银川市复印纸采购合同公告(银川市西夏区南梁农场卫生院2024)
银川市西夏区南梁农场卫生院复印纸采购合同
一、合同编号:20240530HT(YC)000011
二、合同名称:银川市西夏区南梁农场卫生院复印纸采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:银川市西夏区南梁农场卫生院采购复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):银川市西夏区南梁农场卫生院
地址:银川市西夏区南梁农场场部东
联系方式:0951-2157958
供应商(乙方):宁夏辛木工贸有限公司
地址:银川市西夏区棉纺厂3号楼2-102室
联系方式:18009500519
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):未来世界A4 70g 8包装 得力Z7123 A5 70g 10包装
主要标的数量:15/10
主要标的单价:178/146
合同金额:0.413000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起7日内 履约地点:按照采购方要求
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-05-29
八、合同公告日期:2024-05-30
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 南梁农场卫生院4130复印纸合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
银川市西夏区南梁农场卫生院复印纸采购合同委托编号:2024NCZ(YC)001477订单编号:20240509DD(YC)000032采购方:银川市西夏区南梁农场卫生院(以下简称甲方)供货方:宁夏辛木工贸有限公司(以下简称乙方)甲方因办公用纸需要,就甲方向乙方购置复印纸事宜,经双方经协商一致签订本合同。一、供货范围及价款序号名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)1复印纸未来世界A470g8包装箱1517826702复印纸得力Z7123A570g10包装箱101461460合计合计(大写)肆仟壹佰叁拾元整¥4130元(大写)肆仟壹佰叁拾元整¥4130元(大写)肆仟壹佰叁拾元整¥4130元(大写)肆仟壹佰叁拾元整¥4130元(大写)肆仟壹佰叁拾元整¥4130元2、本合同范围内所供货物总价款为¥4130元(大写人民币肆仟壹佰叁拾元整)二、本合同所供货物的交货时间、交货地点及交货验收:1、交货时间:本合同范围内所有货物必须在3日内交货。2、交货地点:按照甲方要求。3、交货验收:乙方按甲方本合同指定的交货地点交货,并由甲方指定的收货人与乙方交货人共同对货物进行质量及数量的交接,同时办理货物的移交验收手续,作为交货结算凭证。三、质量保证-扫描全能王3亿人都在用的扫描ApptD1、乙方必须按照《中华人民共和国产品质量法》和相关产品国家标准的规定提供合格的、全新的货物,其质量保证和性能必须符合本合同的技术规范。2、乙方应保证所供应的货物应符合甲方质量要求。3、如果发现由于乙方责任造成任何货物缺损,或所交货物不符合其特性和技术规范要求,甲方有权根据约定向乙方提出索赔。四、售后服务1、乙方应提供并按承诺的售后服务条款执行。五、货款结算与支付1、本合同货款结算支付方式为:根据双方约定的具体货款结算支付方式确定。2、乙方在向甲方交货后、办理货款结算支付前,必须向甲方提交所供货物的足额税务发票。乙方向甲方提交的票据必须符合国家税票管理的要求。六、违约责任1、如果由于乙方的原因未能按照合同规定的交货期交货,乙方延迟交货7天以内(含七天)的,每天(不满1天按1天计算)按迟交货物价款的5‰向甲方交付违约金,最高不超过合同总价的5%。2、如果乙方所供货物在数量、品种规格和技术规范等方面不符合国家标准和本合同规定,乙方应根据甲方书面通知要求按照以下方式处理(1)乙方负责用符合国家标准规定和甲方要求规格、质量和性能的新货物更换有缺陷的货物,并承担由此而发生更换费用及给甲方造成的一切损失。二扫描全能王3亿人都在用的扫描App.(2)乙方无条件接受甲方验收不合格货物的退货(包括货物数量不符、货物型号不符、经检验货物存在质量缺陷、随货资料不全等),并由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。七、乙方未经甲方事先的书面同意,不得将合同履行义务全部或部分进行转让或分包。八、不可抗力1、签约双方中的任何一方由于战争及严重的洪水、台风、地震、塌方等不可抗力事件而影响合同的执行时,应及时通知对方请求延迟相应受影响部分的履行期限,延迟的时间应相当于事件影响的时间。不可抗力事件系指双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法克服和无法避免的。2、对于本合同中未受不可抗力直接影响的其他义务,义务方应按合同继续履行。如不可抗力事件延续到10天以上时,双方可通过友好协商解决合同是否继续履行问题。九、仲裁1、因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如协商不成,任何一方可将争议提交本合同交货地法院或仲裁委员会裁决。2、在诉讼或仲裁期间,除提交裁决的争议事项外,甲方要求乙方仍继续履行合同的其他交货义务,乙方应无条件继续履行。十、终止合同1、合同各项条款按约定履行完毕。十一、其他,三扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同由双方法人或法人授权代表签字盖章后生效。:H,.本合同一式二份,甲乙双方各持一份。2、3、本合同若有变更双方均应以书面形式通知对方,并形成书面补充协议作为本合同附件,与本合同具备同等法律效力。南梁花乙方(盖章):甲方(盖章授权代表:许创卫授权代表时间:202时间:220年5月9月-地址:银川市西发区南采农场卫生院地址:银川市西夏区西城府邸营业房6-104电话:0951-2157958电话:18009500519PL四:H,.1、本合同由双方法人或法人授权代表签字盖章后生效。2、本合同一式二份,甲乙双方各持一份。3、本合同若有变更双方均应以书面形式通知对方,并形成书面补充协议作为本合同附件,与本合同具备同等法律效力。南梁花乙方(盖章):甲方(盖章授权代表:许创卫授权代表时间:220年5月9时间:202月-地址:银川市西发区南采农场卫生院地址:银川市西夏区西城府邸营业房6-104电话:0951-2157958电话:18009500519PL四扫描全能王3亿人都在用的扫描App