双常规检查服务 教育教学常规管理过程性检查采购合同公告(神木市教育和体育局2024)



神木市教育和体育局学校幼儿园双常规检查服务合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-神木市-2024-00262

二、合同名称:学校幼儿园双常规检查服务合同

三、项目编号:ZCSP-神木市-2024-00760

四、项目名称:学校幼儿园双常规检查

五、合同主体

采购人(甲方):神木市教育和体育局
地址:神木市府阳路1号
联系方式:15399299518
供应商(乙方):陕西智慧园丁教育科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路
联系方式:14709654539

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
140000
1(项)
¥140,000.00
¥140,000.00
双常规检查服务

合同金额: 140,000.00元,大写(人民币):壹拾肆万元整
履约期限:2023年11月02日至2024年06月14日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年11月02日

八、合同公告日期

2024年05月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
服务合同.pdf
神木市教育和体育局
2024年05月30日

2023年神木府谷中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查项目合作协议2023年11月甲方:神木市教育和体育局乙方:陕西智慧园丁教育科技有限公司按照榆林市2023年县市区中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查工作要求,为确保本次活动做到公平、公正、务实、高效,夯实学校管理,促进学校内涵发展,经研究,本次检查活动委托陕西智慧园丁教育科技有限公司承办“2023年神木府谷中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查工作”项目,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,经甲乙双方平等、充分协商,达成如下协议,共同信守履行:一、项目任务及活动经费项目名称:2023年神木府谷中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查1.检查评估学校神木市第十一中学神木市第十一小学神木市北大培文学校神木市第七幼儿园府谷县第二中学府谷县第三小学府谷县第四幼儿园府谷县庙沟门学校769045S2活动人数:检查评估专家39人,工作人员16人。3.活动方式:甲方聘请乙方组团来神木府谷深入学校对照评估指标,通过听看访谈等方式进行实地检查评估。4.活动时间:2023年11月20日—2023年11月23日4.活动地点:神木市府谷县5.活动经费:合计141907.7元(壹拾肆万壹仟玖佰零柒元柒角整)。以上项目活动经费共计141907.7元(壹拾肆万壹仟玖佰零柒元柒角整)。实际产生费用按照合同履行后实际消费结算费用,经费使用范围:经费主要用于专家劳务费、专家交通费、生活费、住宿费、工作人员生活费等费等以及因履行本合同过程产生的必要费用。二、权利与义务1、甲方义务(1)负责项目的统筹规划和领导,审核活动实施方案,制定并下发活动通知,做好检查的组织工作。(2)在活动过程中,全力配合乙方在活动中组织、协调等工作。为乙方提供活动场所和必要物资。(3)根据协议规定,按时支付给乙方活动费。2、乙方义务(1)负责为甲方开具相关票据。(2)负责选派指定数量的检查评估专家和工作人员,检查评估专家必须是教育行政、教研、督导骨干或名校长、省市教学名师、教学能手,所有人员必须思想觉悟高,对工作认真负责。(3)负责按照双方约定的时间准时组织检查评估专家到达神府指定地点开展工作。(4)负责培训检查评估专家按照甲方的要求公平公正进行检查评估,赋分,不徇私舞弊,不打人情分,活动结束后将评估报告、评分表上交甲方。三、经费支付方式活动结束后一个月内甲方将所有费用按照合同约定一次性支付给乙方。乙方账号:公司名称:陕西智慧园丁教育科技有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司西安小寨支行银行账号:456650100100091487四、保密条款1.活动实施中所有检查评估信息,任何单位和个人不得私自扩散或挪为他用。2.本协议终止,本协议确定的保密条款继续有效五、违约责任任何一方违反本协议及其补充协议的约定,给对方造成损失或造成恶劣影响的,将承担全部赔偿责任。六、争议解决双方在履行本协议过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成提交甲方所在地人民法院诉讼解决。七、其他约定1、本协议未尽事宜由双方协商解决,协商达成的补充协议与本协议具有同等法律效力。2、本协议书一式贰份,甲乙双方各执壹份,双方签字盖章后生效。甲日方:神木市教育和体育局(盖章)单位地址:联系电话:法定代表人或委签订日期:年月日乙方:陕西智慧园丁教育科技有限公司(盖章)单位地址:陕西省西安市莲湖区大庆路2号恒天财智大厦10层创客基地G125号联系电话:18706896615法定代表人或委托代理人签订日期:2023年1/月15日附件:经费核算表经费支出项目序号支出项目名称支出类别(评委劳务费、交通费、食宿费、杂费等因履行本合同过程产生的必要费用)支出类别(评委劳务费、交通费、食宿费、杂费等因履行本合同过程产生的必要费用)金额(元)经费支出项目12023年神府中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查专家劳务费39人×每人每天500元×4天=78000元78000经费支出项目22023年神府中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查食宿费1.住宿25间×每间每天298元×2=14900元2.伙食53人×每人每餐80元×2餐=8480元23380经费支出项目32023年神府中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查专家交通费1辆×2700元/天×4天=10800元10800经费支出项目42023年神府中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查管理费10%37500×10%=112180元11218经费支出项目2023年神府中小学幼儿园教育教学常规管理过程性检查税率15%123398×15%=18509.7元18509.7费用合计费用合计费用合计费用合计费用合计14190.77