高标准农田建设 农田调整方案采购合同公告(昆山市自然资源和规划局(昆山市林业局)2024)



一、合同编号:JSZC-320583-JXCG-G2024-0029001
二、合同名称:2023年度昆山市高标准农田建设项目涉及永久基本农田调整方案合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320583-JXCG-G2024-0029
四、项目名称:2023年度昆山市高标准农田建设项目涉及永久基本农田调整方案
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市自然资源和规划局(机关)
地址:昆山市同丰西路188号

联系方式:0512-57376625
供应商(乙方):南京众诚规划设计咨询有限公司
地址:南京市建邺区乐山路190号北侧
联系方式:13675126035
六、合同主要信息
主要标的信息:2023年度昆山市高标准农田建设项目涉及永久基本农田调整方案
规格型号(或服务要求):详见招标文件原文
联系方式:13675126035
主要标的数量:1
主要标的单价:790000.00元
合同金额:79万元
履约期限、地点等简要信息:7月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-24 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-30 16:55:47
九、其他补充事宜:

合同—2023年度昆山市高标准农田建设项目涉及永久基本农田调整方案.pdf

项目合同书项目名称:2023年度昆山市高标准农田建设项目涉及永久基本农田调整方案甲方(委托人):昆山市自然资源和规划局乙方(受托人):南京众诚规划设计咨询有限公司二0二四年五月158000.00);作为预付款;(2)中期规划成果完成并得到甲方确认后,甲方支付合同价款的40%,即叁拾壹万陆仟元整(¥:316000.00);(3)全部规划成果完成并提交给甲方后,甲方支付合同价款的40%,即叁拾壹万7陆仟元整(¥:316000.00)作为尾款。32.乙方开户银行:中信银行股份有限公司南京建邺支行账号:8110501012300966240数字钱包编号:0052283623328704第八条甲方若未按约定向乙方支付费用,则按应付款的同期银行贷款利率向乙方支付违约金。逾期付款超过三十日的,乙方可要求解除合同。第九条乙方若未按约定进度提供符合要求的工作成果,甲方有权单方解除合同并要求乙方双倍返还已付款。第十条本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议及双方认可的来往传真、会议纪要等,均可视为本合同有效组成部分。第十一条双方因本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,应依法向昆山市人民法院提起诉讼。第十二条本合同一式捌份,甲方叁份,乙方叁份,备案机构和代理机构各壹份,具有同等法律效力。第十三条乙方需确保项目负责人及团队60%以上成员不变更(详见表1)。表1:姓名性别职务职称拟承担内容张晓勇男高级工程师(土地)项目负责人鲍朱佳男高级城乡规划师项目技术负责人郭飞男高级工程师(城乡规划)技术专家组组长陆建男高级建筑师资料收集组组长赵亦然女高级规划师文本编制与备案系统录入组组长王一茜女中级工程师(城乡规划)图件组组长鲁霄男中级工程师成果核查组组长刘翠女中级工程师(土地)技术专家组组员范李龙男中级工程师(土地)技术专家组组员方雪雯女中级城乡规划师资料收集组组员陈志毅男中级规划师(国土空间规划)文本编制与备案系统录入组组员牛传亚男中级规划师(国土空间规划)文本编制与备案系统录入组组员田昌莲女中级工程师图件组组员张雯女中级工程师图件组组员陈从雨女中级工程师成果核查组组员张苗女中级工程师成果核查组组员甲方:昆山市自然资源和规划局乙方:南京众诚规划设计咨询有限公司法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表)20签约日期:签约日期:号开户行:开户行:中信银行股份有限公司南京建邺支行帐户:帐户:8110501012300966240