周岁及以下要求:身体健康,有爱心;责任心强,服从管理,能胜任本职工作,持有健康证。5护理3女初中及以上55周岁及以下身体健康,有爱心;责任心强,服从管理,能胜任本职工作,持有健康证。6驾驶员3男初中及以上60周岁及以下(至少1人50周岁及以下)具有C1及以上驾照,至少1人具有A2及以上驾照。身体健康,有爱心;责任心强,服从管理,能胜任本职工作。7救助登记员3男女不高中及以上60周岁及以下要求:①会电脑基本操作;②身体健康,性格开朗,善于沟通,服从管理,能胜任本职工作。8项目经理黄慧1男女不限大专及以上50周岁及以下1、职责:负责本项目的管理、沟通和协调等工作2、要求:①熟练电脑操作;②熟悉人员管理、财务、安全方面的工作流程及法律法规,有较强的管理能力和工作经验。:#m昌A-431.2.3服务质量:合格及以上1.3价款本合同总价为人民币大写:贰佰壹拾万零伍佰伍拾叁元贰角整小写:2100553.20元。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后预支付合同款的40%,剩余60%按季度分10%、25%、25%支付(第2季度支付合同款的10%,第3、4季度分别支付合同款的25%);1.4.2发票开具方式:增值税发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:2024年5月20日至2025年5月19日;服务期限为合同签订后一年。服务期满后,如成交供应商履约良好,经双方同意,在年度预算能保障的前提下,双方可续签下一年度合同(最多可续签2次,合同一年一签,合同金额不变);1.5.2服务地点:合肥市,采购人指定地点;1.5.3服务方式:辅助救助劳务服务外包。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付4违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:h以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;10131.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市仲裁委员会依申请仲裁时其现行有5效的仲裁规则裁决;1.7.2向甲方所在地人民法院起诉。11.8合同生效本合同壹式陆份,甲乙双方各执叁份;自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方(单位盖章)周俊法定代表人法定代表人或授权代表(签字)或授权代表(签字)时间:年月日时间:2024年5月20日6第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。五2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以21097上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出7侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;82.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;学A2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。12.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;92.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;102.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金D2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。口11第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容口12合肥市救助管理站站内(街面)辅助救助服务项目验收考核表服务单位验收周期验收周期验收周期验收日期验收日期考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容考核评价内容验收考核要素验收考核要素验收考核要素验收考核要素验收考核要点验收考核要点验收考核要点验收考核要点验收考核要点考核分值考核分值得分团队管理团队管理协调管理协调管理服务单位有效协调、及时处理反馈、及时解决问题服务单位有效协调、及时处理反馈、及时解决问题服务单位有效协调、及时处理反馈、及时解决问题服务单位有效协调、及时处理反馈、及时解决问题服务单位有效协调、及时处理反馈、及时解决问题0-50-5团队管理团队管理团队建设团队建设按期按质完成岗位、人员工作排班调度、人员管理符合甲方要求,不空岗、缺岗按期按质完成岗位、人员工作排班调度、人员管理符合甲方要求,不空岗、缺岗按期按质完成岗位、人员工作排班调度、人员管理符合甲方要求,不空岗、缺岗按期按质完成岗位、人员工作排班调度、人员管理符合甲方要求,不空岗、缺岗按期按质完成岗位、人员工作排班调度、人员管理符合甲方要求,不空岗、缺岗0-50-5团队管理团队管理责任意识责任意识有效开展人员职责分工教育监督,确保相关岗位人员主动、自觉承担责任有效开展人员职责分工教育监督,确保相关岗位人员主动、自觉承担责任有效开展人员职责分工教育监督,确保相关岗位人员主动、自觉承担责任有效开展人员职责分工教育监督,确保相关岗位人员主动、自觉承担责任有效开展人员职责分工教育监督,确保相关岗位人员主动、自觉承担责任0-50-5团队管理团队管理考勤纪律考勤纪律遵守服务单位的规章制度、工作流程,按时考勤遵守服务单位的规章制度、工作流程,按时考勤遵守服务单位的规章制度、工作流程,按时考勤遵守服务单位的规章制度、工作流程,按时考勤遵守服务单位的规章制度、工作流程,按时考勤0-100-10岗位履职岗位履职项目负责人项目负责人积极协调服务项目事宜,对接服务单位,完成服务单位交代的各项工作积极协调服务项目事宜,对接服务单位,完成服务单位交代的各项工作积极协调服务项目事宜,对接服务单位,完成服务单位交代的各项工作积极协调服务项目事宜,对接服务单位,完成服务单位交代的各项工作积极协调服务项目事宜,对接服务单位,完成服务单位交代的各项工作0-100-10岗位履职岗位履职服务团队服务团队按招标需求配置岗位人员,文明服务无投诉按招标需求配置岗位人员,文明服务无投诉按招标需求配置岗位人员,文明服务无投诉按招标需求配置岗位人员,文明服务无投诉按招标需求配置岗位人员,文明服务无投诉0-100-10岗位履职岗位履职岗位履约岗位履约配置人员的岗位工作情况与招标要求一致配置人员的岗位工作情况与招标要求一致配置人员的岗位工作情况与招标要求一致配置人员的岗位工作情况与招标要求一致配置人员的岗位工作情况与招标要求一致0-100-10岗位履职岗位履职档案管理档案管理按照岗位要求提供、上报工作记录、完善工作档案按照岗位要求提供、上报工作记录、完善工作档案按照岗位要求提供、上报工作记录、完善工作档案按照岗位要求提供、上报工作记录、完善工作档案按照岗位要求提供、上报工作记录、完善工作档案0-100-10服务内容服务内容服务实施服务实施完成岗位职责要求,按制度规范学习落实服务完成岗位职责要求,按制度规范学习落实服务完成岗位职责要求,按制度规范学习落实服务完成岗位职责要求,按制度规范学习落实服务完成岗位职责要求,按制度规范学习落实服务0-100-10服务内容服务内容安全防护安全防护有风险防护意识,认真做好各类事故的预防工作,确保服务安全无事故有风险防护意识,认真做好各类事故的预防工作,确保服务安全无事故有风险防护意识,认真做好各类事故的预防工作,确保服务安全无事故有风险防护意识,认真做好各类事故的预防工作,确保服务安全无事故有风险防护意识,认真做好各类事故的预防工作,确保服务安全无事故0-100-10服务内容服务内容响应反馈响应反馈工作要求及时响应、反馈,按照任务要求及时跟进具体任务落实情况工作要求及时响应、反馈,按照任务要求及时跟进具体任务落实情况工作要求及时响应、反馈,按照任务要求及时跟进具体任务落实情况工作要求及时响应、反馈,按照任务要求及时跟进具体任务落实情况工作要求及时响应、反馈,按照任务要求及时跟进具体任务落实情况0-100-10服务内容服务内容设备设施设备设施救助服务器材检查、保养、维护及卫生等工作履职情况救助服务器材检查、保养、维护及卫生等工作履职情况救助服务器材检查、保养、维护及卫生等工作履职情况救助服务器材检查、保养、维护及卫生等工作履职情况救助服务器材检查、保养、维护及卫生等工作履职情况0-50-5考核意见考核意见考核分值考核分值考核分值意见和建议意见和建议考核人考核人审核人审核人分管领导分管领导采购小组采购小组本考核办法作为合肥市救助管理站与成交供应商签订管理合同的附件,与合同具有同等法律效力。以上考核办法由合肥市救助管理站负责解释。13#idc error#