武汉市教育教学设备采购合同公告(武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站2024)



武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目(统招分签)合同公告

一、合同编号:WHQS-HWD-2024-015-1
二、合同名称:2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目(统招分签)第1包
三、项目编号:WHQS-HWD-2024-015
四、项目名称:2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目(统招分签)
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站
2、地址:武汉市江岸区江大路花桥二村18号
3、联系方式:02785601367
4、供应商(乙方):联通数字科技有限公司湖北省分公司
5、地址:武汉市江岸区惠济路特1号附3号
6、联系方式:18607184345
六、合同主要信息
1、主要标的名称:触控一体机
2、规格型号(或服务要求):详见合同附件
3、主要标的数量:一批
4、主要标的单价:1.059098万元
5、合同金额:218.456976(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420102-2023-03377
七、合同签订日期:2024-05-23
八、合同公告日期:2024-05-30
九、其他补充事宜:
详见合同附件

相关下载

1包合同.pdf

合同编号:JC21-4201-2024-100133江岸教育EDUCATIONOFJIANGAN资金:局级口本级口江岸区教育局教学仪器设备采购统招分签专用合同项目名称:第1包-2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目(统招分签)(WHQS-HWD-2024-015)项目地点:江岸区采购方:武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站供货方:联通数字科技有限公司湖北省分公司武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站第1页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133第2页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133设备项目实施管理要求1、该合同为甲方统一招标的统招分签项目合同,实际使用人为江岸区教育局所属学校及二级单位(简称设备使用方),乙方应与各设备使用方分别签订江岸区教育局教学仪器设备采购合同,并由设备使用方完成验收及付款。实施过程中,设备使用方、乙双方应严格按照清单品种、数量交接货物。项目清单实施时数量只减不增,新增部分另行采购。涉及产品尺寸、规格、材质、主要功能等参数变化的,应将该产品从合同清单中删减,新的产品需求另行申报采购计划。合同签订后实施中清单有删减的,应按照实际执行的清单据实结算。2、实施过程中,乙方应承担施工进场后的全部人员和设备安全责任,做好设备进场、转运、安装、调试过程中设备、施工人员的安全保障,确保施工器具、施工工艺、操作程序、人员安全防护符合国家相关安全规范要求,并在施工中做好施工现场相关空间的人员隔离和安全防护。乙方为做好安全防护需要学校配合的工作要求,应及时告知学校,重大事项书面报送学校,得到学校落实后才能继续施工。3、设备使用方在与乙方签订合同时,项目负责人应全面了解施工过程,对乙方提出安全管理要求,并主动做好施工现场安全管理的配合措施。设备使用方发现乙方施工中在设备、工艺、操作规程、施工人员和现场安全防护存在安全隐患,应立即责令乙方停工整改,待乙方整改后才能开工。发现重大安全隐患或发生事故应第一时间通知厂家停工,妥善处置和保护现场,及时书面报告房管站。4、综合布线项目设备使用方应于合同签订之日起3日内组织乙方进行交底。项目总额需审计的,报局规审科安排审计,审计后参考审计结论设备使用方再办理付款。注:本合同为标准合同,各单位不得任意修改。第1页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133设备统招分签采购合同甲方:武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站乙方:联通数字科技有限公司湖北省分公司依据《中华人民共和国民法典》,根据招标文件、投标文件及相关文件,甲、乙双方达成本协议。甲方委托武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司对第1包-2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目(统招分签)项目进行招标(招标编号:WHQS-HWD-2024-015),中标人为乙方。该项目设备使用方名单(详见附件一)。1.1合同内容标的及合同价格序号货物名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)备注1第1包-2023年江岸教育3所学校教育教学设备采购项目详见附表1批2184569.762184569.76234金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元金额:(大写):人民币贰佰壹拾捌万肆仟伍佰陆拾玖元柒角陆分(小写)¥:2184569.76元注:若以上栏目不够时,则以合同附件详细清单为准。1.2弱电线路、设备安装、调试内容及价款序号产品名称型号规格数量安装调试费(元)小计(元)12合计¥:/元¥:/元¥:/元¥:/元注:若以上栏目不够时,则以合同附件详细清单为准。第2页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133说明:1、安装费用包括但不限于安装施工费、安全文明施工费、二次搬运及吊装费、检验、验收、取得政府职能部门验收合格证等全部含税费用,甲方除合同约定价款外不承担其他任何费用。本合计总价为固定总价,在合同有效期内,甲方不承担因各种因素所导致的成本上升而产生的安装费用上涨风险。1.3为避免歧义,双方明确,无论协议是否涉及,标的物的供货、运输、(指导)安装、调试、技术资料的提供及质保期内的服务和对甲方操作、维修人员的培训均属于乙方的供货范围。满足标的物性能要求和供货要求所需的所有设备、备品备件、专用工具、技术资料(中文文本)等也均应在供货范围内,且在合同履行过程中如发现有任何漏项和短缺或在发货清单中并未列入而确属乙方供货范围中应该有的,均应由乙方负责在甲方要求的时间内将所缺的设备、备品备件、专用工具、技术资料补足,且一切费用均由乙方承担。2.交货方式、交货地点、交货时间2.1交货方式:按设备使用方要求交货并安装到位2.2交货地点:设备使用方指定地点2.3交货时间:本合同生效后于30个日历天内前将全部合格货物送达到使用方指定地点并完成安装调试3.供货清单设备使用方设备数量及金额详见附件二(供货清单),供货清单包括产品主机、随机备品备件名称及数量,设备使用方按照供货清单签订合同。4.付款方式与条件4.1设备款的支付方式采购设备经验收合格后,待设备使用方通知付款时,乙方按合同设备验收总金额5%的标准,向设备使用方零余额收入户缴存质保金。4.1.1设备使用方收到乙方缴存的质保金后向乙方支付合同全部设备价款。第3页共14页合同编号:JC21-4201-2024-1001334.1.2从验收合格之日起算,一年期满后乙方向设备使用方提交返还质保金申请,设备使用方经审核后若无设备质量问题,向乙方无息全额返还质保金。4.1.3乙方申请付款时须提交以下资料:正规商业发票;资金支付申请书;验收方签字盖章的验收报告原件。4.2弱电线路、设备安装、调试款的支付方式4.2.1弱电线路、设备安装、调试完成并经验收合格后,待设备使用方通知付款时,乙方按合同弱电线路、设备安装、调试款审结总金额5%的标准,向设备使用方零余额收入户缴存质保金。4.2.2设备使用方收到乙方缴存的质保金后向乙方支付合同弱电线路、设备安装、调试款审结价款。4.2.3从验收合格之日起算,一年期满后乙方向设备使用方提交返还质保金申请,设备使用方经审核后若无质量问题,向乙方无息全额返还质保金。54.2.4乙方申请付款时须提交包括但不限于以下资料:正规商业发票;资金支付申请书;验收方签字盖章的验收报告原件等。5.甲乙双方权利义务5.1甲方应向乙方提供设备采购合同范本,原则上乙方、设备使用方应按照合同范本与设备使用方签订,如有异议,可另行协商约定。5.2本合同签订后,甲方配合乙方与各设备使用方单独签订设备采购合同。5.3乙方须在中标公告发布30日内,与各设备使用方签订合同,并交甲方备案。6.质量要求和技术标准质量条款见招标文件要求7.质量保证及日常维护设备保修期为设备经最终验收合格后三年,所有设备经最终验收合格交由设备使用方进行日常监督管理,在质量保证期内设备运行发生故障时,设备使用方在收到物联网平台故障通知或接到使用方故障通知后2小时内应委派专业操作人员到第4页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及乙方意见等)报设备使用方进行备案,若72小时内无法排除故障,则应先提供同档次备用机供设备使用方使用。(详细内容见后附厂家售后服务承诺书)。其中发生一切费用由乙方承担。质量保证期内乙方有责任对设备进行不定期的巡查检修。8知识产权乙方须保障甲方、设备使用方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方、设备使用方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方和设备使用方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。9.违约责任未按期交货的违约责任:如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货的(不可抗力除外),延期交货违约金比率为每迟交1天,按迟交货物金额的0.1%。但是延期交货违约金的支付总额不得超过迟交货物部分合同金额的5%。本条违约责任由乙方直接向设备使用方承担。10.不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力的乙方应及时向设备使用方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。11.合同纠纷处理方式:因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下第2种方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;第5页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。12、其他约定12.1本合同一式四份,经甲方和乙方双方授权代表签字并盖章后生效,甲乙双方各执贰份,具有同等效力。12.2本合同未尽事宜,双方另行补充。12.3廉政协议与甲方以及各设备使用方单独签订。注:签约要求——本合同及附件须同时加盖包含每页在内的“骑缝章”【以下无正文】甲方:(公章)乙方:(公章)武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站联通数字科技有限公司湖北省分公司中单位地址:单位地址:武汉市江岸区江大路花桥二村18号武汉市江岸区惠济路特1号附3号北心委托代理人:委托代理人:日期:2020.5.23日期:2020S.2第6页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133廉洁协议书为规范甲、乙双方的经济行为,加强招标、采购、工程建设等重点领域的监督和治理,确保招标、采购、工程建设等活动公开、公平、公正,防止违法违纪行为发生,保障双方合法权益,依据国家有关法律法规,以及湖北省政府第308号令等有关规定,经双方协商,达成以下协议:第一条本合同作为甲方与乙方签定的前款基础合同的附件,与基础合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第二条甲乙双方的权利(一)严格遵守党和国家有关的法律法规、廉洁自律规定,以及相关行业的规定。(二)严格执行合同的条款,自觉履行合同双方的权利、义务和责任。(三)甲乙双方的业务活动坚持公平、公开、公正和诚信的原则(除法律法规内的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家、集体和对方利益,不得违反甲方关于廉洁从业规章制度。(四)甲乙双方应建立完善健全廉政制度,进行廉政教育,公布举报电话,监督并查处违法违纪行为。(五)甲乙双方工作人员必须严格执行本合同的条款,不得与对方的工作人员串通,损害甲方的利益。(六)发现对方有违反本合同的行为倾向,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(七)发现对方有违反本合同义务条款的行为,有及时向有关监督部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。影响合同履行的,可按合同中关于合同解除的约定处理。第三条甲方义务(一)甲方人员及其亲属不得索要或接受乙方的财物和其他利益。财物是指现金、有价证券和实物。包括促销费、宣传费、赞助费、科研费、劳务费、咨询费、车油费、佣金、电子红包、网购商品等,或者予以报销各种费用。其他利益是指提供国内外各种名义的旅游、考察等给付财物以外的其他手段,以及以甲方婚丧嫁娶等名义送予的礼品礼金、无偿服务等。(二)甲方人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作等安排提供方便。(四)甲方人员及其配偶、子女及其他亲友不得从事与乙方有关的项目材料、设备供应、项目分包、劳务等经济活动。(五)甲方人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料、设备,不得要求乙方购买第7页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133合同约定以外的材料和设备。(六)招投标、采购期间不得违反相关规定,单人约见乙方工作人员。(七)不向乙方及任何其他第三方泄露招投标、采购活动中的秘密及任何细节问题。第四条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方人员及其亲属给付财物和其他利益。财物是指现金、有价证券和实物。包括促销费、宣传费、赞助费、科研费、劳务费、咨询费、车油费、佣金、电子红包、网购商品等,或者予以报销各种费用。其他利益是指提供国内外各种名义的旅游、考察等给付财物以外的其他手段,以及以甲方婚丧嫁娶等名义送予的礼品礼金、无偿服务等。(二)乙方不得以任何理由安排甲方人员参加宴请及娱乐活动,提供通讯工具、交通工具、和高档办公用品等。(三)乙方不得向甲方人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作等安排提供便利。(四)乙方不接受甲方人员及其配偶、子女等亲友从事或明示、暗示干涉工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动的要求。(五)乙方不单人约见甲方工作人员;不到甲方工作人员家中或其他非办公场所商谈业务。(六)乙方不得通过中介公司或任何单位、个人向甲方工作人员打招呼、施加压力。(七)乙方严格落实国家法律法规、甲方相关管理制度,依法合规规范管理分包行为,不得违法分包、转包项目。(八)乙方不得利用因参建项目而形成的权利为项目中其他参建方谋取不当利益,不得收受可能影响其廉洁执业的其他参建方的财物和其他利益。第五条监督及违约责任(一)乙方工作人员违反本合同规定的,甲方有权视情节给予处罚,包括且不限于宣布中标无效,列入失信名单、停止邀请其参与甲方项目招标、采购等。情节严重的,给予乙方一至三年不得进入甲方业务范围的处罚,一至三年内不与乙方订立任何经济业务项目管理合同。(二)甲方工作人员有违反本合同规定的,经双方监督部门认定违约事实,由甲方监督部门提请有关部门按人员管理权限,依据有关规定给予党纪政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。给乙方造成经济损失的,甲方协助乙方通过民事法律程序向当事人追讨损失。(三)双方约定:本合同由双方纪检监察部门或上级单位纪检监察部门负责监督执行。由甲方的监督部门约请乙方的监督部门对本合同执行情况进行监督;受理有关违反本合同规定行为的举报;提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同如何有争议,通过双方监督部门协商解决。第8页共14页合同编号:JC21-4201-2024-100133第七条本合同自双方盖章之日起生效,本合同的有效期与基础合同双方签署的有效期相同。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:t委托代理人:委托代理人:2005.3320.5日期:5.2日期:第9页共14页