大学生心理发展与指导中心建设 心理数据云平台采购合同公告(丽江师范高等专科学校2024)
一、合同编号:4530000HT2024072720101
二、合同名称:丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目合同
三、项目编号:YNZC2024-G1-01225-YZGF-0179
四、项目名称:丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):丽江师范高等专科学校
地 址:云南省丽江市古城区新团片区
联系方式:0888-3196131
供应商(乙方):心升时代(北京)科教仪器有限公司
地 址:北京市密云区行宫街21号楼21-3-203
联系方式:13910287816
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大学生心理发展与指导中心建设 数量:1.00 单价(元):568000.00 规格型号(或服务要求):品牌:心升时代(北京)科教仪器有限公司规格型号:XS-VR-XXFS/V3.0
2.合同金额(元):568000.00
3.履约期限、地点等简要信息:丽江师范高等专科学创新楼211-215,开工后50个日历天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月29日
八、合同公告日期:2024年05月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目合同文档.pdf
丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目合同甲方:丽江师范高等专科学校乙方:心升时代(北京)科教仪器有限公司根据丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目招标的结果(项目编号:P53A01024001159),按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规和相关文件规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款。第一条合同标的(货物)及其基本情况、合同价格构成项目名称单位数量单价(元)总价(元)丽江师范高等专科学校大学生心理发展与指导中心建设项目-详见合同附件1568000.00568000.00合计伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整(此报价含运费及发票)产品参数及明细见附件:附件1第二条付款条件1、合同签订生效后15个工作日内乙方支付合同总额的10%作为履约保证金,履约保证金的形式:转账、电汇、银行保函等非现金形式提交;若采用银行保函方式提交的须提供国有银行出具的银行保函。若乙方以保函形式提交履约保证金,保函有效期甲乙双方友好协商。2、项目预付款付款条件是乙方支付履约保证金,甲方收到乙方开具的符合甲方要求的对应金额的预付款发票后,甲方向乙方支付预付款,支付金额为合同总额的30%,共计人民币壹拾柒万零肆佰元整(小写:¥170400.00元),甲方应在15个工作日内向乙方支付预付款。3、项目款付款条件是项目供货、安装、调试、试运行并最终验收合格后,甲方收到乙方开具的符合甲方要求的对应金额的发票后,甲方向乙方支付剩余项目款,支付金额为合同总额70%,共计人民币叁拾玖万柒仟陆佰元整(小写:¥397600.00元),甲方应在15个工作日内向乙方支付。4、履约保证金退还条件是项目经甲方全部验收合格,退还金额为履约保证金总额的5%,乙方提出退还履约保证金申请后甲方应在15个工作日内无息退还相应金额;项目验收合格1年无质量问题后,无息退还剩余5%的履约保证金,乙方提出退还履约保证金申请后,甲方应在15个工作日内无息退还相应金额。如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;如果甲方无正当理由未在规定期限内退还履约保证金,甲方向乙方支付履约保证金金额2%的滞纳金。第三条交货、安装、调试1、交货地点:甲方指定地点。乙方负责从发出地到本合同约定交货地点所发生的费用;因甲方收货不便或地点变更不及时、造成重复交货、运输等相关费用由甲方承担。甲方指定的签字收货人:许世媛。2、交货期限:因该项目建设位置属于教学区,考虑施工对教学的影响,双方协商开工时间,乙方于开工后50个日历天内完成项目的装修及安装调试,甲方指定的收货人收到货物后,出具签字并加盖公章的证明,该文件仅证明已按现状收到若干具体单位数量的货物。3、安装、调试1)乙方负责合同项目的装修、安装、调试。2)项目装修、安装、调试所需的辅材及工具由乙方提供。3)乙方安装时须对各安装场地内的其它设备、设施有良好保护措施。4)乙方施工作业时,应遵守施工规范,施工中施工人员的安全责任由乙方负责。由于乙方或乙方施工人员自身原因造成的伤亡事故,由乙方或乙方施工人员负全责。乙方应为施工人员购买人身安全保险。5)甲方按照项目进度要求,安排专人配合乙方进行基础数据准备、使用培训等与项目有关的一切活动。第四条试运行及验收1、乙方完成装修、设备及系统安装调试后,甲方进行试运行及初验,初验合格乙方向学校提出终验申请,由甲方组织验收专家统一验收。2、验收标准:货物须同时完全符合下列各项标准及要求方为合格:1)报价要约中涉及质量、技术、服务及验收的全部相关内容或其所指引的内容;2)一次开箱合格率100%。3)若检验时发现货物数量不足、规格与合同要求不符,或开箱时虽然货物外包装完好无损但箱内货物短缺或损伤,甲方有权拒绝接收或决定暂时收取该批次货物,甲方应当在发现后签署书面证明并送达给乙方一份,乙方应按照该证明将需补足或更换的货物在送达证明之日起15个工作日内交付到甲方指定地点,按本合同前述各条款项规定交付及验收。4)乙方保证向甲方提供的技术资料包括全部中文版本是清晰的、正确的、完整的。如发现缺失,乙方应在甲方送达通知之日起15个工作日内将需补足的资料交付到甲方指定地点,按本合同前述各条款项规定交付及验收。5)本合同各相关条款中凡与乙方责任或义务相关及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形,所发生相关的任何价款、成本、等费用均应当由乙方承担。6)如甲方没有正当理由拒不验收,则按本合同第十条第1款处理。7)乙方在达到验收标准后,应以书面形式通知甲方组织相关人员对项目进行初验,甲方在终验合格并公示完成后,甲方提供最终终验材料给乙方存档。第五条质量保证及保修服务1、乙方保证提供给甲方的货物是货物生产厂商原造的,全新、未使用过的,是用一流的工艺和优质材料制造而成的,并完全符合甲方的各项使用需要。2、乙方保证合同项下提供的产品不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。3、货物的保修期或与质量相关的其它期限均按照本合同约定方式完成最终验收并由甲方签署了货物最终验收单之日起算。4、如因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照或比照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。5、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,使货物运行指标和技术性能达不到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。6、在合同货物保修期内或在应当由乙方负责的其他情况下,若由于乙方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止使用的实际时间加以延长。7、自软件交付之日起3年内,软件的载体(磁盘或光盘)、加密附件出现物理损坏,乙方可根据甲方的书面要求给予修正或更换。8、在正常使用情况下,乙方对所提供的产品提供1年的质保。若非产品本身质量原因(如因甲方误操作、产品使用场所电压不稳定、外部病毒入侵或不可抗力等原因)所造成的损坏则不在保修之列,但乙方应及时提供技术支持。9、在产品交付之日起1年内,乙方应向甲方使用人员定期(每季度)进行电话或邮件回访,了解甲方的系统运行情况,提供合理建议。10、本项目所涉及所有内容乙方提供1年质保,1年保修,终身维护。11、软件产品由乙方提供同型号产品的终身免费升级和技术支持、咨询服务。12、电子类设备甲方需每月至少充电一次,以免影响设备正常使用。第六条保密条款1、甲、乙双方承诺,在业务交往过程中,若一方获悉另一方的商业秘密和有关信息(包括但不限于保密的技术信息、经营信息、财务数据等),获悉方负有保密义务。2、未经甲方书面同意,乙方不得擅自调取甲方设备及系统中涉及的相关数据。3、一方基于项目需要或其他合法理由获悉的他方商业秘密,应仅为双方的业务合作而用,不得用于其它目的。4、因甲方使用了第三方产品或数据造成甲方信息泄露,乙方不承担责任。第七条甲方协助义务1、甲方安排专人负责组织学校各部门配合乙方进行需求确认、提供学校数据、组织人员培训。2、甲方及时准备项目开展的场地,网络硬件软件环境,和其他需要的条件。3、甲方有义务配合乙方或乙方聘请的会计事务所对本项目往来询证函进行确认。第八条培训义务1、乙方向甲方提供免费、全面的培训,包括面向系统管理员和业务人员的相应的培训、配置管理和系统维护培训和管理培训、客户端操作培训。2、对于所有培训,乙方派出相应有经验的人员进行培训,培训所使用的语言是中文,否则乙方须提供相应的翻译。3、乙方按甲方的要求提供培训,学校指定的技术人员经培训后掌握相关软硬件的关键技术。第九条权利瑕疵与担保1、本合同软件使用期为永久使用,乙方保证甲方所购本合同的软件的永久有效性和合法性。甲方不得将此项目应用的任何成果用于其他用户,此条款不适用于第三方。2、乙方保证其出售的本合同项目无所有权、知识产权、担保等权利瑕疵;并保证所提供的项目应通过合法途径获得并保证甲方不受第三方指控,不存在任何第三方对该项目主张权利。3、甲方提供安全的软件运行环境(包括网络安全),乙方负有本合同项下的软件能够在此环境下安全运行的担保义务。4、如发生第三方指控甲方购买和使用的软件、设备有属于侵权,甲方对此不负任何法律责任,乙方应负责与第三方进行交涉,并承担由此给甲方造成的全部后果(包括甲方的全部损失和诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费等)。第十条违约条款1、甲方无正当理由拒绝在合同第四条约定验收本项目,视为对乙方项目内容签收或验收无异议,甲方应支付剩余合同款并承担合同总额5%的违约金,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿损失。2、甲方无正当理由延迟验收货物的,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任;3、甲方无正当理由延迟付款的,每逾期一天应向乙方支付应付而未付款额的0.1%的滞纳金,累计总额不超过合同总额的1%。4、甲方违反合同,擅自对乙方的软件产品进行解密、扩散、反编译、复制转让,或将该系统或者项目信息和资料、文档,提供给其它非本学校指定的(系统管理员和用户)以外的研究机构/公司/个人,一经证明,乙方将取消对软件的售后服务,并可追究第三人及甲方的法律责任,包括要求甲方赔偿乙方的经济损失。5、需求明确且经双方签字确认后,乙方无正当理由不能按期交货,每逾期一天应向甲方支付未交付产品金额的1%的违约金,累计总额不超过合同总额的10%,超过30天乙方仍不能交货,甲方有权解除合同,并要求乙方退还全部款项并承担总合同金额的30%的违约金。特殊情况(如需求延误、重复等),双方友好协商。6、所供货物经验收达不到规定要求的,乙方予以更换或维修,再次验收达不到要求的,甲方可拒付验收不合格部分货款,造成甲方损失的乙方应承担相应赔偿责任。7、乙方无正当理由未按规定的时限向甲方提供完备的、合法有效的、价款和数额与合同相一致的发票以及用于财务支付和结算所必备的合法票据、单证等财务结算凭证,或者因其它可归咎于乙方的原因,造成甲方不能付款或不能及时付款,则甲方付款时间顺延且不负违约责任。8、一方不按期履行合同,并经另一方以书面形式提示后5个工作日内仍不履行合同的,经双方同意后,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任;9、一方偿付的违约金不足以弥补另一方损失的,对不足部分须予以赔偿。10、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用;11、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;12、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10个工作日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。第十一条不可抗力条款1、不可抗力:系指地震、台风、火灾、水灾、战争、疫情、政府禁令等不能预见、不能避免并不能克服的,直接影响本合同履行的意外事件。如发生不可抗力事件,遭受该事件的一方应在不可抗力事件发生后5个工作日内通知对方本合同不能履行或不能完全履行,并且在该不可抗力事件发生之日起的15个工作日内提供不可抗力的有效证明文件,同时另附不能履行或部分不能履行或延迟履行合同的书面说明。另一方应根据法律的规定或约定,允许延期履行、部分履行或者解除合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约或赔偿责任。但是如果因一方违约而导致合同履行延期并在延期阶段发生不可抗力事件而造成另一方损失的,不得以不可抗力事件为由主张其免除赔偿责任和违约责任。2、如对政府主管部门出具的不可抗力存有异议并因此发生纠纷,应按本合同中的“争议解决方式”条款的约定执行。但是,该法律程序不应影响本合同的可履行性。第十二条合同的变更、中止、解除1、本合同一经订立,即具有法律约束力,双方均不得擅自变更、中止或者解除;而且,本合同的解除并不影响违约方应承担的违约责任。2、本合同经甲乙双方协商一致并以书面形式签字盖章确认后,可以变更,或者签订补充协议,或者中止,或者解除本合同,但应当符合《中华人民共和国政府采购法》第五十条的规定。3、非经甲方同意,乙方不得对本合同约定的产品进行替代。否则,按不能交货处理。4、乙方有下列情形之一的,甲方有权单方解除合同,同时乙方应承担总合同金额30%的违约金及甲方因维权支出的合理费用包括律师费、交通费等:1)甲方需求全部确认,经双方签字完成,乙方无正当理由拒不实施、交付,而经其书面催告且在催告期届满乙方仍不作处理的;2)乙方违反本合同关于权利瑕疵担保约定的;3)其他符合法律规定或本合同其他条款关于解除权约定情形的。5、甲方有下列情形之一的,乙方有权单方解除合同,但不影响乙方向甲方追收应收的合同款项(包括相关赔偿):1)无正当理由,拒绝验收项目的;2)无正当理由,拒付货款而经其书面催告且在催告期届满甲方仍不支付的;3)其他符合法律规定或本合同其他条款关于解除权约定情形的。第十三条合同生效及其他1、本合同以甲乙双方签字盖章后的最后日期起即正式生效;2、本合同正本一式八份,甲乙双方各执四份,具有同等法律效力;3、合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力;4、如因执行合同需对本合同内容做修改或补充,则须由甲乙双方指定的全权代表签订书面文件方可成立。5、在未得到本合同对方的书面认可前,任何一方都不可将合同的权利及义务转移到任何第三方。第十四条本合同的构成因本合同系经过法定的招投标方式订立,双方当事人均同意:即使下列有关文件未经各方共同签章,亦应认定其作为本合同的有效组成部分,签署相关文件的代表,必须持有相应的授权。1、本合同所列的附件。2、双方签订的补充协议,如补充协议与本合同有冲突者,视为对本合同的变更。第十五条争议解决方式合同双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则在原告方人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。乙方(盖章):心升时代(北京)科教仪甲方(盖章):丽江师范高等专科学校器有限公司甲方代表(签字):,乙方代表(签字):地址:云南省丽江市古城区新团片区存信地址:北京市密云区行宫街21号楼路499号,21-3-203传真:0888-3196116,传真:010-61095688电话:0888-3196060,电话:010-61098688合同签订日期:年月日合同签订日期:年月日附件:1产品名称参数数量单价(元)小计(元)心理数据云平台V1.0品牌:心升时代型号:XS-SJ-YPT/V1.01.平台可与学校学工系统进行数据对接。2.系统满足中心对全体被测试师生、心理咨询师、心理任课教师、辅导员的心理测评和档案建立工作,可进行人员信息采集管理,在线心理咨询预约,日常辅导、个案管理、心理筛查、危机预警、危机干预、活动开展和课程教学;可实现对各模块数据的动态数据看板展示。3.量表包含257种专业心理量表(包含心理健康、情绪、学习、智力、人格、社交、生活、职业兴趣测、趣味测评等)。可以满足不同人员的需求。最低可满足上万人的同一时间段的测评需求,可进行大规模的团体测评和个人测评。▲4.量表平台完全开放,管理人员可对原有量表进行试题、算法、预警值、结果报告等内容进行修改。可自主添加新量表。可实现进行自主量表的生成和管理,可增加、删除、导入/导出量表(Word格式),可对量表类别、信息、题目、选项、计分、因子公式、得分解释、指导建议、预警分值、常模等进行按需要修改,添加量表题目支持图片、选择、填空、问答;支持Excel导入量表题目、分值等。5.系统可实现自主发布测评计划,以及不同的分组进行测评;每个测评计划支持多个测试分组,各分组可以分时段测评;能实现测试量表的组合及分发;可实现自动生成测评报告(含测试人员信息、量表介绍、测试原题、总分、因子得分、测试结果的解释、指导建议等)▲6.危机干预模块包含心理筛查、危机预警、危机干预功能,可实现危机个案的上报,能生成整体的危机人员统计表,危机的评估、危机干预;也可实现对有心理问题学生的动态追踪个案信息管理。系统包含辅导人员、中心人员、咨询人员三种人员管理角色及动态追踪管理,辅导人员包含人员管理、危机上报、干预档案,中心人员包含人员管理、干预档案、审批管理、转介管理,咨询人员包含干预档案、督导档案;可根据不同角色进行危机发现、危机上报、危机干预、专家督导等工作。7.系统真实记录受测者测评的所有原始数据。除对测验数据进行查询、打印等基本操作外,管理者可以通过系统专门设计的数据统计和统计报表功能进行数据统计,测试数据可以Excel格1套58000.0058000.00心理数据云平台V1.0式导出,或导入到SPSS等专业统计软件,进行更深入的统计分析,并且可以非常方便的对数据进行备份和恢复。▲8.预约管理模块能够体现心理咨询师的擅长领域、从业资质,能显示值班状态,能够进行预约设置、预约管理、预约记录、预约统计、知情管理、预约问卷、个案设置、类型统计等。主要可实现对咨询师管理、预约咨询管理,特殊情况添加、咨询档案记录等。9.系统可实现预约咨询的信息管理、状态管理,特殊情况下的预约添加、取消等;在来访者预约时,可设置来访者信息登记表、咨询同意书、咨询效果反馈表等;学生预约咨询成功后,系统可以以短信的方式,通知学生预约详情(如咨询师、预约咨询日期时段、咨询室等)。预约排队处理,可实现学生取消的选择处理;来访者一旦约定咨询师,能形成自动绑定,直至学生结束咨询或转介,方可结束两者的关联;10.预约统计可对整体平台进行数据统计,包含总咨询次数、成功预约次数、确认咨询次数、取消订单次数等详情,可对所有心理咨询师进行数据统计,包含咨询师名单、工作总时长、咨询时长、咨询人数、成功人数、确认人数、取消人数、干预次数等详情。▲11.平台可发布活动,并能满足以下功能:可图文、音视频等形式发布活动,并分级;可进行活动系统报名、签到、活动后问卷调查、调查结果可导出;可批量导入/导出参加活动人员信息,进行系统积分;可设置活动积分分值,完成活动问卷调查后系统可自动积分,也可通过后台审核修改积分,并标注取消积分缘由;学生可系统查询积分并线上选择奖品兑换,生成兑换码;完成兑换后自动扣除积分;可进行图文、音视频等形式的活动展示、线上投票及互动、点赞等;可实现对学生所有参与活动或是按照活动的类型的统计汇总。12.平台对学校心理发展与指导中心的功能室进行展示,可添加功能室名称、功能室介绍、功能室的照片以及创建时间。可对功能室使用时间进行记录。13.平台能实现心理委员可通过pc端或手机端分别上传需辅导的学生信息。平台可对心理委员信息进行采集。▲14.平台对心理中心进行的科研项目进行统一管理,包含科研人员管理、科研项目管理、科研刊物、获奖管理、培训学习等功能。1套58000.0058000.00音乐体感放松训练系统V1.0品牌:心升时代型号:XS-FSY-03/V1.01.全电动音乐放松椅,靠背柔软度达AAA级,头部预置可调节方枕,睡眠设计8小时。内置超静音电机,可通过遥控器控制椅子的升降角度,满足来访者躺、仰、坐姿势。尺寸:98cm*117cm*110cm,坐高50cm坐宽60cm坐深55cm,最大展角:175度。2.数码播放器,播放模式(MAP3格式):SD卡、蓝牙、USB、3.5MM音频输入;3.5MM音频输出至耳机。3.显示终端分辨率1280*800;屏幕尺寸9.6寸;处理器HUAWEIKIRINCPU;核数四核;运行内存3G;内存:32GB;系统:Android版本10;支持手写功能及多点触控,前摄像头的像素200万像素/500万像素。4.系统能输出大自然的背景声音(如大海、流水、森林等),有与之相配合的舒缓背景音乐(包含古今中外各种优美音乐,进行特殊化专业处理,与治疗机理相匹配),有与放松相配合的训练指导语(如:呼吸训练、渐进式肌肉放松训练、意象、催眠放松等),采用听觉刺激和α波共振的双向沟通方式。1套19000.0019000.00复合生物反馈训练系统V1.0品牌:心升时代型号:XS-FSY-SWJQ/V1.0▲1.系统包含健康检测、量表测试、平衡训练、放松训练、干预训练、报告中心、后台管理等7个功能。▲2.健康检测模块检测模式可选择3种不同模式(5分钟、10分钟、15分钟),可多种形式监测HRV心率变异性。包括HRV曲线图、频谱图、协调图、心率等指标。健康检测训练过程中可切换协调状态,能体现放松指数、压力指数、协调指数、即时协调状态。视频场景10个(包含高山、海面、瀑布、日出、水流、烟花、水族馆、星空、雨滴、仰拍山水等场景)。并实时显示HRV曲线图,协调指数曲线图、频谱图、即时心率等详细参数。检测结束后能出具详细报告(报告包含用户、年龄、性别、记录时间、检测类型、训练时长、平均心率、检测指数:疲劳指数、压力指数、稳定指数、放松指数,评价建议等),训练完毕后自动推荐训练内容。▲3.系统可以进行150种专业心理测评量表和107个趣味量表的测试,后台量表完全开放,可对量表进行修改、设置,设置量表基础信息、是否开启及量表算法、量表结果解释、添加量表、计分评价、预警设置等工作;量表测试完毕出具详细结果报告,报告内容包含量表结果及HRV1套49800.0049800.00复合生物反馈训练系统V1.0检测测试结果。▲4.平衡训练模块包含9款训练游戏(包含海底秘境、荷塘月色、绿野仙踪、梦幻星空、菩提树、森之物语、沙漠绿洲、桃源瀑布、心灵路径等训练游戏),能够通过虚拟游戏训练的方式强化HRV训练效果。训练时可打开呼吸助手,训练时场景可根据HRV训练的情况进行变化,游戏难度分为高、中、低三级。训练结束后能出具详细结果报告。5.放松训练模块包含心理音乐、心理视频及引导训练,专业心理音乐20首,专业心理视频40个,专业引导放松训练指导语6个;在训练不同的音视频模式下可进行HRV数据采集,训练结束后出具详细结果报告,后台可自主添加训练场景及内容。6.干预训练模块系统配置9种干预训练视频(包含车祸、地震、海啸、风暴、火灾、空难、恐袭、疫情、战争等干预视频),在观看视频的同时可实时采集HRV数据并出具详细结果报告。7.有所有训练内容结果报告,记录有效结果,可根据条件进行筛查报告,报告内容可查看并导出报告,报告内容包含序号、姓名、性别、年龄、训练内容、训练时间、训练时长等相关内容。▲8.管理员在后台可批量创建、导入用户,并对用户进行分组管理,可分别设置不同组别的权限,可对使用者的每一项使用功能进行精确管理。后台管理系统包含:数据展示、系统设置、量表管理、档案中心、资源中心等模块。系统设置:包含机构管理、部门管理、用户管理、角色管理、审批管理、数据库、回收站等内容;可设置相应机构部门,进行人员设置导入管理,设置人员角色进行角色定位。如需前台人员进行注册审批,后台可进行控制统一审批;可进行数据库备份留存,删除的人员信息进入回收站,如需恢复可在回收站进行信息恢复。▲9.数据展示:数据能体现今日新增、系统人数、男生人数、女生人数、检测记录、男生记录、女生记录、预警人数、量表测试数、平衡训练记录数、音乐检测记录数、视频检测记录数、语音指导检测记录数、干预检测记录数、健康检测数,可详细展示系统使用记录数据面板,对基础检测内容进行柱状图分析判断使用数据,曲线图展示游戏训练最受欢迎程度。10.档案中心:系统可对检测、测评形成档案,可实现对检测项目档案进行筛查查看,对测评结果档案进行查看,量表测评结果档案包含HRV详细数据。11.资源中心:系统包含视频资源、语音指导、音乐资源等内容,后台可对相关内容进行删减。▲12.量表管理:包含量表管理、类别设置等内容;可对现有量表进行统一管理,对量表进行修改、是否启用、结果是否显示、修改量表基础信息、试题管理、计分评价、预警设置、添加量表等功能,可对量表类别进行修改设置。13.无线生物采集器耳夹式佩戴,有无线生理采集仪发射器,无线WIFI方式连接;锂电池充电;续航能力满足待机36小时,连续使用12小时;电源线缆供电方式;接收端接口:USB2.0接口,蓝牙断开系统可自动进行连接。14.管理设备,配置i5,标配SSD。15.配备移动推车,ABS塑料材质,带四个万象轮,外径尺寸:宽50厘米,长60厘米,高90厘米,可移动。16.产品包含按摩音乐放松椅,具备按摩功能,可使用揉捏,按压,拍打,指压,叩击等手法对颈部,臀部,腿部,足底,腰背,手臂等部位进行零重力按摩,腿部可伸缩自如,增加使用舒适性。尺寸:150*80*115cm,平躺尺寸:199*80*91cm。1套49800.0049800.00VR虚拟现实运动放松训练系统V3.0品牌:心升时代型号:XS-VR-XXFS/V3.01.产品包含运动单车1辆、VR显示头盔1个、43寸运行设备1台、VR运动放松训练系统1套、心率采集器1个、训练台1个。2.功率自行车产品展开尺寸:1000*500*1355mm;净重:25kg;使用者最大负荷重量:150kg;超静音皮带传动,可自由调节坐垫、可调节握把、无级变阻系统。3.VR显示头盔单眼分辨率2160x2160像素,亮度均匀。930万像素,镜头配备前沿新型镜头。音频配备前沿的扬声器,佩戴舒适。4.运行设备CPUi5-4590,内存8GB,视频输出兼容HDMI1.3,USB2xUSB3.0&1xUSB2.0。5.心率采集使用手腕式心率采集器,无线充电。6.训练台一体化设计,设备尺寸:长宽高2250*1030*2200mm▲7.有万向操控把,通过万向把可控制系统游戏场景中的方向,锁定目标,通过扳机键、确认键进行攻击。车把左右旋转角度:两侧旋转30度,车把前后旋转角度:前后旋转10度,可操作握柄数量2个,握柄按键数量2个,万向导杆2个。8.全景VR运动放松系统满足压力测试,压力测试可通过VR虚拟现实头盔进行心理素质测试,可根据头盔所看题目答案进行选择操作(无需手动操作),使用者可选择不同的答题环境,场景6个;答题结束后能自动出具结果报告(抑郁自评量表可自动屏蔽抑郁人员),心理老师后台自动提示相关信息。1套108000.00108000.00VR虚拟现实运动放松训练系统V3.0▲9.全景VR运动放松系统满足骑行训练.骑行训练包含VR骑行游戏、VR骑行旅游。VR骑行游戏:配置4款VR骑行游戏,包含:守护家园、骑行者、捕鱼达人、快乐放松等游戏,骑行过程中可通过人机互动进行手、脑、眼协调训练,达到训练来访者的反应速度及放松度的效果。VR骑行旅游:26个骑行旅游场景(包含世界之都纽约、JoumeytoTheBears、ZhivopisniyBridgeMoscow、世界最高的瀑布天使瀑布、世界的尽头四王群岛、冰与雪的世界尽头、从全世界走过、势不可挡、北极最美渔村罗弗敦群岛、土豪之国迪拜、圣彼得堡彼得保罗要塞、圣彼得堡救世主滴血大教堂、悬空万丈一泻千里、战斗名族的熊、挪威极光、最美好的热气球之旅、最美蚌壳中的珍珠卢塞恩、玫瑰之城约旦佩特拉、珊瑚礁群大堡礁、童话村庄五渔村、莫斯科冬日的新年美景、莫斯科胜利日烟花、进击的鲨鱼、阿尔卑斯山的最高峰勃朗峰、陡壁峭崖飞瀑之下、雄伟堡垒克里姆林等),能使来访者足不出户即可环游世界著名景点,感受大自然的风光。10.全景VR运动放松系统满足呐喊宣泄,包含海边清晨、沙漠绿洲2款呐喊场景,通过虚拟现实技术,使用者在不同呐喊音贝下展现不同的场景效果,以调整呐喊的力度及时间,达到呐喊放松的训练效果,训练完成后出具呐喊报告。11.全景VR运动放松系统包含10个不同的放松场景(湖泊、荒漠、公园、山石、冬夜、街道、屋内、竹林小道、小镇、夜晚等),以及五大类100首放松音乐,可根据需求进行场景与音乐的搭配。12.可建立档案,档案体现心率、骑行距离、消耗热量、骑行时长等数据。13.可以实现下功能:软件管理:对软件进行设置,心率预警值设置。心率超出预警值时后台自动结束训练。用户管理:可批量导入、修改、删除用户信息,查看预警人员信息情况。设备管理:对设备进行管理并查看设备使用情况。报告管理:查看骑行报告、心理测评报告,报告可打印。系统管理:添加管理员,对登录人员进行管理和查看。▲14.数据统计:查看游戏使用人次、游戏男女比例、心理测评数据,对统计数据保存和修改。1套108000.00108000.00智能心理认知击打呐喊互动宣泄系统V3.0品牌:心升时代型号:XS-YTJ-JDNH/V3.01.包含43英寸控制台,I5处理器,8G内存,256G固态硬盘。分辨率1920*1080。2.包含移动式无线击打靶,内置高灵敏加速度传感器,2.4G无线传输模式,自动将力度模拟信号转为数字信号。外表是PU皮,内部填充干净环保材料,无异味。打击袋的直径300mm,高1150mm,总高度1750mm,底座直径620mm,装水重115kg,装沙重160kg。手套1副。1套78000.0078000.00智能心理认知击打呐喊互动宣泄系统V3.03.系统进行档案管理,用户档案信息可从智慧心理云平台下载进行批量导入或通过单点注册进行录入。为所有使用者分别建立训练档案,使用者只能查看自己的训练档案记录,确保信息安全。4.能进行心理测评,提供11个测评量表,其中包含心理健康临床症状自评测验(SCL-90)、抑郁自评测验、贝克抑郁量表(BDI)、自我控制能力测试、焦虑自评量表(SAS)、压力应对方式测验、社交回避及苦恼量表(SAD)、社会适应性自评量表、马氏工作倦怠通用量表、艾森克人格问卷量表(EPQ),匹兹堡睡眠质量指数(PSQI)等,测评后自动生成测评报告,并提示是否进行危机预警。5.学习工作、恋爱情感、人际交往、环境适应、情绪管理、自知自省、生命认知、挫折成败、家庭关系、应激调节十大宣泄主题。6.智能语音互动系统,配置男声、女声互动语音库,可自由切换语音指导模式,根据击打力度,自动匹配不同的正向语音指导,给予训练者积极正向引导。7.情境游戏互动系统,配置8款互动训练游戏(包含划船出游、旭日东升、春暖花开、火箭起飞、萝卜丰收、心花怒放、番茄生长、宣泄地雷),可进行简单、普通、困难三级难度设置,训练者通过分阶段的训练提升自身能力。8.音乐放松系统,配置音乐放松功能,可添加、管理音乐文件,可设置随机播放、顺序播放等多种方式。9.训练指导系统,系统内置训练教程,配置图片、文字、语音等内容,指导训练者如何把握自我情绪,掌握合理宣泄的方式方法。10.管理员可通过系统后台自主发布心理文字、案例、教材等科普类知识。1套78000.0078000.00心理宣泄器材品牌:心升时代型号:XS-JCXX1.实体人形宣泄人1个,采用不倒翁设计,半圆形底座,内部铸铁,外包优质橡胶,重量80kg。内层填充高回弹材料,高度165cm—175cm,直径80cm(支持高度调节),安全可靠。2.实体摔跤人1个,优质防滑革外套,内衬帆布,中间填装优质橡胶管,臂端纯手工缝制,周边填充布条,形状更接近人体。3.宣泄棒6支,一体成型,高分子缓冲材料,实心设计,轻便,安全,耐用,外套可拆卸清洗。4.有宣泄脸谱10种(不同性别、不同表情),可配合不同宣泄使用者的需要,采用可伸缩材料,1套14538.0014538.00心理宣泄器材方便更换。5.有宣泄手套4副,PU革材料,内胆高回弹,内衬乳胶板+压缩海绵,弹性强,手感好,有韧性,击打舒适。6.宣泄球2个,采用PVC材质,充气设计,可供宣泄者踢、打、摔、抱。7.宣泄挂图4幅,12mm厚度PVC材质,尺寸:40*40cm,卡通造型,分男女。1套14538.0014538.00装修装修装修装修装修异型吊顶工程部分(不少于358㎡)品牌:/型号:定制1.采用38系列卡式轻钢龙骨(膨胀螺栓固定)和木龙骨(木楔、钢钉及膨胀螺栓固定)。2.9mm厚纸面石膏板封面,自攻螺丝钉固定。3.办公室24㎡,朋辈室24㎡,身心放松室68㎡,情绪宣泄室68㎡,个体心理咨询室1室15㎡,个体心理咨询室2室15㎡,绘画室62㎡,心理走廊82㎡1项70884.0070884.00墙漆工程部分(不少于562㎡)品牌:/型号:定制1.进行基础处理2.墙面批刮内墙腻子2-3遍,顺直打磨;3.进行墙面清理、砂纸打磨干净滚涂乳胶漆两遍;4.办公室40㎡,朋辈室40㎡,档案室58㎡,身心放松室66㎡,情绪宣泄室66㎡,个体心理咨询室1室22㎡,个体心理咨询室2室22㎡,绘画室62㎡,预约接待阅览大厅70㎡,心理走廊116㎡1项28100.0028100.00顶漆工程部分(不少于551㎡)品牌:/型号:定制1.进行基础处理2.墙面批刮内墙腻子2-3遍,顺直打磨;3.进行墙面清理、砂纸打磨干净滚涂乳胶漆两遍;4.办公室24㎡,朋辈室24㎡,档案室50㎡,身心放松室68㎡,情绪宣泄室68㎡,个体心理咨询室1室15㎡,个体心理咨询室2室15㎡,绘画室62㎡,预约接待阅览大厅143㎡,心理走廊82㎡1项27550.0027550.00灯具开关及走线工程部分(16套)品牌:/型号:定制1.进行灯具、线路改造,含开关、网线等辅料2.符合国家安全标准3.改造区域:办公室1套,朋辈室1套,档案室2套,身心放松室2套,情绪宣泄室2套,个体心理咨询室1室1套,个体心理咨询室2室1套,绘画室3套,心理走廊3套1项28800.0028800.00隔断工程部分(不少于35.1㎡)品牌:/型号:定制1.采用75系列轻钢龙骨2.阻燃板打底,9mm厚纸面石膏板封面,自攻螺丝钉固定。3.内置5cm岩棉,防火保温,隔音防潮。4.办公室与朋辈室之间隔断18.9㎡,个体心理咨询室1室与个体心理咨询室2室之间隔断9㎡,心理走廊区域隔断7.2㎡1项9828.009828.00门工程部分(2扇)品牌:/型号:定制1.实木复合烤漆门2.尺寸0.9*2㎡1项4000.004000.00木地板铺设工程部分(不少于68㎡)品牌:/型号:定制1.强化复合木地板,花色可自选。2.规格尺寸可定制1项10200.0010200.00(贴墙镜+把杆)工程部分品牌:/型号:定制1.镜面形状,方形2.颜色分类:需要加边、高清银镜3.把杆:木质材质,规格尺寸可现场定制1项5000.005000.00地胶工程部分(不少于68㎡)品牌:/型号:定制1.PVC材质、2cm2.花色可自选1项10200.0010200.00宣泄墙工程部分(不少于45㎡)品牌:/型号:定制1.包含背板与软包垫,宣泄软包面积大小规格分别40*60cm或50*50cm两种结构设计,厚度3-5cm,内置高回弹填充物,使用安全、经久耐用,有效保护学生的安全,具有良好的吸音功能,能防止运动损伤或者撞伤。1项17100.0017100.00单面镜工程部分(1面)品牌:/型号:定制1.包括开洞,窗套2.规格1.2M*3M3.质量好1项5000.005000.00形象墙工程部分(1面)品牌:/型号:定制1.进行现场定制1项5000.005000.00推拉门工程部分(2扇)品牌:/型号:定制1.进行现场定制1项10000.0010000.00窗帘工程部分(6套)品牌:/型号:定制1.材质:麻/混纺全遮光2.效果:简洁明快的浅色窗帘3.风格:现代简约,包括窗帘相关辅料4.规格:宽2.5米,高度2.7米5.工艺:打孔穿杆窗帘1项9000.009000.00合计伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整伍拾陆万捌仟元整