办公室沙发 家具 三人位沙发采购合同公告(崇阳县林业生态与资源保护中心2024)



崇阳县林业生态与资源保护中心购买办公室沙发合同公告

一、合同编号:NO.2024001
二、合同名称:办公家具购销合同
三、项目编号:NO.2024001
四、项目名称:购买办公室沙发
五、合同主体
1、采购人(甲方):崇阳县林业生态与资源保护中心
2、地址:-崇阳县发展大厦9楼
3、联系方式:15871940130
4、供应商(乙方):崇阳县超前办公家居超市
5、地址:崇阳县超前办公家居超市
6、联系方式:13971817721
六、合同主要信息
1、主要标的名称:办公室沙发
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:1580元
5、合同金额:0.158(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月04日至2024年03月31日;履约地点:崇阳县超前办公家居超市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421223-2024-00049
七、合同签订日期:2024-03-04
八、合同公告日期:2024-05-30
九、其他补充事宜:


相关下载

文字文稿1.pdf

M.2020001办公家具购销合同甲方(需方)擦中日县林业生交有资源保护中、米林森林防中0)乙方(供方):产超前办公家居超市根据《中华人民共和国民典法》及相关法律规定,双方本着平等互利的原则,经双方协商,就乙方为甲方提供办公家具项目,一致达成如下协议:一、质量要求:以甲方的要求为准。二、验收标准:货到现场安装完毕后开始验收,所供应的全部家具应符合甲方的验收标准。要求外观无瑕疵,结构无松动,货物名称、规格、颜色、材质、数量符合甲方要求。家具摆放形式依甲方提供的图纸为准,验收合格以甲方最终认可为准。三、交货时间:2024年3月4日内,乙方将货物送达甲方指定地点,并安装到位。四、交货地点:甲方指定地点。五、合同总价款(含税):5809家具名称材料名称颜色规格型号(m)元,大写:常仔位质招抢警产品明细如下:数量(件)单价总价三人位沙发1.95x088x088米130118°188000总合计:总合计:汤花汤花汤花六、付款方式:货到付款。货到甲方指定地点,组装并经甲方验收合格后,同时,乙方应在甲方验收后7个工作日内提供全额发票给甲方,甲方需在7个工作日内支付乙方合同总价款的人民币:1580七、甲方责任:1、甲方应配合乙方向楼上运送货物,提供安装场地照明。2、甲方应按合同约定的时间及金额付款。八、乙方责任:1、乙方所提供的产品,必须达到合同约定的规格、材质及相关质量、技术标准。否则,甲方有权拒收且不付货款。2、乙方应保障在合同约定的保修期内,为甲方无偿提维修服务,除非人为损坏,否则不得以任何理由收取任何费用。3、乙方应提供长期维护的技术支持。家具的清洗、维护由甲方负责,乙方负责提供技术支持,并处理维护过程中出现的问题。一般报修应在12小时内到达现场。4、乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场陈设和工程成品,如造成损失应照价赔偿。九、安装调试:1、组装期:货到后6个工作日。2、甲方应确保组装现场具备组装条件,并通知乙方。否则,交货日期顺延,造成组装延误及损失,乙方不承担责任。3、乙方根据甲方确认货物安装调试,甲方在签字确认后不得对该设计图纸进行更改。如乙方同意更改,由此产生的额外费用由甲方承担。十、货物接收和验收:1、乙方依合同所订交货日期将货物运至交货地点组装完毕后,甲方应即时接收清点并妥善保管全部货物。但甲方在家具验收合格后承担家具损坏灭失等风险。2、组装完毕后,甲方应在3天内按报价单进行验收。验收完成后,签发验收合格证明。如有异议应在此期限内以书面形式向乙方提出。甲方无异议或在期限内不验收或认为货物质量有问题却怠于以书面形式通知乙方的,视为验收合格。3、甲方应在相关验收单上签字或盖章(公章或合同专用章)。十一、品质保证:1、乙方所有提供的家具必须通过甲、乙双方协商品质为准。2、保修期三年,家具出现任何质量问题,乙方免费维修。3、乙方按照保用服务证书之保用服务细则提供服务。货物如有质量问题,乙方于交付日7天内无条件退货。由此导致的运费、组装费及其他有关费用由乙方承担。十二、违约责任:(一)乙方责任1、乙方违反本合同中任何条款,即构成违约,应赔偿因此给甲方造成的损失。2、乙方应保证在组装家具过程中谨慎操作,若因乙方操作的原因,造成我行或第三人的人身财产受到损害的,由乙方承担全部责任。(二)甲方责任1、除依本合同约定外,如因甲方原因导致的损坏,甲方要求退、换货的,乙方可以不接受退换。(三)因不可抗力造成的迟延付款或迟延交货等,双方均不承担违约责任。十三、争议的解决方式。因本合同涉讼时,甲、乙双方应协商解决;协商不成的应则提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十四、本合同一式贰份,双方各执一份。各份具有同等法律效应。甲方:乙方:店子204年3月日0021年月4日