城市管理服务外包采购合同公告(济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(创新谷街道办事处)2024)
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370191000202402000113A_001
二、合同名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包项目
三、采购项目编码:SDGP370191000202402000113
四、采购项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包项目
五、合同主体
采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处
地 址:
联系方式:68983061
供应商(乙方):山东峰豹保安服务有限公司
地 址:济南市历城区华龙路509号创新大厦208
联系方式:15588883093
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他服务 / 1 485.8888 485.8888
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-27
八、合同公告日期:2024-05-30
九、其他补充事宜:
附件:
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处孙村片区城市管理服务外包项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包项目合同编号:SDGP370191000202402000113A_001计划编号:37019100017800120240024采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处供应商:山东峰豹保安服务有限公司采购代理机构:山东新世纪招标有限公司签订时间:二〇二四年五月二十七日采购人(全称):济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处供应商(全称):山东峰豹保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包。2.服务地点:招标人指点地点。3.服务内容和范围:招标文件内所涉及的服务内容。二、服务期限服务时间:2024年5月27日至2025年5月26日。合同期限:一年(经孙村街道办事处验收合格后可续签,最多可续签2年,考核不合格甲方有权重新组织招标)。三、服务标准按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为采购方提供服务,并随时接受采购方的检查、监督。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同单价为:人民币(大写)柒仟捌佰零肆元叁角壹分(¥7,804.31元);(分项价格详见合同服务清单)。服务人员单价为(元/月/人)人民币(大写)肆仟肆佰零壹元肆角叁分(¥4,401.43元);车辆单价为(元/月/辆)人民币(大写)叁仟肆佰零贰元捌角捌分(¥3,402.88元)。2.签约合同总价为:伍佰肆拾捌万伍仟捌佰捌拾捌元捌角整¥5,485,888.80元3.合同价格形式:单价合同。五、项目经理供应商项目经理:于宁。六、资金来源预算内资金¥5,485,888.80元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式资金到位后,满足招标文件服务要求,按照到岗人数、车辆实际考核情况进行支付,按季支付,每季度支付一次,根据实际发生量据实结算(考核通过支付本季度费用)。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议,不可抗力或意外事件除外。十一、签订时间本合同于2024年5月27日签订。十二、签订地点本合同在济南高新区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章之日生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)济南高新技术产业开发区管理委员会孙村山东峰豹保安服务有限公司街道办事处法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市历城区华龙路509号创新大住所:,厦208室法定代表人:,法定代表人:蔡普峰委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司济南洪楼支行账号:,账号:531905804110605邮政编码:,邮政编码:250014合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:根据招标文件和采购方的要求分阶段提供相应服务。1.3服务内容:招标文件内所有内容。具体包括但不限于:协助治理辖区内拆违拆临、市容市貌整治、露天烧烤治理、户外广告牌匾整治、建筑工地扬尘巡查及城市管理综合考评等工作,根据工作要求及实际需要,节假日及日常夜间安排值班巡查等采购人安排的其他工作。1.4服务的进度安排:根据招标文件和采购方的要求合理安排服务进度。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:根据项目情况,成立济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包组,由供应商总经理于宁担任项目负责人,统筹安排项目服务工作。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用包括:人员费用及车辆保险等由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商对其所雇的履行合同的技术人员在服务期间发生的包括但不限于损伤、交通事故、突发疾病、意外伤害、财产损失及对第三方造成的任何损害等情形,导致的赔偿责任等,由供应商独自承担并积极协调解决,均与采购人无关,由此给采购人造成的损失由供应商承担,并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中包含但不限于疏忽的原因所造成的。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(孙村片区)城市管理服务外包中标费用。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:资金到位后,满足招标文件服务要求,按照到岗人数、车辆实际考核情况进行支付,按季支付,每季度支付一次,根据实际发生量据实结算(考核通过支付本季度费用)。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬前,供应商按照财务制度提供发票。如供应商提供发票不符合采购人的要求,采购人有权拒绝支付费用。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议解决方式10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交甲方所在地人民法院诉讼解决。10.2除非另有规定,诉讼不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无。投标明细表服务人员分项报价表服务人员明细服务人员明细服务人员明细服务人员明细服务人员明细序号名称数量金额(元\每人\每月)备注1基本工资10030002社会保险1001064.753意外伤害险100504服装费及安保器材费1001005管理费\利润100155.246税金10031.44按照5%差额纳税7小计1004401.43车辆分项报价表车辆明细车辆明细车辆明细车辆明细车辆明细序号名称数量金额(元\每辆\每月)备注一车辆(型号品牌综合考虑)车辆(型号品牌综合考虑)车辆(型号品牌综合考虑)2车辆保险(全险)5180.003油料52400.004日常维修维护5218.565车辆折旧等其他5580.006税金524.32合计小计3402.883402.88拟投入主要管理人员简历表及服务人员组成表序号姓名性别年龄学历职称专业经验年限拟承担职务或承担工作内容备注1李培兴男45专科保安员机械工程12年负责人2赵承泉男32专科保安员行政管理5年队长3曹乐乐男27高中保安员无4年副队长4程雪魁男37高中保安员无3年副队长5崔新鹏男30高中保安员无3年保安员6李德广男41高中保安员无2年保安员7高原男30高中保安员无4年保安员8高育良男35专科保安员无3年保安员9封涛男39高中保安员无4年保安员10崔洋男39高中保安员无3年保安员11张顺鑫男30初中保安员无4年保安员12张洪瑶男29初中保安员无3年保安员13张德勇男30初中保安员无4年保安员14于兆乐男34初中保安员无3年保安员15许明泽男29初中保安员无3年保安员16王浩男37高中保安员无2年保安员17王海滨男33高中保安员无4年保安员18邵玉男35高中保安员无3年保安员19牛良军男31高中保安员无4年保安员20马佳友男30高中保安员无3年保安员21刘义猛男37高中保安员无4年保安员22刘鑫男28高中保安员无3年保安员23刘象平男32高中保安员无4年保安员24刘相宇男26高中保安员无3年保安员25李永建男37专科保安员无3年保安员26李方镇男37高中保安员无2年保安员27孙凯男28高中保安员无4年保安员28韩东帅男25初中保安员无3年保安员29韩磊华男35初中保安员无4年保安员30袁金祥男25高中保安员无3年保安员31尹义川男36高中保安员无4年保安员32王月强男27专科保安员无3年保安员33王月江男26高中保安员无4年保安员34王元昊男30高中保安员无3年保安员35冯贵珂男26初中保安员无3年保安员36王广伟男37初中保安员无2年保安员37田刚令男40高中保安员无4年保安员38孙晓林男39高中保安员无3年保安员39冉德伟男32高中保安员无4年保安员40曲李松男28高中保安员无3年保安员41潘光林男36高中保安员无4年保安员42刘震男29高中保安员无3年保安员43刘庆德男41高中保安员无4年保安员44林世龙男31专科保安员无3年保安员45薛冰男50高中保安员无3年保安员46王雪宝男44高中保安员无2年保安员47王笑天男38初中保安员无4年保安员48王维男54初中保安员无3年保安员49王庆昌男54高中保安员无4年保安员50王春东男53高中保安员无3年保安员51杨林兵男52高中保安员无4年保安员52韩化慧男33高中保安员无3年保安员53翟恒滨男40专科保安员无4年保安员54于庆正男49高中保安员无3年保安员55杨奎男34高中保安员无3年保安员56吴文波男35初中保安员无2年保安员57王小亮男30初中保安员无4年保安员58王海青男47高中保安员无3年保安员59王东男34高中保安员无4年保安员60田海男37高中保安员无3年保安员61王清龙男33高中保安员无4年保安员62孙思武男34高中保安员无3年保安员63孙思坤男33高中保安员无4年保安员64沈德恩男27专科保安员无3年保安员65邵华利男38高中保安员无3年保安员66任刚男33高中保安员无2年保安员67钱栋男35初中保安员无4年保安员68吕自清男42初中保安员无3年保安员69刘训强男39高中保安员无4年保安员70陈超男30高中保安员无3年保安员71李泽轩男29专科保安员无4年保安员72赵其浩男30高中保安员无3年保安员73李成镇男31高中保安员无4年保安员74纪风飞男32初中保安员无3年保安员75张斌男34初中保安员无3年保安员76杨涛男30高中保安员无2年保安员77张宗洪男29高中保安员无4年保安员78潘殿民男27高中保安员无3年保安员79曹宝来男43高中保安员无3年保安员80曾志国男47高中保安员无4年保安员81戴长江男42初中保安员无3年保安员82侯建功男36高中保安员无4年保安员83姜涛男54高中保安员无3年保安员84李峰男45初中保安员无4年保安员85李洪军男52初中保安员无3年保安员86李家龙男52高中保安员无3年保安员87**男34高中保安员无2年保安员88刘桂海男47高中保安员无4年保安员89路云兵男40高中保安员无3年保安员90秦厚禄男37初中保安员无4年保安员91曲泽明男46初中保安员无3年保安员92任亚鸣男37高中保安员无4年保安员93唐建勇男49高中保安员无3年保安员94田涛男40专科保安员无4年保安员95范广男42高中保安员无3年保安员96李加强男43高中保安员无3年保安员97刘鹤男39初中保安员无2年保安员98张高峰男42初中保安员无4年保安员99张洪发男42高中保安员无3年保安员100朱孔飞男38高中保安员无5年保安员附:孙村街道办事处服务外包人员考核标准根据职责划分,孙村街道办事处对服务外包人员实行考核制度,考核实行每天计分考核,每月月底进行考核统计。具体考核标准如下:1、服务人员工作期间要按时到岗,着装统一,听从安排,不得出现迟到、早退、脱岗,着装不一等情况。2、发现脱岗、缺岗、替岗的情况,每人次扣1分。3、任何参与执勤人员,不得有损害高新区孙村街道办事处形象的行为,工作人员应文明执勤,严格管理、热情服务,不得在上岗工作期间离岗、睡觉、嬉闹、打牌、玩手机等,一经发现,每人次扣1分。4、必须完全服从工作安排,如有违反,警告一次并扣1分,累计三次警告,终止并解除合同。5、工作人员不得在工作上岗前和上岗期间饮酒,一经发现每人次扣5分,情节严重予以调离工作岗位。6、应参照上级主管部门对渣土管理相关内容的考核标准执行。考核内容:工地落实好“四个一律”、“六个百分之百”的扬尘治理措施(“四个一律”即:所有裸露渣土一律覆盖;所有运输道路一律硬化;所有不达标工地一律停工;所有达不到整改要求的一律问责。“六个百分之百”要求即:施工工地100%围挡;散装物料堆放100%覆盖;出入车辆100%冲洗;施工现场路面100%硬化;拆迁工地100%湿法作业;渣土车辆100%密闭运输)等方面。扣分标准如下:(1)工地未经核准(验收)擅自开工的每处扣5分。(2)工地现场未落实盯靠管理人员或盯靠管理人员不履责的每处扣5-10分。(3)未使用核准运输单位及车辆的每处扣3分。(4)未设置专门保洁人员并履行保洁责任的每处扣3分。(5)辖区内施工工地漏报或未及时上报的每处3分。(6)不按规定时间运输渣土的每处扣5分。(7)工地现场内裸露渣土未覆盖、扬尘、浮土未按要求及时清理或采取降尘措施的每处扣5分。(8)未随车携带建筑渣土运输车辆驾驶员上岗证的每车次扣2分。(9)出入口道路未按规定要求硬化的每处扣3分(10)规模以上工地未按规定要求配备清洗设备或未有效使用的每处扣5分。(11)规模以上工地未安装运输管理系统或系统未有效使用的每处扣5分。(12)工地未按要求设置围挡,洒水降尘措施不到位的每处扣5分。(13)出入口撒漏渣土、带泥上路污染路面未及时清理的每处扣5分。(14)运输车辆无建筑渣土准运临时通行证或城建标识牌的每车次扣5分。(15)运输车辆密闭不严或超量装载的每车次扣2-5分。(16)遇应急管理情况经调度15分钟不到位的每次扣5分。(17)监控平台显示车辆违规信息纳入各区工地日常管理考核扣分。(18)撒漏、乱倒建筑渣土未及时清理的每处扣2-5分。(19)工作督办落实不到位,反馈不及时的每次扣2-5分。(20)成为负面典型或造成恶劣影响的每次扣6分。(21)市民举报(含12345等热线)及新闻媒体曝光查实的每次扣3-5分。7、依照上级主管部门对市容环境卫生治理相关内容的考核标准。市容环境卫生治理扣分标准如下:(1)沿街散发小广告,不及时制止的每次扣0.5分;(2)占道经营、店外经营、晾晒衣被、占道堆放物料、流动摊点乱摆乱设(含烧烤摊点)、噪音扰民不及时治理的,每次扣1分;(3)停车无序,机动车辆乱停乱放的,每次1分;(4)小广告必须清理及时,在发现后2小时内清理完毕。甲方的网格管理员在同一地点两次采集到同一问题,每处扣1分,第三次发现问题扣5分,依次累加。(5)小广告清理后达不到标准或地下留有纸屑未清理造成二次污染的,每处扣1分。(6)对无法清除的涂抹、喷绘、印章式小广告进行全覆盖,覆盖后的效果必须与原色基本保持一致,避免出现二次污染。只要检查发现到涂抹类印章式小广告或覆盖后达不到标准的,每处扣1分。8、服务外包人员考核期间如出现市民投诉、媒体曝光、上级主管部门通报批评等有损高新区孙村街道办事处工作和形象的行为,除按以上条款进行考核扣分外,并根据情节终止或解除合同。考核实行每天计分考核,每月月底进行考核统计。9、在高新区孙村街道办事处辖区内进行渣土巡查工作时,要严格负责。如在高新区孙村街道办事处辖区内发现有建筑垃圾运输车辆在运输过程中撒漏、带泥上路污染路面以及新增乱倒渣土现象,除按以上相关考核条款进行考核扣分外,还应对路面和乱倒渣土进行清理,清理费用由乙方承担,并根据情节终止或解除合同。注:每扣一分扣减服务费300元。