苏州市墨水 折叠 百象加厚乳胶手套 百象乳胶手套采购合同公告(苏州市吴中区木渎镇人民政府2024)



一、合同编号:3205060110112024004204

二、合同名称:关于墨水的网上商城合同
三、项目编号:2481101000012162259
四、项目名称:苏州市吴中区木渎镇人民政府(苏州市吴中区木渎镇社会事业局)网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市吴中区木渎镇人民政府(苏州市吴中区木渎镇社会事业局)
地 址:/
联系方式:15851423116
供应商(乙方):上海晨光科力普办公用品有限公司
地 址:上海上海市徐汇区古美路1528号A2幢11层
联系方式:13816710535

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国产 赛德 硒鼓 ADDT-310E 打印量3000页 适用震旦AD310PDN/AD310MC/AD316MWA/AD336MWA/AD330MWC 数量:1.00 单价(元):228.00 规格型号(或服务要求):ADDT-310E

主要标的名称:国产 质零 电蚊拍 ZS9001 (白色) 数量:1.00 单价(元):79.00 规格型号(或服务要求):ZS9001

主要标的名称:国产 乐哲 拼插房子积木 120片 升级款可开窗【带收纳盒】 数量:2.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):120片

主要标的名称:国产 幼儿飞行棋 (磁力) 数量:2.00 单价(元):26.00 规格型号(或服务要求):磁力

主要标的名称:国产 五子棋 磁石围棋五子棋 数量:2.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):折叠

主要标的名称:百象加厚乳胶手套S/M/L 百象 乳胶手套 113 数量:5.00 单价(元):6.80 规格型号(或服务要求):百象加厚乳胶手套S/M/L

主要标的名称:冰禹 强力双面胶带 BYrl-34 20mmX50m 10卷起订 数量:10.00 单价(元):9.12 规格型号(或服务要求):5118171 BYrl-34

主要标的名称:雷达 电热蚊香液 (一器两液) 数量:3.00 单价(元):29.90 规格型号(或服务要求):(一器两液)

主要标的名称:得力 24只32mm彩色长尾夹票夹 2#金属燕尾夹票据夹子 办公用品 8552ES 数量:5.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):32MM

主要标的名称:得力 回形针 0050 50mm (银色) 100枚/盒 数量:10.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):50

主要标的名称:得力 deli 大号美工刀 2001 18mm (混色) 10把/中箱 (颜色随机) 数量:2.00 单价(元):5.28 规格型号(或服务要求):2001

主要标的名称:晨光 三角杆可洗水彩笔米菲 FCP90198 (彩色) 36支/盒 数量:2.00 单价(元):29.00 规格型号(或服务要求):FCP90198

主要标的名称:海氏海诺 酒精湿巾 75% 80抽/包 数量:2.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):75% 80抽/包

主要标的名称:晨光 长尾夹 41mm金属彩色票夹/燕尾夹 24只/筒 ABS92739 数量:5.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):ABS92739

主要标的名称:冰禹 清洁抹布 BYQ552 (蓝色) 数量:10.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):BYQ552

主要标的名称:格之格 硒鼓 NT-CC925C (黑色) 适用Canon LBP6000/6018;HP LaserJet P1102/P1102W/PRO M1130/M1212NF 数量:1.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):NT-CC925C

主要标的名称:洁云 加韧压花方块卫生纸(300张/210*170mm/蓝包装) 10240101 数量:20.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):10240101

主要标的名称:清风抽纸 清风 原木纯品迷你软包抽取式面纸 BR38SC3/SC2/SCS1/SCN 210*132mm双层 200抽/包 3包/提 16提/箱 (新老包装交替以实物为准) 数量:7.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):清风抽纸

主要标的名称:宝家乐/Baojiale 快板 两块 数量:2.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):两块

主要标的名称:南孚 7号 碱性电池 LR03 1.5V 4节/卡 12卡/盒 192卡/箱 聚能环4代 数量:5.00 单价(元):13.22 规格型号(或服务要求):LR03

主要标的名称:奇点 中国象棋悠享大磁石游戏 折叠式棋盘 20副/箱 数量:2.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):折叠式棋盘

主要标的名称:格之格 G&G 硒鼓 NT-C0388A CC388A (黑) 数量:1.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):NT-C0388A

2.合同金额(元):1583.56
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年05月24日
八、合同公告日期:2024年05月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于墨水的网上商城合同(3205060110112024004204).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205060110112024004204,3205060110112024004204采购单位(甲方):苏州市吴中区木渎镇人民政府(苏州市吴中区木渎镇社会事业局)供货商(乙方):上海晨光科力普办公用品有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产赛德硒鼓ADDT-310E打印量3000页适用震旦AD310PDN/AD310MC/AD316MWA/AD336MWA/AD330MWC国产ADDT-310E品牌:国产,型号:ADDT-310E,颜色分类:黑色,墨水容量:1500页1只228.002国产质零电蚊拍ZS9001(白色)国产ZS9001品牌:国产,型号:ZS9001,颜色分类:白1个79.003国产乐哲拼插房子积木120片升级款可开窗【带收纳盒】国产120片品牌:国产,型号:120片2套32.004国产幼儿飞行棋(磁力)国产磁力品牌:国产,型号:磁力2个26.005国产五子棋磁石围棋五子棋国产折叠品牌:国产,型号:折叠2盘23.006百象加厚乳胶手套S/M/L百象乳胶手套113百象/BENGION百象加厚乳胶手套S/M/L品牌:百象/BENGION,型号:百象加厚乳胶手套S/M/L,包装规格:1双装,颜色分类:黄,尺码:M5双6.807冰禹强力双面胶带BYrl-3420mmX50m10卷起订冰禹5118171BYrl-34品牌:冰禹,型号:5118171BYrl-3410卷9.128雷达电热蚊香液(一器两液)雷达/Raid(一器两液)品牌:雷达/Raid,型号:(一器两液)3套29.909得力24只32mm彩色长尾夹票夹2#金属燕尾夹票据夹子办公用品8552ES得力/deli32MM品牌:得力/deli,型号:32MM5盒16.0010得力回形针005050mm(银色)100枚/盒得力/deli50品牌:得力/deli,型号:50,包装规格:100枚/盒,颜色分类:白10盒4.0011得力deli大号美工刀200118mm(混色)10把/中箱(颜色随机)得力/deli2001品牌:得力/deli,型号:2001,颜色分类:蓝2把5.2812晨光三角杆可洗水彩笔米菲FCP90198(彩色)36支/盒晨光/M&GFCP90198品牌:晨光/M&G,型号:FCP901982盒29.0013海氏海诺酒精湿巾75%80抽/包海氏海诺75%80抽/包品牌:海氏海诺,型号:75%80抽/包2包12.0014晨光长尾夹41mm金属彩色票夹/燕尾夹24只/筒ABS92739晨光/M&GABS92739品牌:晨光/M&G,型号:ABS927395桶19.0015冰禹清洁抹布BYQ552(蓝色)冰禹BYQ552品牌:冰禹,型号:BYQ55210块4.0016格之格硒鼓NT-CC925C(黑色)适用CanonLBP6000/6018;HPLaserJetP1102/P1102W/PROM1130/M1212NF格之格NT-CC925C品牌:格之格,型号:NT-CC925C,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒1个90.0017洁云加韧压花方块卫生纸(300张/210*170mm/蓝包装)10240101洁云10240101品牌:洁云,型号:10240101,包装规格:单包装,净含量:400g/包,销售规格:1包20包7.0018清风抽纸清风原木纯品迷你软包抽取式面纸BR38SC3/SC2/SCS1/SCN210*132mm双层200抽/包3包/提16提/箱(新老包装交替以实物为准)清风/qingfeng清风抽纸品牌:清风/qingfeng,型号:清风抽纸,包装规格:3包/提,销售规格:1提,抽数:200抽/包7提12.0019宝家乐/Baojiale快板两块宝家乐/Baojiale两块品牌:宝家乐/Baojiale,型号:两块,颜色分类:黄2个6.0020南孚7号碱性电池LR031.5V4节/卡12卡/盒192卡/箱聚能环4代无品牌LR03品牌:无品牌,型号:LR035卡13.2221奇点中国象棋悠享大磁石游戏折叠式棋盘20副/箱奇点折叠式棋盘品牌:奇点,型号:折叠式棋盘2副40.0022格之格G&G硒鼓NT-C0388ACC388A(黑)格之格NT-C0388A品牌:格之格,型号:NT-C0388A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒1支80.00合同总价(元)合同总价(元)1583.561583.561583.561583.561583.561583.56合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分壹仟伍佰捌拾叁元伍角陆分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收2/4乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国工商银行上海市古美路支行账号:,账号:1001120809000032550签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4