雨污分流改造工程采购合同公告(惠州市惠城区人民政府江南街道办事处2024)
江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程采购设计服务
采购项目名称:
江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程采购设计服务
采购项目编码:
4413020071919972405090894
项目业主:
惠州市惠城区人民政府江南街道办事处
服务机构:
美格国际设计有限公司
合同名称:
江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程采购设计服务
合同编号:
4413020071919972405090894
合同总金额:
¥3,000.00元
合同签订时间:
2024年05月15日
履约人员:
合同服务期限:
2024年05月15日至2024年05月25日
服务内容:
对该项目进行专业设计及后续服务等
合同附件
青年河菱湖花园段雨污分流改造工程设计合同.pdf
惠州市惠城区人民政府江南街道办事处
2024-05-29
GF-2000-0210建设工程设计合同(工程设计合同)工程名称:江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程工程地点:惠州市惠城区江南街道青年河菱湖花园段合同编号:GZTH-2024-A001设计证书等级:市政行业排水丙级A444017850发包人:惠州市惠城区人民政府江南街道办事处设计人:美格国际设计有限公司签订日期:2024年5月15日:2024年5月15日中华人民共和国住房与城乡建设部监制国家市场监督管理总局发包人(甲方):惠州市惠城区人民政府江南街道办事处设计人(乙方):美格国际设计有限公司发包人委托设计人承担江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程设计及预算编制,工程地点为惠州市惠城区江南街道青年河菱湖花园段,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计管理条例》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的委托书或设计中标文件2.2发包人提交的基础资料2.3设计人采用的主要技术标准是:国家和地方现行设计标准、规范第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断3.1合同书3.2中标函(文件)3.3发包人要求第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计工作内容4.1项目名称:江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造工程4.2项目规模:暂定25万元,最终以财政审定金额为准。14.3设计阶段:施工图设计、施工后期配合4.4设计内容:惠州市惠城区江南街道青年河菱湖花园段雨污分流改造,投资额为25万元。有第五条甲方须向乙方提供项目区范围及测量基础数据等有关的技术资料,甲方对提供资料的准确性负责,不得随意变更。4第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间美设计人自发包人交付设计所需资料并方案确定之日起10个工作日内向发包人交付肆份设计文件。序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图4提交满足设计要求资料并方案确定后10日工作日纸质版、及电子版第七条费用7.1双方商定,根据《工程勘察设计收费标准》2002年修订本相关规定,本合同的设计费为3000元(即大写人民币叁仟元整),项目总投资不变的情况下该费用为包干价。7.2如因发包人原因所发生的设计修改,发包人应向设计人另外支付相应设计费,费用由双方商定。第八条支付方式8.1合同签订后设计人交付成果后,发包人支付设计费金额100%。8.2设计人提交等额合法有效的增值税发票向发包人收取款项,发包人收到发票后按付费时间节点支付有关款项。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。2发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计人有权重新确定提交设计文件的时间。如因乙方原因延误项目成果的完成时间,乙方承担由此造成的相应责任。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。9.1.3发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。9.1.4甲方有义务保护乙方的设计版权不得转让给该项目参建单位以外的第三方重复使用。9.2设计人责任9.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。9.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家现行有关标准、规范、技术措施。9.2.3设计合理使用年限为按行业或国家、省市等有关使用年限规定。9.2.4设计人对项目设计成果负责,若项目成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以完善或采取补救措施,以达到质量要求;乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责提出技术补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金额数为甲方实际损失金额。9.2.5设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。39.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。第十条其他10.1发包人要求设计人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,L双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。10.2设计人为本合同项目的服务至施工结束竣工通过验收为止。10.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。40第十一条争议解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由发包人与设计人协商解决;协商不成时,双方当事人可向仲恺高新区人民法院起诉。第十二条合同生效12.1本合同一式4份,发包人2份,设计人2份。12.2本合同经双方签章后生效。12.3双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.4未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4(以下无正文)发包人名称:惠州市惠城区人民政设计人名称:美格国际设计有限府江南街道办事处公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)黄价委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司惠州分行银行帐号:银行帐号:393110100100791684日期:22年5月15日日期:224年5月/5日5