农事服务中心建设项目采购合同公告(长丰县杨庙镇人民政府2024)



杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期

 

一、合同编号: 2024ACCZN00095-001
二、合同名称: 杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期
三、项目编号: 2024ACCZN00095
四、项目名称: 杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期
五、合同主体
采购人(甲方): 长丰县杨庙镇人民政府
合同甲方编号: 11340121003004656C
地址: 安徽省合肥市长丰县杨庙镇云峰大道
联系方式: 0551-62726103
供应商(乙方): 安徽中时建设发展有限公司
合同乙方编号: 91340100MA2T4Q5D8Y
地址: 安徽省合肥市经济技术开发区宿松路3963号智能装备科技园G区二楼202室
联系方式: 15256555858
六、合同主要信息
主要标的名称: 杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期
规格型号(或服务要求):
杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期地址位于杨庙镇颜岗村,总投资约500万,一期建设项目约390万,计划新建厂房1800平方米,地面硬化等基础设施。
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 249.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
杨庙镇大路村按时按质按量完成施工
采购方式: 竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2024年04月23日
八、合同公告日期: 2024年04月23日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时49分33秒

市场主体提交

提交节点:

2024-04-23

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时0分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时0分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时1分

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时6分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时40分

市场主体提交

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时9分

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时7分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-04-23

办理用时:

0天0小时3分

附件:

杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期-合同.pdf

履约信息详情第1次

主体代码:
91340100MA2T4Q5D8Y
主体名称:
安徽中时建设发展有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
供应商

交易项目编号:
2024ACCZN00095
交易项目名称:
杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期

标段编号:
2024ACCZN00095
标段名称:
杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期

合同金额(元):
2490000.0
合同结算金额(元):
2490000.0

合同工期(天):
90
实际工期(天):
90

合同签署时间:
2024-04-23 15:07:53
履约信息递交时间:
2024-05-29 15:12:27

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
长丰县杨庙镇人民政府因

附件:

杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期施工合同发包人(全称):长丰县杨庙镇人民政府承包人(全称):安徽中时建设发展有限公司2024年04月23日2024年04月23日第一节合同协议书发包人(全称):长丰县杨庙镇人民政府承包人(全称):安徽中时建设发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期。2.工程地点:合肥市长丰县杨庙镇境内3.工程立项批准文号:14.资金来源:财政资金5.工程内容:本项目位于合肥市长丰县杨庙镇境内,本项目主要包括:建设加工车间(建筑面积:1549.36m、建筑层数:两层、结构类型:钢结构),含围栏、地面硬化、道路等。具体详见本项目碳商文件、工程量清单、图纸以及补充答疑文件等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:具体详见工程量清单及图纸。二、合同工期计划开工日期:年月_日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰肆拾玖万元整(¥2490000.00元);111其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元)(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元):(?(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元)¥(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾贰万元整(¥120000.00元)。2.合同价格形式:总价合同五、项目经理承包人项目经理:邱东初(皖1342016201829012)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书(如果有);2.投标函及其附录(如果有);3.专用合同条款及其附件;4.通用合同条款;5.技术标准和要求;6.图纸;7.已标价工程量清单或预算书;8.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不-2一进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间2024年_4月本合同于日签订十、签订地点本合同在长丰县杨庙镇人民政府_签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:长丰县杨庙镇人民政府承包人:安徽中时建设发展有限公司(公章)(公章)法定代表人或基委托代理人:法定代表人或其季托代理人:(签字)(签字)401210215组织机构代码:组织机构代码:91340100MA2T405D8Y地址:地址:合肥市经济技术开发区宿松路3963号智能备科技园G区邮政编码:邮政编码:2024年04月23日2024年04月23日法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:-3发包人:长丰县杨庙镇人民政府承包人:安徽中时建设发展有限公司(公章)(公章)法定代表人或基委托代理人:法定代表人或其季托代理人:(签字)401210215(签字)组织机构代码:组织机构代码:91340100MA2T405D8Y地址:地址:合肥市经济技术开发区宿松路3963号智能备科技园G区邮政编码:邮政编码:2024年04月23日2024年04月23日法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:-3电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:中信银行合肥经开区支行开户银行:账号:账号:8112301012700747074第二节通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。上述资料由投标人自行准备。-4一电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中信银行合肥经开区支行账号:账号:8112301012700747074第二节通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。上述资料由投标人自行准备。第三节专用合同条款说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本招标项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。912.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:合同总价(扣除暂列金额)的40%。预付款支付期限:在具备施工条件的前提下,发包人应在合同签订后一个月内或不迟于约定的开工日期前7天内预付工程款。预付款扣回的方式:在支付工程进度款中按进度款支付比例扣除,扣完为止。序号条目号信息或数据711.1市场价格波动是否调整合同价格的约定:不调整57.5.2因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:每延期竣工一天,承包人支付发包人合同价款的万分之二的违约金;工程延期28天以上的,每天按合同价款万分之五向发包人支付违约金;延期竣工56天以上的,发包人有权解除合同,并追究承包人违约责任。承包人项目经理每月在施工现场的时间:驻场时间每月不少于26天,每天在岗工作时间不得少于8小时。序号条目号信息或数据23.2.1项目经理姓名:邱东初身份证号:341224198201119217建造师执业资格等级:二级建造师建筑工程建造师注册证书号:皖1342016201829012承包人对项目经理的授权范围如下:全权代表承包人为工程参与各方做好协调和服务,对所承包工程的质量、安全、进度、造价环保等方面向发包人负责项目经理姓名:邱东初身份证号:341224198201119217建造师执业资格等级:二级建造师建筑工程建造师注册证书号:皖1342016201829012承包人对项目经理的授权范围如下:全权代表承包人为工程参与各方做好协调和服务,对所承包工程的质量、安全、进度、造价环保等方面向发包人负责序号条目号信息或数据信息或数据-51215.2.1缺陷责任期的具体期限:12个月1112.4.1付款周期关于付款周期的约定:发包人向承包人支付合同总价(扣除暂列金额)的40%预付款:工程竣工验收合格后支付至合同总价的80%,审计结算后支付至审计结算价的97%;剩余的3%等工程缺陷责任期满后无息付清。1012.2.2预付款担保为了保证工程预付款按时、合理、全部用于案沙工程,保证施工进度,施工质量以及资金利用效率,承包人和发包人均同意设立共管账户,预付款全部转让共管账户内。每一笔资金的支出都必须经双方书面同意后才能支出。H116-1.一般约定1.1词语定义与解释1.11合同1.1.1.10其他合同文件包括:1.12合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》、《合肥市公共资源交易管理条例》等国家及工程所在地现行有效的法律法规和规章。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:-711.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的时间:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供和交底发包人向承包人提供图纸的期限:发包人向承包人提供图纸的数量:提供套(含竣工图套),不足的由承包人自行复制,费用自理;发包人向承包人提供图纸的内容:1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:承包人提供的文件的期限为:承包人提供的文件的数量为:承包人提供的文件的形式为:发包人审批承包人文件的期限:1.6.5图纸和承包人文件的保管关于图纸和承包人文件保管的约定:1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:18-监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:不调整2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:身份证号:职务:联系电话:19116.2.1.5承包人必须根据发包人的要求采取切实可行的措施并确保交通畅通和安全,确保各种管线安全运营,确保沿线居民、企业出行方便,确保周边水系畅通,将施工给群众带来的干扰降低最低限度。因承包人原因造成管线损坏,或造成其它恶劣影响事件,每发生一次处以承包人5000-10000元/次的违约金。16.2.1.6承包人必须确保安全文明施工,严格执行国家、安徽省、合肥市、长丰县的相关规定,同时遵守发包人对安全文明施工的相关要求,经检查,达不到相关规定和要求的,处承包人10000-50000元/次的违约金。施工现场卫生保洁自开工之日起至工程竣工移交结束,切实做好项目管理人员和工人宿舍安全、卫生工作。16.2.1.7承包人是安全生产的第一负责人。发包人要对安全生产工作严格责任追究,对造成死亡一人以上的重大责任事故,除执行相应处罚外,并报相关部门对不良履约行为进行处理。16.2.1.8绿化移交前须保持二年管养期内常态管养,若发现因管养不到位造成苗木死亡的,承包人必须负责及时补植,若未按照要求及时补植的,将按死亡苗木2倍价格的违约金进行处罚(最低1000元/次);若仍不及时整改的,发包人可委托他人完成该项工作,并对承包人处完成该项工作5倍的违约金。16.2.1.9承包人必须服从发包人及监理单位的调度,做好迎检工作,管杆线配合工作及其他有关的协调配合工作,若承包人拒不执行的,处承包人10000-50000元/次的违约金。16.2.1.10承包人在工程实施过程中用工行为,必须严格执行国家及地**府的有关规定,依法签订劳动合同,并按规定及时足额支付工资。承包人必须在合肥市范围内银行设立农民工工资专用账户,专户资金使用、监管严格按照《合肥市建设领域农民工工资专用账户管理意见》(合政办[2013155号文件)和长丰县相关管理部门规定执行。若项目实施过程中,承包人未按有关规定做好农民工工资发放,发生拖欠农民工工资的事实或有民工为拖欠工资去有关部门投诉、上访的行为,除严格按照市、区关于建设领域农民工维权维稳管理办法规定处理外,还需向发包人支付相应的违约金,到发包人单位处上访投诉的赔偿违约金2万元/次,到杨庙镇上访投诉的赔偿违约金5万元/次,到长丰县上访投诉的赔偿违约金10万元/次,到市政府上访投诉的赔偿违约金20万元/次,到省政府上访投诉的赔偿违约金30万元/次。因安全管理所涉及的违约金,发包单位出具书面的违约金通知单后,承包单位从公司的基本账户将违约金转到长丰县非税收入汇缴结算户,不予退还,并报相关部门对不良履约行为进行处理。-25一16.2.1.11承包人必须按(合人社秘【2011】196号)《合肥市建筑业农民工参加工伤保险实施办法》、合劳社秘[2007196号文《关于印发(合肥市建设领域农民工工资支付保障实施办法)的通知》要求,在合同签订后三天内足额缴纳农民工工资支付保障金、农民工工伤保险及印花税。并将相关资料交到发包人处,否则发包人有权停付工程款。16.2.1.12本工程使用的商品混凝土,所需各种外加剂和采取的技术措施所需费用已包括在台同价款内。16.2.1.13工程师下发监理通知后,承包人应按监理通知立即进行整改,工程师对同一问题再次下发监理通知时,发包人将对承包人处以每份监理通知壹万元的罚款。发包人在日常的项目巡查中,如发现承包人存在偷工减料,施工过程不按规范施工等,将处以人民币10000-50000元违约金。16.2.1.14按照合肥市及长丰县相关规定,承包人竣工验收合格后20日内办理完资料移交,45日内完成决算上报,20日内完成实体工程移交,否则发包人有权按已有资料或按已付款报审计部门办理决算。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:执行补充条款,且所有违约金从公司基本账户转到长丰县非税收入汇缴结算户,不予返还。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:执行补充条款发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:另行协商017.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:执行通用条款。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后28天内完成款项的支付。-26-18、保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人须为其施工现场的全部人员办理意外伤害保险并支付保险费,包括其员工及为履行合同聘请的第三方的人员。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:执行通用条款18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:执行通用条款。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向合肥仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地人民法院起诉。21.补充条款-27发包人:长丰县杨庙镇人民政府承包人:安徽中时建设发展有限公司(公章)(公章)法定代表人或其势托代理人:法定代表人成其委托代(签字(签字)组织机构代码:91340100MA2T405D8Y组织机构代码地址:台肥市经济技术开发区宿松路地址:3963号智能装备科技园G区邮政编码:邮政编码:2024年04月23日2024年04月23日法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:中信银行合肥经开区支行开户银行:账号:账号:8112301012700747074-28-发包人:长丰县杨庙镇人民政府承包人:安徽中时建设发展有限公司(公章)(公章)法定代表人成其委托代法定代表人或其势托代理人:(签字(签字)组织机构代码组织机构代码:91340100MA2T405D8Y地址:地址:台肥市经济技术开发区宿松路3963号智能装备科技园G区邮政编码:邮政编码:2024年04月23日法定代表人:2024年04月23日法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中信银行合肥经开区支行账号:账号:8112301012700747074附件协议书附件:附件3:工程质量保修书附件8:廉政协议-29.附件3:工程质量保修书(房屋建筑工程)工程质量保修书发包人(全称):长丰县杨庙镇人民政府承包人(全称):安徽中时建设发展有限公司2024发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就杨庙镇大路村农事服务中心建设项目三期(工程全称)签订工程质量保修书。、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:保温工程5年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算三、缺陷责任期工程缺陷责任期为_12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修4.质量保修完成后,由发包人组织验收。-30—五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其E04月有效期限至保修期满。发包人:长丰县杨庙镇人民政府承包人:安徽中时建设发展有限公司(公章)(公章)址地址:合肥市经济技术开发区宿松路310123963号智能装备科技园G区法定代表人(签字)法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话电话:2024年04月23日传真:传真开户银行:中信银行台肥经开区支行开户银行:2024年04月23日账号:8112301012700747074账号:邮政编码:邮政编码:-31—发包人:长丰县杨庙镇人民政府(公章)址31012附件8:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业购赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,长丰县杨庙镇人民政府(以下23日称甲方)与安微中时建设发展有限公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受购刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。—32一(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行购或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按_专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还:2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同4.乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。-33—甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律贵任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负贵监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方:长丰县杨庙镇人民政府乙方:安微中时建设发展有限公司(盖章)(盖章)法定代表法定代表人或T(职务授权代表:职务授权代表:姓名:姓名:340121021门签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:2024年04月23日签字:签字:2024年04月23日电话:电话:地址:地址:日期:日期:--34-