农村饮水和农业灌溉用水水质检测采购合同公告(西咸新区水务管理中心2024)
一、合同编号:ZRD-2024XAZC439
二、合同名称:2024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测
三、项目编号:ZRD-2024XAZC439
四、项目名称:2024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测
五、合同主体
采购人(甲方):西咸新区水务管理中心
地址:西咸新区水务管理中心
联系方式:15091150919
供应商(乙方):陕西科仪阳光检测技术服务有限公司
地址:陕西省西安市未央区和生国际食品 交易中心8楼
联系方式:029-81010100
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测(二标段)
1(项)
¥489,900.00
¥489,900.00
生活饮用水43项常规指标计划检测184次;生活饮用水97项全指标计划检测6次。
合同金额: 489,900.00元,大写(人民币):肆拾捌万玖仟玖佰元整
履约期限:2024年05月30日至2024年06月30日
履约地点:西咸新区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年05月16日
八、合同公告日期
2024年05月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024科仪阳光合同(1).pdf
西咸新区水务管理中心
2024年05月30日
XXSW-2024-062024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测项目(二标段)合同书甲方(委托方):西咸新区水务管理中心乙方(受托方):陕西科仪阳光检测技术服务有限公司签订时间:年月#idc error#甲方(委托方):西咸新区水务管理中心乙方(受托方):陕西科仪阳光检测技术服务有限公司专圣甲方就采购所需,按照政府采购程序组织竞争性磋商采购,确定乙方为中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》的规定,双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,达成如下协议,并由双方共同遵守。一、项目任务1.项目内容:完成西咸新区184处农村供水工程水质43项指标检测,6处重点区域生活饮用水97项全指标检测工作,检测标准依据《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)。2.项目工期:甲方委托乙方对西咸新区184处农村供水工程水质、6处重点区域生活饮用水进行检测,乙方于样品到达实验室后15个工作日向甲方提交样品检验报告。如遇不可抗拒的自然因素,须及时告知甲方,并协商顺延工期事宜。3.检测项目:184处农村供水工程水质按照《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)43项常规指标检测;6处重点区域生活饮用水按照《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)97项全指标检测。生活饮用水水检测项目及标准值序号测试指标测试方法单位限值要求1总大肠菌群GB/T5750.12-2023(5.1)MPN/100mL不应检出2大肠埃希氏菌GB/T5750.12-2023(7.1)MPN/100mL不应检出3菌落总数GB/T5750.12-2023(4.1)CFU/mL≤1004砷GB/T5750.6-2023(9.4)mg/L≤0.01序号测试指标测试方法单位限值要求5镉GB/T5750.6-2023(12.4)mg/L≤0.0056铬(六价)GBT5750.6-2023(13.1)mgL≤0.057铅GB/T5750.6-2023(14.3)mgL≤0.018汞GB/T5750.6-2023(11.1)mg/L≤0.0019氰化物GB/T5750.5-2023(7.3)mgL≤0.0510氟化物GB/T5750.5-2023(6.2)mg/L≤1.011硝酸盐(以N计)GB/T5750.5-2023(8.3)mgL≤1012三氯甲烷GB/T5750.10-2023(4.3)mg/L≤0.0613一氯二溴甲烷GB/T5750.10-2023(7?)mp/l<0114二氯一溴甲烷GB/T5750.10-2023(6.2)mg/L≤0.0615三溴甲烷GB/T5750.10-2023(5.2)mgL≤0.116三卤甲烷(三氯甲烷、一氯二澳甲烷、二氯一溴甲烷、三澳甲烷的总和)二氯乙酸GB5749-2022/SI17三卤甲烷(三氯甲烷、一氯二澳甲烷、二氯一溴甲烷、三澳甲烷的总和)二氯乙酸GB/T5750.10-2023(15.1)mgL≤0.0518三氯乙酸GB/T5750.10-2023(16.1)mgL≤0.119溴酸盐GB/T5750.10-2023(22.2)mg/L≤0.0120亚氯酸盐GB/T5750.10-2023(20.1)mgL0.721氯酸盐GB/T5750.10-2023(21.1)mgL≤0.722色度GB/T5750.4-2023(4)度≤1523浑浊度GB/T5750.4-2023(5.1)NTU24臭和味GB/T5750.4-2023(6.1)/无异臭、异味25肉眼可见物GB/T5750.4-2023(7)1无26PHGB/T5750.4-2023(8.1)/6.5-8.527铝GB/T5750.6-2023(4.5)mg/L≤0.228铁GB/T5750.6-2023(5.4)mgL≤0.3序号测试指标测试方法单位限值要求29锰GB/T5750.6-2023(6.6)mg/L0.130铜GB/T5750.6-2023(7.6)mgL≤1.031锌GB/T5750.6-2023(8.4)mg/L≤1.032氯化物GB/T5750.5-2023(5.2)mgL≤25033硫酸盐GB/T5750.5-2023(4.2)mg/L25034溶解性总固体GB/T5750.4-2023(11)mg/L≤100035总硬度(以CaCO计)GB/T5750.4-2023(10)mgL≤45036高锰酸盐指数(以O计)GB/T5750.7-2023(4.1)mgL337氨(以N计)GB/T5750.5-2023(11.1)mg/L≤0.538总a放射性GB/T5750.13-2023(4)BqL≤0.539总β放射性GB/T5750.13-2023(5)BqL≤140游离氯GB/T5750.11-2023(4.2)mg/L0.3-241总氯GB/T5750.11-2023(5.2)mg/L/42臭氧GB/T5750.11-2023(9.2)mg/L143二氧化氯GB/T5750.11-2023(8.3)mgL144贾第鞭毛虫GB/T5750.12-2023(8.1)个/10L<145隐孢子虫GB/T5750.12-2023(9.1)个/10L<146锑GB/T5750.6-2023(22.3)mgL≤0.00547钡GB/T5750.6-2023(19.3)mg/L≤0.748铍GB/T5750.6-2023(23.4)mg/L≤0.00249硼GB/T5750.6-2023(29.1)mg/L≤1.050钼GB/T5750.6-2023(16.3)mg/L≤0.0751镍GB/T5750.6-2023(18.3)mgL≤0.0252银GB/T5750.6-2023(15.4)mg/L≤0.0553铊GB/T5750.6-2023(24.2)mgL≤0.0001909器0序号测试指标测试方法单位限值要求54硒GB/T5750.6-2023(10.4)mg/L≤0.0155高氯酸盐GB/T5750.5-2023(14.1)mgL≤0.0756二氯甲烷GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L≤0.02571,2-二氯乙烷GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.0358四氯化碳GB/T5750.8-2023(4.3)mgL≤0.00259氯乙烯GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L≤0.001601,1-二氯乙烯GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.03611.2-二氯乙烯(总量)GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.0562三氯乙烯GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L<0.0263四氯乙烯GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.0464六氯丁二烯GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L≤0.000665苯GB/T5750.8-2023(21.1)mg/L≤0.0166甲苯GB/T5750.8-2023(22.2)mgL≤0.767二甲苯(总量)GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.568苯乙烯GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L≤0.0269氯苯GB/T5750.8-2023(附录A)mgL≤0.3701,4-二氯苯GB/T5750.8-2023(附录A)mg/L≤0.371三氯苯(总量)GB/T5750.8-2023(30.2)mgL≤0.0272六氯苯GB/T5750.9-2023(23.2)mg/L≤0.00173七氯GB/T5750.9-2023(22.2)mg/L≤0.000474马拉硫磷GB/T5750.9-2023(10.2)mg/L≤0.2575乐果GB/T5750.9-2023(11.2)mgL≤0.00676灭草松GB/T5750.9-2023(15.2)mg/L≤0.377百菌清GB/T5750.9-2023(12.1)mg/L≤0.0178呋喃丹GB/T5750.9-2023(18.2)mg/L≤0.007序号测试指标测试方法单位限值要求79毒死蜱GB/T5750.9-2023(19.2)mg/L≤0.0380草甘膦GB/T5750.9-2023(21.2)mgL0.781敌敌畏GB/T5750.9-2023(17.2)mgL≤0.00182莠去津GB/T5750.9-2023(20.2)mgL≤0.00283溴氰菊酯GB/T5750.9-2023(14.1)mg/L≤0.02842,4-滴GB/T5750.9-2023(16.2)mg/L≤0.0385乙草胺GB/T5750.9-2023(41)mg/L≤0.0286五氯酚GB/T5750.9-2023(24.4)mg/L≤0.009872,4,6-三氯酚GB/T5750.10-2023(19.3)mg/L<0.288苯并(a)芘GB/T5750.8-2023(12.1)mg/L≤0.0000189邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯GB/T5750.8-2023(15)mgL≤0.00890丙烯酰胺GB/T5750.8-2023(13.1)mg/L≤0.000591环氧氯丙烷GB/T5750.8-2023(20)mgL≤0.000492微囊藻毒素-LR(藻类爆发情况发生时)GB/T5750.8-2023(16.2)mgL≤0.00193钠GB/T5750.6-2023(25.1)mgL≤20094挥发酚类(以苯酚计)GB/T5750.4-2023(12.2)mg/L≤0.00295阴离子合成洗涤剂GB/T5750.4-2023(13.2)mg/L≤0.3962-甲基异荻醇GB/T5750.8-2023(77)mgL≤0.0000197土臭素GB/T5750.8-2023(76)mgL≤0.000013i皮12二、采样、运输及质量控制要求1.甲方向乙方提供具体的集中取样地点信息,并协助乙方做好各区域的协调工作,确保乙方工作顺利进行。2.乙方负责采样、填写采样信息单。3.乙方负责将样品安全运至实验室进行检测。4.乙方严格按照相关质量控制规范做好所检样品质量控制工作,保证检验结果准确可靠。5.成果要求:乙方检验工作完成后,应提交检验报告。三、合同价款及付款方式1.合同总价款为人民币(含税)(大写)肆拾捌万玖仟玖佰元整(¥489900.00)。2.合同价款包括采样、检验检测、报告及税收等全部费用。3.付款方式:合同签订并生效后30个工作口内,甲方向乙方支付合同价款的50%,即:244950元,大写:贰拾肆万肆仟玖佰伍拾元整;乙方完成合同约定的全部工作,经甲方确认合格后30个工作日内,支付合同价款的剩余50%,即:244950元,大写:贰拾肆万肆仟玖佰伍拾元整。4.乙方需在收到甲方每笔付款前向甲方开具等额的普通增值税发票。若乙方开具的发票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担逾期付款责任。5.结算方式:银行转账。乙方开户银行名称及帐号为:户名:陕西科仪阳光检测技术服务有限公司开户银行:中国建设银行西安高新技术产业开发区支行开户账号:61001920900052569535乙方须保证上述账户信息合法、稳定、准确、有效,如变更账户信息须提前十个工作日书面通知甲方,否则由此产生的全部损失由乙方承担。四、双方责任1.在乙方不违反合同约定的前提下,甲方负责按约定的付款方式和期限付款给乙方。2.甲方负责提供给乙方具体的取样地点信息给乙方。3.乙方负责按照甲方提供的样品和采样信息完成样品的检验工作。4.乙方应符合前述质量技术要求,按时向甲方提交一式陆份检验报告。5.乙方在未经甲方同意情况下,不得擅自将检测数据向其他任何39第三方透漏。五、违约责任1.任何一方未履行本合同项下的条款均被视为违约,任何一方不得单方面解除或终止合同。2.任何一方违反合同所规定条款,均构成违约,违约方必须承担由此给对方造成的经济损失。3.由于乙方完成的测试结果质量不合要求,乙方应自行采取有效措施,积极、主动地弥补过失,保证工作质量能够满足甲方要求,给甲方造成损失的乙方应当赔偿全部损失,若因此导致工期延误的,乙方应按日计算向甲方支付合同总价款1%的违约金。4.若乙方未按合同约定提供服务,甲方有权要求乙方限期整改,乙方拒不整改或经整改后仍不符合甲方要求,甲方有权单方解除合同并要求乙方支付合同总价款10%的违约金,因此给甲方造成损失的乙方应当赔偿全部损失,包括但不限于直接损失、间接损失。六、法律适用和争议解决1.本合同适用中华人民共和国法律。2.双方因履行本合同而引起的争议或与本合同有关的争议,双方通过友好协商解决。协商不成,提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。七、免责条款因不可抗力(即因地震、火灾等自然灾害、战争、罢工、停电、政府和军队行为等)导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。八、合同期限本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,本合同双方签字盖章之日起生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。每份具有同等法律效力。九、保密对工作中了解到的采购人的技术、机密等进行严格保密,不欢得向他人泄漏。本合同的解除或终止不免除供应商应承担的保密义务。若因泄密造成甲方损失的,乙方应当承担赔偿责任。十、其他事项1.在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购内容、标准进行调查核实,并对发现的问题进行处理。2.采购文件、采购响应文件、澄清表(函),中标通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。3.合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经双方同意后作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。要立天L4.合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需EE变更、调整或中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。5.临时完成甲方交办的事项。6.本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。7.本合同自甲乙双方法定代表人签字或盖章(或委托代理人签字)并加盖公章之日起生效。8.本合同尾部所记载的地址和联系方式适用于双方往来联系、书面文件送达以及争议解决时法律文书的送达。因尾部地址和联系方式错误而无法直接送达或妥投的,自交邮后的第三日视为送达。一方拟变更地址或联系方式的,应提前书面通知对方,且在对方实际收到变更通知后才发生变更效果,否则一方应按照原信息进行的送达一经送出即视为送达成功。(以下无正文)甲方:西咸新区水务管理中心供应商:陕西科仪阳光检技术服务有限地址:陕西省西咸新区能源金融贸易地址:陕西省西安市未来这和生国际区能源路西咸大厦810食品交易ProR丰8米-峰穆法定代表人法定代表人或其授权代理人印登或其授权代理人:开户银行:中国农业银行股份有限公开户银行:中国建设银行西安高新技司西咸新区沣泾大道支行术产业开发区支行账号:26196901040000468账号:61001920900052569535联系电话:联系电话:签字日期:年月日签字日期:年月日营业执照统一社会信用代码0扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”了解91610131586996502B更多登记、备案。许可,监管信息名称陕西科仪阳光检测技术服务有限公司注册资本贰仟贰佰万元人民币类型其他有限责任公司成立日期2012年01月20日住所陕西省西安市未央区和生国际食品交易法定代表人穆登峰中心8楼经营范围一般项目:标准化服务:技术服务、技术开业、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:数据处理服务:环保咨询服务:生态资源监测;环境保护监测。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:检验检测服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)登记机关2024年03月21日国家企业信用信息公示系统网址:http://ww.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制。陕西中瑞达项目管理有限公司成交通知书(NO.ZRD-2024XAZC439-2)陕西科仪阳光检测技术服务有限公司2024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测(二标段)(项目编号:ZRD-2024XAZC439-2)于2024年04月29日上午09:30时在西咸公共交易中心(陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦陕西省西咸新区公共资源交易中心开标06室)进行了竞争性磋商,经评标委员会和采购人的成交复函确认,确定贵公司为成交单位。1、成交内容:2024年度农村饮水和农业灌溉用水水质检测(二标段)2、成交金额:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元(¥489,900.00元)3、服务期:30天;4、质量保证:达到国家现行技术标准。接此通知后,尽快与采购人接洽,与采购人签订合同。特此通知陕西中瑞达项目管理有限公司0二四年四月三十日抄送:西咸新区水务管理中心