病媒生物消杀、监测和除 病媒生物消杀、监测和除四害服务 消杀服务采购合同公告(阿克苏市教育和科学技术局2024)
一、采购人名称:阿克苏市教育和科学技术局
二、供应商名称:阿克苏市卫洁服务中心
三、采购项目名称:阿克苏市教育和科学技术局服务市场项目
四、采购项目编号:2271101000012216116
五、合同编号:11N10575879820249203
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
病媒生物消杀、监测和除四害服务
详见附件
次
1.0
2000
2000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:阿克苏市教育和科学技术局
联系人:教科局采购办
联系电话:18309976089
传真:/
地址:阿克苏市南大街3号教科局
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
阿克苏市明达幼儿园24-25年除四害合同(11N10575879820249203).pdf
阿克苏市明达幼儿园24-2524-25年除四害合同编号:11N10575879820249203采购单位(甲方):阿克苏市教育和科学技术局服务单位(乙方):阿克苏市卫洁服务中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循阿克苏市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-阿克苏市卫洁服务中心采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-阿克苏市卫洁服务中心服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-阿克苏市卫洁服务中心服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1病媒生物消杀、监测和除四害服务消杀除四害一年的消杀除四害服务1次2000.002000.00合同总价(元)合同总价(元)2000.002000.002000.002000.002000.002000.002000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰仟元整贰仟元整贰仟元整贰仟元整贰仟元整贰仟元整贰仟元整二、付款方式:对公账户一次性支付款项。三、服务条款:为配合爱国卫生工作的深入开展,有效的预防传染病、流行病的发生和传播,营造和谐良好的生活环境和工作环境,为此甲方阿克苏市明达幼儿园的““消杀””〈工作〈灭老鼠、蟑〉,螂、蚊、蝇等〉委托乙方实施,协议如下:11、协议签定后,乙方将根据甲方的环境特点,制定出科学合理的消杀方案。灭老鼠措施:对老鼠出没的鼠洞进行封堵。一是室外布设固定毒饵站(高分子材料,坚固美观,耐风雨日晒),(沿外墙按每3030米布设一个),含毒饵站、警示标识、鼠药及后续补充更换鼠药。二是室内布设毒饵盒(主要布设在步梯及楼道),并保证每两个月更换一次毒饵盒内的毒饵。三是对于突发的鼠害,根据不同情形,多措并举,实施精准灭杀(包括或用电子灭鼠仪器等方法进行灭鼠;;粘鼠板及追踪膏、追踪粉共同应对)。杀鼠剂有:溴敌隆(抗凝血),追踪膏有效成分溴敌隆(低毒);追踪粉有效成分杀鼠醚(低毒)。,;灭蟑螂、蚊、蝇措施:采用背负式电动超低容量高速喷雾器或手持式电动喷雾器雾状消杀,每次至少安排一人以上。根据蟑螂不同的密度,适时选择高效氯氰菊酯10%10%悬浮剂(又名大功达),低毒,按1:100;1:100兑水,雾状滞留喷洒蟑螂隐匿处、出没处(即墙角、墙根等);高效氯氟氰菊酯(又名优士)每升含有效成分7575克,微囊悬浮剂,低毒,按1:150-2501:150-250兑水,雾状滞留喷洒蟑螂隐匿处、出没处(即墙角、墙根等);呋虫胺,有效成分含量20%,;20%,可溶粉剂。微毒,按1:501:50兑水,雾状滞留喷洒蟑螂隐匿处、出没处(即墙角、墙根等);以上均为卫生杀虫剂。区,;别虫害程度,适时选择不同的杀虫剂实施滞1/2费、技术服务费)。以上协议盖章签字生效,未尽事宜,协商解决。7、消杀服务采用包年制,从2024年2月29日至2025年2月29日为期壹年,服务费共计2000元(含药品费、人工数)。6、消杀次数协议期内每月一次,如果发现疫情甲方提前2424小时通知乙方,乙方免费补杀(不限次55、乙方消杀应提前2424小时电话或书面通知甲方主要负责人。果及责任应有乙方承担,消杀服务完成后,甲方将进行跟踪完善,及时清扫灭后蟑螂的尸体、粪便等,的消杀标准,如达不到标准,乙方需免费补杀达标为止。若涉及相关部门检查不达标,所造成的一切后44、乙方应对甲方消杀范围内的消杀密度进行监测,并向甲方承诺对每次消杀情况保证达到国家规定作,消杀后因现金和贵重物品丢失而产生的一切后果应由甲方承担。33、甲方应对消杀现场的现金和贵重物品妥善保管,在房间内消杀时甲方应指派专人现场协助乙方工留喷洒。22、消杀服务:对重点区域密度较高的老鼠、蟑螂等采取不定期消杀,乙方的消杀作业应有消杀记录,甲方对每次消杀情况进行确认,甲方如发现虫害及时和乙方取得联系,乙方根据情况适时进行处理。33、甲方应对消杀现场的现金和贵重物品妥善保管,在房间内消杀时甲方应指派专人现场协助乙方工作,消杀后因现金和贵重物品丢失而产生的一切后果应由甲方承担。44、乙方应对甲方消杀范围内的消杀密度进行监测,并向甲方承诺对每次消杀情况保证达到国家规定的消杀标准,如达不到标准,乙方需免费补杀达标为止。若涉及相关部门检查不达标,所造成的一切后果及责任应有乙方承担,消杀服务完成后,甲方将进行跟踪完善,及时清扫灭后蟑螂的尸体、粪便等,如因甲方不及时清理造成超标,所有责任和后果由甲方负责。55、乙方消杀应提前2424小时电话或书面通知甲方主要负责人。66、消杀次数协议期内每月一次,如果发现疫情甲方提前2424小时通知乙方,乙方免费补杀(不限次数)。7、消杀服务采用包年制,从2024年2月29日至2025年2月29日为期壹年,服务费共计2000元(含药品费、人工费、技术服务费)。以上协议盖章签字生效,未尽事宜,协商解决。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道心怡路8号(贸发小区)电话:,电话:13779441878开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司阿克苏市南大街支行账号:,账号:108285018812签订日期:,签订日期:2/2