农业职业经理人及实用技术培训 农业职业经理人培训 新增农业经理人培训采购合同公告(崇州市农业农村局2024)



一、合同编号: N5101842024000036-1
二、合同名称: 2024年农业职业经理人及实用技术培训项目
三、项目编号: N5101842024000036
四、项目名称: 2024年农业职业经理人及实用技术培训项目
五、合同主体
采购人(甲方): 崇州市农业农村局
地 址: 崇州市唐安东路225号
联系方式:028-82380320
供应商(乙方):四川农业大学
地 址:雅安市雨城区新康路46号
联系方式:13308169933
六、合同主要信息
主要标的名称:农业职业经理人培训
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:560000.000000元
合同金额: 56.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-05-22
八、合同公告日期: 2024-05-30
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

2024年新增农业经理人培训采购合同.pdf

2024年新增农业经理人培训采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

崇州市农业农村局2024年新增农业职业经理人培训项目委托培训合同甲方:崇州市农业农村局法定代表人:李铭剑地址:崇州市唐安东路225号乙方:四川农业大学法定代表人:吴德地址:雅安市雨城区新康路46号依据《中华人民共和国民法典》、成都市农业农村局《关于做好2024年农业职业经理人及实用技术培训工作的通知》([2024]1-6)相关要求与项目行业有关法律法规,甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供培训事宜,达成协议如下:一、基本情况1.甲方委托乙方完成的培训项目为崇州市农业农村局2024年新增农业职业经理人培训项目。本项目为非学历、非学位性质。2.培训时间及方式:5天,其中理论培训4天,实操培训1天。3.培训地点:四川农业大学。4.培训人数:400人5.完成时间:培训应于2024年10月30日前完成。二、合同期限本合同有效期自合同签订之日起,至培训完成。乙方提供后续跟踪服务1年。三、培训执行依据按成都市农业农村局《关于做好2024年农业职业经理人及实用技术培训工作的通知》([2024]1-6)相关要求执行。四、培训费用及支付方式I1.本项目总培训经费为560000元(大写:人民币伍拾陆万元整)。2.培训完成后,经甲方验收合格,乙方开具对应的正规发票。甲方在收到包括乙方开具的正规发票在内的报账资料30个工作日内,办理转账付款,一次性支付乙方培训费用560000元(大写:人民币伍拾陆万元整)汇入(或以现金方式交入)乙方指定账户(收款单位:四川农业大学;开户行:工行雅安分行营业部;账号:2319614409026404195)。若乙方未开具经甲方认可的发票,甲方有权延迟或拒绝支付培训费用且不视为违约,乙方不得以此为由拒绝履行合同义务。3.本合同约定的培训费用已包含以下项目:学员住宿费、餐费、文具费、教材费、资料费、短期意外保险费、试卷、照片、档案装订费、教学场地等资源的使用或租赁费、实习基地租金、教师讲课费、交通费、通讯费等全部费用的含税价格。培训经费不能用于培训单位的基本建设、培训条件建设和技能鉴定开支。除本合同约定的培训费用外,甲方不支付其他任何费用。I4.乙方负责组织车辆接送学员,甲方负责组织学员集中乘坐车辆,往返交通费由乙方承担,最高每个学员不超过150元。五、培训内容与质量标准1.培训内容:理论课培训内容可包括相关专业前沿技术及发2展方向(养殖专业培训需加入绿色健康养殖技术)、农业政策、农业法律法规、农产品市场营销(包括电子商务、品牌创设等)、农产品质量安全(含化肥农药减量增效技术)、农业信息化、农业创意设计、农业外来入侵有害生物防控、农业安全生产和消防安全等。实训课可选择农业科技示范基地(园区)、专家大院、专家工作站、创新创业孵化基地等开展实践操作培训。2.培训要求:(1)培训班管理:培训期间乙方应配备班主任,负责班级的日常管理,保证培训工作的顺畅有序。(2)教师及授课:乙方理论课应安排具有副高级以上职称农的农业专家教授,实训课安排具有副高级以上职称的农业专家教授或具有丰富实践经验及较高技能水平的“土专家”“田秀才”;同等。需按照培训计划时间和内容,抓好每一个教学环节,确保学时数、教学内容落到实处。S2(3)培训教材:乙方应给参训学员发送一本规范的培训教材和培训机构自编教材讲义、课件等。(4)培训考试:培训结束时乙方应对参训学员开展结业考市试,向培训合格学员颁发由市农业农村局统一印制的《培训合格证》。学员考试合格率不得低于90%,该项指标作为培训验收合格标准之一。(5)培训满意度测评:课程结束后组织参训学员对乙方开展满意度测评,将学员满意度达85%以上作为验收合格的基本标准。(6)培训伙食和住宿:乙方负责提供参训学员的伙食和住3宿,费用由乙方承担。伙食标准应为干净卫生、荤素搭配、营养全面;住宿标准应为两人标准间。六、履约保证本项目无履约保证金。L七、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的培训进行监督和检查,有权核对乙方提供培训服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改,乙方应予整改。2.负责检查监督乙方合同的履行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付培训费用。4.负责培训学员组织工作,所派学员身体健康,符合相关遴选要求。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.乙方对本合同规定的委托服务范围内的事项享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,L及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.负责培训期间参训学员的组织及管理。46.培训结束乙方应向甲方提供培训档案资料1套:培训通知、培训方案、培训总结、课程安排、教材讲义、培训照片、培训学员台账(课堂纪律、迟到早退抽查表、请假登记表等)复印件、培训学员签到册、考试成绩汇总表、后续服务机制证明等资料。同时,乙方需另外提供培训学员台账原件、培训学员签到册原件。7.乙方负责培训期间培训学员的安全管理。培训期间,乙方应当制定安全规章制度,加强培训场地相关设施设备的安全检查工作,若因乙方管理不善导致发生安全事故或甲方、第三人人身损害、财产损失的,由乙方承担全部责任,与甲方无关。学员在培训期间,因非培训原因造成人身意外或其他严重后果,乙方不承担任何责任。8乙方应对收集的学员个人信息进行保密,除本项目需要向甲方进行提供外,不得进行披露、泄露、公开、出售或提供给他用人使用。9.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。10.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。53.乙方应按本合同的约定完成培训任务(因甲方未组织学员参加培训,疫情防控要求的情况除外),逾期超过15日的,每逾期一天,应向甲方支付本合同合计报酬百分之一的违约金;甲方有权解除本合同,并不予支付乙方任何服务费。4.乙方履行义务不符合本合同约定的,甲方有权要求乙方进行整改,乙方不予改正、逾期改正或经整改后仍不符合本合同约定的,甲方有权单方面解除本合同,并不向乙方支付任何服务费用。5.签订本合同后,未经甲方书面同意,乙方不得擅自终止或解除本合同,也不得将本合同约定的权利和义务转让给第三人或将本合同项下的服务内容转包或分包他人完成,否则甲方有权要求乙方按本合同约定服务费用总额的百分之五向甲方支付违约金,并不予支付乙方任何费用。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。P十一、解决合同纠纷的方式7在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议或不愿意协商时,应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。6十二、合同生效及其他1.本合同经双方法定代表人(或授权委托代理人)签字并加盖单位公章时生效。2.本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,均具有同等法律效力。3.其他未尽事宜,由双方另行协商并签订补充协议。补充协议与本合同不一致之处,以补充协议为准。(以下无正文)真甲方:崇州市家乙方:四川农业大学MK盖章)(盖章)洛法定代表人(授权代表)授权代理人:冻术签约日期:2024年月2年月日签约日期:年月日17