深圳市保障性住房维修服务 维修服务采购合同公告(深圳市南山区住房和建设局2024)
【初始合同】深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_NSCG2024000090-A
二、合同名称:【初始合同】深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:NSCG2024000090
四、项目名称:深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市南山区住房和建设局
地址:深圳市南山区桃园路2号区委大楼3F
供应商(乙方):深圳市科建建设集团有限公司
地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区金港大厦金港中心A座906
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)
规格型号(或服务要求):维修服务
主要标的数量:1
主要标的单价:3500000
合同金额:3500000.00
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至2024年12月31日
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-29
八、合同公告日期:2024-05-29
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜
深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目合同(西丽、桃源片区).pdf
深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)合同书(服务类)项目编号:NSCG2024000090项目名称:深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)项目地点:南山区西丽、桃源片区1甲方:深圳市南山区住房和建设局地址:圳市南山区桃园路2号区委大楼3F联系人:李涛志联系电话:0755-26493866乙方:深圳市科建建设集团有限公司地址:深圳市宝安区西乡街道福中福社区金港大厦金港中心A座906联系人:黎世杰联系电话:0755-26666603项目名称:深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)T项目编号:NSCG2024000090项目地点:南山区西丽、桃源片区根据深圳市南山区住房和建设局保障性住房维修服务项目(西丽、桃源片区)项目的招标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额及服务期限合同金额为(大写):叁佰伍拾万元整(¥3500000.00元),合同期内不1超过该合同金额,具体以维修单实际结算为准,结算价格=基准施工费(按实际2发生量与执行基准单价的计算结果)×中标折扣率(0.8)。乙方需确保所有维修施工费用不超过合同总额,当认为继续承接维修单将可能超过合同总额时,应当依约向甲方申请结算申请、提前终止合同。如本合同总结算时,出现多于合同总额的费用,乙方同意自行承担。服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。若达到合同支付上限(应支付服务费用大于或等于合同价),经双方确认后则可视为本合同的服务期限于双方确认的时间点届满。达到支付上限或合同期满,可根据乙方履约情况按规定续约;如对履约情况不满意的,甲方不再续约。二、服务范围甲方聘请乙方为甲方在管南山区内(西丽、桃源片区)保障性住房提供以下维修服务,具体以甲方的维修单为准:1.属保障性住房《租赁合同》出租方应承担的事项。2.其他合同未明示的相关工作。3如甲方维修服务需要,对西丽、桃源片区以外保障性住房发出维修单,乙方应当配合实施保障性住房维修服务。前款所称维修服务不包括以下内容:1.住房开发建设单位在保修期内应保修的事项;2.属保障性住房《租赁合同》承租方应承担的事项;3.属甲方已购财产及责任保险有效期内理赔的事项。三、甲方乙方的权利和义务1.乙方应按招标文件要求及时组建项目组,项目组管理人员要求:一名项目负责人,两名对接专业技术人员,三名其他对接人员:(安全员、低压电工、装修3装饰施工员),并安排专人负责派单、跟单、做好现场协调、沟通及反馈等工作。2.除本合同另有约定外,乙方接到甲方维修派单任务后,应在5个工作日内安排施工人员到场上门勘察并出具《维修方案》。属于应急抢修项目(如水管抢修、电路系统抢修、热水系统抢修、路面塌陷(沉降)、瓷砖爆裂,以及其他存在重大安全隐患,可能造成或者已经造成严重危害,必须立即紧急维修的项目)的,需在2小时内安排施工人员到场抢修,48小时内出《维修方案》。维修完毕一周内协助甲方及监理单位完善《住建局网上申报系统》相关工作。3.乙方接到维修任务并经现场检查后,由于单次报修维修项目多、非常规尺寸材料需定制,根据施工工序、流程、工艺等无法在要求的时限内完成的维修项目,如墙柱面、楼地面修复、厕所补漏、洗手台板更换、门窗更换等维修项目,须及时反馈报修人及业务管理部门,并确定完成时间及做好服务反馈工作。4.乙方必须提供优质服务,加强现场维修人员的服务水平、专业水平,维修服务过程中对待住户需态度诚恳,文明用语,认真完成各项维修工作,服从甲方管理。5.乙方必须按照双方约定的维修项目时间进行维修工作。每单维修任务完毕,需提交《维修报修单》给报修部门及相关管理部门签名确认。6.乙方应按招标文件要求配备维修人员、抢修车辆和检测、监控设备,施工所用材料需经甲方确认后方可使用,必须为国家认证合格产品,符合国家规定的标准和质量要求,符合国家的环保标准。7.乙方应严格执行招标文件规定的服务(工作)流程,遵守工程建设、维修的安全生产有关规范、规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受甲方的依法监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于维修工人施工过程中违4反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全、火灾事故、意外工伤事故等,由乙方负完全责任和处理善后工作并承担一切责任后果。8.工程质量均严格按照国家、广东省、深圳市及有关施工及验收规范、规程、标准进行施工和验收,工程质量必须达到合格工程质量标准。工程达不到合格标准的,由乙方无偿返修并承担由此造成的损失和责任。9.乙方需为施工人员购买保险,进行高空作业时,应做好安全防范措施,做好自身的人身安全,一切安全责任由乙方承担。10.乙方施工人员在维修过程中应妥善保护甲方的设备及现场摆放的办公家具、设备等,如造成损失,应照价赔偿。未经办理任何手续,擅自拆改甲方原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故,由乙方负责修复并承担损失。11.乙方应汇总维修服务过程形成的纸质文档(含《保障性住房维修登记审批表》《预算书》《编制说明》《施工过程照片-维修前照片、维修中照片、维修后照片》等),并在服务期满后及时移交至甲方。四、付款方式1.本项目不设预付款。2.结算与支付的时间间隔和要求:维修工程按月(或季度)分批次办理结算支付。甲方按经双方确认的最终结算价支付给乙方,但应减除办理结算支付期间的违约金。乙方申请付款前,应提供合法有效的等额发票,并将相关资料录人/上传深圳市南山区城市建设AIM平台。3.支付尾款前乙方需提交维修履约保函。尾款数额为本合同期内所有应支付的维修前期工作(服务)费用与所有应支付的维修施工费之和(以上两者之和超过合同金额按合同金额计)减去已支付的前期工作(服务)费用和维修施工费以5及减去乙方需承担的违约金。4.支付流程:乙方提交请款申请→造价咨询单位备案→甲方审批后支付款项。五、知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。六、保密1.乙方必须采取措施对本项目实施过程中的技术资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。2.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的技术资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。3.如果甲方有要求,乙方在完成合同后应将有关资料还给甲方。七、验收标准1.零星维修项目参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准,并达到合格标准。2.本项目的每一维修任务《维修单》单独验收。项目维修完成后,乙方按规定整理《维修报修单》给住户签名确认,并于本月10日前提交上月的《维修报修单》和《工程结算表》报甲方业务主管部门审核,组织验收,验收合格时间以业务主6管部门签字确认为准。若验收不合格,乙方需在甲方限定时间内整改后重新提交验收,并承担由于整改而产生的费用。3.工程竣工验收,应以国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,保修期具体按招标文件要求实行,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方书面或口头通知乙方在约定时间内进行修复。八、保修1.乙方对维修施工质量的质保期为1年。2.本项目实行维修履约保函,保函金额为维修施工总结算款的3%。九、违约责任与赔偿损失1.接到维修单无正当理由未在5个工作日内上门勘察并出具《维修方案》(应急事件2小时内上门服务),每一次计违约金500元;2.若发现维修服务过程中,存在虚报工程量、弄虚作假等恶劣情形,每一次计违约金20000元。3.违约金在每月(或季度)的支付款中扣除。十、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向深圳市南山区人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于湘承担违约责任。7十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其他1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,如有抵触之处,以本合同条款为准。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十四、合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式6份,其中甲方执4份,乙方执2份。(以下无正文)(正文结束)甲方(签章乙方(签章为光写法定代表人或委托代理人(签章)法定代表人或委托代理人(签章)一月29日签订日期:2024年签订日期:7074年5月29日开户名称:深圳市科建建设集团有限公司银行账号:44250100010000001043开户行:中国建设银行股份有限公司深圳天健世纪支行8