社会稳定风险分析报告编制服务采购合同公告(遂溪县水利工程管理处2024)
遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务
遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务
采购项目名称:
遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务
采购项目编码:
4408236924658602405130222
项目业主:
遂溪县水利工程管理处
服务机构:
湛江市高远工程咨询有限公司
合同名称:
遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务
合同编号:
4408236924658602405130222
合同总金额:
合同签订时间:
2024年05月21日
履约人员:
合同服务期限:
2024年05月21日至2024年12月31日
服务内容:
根据相关政策文件,编制遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告。具体内容以合同约定为准。
合同附件
遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务.pdf
遂溪县水利工程管理处
2024-05-30
技术咨询合同项目名称:遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务委托方(甲方):遂溪县水利工程管理处X受托方(乙方):湛江市高远工程咨询有限公司签订时间:2021年月21日遂溪县签订地点:双方合同义务完成止有效期限:签定合同之日起至又技术咨询合同委托方(甲方):遂溪县水利工程管理处通讯地址:遂溪县东山路20号电话:0759-7762291受托方(乙方):湛江市高远工程咨询有限公司水通讯地址:湛江市赤坎区寸金路30号电话:0759-3194118本合同甲方委托乙方就遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同格守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求:1.咨询内容:编制社会稳定风险分析报告书。2.咨询要求:对遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务。并根据评审意见修改完善评估报告,必须符合相关主管部门的审核认可并验收通过。第二条受托方与委托方签订合同后,乙方一个月内交付报审稿。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.提供技术资料:(1)项目总体情况、已实施项目资料,工程有关地质报告;1(2)工程有关的报批文件和批复;2.安排人员负责向乙方解答本项目有关问题。第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1.技术咨询服务费为:经双方约定,为人民币贰拾肆万贰仟伍佰圆整(¥242500.00元);若服务费低于上级主管部门批复价,则上述服务费不变,若服务费高于上级主管部门批复价,则以批复价为最终服务费。2.技术咨询费支付:乙方交付全部成果与资料,经相关部门批复,在财政部门下达资金后,若到位资金金额超过最终服务费,按最终服务费金额一次性支付,若到位资金金额低于最终服务费,则支付到位资金的金额,剩余服务费用在后续的财政部门下达资金中安排。因甲方使用的是财政资金,甲方向政府财政部门提出办理财政支付申请手续,具体到账时间视政府财政部门审核的时间和财政资金到位情况确定。第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):按《保密法》有关规定执行。2.涉密人员范围:按《保密法》有关规定执行3.保密期限:按《保密法》有关规定执行4.泄密责任:按《保密法》有关规定执行乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):按《保密法》有关规定执行。2.涉密人员范围:按《保密法》有关规定执行23.保密期限:按《保密法》有关规定执行4.泄密责任:按《保密法》有关规定执行第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予以答复的,视为同意:1.由于不可抗力;第七条双方确定,按以下列标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成科果进行验收:1.技术咨询工作成果的验收标准:符合省、市有关部门的要求。2.验收的时间和地点:由甲方收到报告后协商确定具体时间和地点3.乙方负责咨询成果的修改和完善,直到符合专家审查要求为止。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:(一)甲方的违约合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(非乙方原因造成),应按合同总额的20%向方支付违约金。(二)乙方的违约编制的深度不够、资料不足、质量低劣引起返工,乙方必须完善报告直至报批要求,否则甲方视造成的时间延误和费用损失,可扣除合同总额20%的违约金。第九条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、乙)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件3所完成的新的技术成果,归双(甲、乙)方所有。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定林国怡为甲方项目联系人,乙方指定周斌为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方联系人负责联系有关技术资料的来往、进度情况及费用支付;2.乙方联系人负责联系汇报工作进度、甲方支付情况及成果提交付;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1.提交湛江市仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无1.第十四条与履行本合同有关的文件,经双方以书面方式确认后,为本合同的组成部分:1.无第十五条双方约定本合同其他相关事项为:本合同未尽事宜由双方4协商确定第十六条本合同一式肆份;双方各执正本壹份,副本壹份,具有同等法律效力。第十七条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无正文,接签署页)(以上接正文)甲方:遂溪县水利工程管理处(签名)法定代表人/委托代理人乙方:湛江市高远工程咨询有限公司(签名)法定代表人/委托代理人:统一社会信用代码:91440802787957120Q开户银行:中国农业银行股份有限公司湛江金海支行开户帐号:446056010400011035附:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZJ2405210742湛江市高远工程咨询有限公司:受遂溪县水利工程管理处委托,遂溪县岭北镇输水储水网络建设项目(水利部分)社会稳定风险分析报告编制服务(采购项目编码:4408236924658602405130222),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:按合同约定执行。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与遂溪县水利工程管理处接洽,在15个工作日内与遂溪县水利工程管理处按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。湛江市公共资源交易中心6#idc error#