复印纸采购合同公告(天水市奋斗巷幼儿园2024)
一、合同编号: 133005JH620502003
二、合同名称: 天水市奋斗巷幼儿园复印纸
三、项目编号: 133005JH620502003
四、项目名称: 复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 天水市奋斗巷幼儿园
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):天水科脉电子技术有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):复印纸
主要标的数量:15复印纸:数量15;
主要标的单价:200复印纸:单价3000元;
合同金额: 0.300000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-05-09;履约截止日期:2024-05-10;计划验收日期:2024-05-10;履约地点:天水市奋斗巷幼儿园;首付款金额:0.3万元;首付款截止时间:;
采购方式:
七、合同签订日期: 2024-05-09
八、合同公告日期: 2024-05-30
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
20240530155149196.pdf
20240530155149196.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同编号:133005JH62050203甲方(采购单位:天水市奋斗巷幼儿园乙方(供货单位):天水科脉电子技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》,经甲乙双方协商一致,签订本合同。一、合同货物:乙方根据中标(成交)结果和甲方要求提供以下货物:(见供货清单)二、合同总价:本合同总价为人民币(小写3000.00元,(大写):叁仟元整。该合同总价包括货物、包装、仓储、运输、安装、培训、保修期内各备品备件等一切伴随服务费用及所有含税费用,执行期间总价不变。三、质量标准:乙方所提供的货物必须符合国家现行有效标准,并为正规制造厂生产的合格产品,其质量、规格及技术特征完全符合项目计划参数要求,保修期为壹年。四、交货验收:合同签订后7日内,乙方免费送货至甲方指定地点,并完成安装调试和培训等工作,运行正常后,由甲方组织人员进行履约验收,填写完整的“政府采购项目验收报告单”,将货物交付甲方正常使用。五、付款方式:货物验收合格运行正常后,甲方向乙方支付100%的货款(即3000元),扣%(即元)为质保金,待质保期(年月)满,复核验收合格后一次性支付。六、售后服务:1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。2.保修期内,乙方负责对货物的全部保修和维护工作,期间发生的因质量问题更换的备品备件,乙方无条件免费更换,因甲方使用不当产生的费用,由甲方承担,共它原因双方协商解决。保修期后的货物维护双方协商确定。七、违约责任:1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金,并承担相应法律责任。-1-2.合同签订后,乙方无正常理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的2%滞纳金,累计滞纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%:中止供货的,追究相关法律责任。3.乙方所交货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收,并向甲方支付货款总额的5%的违约金,并追究相关责任。八、争议:合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,不能解决的,通过法律程序处理。九、其他:1.本合同一式贰份,甲乙双方各持一份,具有同等法律效力,自签字之日起生效。2.共它未尽事宜,双方协商解决。,:l.甲方:天水市备斗巷幼儿园乙方:天水科月限公司边人代:研法人代表(签字)委托代理人(签字)委托代理人(签字):签订时间:200年5月9日签订时间:074年古月9日供货清单序号产品名称型号参数单位数量单价合计备注1复印纸A4箱1220024002复印纸A3箱32006003总计大写:叁仟元整大写:叁仟元整大写:叁仟元整大写:叁仟元整3000-2-