西安市中医文化进校园 山楂 黄精 麦芽采购合同公告(西安市碑林区雁塔路小学2024)
一、合同编号:HT-碑林区-2024-00160
二、合同名称:西安市碑林区雁塔路小学中医文化进校园项目协议书
三、项目编号:ZCBN-碑林区-2024-00151
四、项目名称:课程课堂改革、教育综合评价、学校综合实践活动
五、合同主体
采购人(甲方):西安市雁塔路小学
地址:西安市碑林区长胜街8号
联系方式:18192282096
供应商(乙方):西安岐故艾健康管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区柏树林
联系方式:19537286859
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
中医文化进校园
1(项)
¥23,000.00
¥23,000.00
依托劳动教育实践基地,开发劳动教育系列课程:“小艾草,大世界”以及农业种植课程
合同金额: 23,000.00元,大写(人民币):贰万叁仟元整
履约期限:2024年05月09日至2024年05月27日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年05月08日
八、合同公告日期
2024年05月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
中医文化进校园合同.pdf
西安市雁塔路小学
2024年05月29日
西安市碑林区雁塔路小学中医文化进校园项目协议书甲方:西安市碑林区雁塔路小学乙方:西安岐故艾健康管理有限公司为进一步提升公民中医药健康素养,培育健康生活方式,推动中医药健康养生文化创造性转化、创新性发展,根据陕西省中医药管理局《关于印发2021年陕西省中医药文化建设指导意见》和陕西省中医药管理局、陕西省财政厅《关于印发2021年省级公共卫生发展(中医药事业发展与传承部分)补助资金项目实施方案的通知》(陕中医药(2021)2号)、西安市卫生健康委员会《关于西安市2021年中医药健康文化宣传实施方案》要求,为深入贯彻落实方案中提出的有关中医药文化进校园工作,推进现结合学校实际情况,根据实施方案要求,按照《中华人民共和国民法典》,经甲乙双方协商签订本协议。一、西安市碑林区雁塔路小学委托乙方在校园内实施6个项目内容1、雁塔路小学中医文化馆中草约干标本采购及陈列;2、雁塔路小学中医文化馆器材摆件采购及陈列;3、雁塔路小学中医文化馆图书采购及陈列;4、雁塔路小学中医文化馆中草药浸制标本采购及陈列;5、雁塔路小学中药百草园中草药苗木采购;6、雁塔路小学中药百草园中草药苗木种植。二、各项目实施具体安排如下:1、项目:雁塔路小学中医文化馆中草药干标本采购及陈列时间:15天地点:西安市碑林区雁塔路小学中医文化馆施工人员:乙方专业施工人员施工明细:见附表1。综合费用:3485元2、项目:雁塔路小学中医文化馆器材摆件采购及陈列时间:15天第1页共13页地点:西安市碑林区雁塔路小学中医文化馆施工人员:乙方专业施工人员施工明细:见附表2综合费用:1455元3、项目:雁塔路小学中医文化馆图书采购及陈列时间:15天地点:西安市碑林区雁塔路小学中医文化馆施工人员:乙方专业施工人员施工明细:见附表3综合费用:1186元4、项目:雁塔路小学中医文化馆中草药浸制标本采购及陈列时间:15天地点:西安市碑林区雁塔路小学中医文化馆施工人员:乙方专业施工人员施工明细:见附表4综合费用:7860元5、项目:雁塔路小学中药百草园中草药苗木采购时间:15天地点:西安市碑林区雁塔路小学中药百草园施工人员:乙方专业种植人员施工明细:见附表5综合费用:4740元6、项目:塔路小学中药百草园中草药苗木种植时间:15天地点:西安市碑林区雁塔路小学中药百草园施工人员:乙方专业种植人员施工明细:见附表6综合费用:4274元三、合作双方义务与责任第2页/共13页1、甲方义务(1)负责向乙方提供具备开展工作的场地及相关设备条件等。(2)在各项目进行中,协助乙方在项目开展中需要的协助、协调等工作。(3)做好各项目完成后的质量验收及后续收尾工作。(4)根据协议规定,按时支付给乙方相关项目费用。2、乙方义务(1)按照甲方项目需求,与甲方沟通,并研究制定项目实施方案;确保方案满足甲方要求。(2)按照甲方项目需要负责提供专业人员及技术团队,保证实施开展、完成协议规定的工作内容。(3)为保证各项目的顺利进行,配备专业性强、经验丰富的技术指导保证项目高质量完成。(4)乙方保证中草药干标本质保期为半年,中草药浸制标本质保期为4年,自甲方收到乙方货物之日开始计算。(5)负责向甲方开具相关票据。四、费用及支付方式以上6个项目实施费用共计¥23000.00元(大写:¥贰万叁仟元整)。甲方需在该协议签订后,所有项目工作完成后将协议总费用支付到乙方账户。甲方账户信息:单位名称:西安市碑林区雁塔路小学社会信用代码:126101034373444201账号:61050173360008000016开户行:中国建设银行西安东关支行单位地址:西安市碑林区长胜街8号电话号码:029-87856445第3页共13页乙方账户信息:开户名:西安岐故艾健康管理有限公司纳税人识别号:91610133MA7102L77W公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路西安铁路职业技术学院办公楼2层241室开户银行:西安银行自强西路支行银行账号:705011540000157664五、保密条款1、项目实施中产生的方案、参数、信息,任何单位和个人不得私自扩散或挪为他用,除上级单位因工作检查。2、协议终止后,本协议确定保密条款继续有效。六、违约责任1、协议执行期间遇不可抗拒因素造成损失甲乙双方均不承担责任。2、任何一方违反本协议约定,给对方造成损失承担全部责任。七、其他约定1、本协议未尽事宜由双方协商解决,协商达成补充协议与本协议具有同等法律效力。2、本协议书一式肆份,甲乙双方各执贰份,双方签字盖章后生效。八、本项目自签订协议之日起至年月日止。九、协议发生纠纷,双方协商无果,向碑林区人民法院提起诉讼。甲方:雁塔路小学(盖章)乙方:西安岐收艾健康管理有限公司(盖章)1011法定代表人:法定代表人时间:2024年1月8日时时间:2024年5月8E第4页共13页附表1:雁塔路小学中医文化馆中草药干标本费用明细表序号名称数量(瓶)单价(元)金额(元)备注1王不留行1858514.5*6cm2玫瑰花1858514.5*6cm3山楂1858514.5*6cm4黄精1858514.5*6cm5胖大海1858514.5*6cm6苏木1858514.5*6cm7板蓝根1858514.5*6cm8木蝴蝶1858514.5*6cm9紫草1858514.5*6cm1011五灵脂佛手118585858514.5*6cm14.5*6cm12麦芽1858514.5*6cm13威灵仙1858514.5*6cm14玉米须1858514.5*6cm15葛根1858514.5*6cm16生地黄1858514.5*6cm17路路通114014010*20cm18牛膝116516510*20cm19绵马贯众116016010*20cm20百部117017010*20cm21芡实118018010*20cm22秦艽119019010*20cm23雪上一支嵩118018010*20cm24天冬118018010*20cm25中药植物标本(实木相框)416566030*40cm26人工费用250100合计3485第6页共13页附表2:雁塔路小学中医文化馆器材摆件费用明细表序号名称数量(个)单价(元)金额(元)备注1铸铁捣药罐、捣药棒115115111*15cm长25.5cm2红木脉诊11291297*25*4cm3中药材手工秤113613628.5cm18*12.5cm250g4穴位按摩九件套11081085青石撵槽1256256长20cm6实木擀筋棍15454长36cm7陶瓷拔火罐1696911*11.5cm8真空拔罐器130309老式中药罐1808013*15cm10中药包1835411书立架8118812*22.5cm12配送费用10013人工费用2100200合计1455第7页共13页附表3:雁塔路小学中医文化馆图书费用明细表序号名称金额(元)备注1中医大全全彩图解17册3752《给孩子的中医启蒙课》全4册913《图解大中医漫画丛书》全7册1234《中草药彩色图谱》精装1165《藏在中药里的二十四节气》全4册1206《中医药文化普及读本》全6册1207《孩子认本草》全5册1008《写给小学生的神奇中医药文化》2册409《中医启蒙绘本一穴位篇》全五册101合计1186第8页共13页附表4:雁塔路小学中医文化馆中草药浸制标本费用明细表序号名称数量(瓶)单价(元)金额(元)备注1金银花146046014*45cm2丹参146046014*45cm3人参146046014*45cm4玉竹146046014*45cm5佛手146046014*45cm6旋复花146046014*45cm7地黄146046014*45cm8山茱萸146046014*45cm9香蒲146046014*45cm10三七146046014*45cm11泽泻146046014*45cm12黄精146046014*45cm13当归146046014*45cm14白花蛇舌草146046014*45cm15红花146046014*45cm16前胡146046014*45cm17配送费用30018人工费用2100200合计7860第9页共13页附表5:雁塔路小学中药百草园中草药苗木采购费用明细表序号名称数量(株)单价(元)金额(元)备注1柠檬220402肉桂石斛240803金钗石斛220404牡丹230605百合230606樱桃240807光辉岁月230608龙船花2501009铁苋菜2102010酢浆草2102011铜钱草2102012米兰25010013罗勒2102014木槿2204015九里香2204016虎皮兰2306017灯芯草25010018虎耳草2204019三角梅25010020黄金菊230602i仙人掌2102022芦荟2204023平安树27014024栀子25010025红豆杉2408026苦楝皮2204027蒲公英2102028天门冬2408029金银花2204030马尾石斛2306031合欢2408032南天竹3206033银杏2204034赤楠2408035还魂草2306036棕榈2204037川穹2204038藿香2102039花椒2204040茉莉花2204041紫苏2102042桂花2408043杜鹃2204044四季果2102045罗汉松2204046何首乌2306047鸡骨香2408048淫羊藿25010049菖蒲2102050金橘2204051薄荷2204052绞股蓝4104053紫珠25010054垂盆草2204055益母草2204056大叶蓟2102057黄连2204058泽漆4104059枸杞子2204060满天星2102061插牌60261560合计4740第12页共13页附表6:雁塔路小学中药百草园种植费用明细表序号项目名称工人数量(人)工价(元/天)总价(元)备注1专用复合肥料15742小麦种子(拌有杀菌药和肥料)6003配送费用5004活动老师12002005技术指导费6006工作人员13003007专业种植工人1500500合计4274第13页/共13页