安徽省大数据平台运行维护项目采购合同公告(安徽省大数据中心2024)
一、合同编号:34990020240529000035
二、合同名称:安徽省大数据平台运行维护项目采购合同(第2包)
三、项目编号:2024BFAFZ00784-2
四、项目名称:安徽省大数据平台运行维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省大数据中心
地址:合肥市包河区马鞍山路509号
联系方式:0551-62999045
供应商(乙方):科大国创软件股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区
联系方式:18119620551
六、合同主要信息
主要标的名称:安徽省大数据平台运行维护项目(第2包)
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:958800.00元
合同金额:958800.00元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月28日
八、合同公告日期:2024年05月29日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
2包签订合同.pdf
安徽省大数据平台运行维护项目采购合同(第2包:安徽省大数据平台-数据交换服务运维)财政编号:JC34000120242190号项目编号:2024BFAFZ00784买方:安徽省大数据中心电话:0551-62999045卖方:科大国创软件股份有限公司电话:0551-65396700见证方:安徽省政府采购中心电话:0551-66223645买方通过安徽省政府采购中心组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会的评审,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,买卖双方协商一致同意按如下条款签订本合同:一、服务名称及内容本合同采购服务名称和内容同采购文件规定。二、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)采购文件及答疑、更正公告;(2)采购文件标准文本中的“合同条款”;(3)中标或成交公告;(4)卖方提交的投标文件及书面承诺函;(5)双方另行签订的补充协议。三、合同金额本合同的总金额为958800元(人民币大写:玖拾伍万捌仟捌佰元整)(含税)四、服务期限卖方应于合同签订生效后开始计算的12个月内完成合同规定的服务内容,由买方进行验收。五、验收要求(一)质量标准卖方保证提供的服务质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及卖方相关服务标准及相应的技术规范中之较高者。(二)验收组织买方负责组织验收工作,政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时须邀请服务对象参与并出具意见,验收结果于验收结束之日起2个工作日内向社会公告。(三)验收程序1.成立验收小组,验收人员应由买方代表和技术专家组成。2.验收前要编制验收表格。3.验收时双方要按照验收表格逐项验收。4.验收方出具验收报告。六、付款方式合同签订后经采购人组织评估满足服务需求后,支付合同金额的50%,项目验收通过后,经结算审计后支付项目尾款。七、售后服务(一)卖方对合同服务的质量保修期为验收证书签署之日起上个月。(二)根据买方按检验标准自己检验或委托有资质的相关质1检机构检验的检验结果,发现服务的质量或性能与政府采购合同L不符;或者在质量保证期内,证实服务是存在缺陷(包括潜在的缺陷等),买方应尽快以书面形式通知卖方。卖方在收到通知后2天内免费维修或更换有缺陷的部分。(三)如卖方在收到通知后在政府采购合同规定时间内,没有弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由卖方承担。(八)买方擅自变更、中止或者终止合同,由财政部门责令限期改正,给予警告,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,由其行政主管部门给予处分,并予通报。十、合同签订地点本合同在合肥市包河区签订。十一、合同的终止(一)本合同因下列原因而终止:1.本合同正常履行完毕;2.合同双方协议终止本合同的履行;3.不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4.符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十二、廉政要求卖方及其工作人员在项目招投标及实施过程中,应严格遵守国家关于廉政管理的法律法规规定,服从买方对廉洁管理的各项要求,坚决杜绝各类行贿受贿等不廉洁行为,否则买方有权要求更换相关人员甚至终止合同。十三、其他(一)买卖双方必须严格按照采购文件、投标文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,买卖双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,买卖双方应按有关法律规定及时协商处理。1(三)合同未尽事宜,买卖双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向包河区人民法院起诉。本合同一式陆份,自买卖双方法定代表人或委托代理人和见证方签字加盖单位公章后生效。买方:安徽省大数据中心单位盖章:法定代表人或委托代理人:利知羽日期:2024.5.卖方:科大国创软件股份有限公司单位盖章:法定代表人或委托代理人日期:204.5.22见证方:安徽省政府采购中心单位盖章:法定代表人或委托代理人9古日期:205.28