便携式计算机 台式计算机采购合同公告(太仆寺旗宝昌第一中学2024)



太仆寺旗宝昌第一中学太仆寺旗宝昌第一中学网上询价采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年05月30日

一、合同编号:XLGLM-HT-2024-677040

二、合同名称:太仆寺旗宝昌第一中学网上询价采购合同

三、项目编号:XLGLM-WSJJ-2024-18394

四、项目名称:太仆寺旗宝昌第一中学采购台式计算机等网上询价项目

五、合同主体

采购人(甲方):太仆寺旗宝昌第一中学
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第一中学
联系方式:0479-5232986
供应商(乙方):内蒙古润雅若实业有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗万和家园小区临街商业楼21号
联系方式:17747295333

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式计算机采购80台
80(台)
¥7,300.00
¥584,000.00
详见采购计划附件

2
台式计算机采购
160(台)
¥3,900.00
¥624,000.00
详见采购计划附件

合同金额: 1,208,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾万零捌仟元整
履约期限:2024年05月30日至2024年05月30日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月30日

八、合同公告日期

2024年05月30日

九、其他补充事宜


合同附件:
太仆寺旗宝昌第一中学网上询价采购合同.pdf
太仆寺旗宝昌第一中学
2024年05月30日

锡林郭勒盟政府采购网上询价采购合同合同名称:太仆寺旗宝昌第一中学网上询价采购合同合同编号:XLGLM-HT-2024-677040采购计划备案书/核准书编号:太财购备字(电子)[2024]00826号合同签订日期:2024年05月28日-第1页-采购合同合同编号:XLGLM-HT-2024-677040采购人(甲方):太仆寺旗宝昌第一中学供应商(乙方):内蒙古润雅若实业有限公司合同签订地点:锡林浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,并严格遵循网上询价项目询价公示、询价成交公示中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)商品联想ThinkPad,便携式计算机,L14Gen4,数量:80;便携式计算机参数:1.CPU:Intel酷睿i7-1355U;2.内存:16GDDR43200MHz最大可扩展内存64GB;3.存储:512GBM.2PCIeGen4SSD硬盘;4.屏幕:14英寸LED雾面防眩光液晶显示屏(分辨率1920x1080);5.显卡:集成显卡;6.网口:有RJ45千兆网口;7.触控板:多点触摸板;8.键盘:防泼溅键盘;9.摄像头:720P高清摄像头支持物理开关;10.接口:1个雷电4接口,1个TypC接口,USB-A形态接口2个,2个USB-A3.2形态接口,1*RJ45;11:电池:45Whr大容量电池;12.系统:原厂自带Windows11专业版64位操作系统;80¥7300.00¥584000.00商品联想,台式计算机,启天M450-A301(C),数量:160;台式计算机参数:1.CPU:IntelcoreI5-12400处理器(2.5GHz主频);2.主板:Intel660系列芯片组;3.内存:≥8GDDR43200MHz内存,提供双内存槽位;4.显卡:集成显卡;5.声卡:集成声卡,支持2.1声道(提供前2后1共3个音频接口,其中前置包含1个二合一接口)6.硬盘:512GBSSDM.2SSD;7.网卡:集成10/100/1000M以太网卡;8.扩展槽:1个PCI-E*16、1个PCI-E*1;9.键盘、鼠标:原厂防水键盘、抗菌鼠标;10.接口:6个USB接口(至少4个USB3.2Gen1接口)、双视频输出接口(至少1个非转接VGA接口);11.21英寸液晶显示器;12.电源:110/220V180W节能电源;13.机箱7.4L,顶置电源开关键,方便使用;14.操作系统:预装Windows11专业版64位操作系统;15.USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄漏;16.随机附带同品牌部署软件功能包含:(1)集中统一管理;(2)终端裸机启动进入WINDOWS;(3)客户端脱离服务端系统的保护还原依然生效;(4)量数据即传即用;(5)多客户端同时管理;(6)镜像模板使用的便捷性;(7)分区镜像的断点续传;(8)机器可与服务端连接不部署数据直接使用,也可以在数据完全部署后脱离服务端使用;(9)P2P部署机制保证部署效率;(10)IP信息、计算机名称自动分配;(11)单机数据更新;(12)支持多磁盘系统部署;(13)****个操作系统;(14)系统部署无需逐个系统进入并部署;(15)系统支持断点部署;(16)快速搭建不同的系统环境;(17)分区还原方式;(18)支持跨网段部署;(19)系统模板与分组的使用。160¥3900.00¥624000.00合计¥1208000.00大写(人民币):壹佰贰拾万捌仟元整¥1208000.00大写(人民币):壹佰贰拾万捌仟元整¥1208000.00大写(人民币):壹佰贰拾万捌仟元整¥1208000.00大写(人民币):壹佰贰拾万捌仟元整¥1208000.00大写(人民币):壹佰贰拾万捌仟元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。-第3页-2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古润雅若实业有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司太仆寺旗支行银行账号:150501136993000000531、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):太仆寺旗宝昌第一中学负责人:陈成功地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第一中学电话:0479-5232986供应商(盖章):内蒙古润雅若实业有限公司负责人:胡博地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗万和家园小区临街商业楼21号电话:17747295333-第5页-