便携式计算机采购合同公告(中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部2024)
中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年05月30日
一、合同编号:XLGLM-HT-2024-678957
二、合同名称:中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:XLGLM-DD-2024-537844
四、项目名称:中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗党政大楼五楼538
联系方式:15147953636
供应商(乙方):镶黄旗恒网电脑
地址:呼格吉勒路
联系方式:13484797996
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购置华为电脑笔记本1台
1(台)
¥10,732.00
¥10,732.00
中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576 中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26 中国节能产品认证证书扫描件:查看 CPU系列:海思麒麟 CPU型号:海思麒麟9006C CPU最高频率:3.13GHz CPU三级缓存容量:10M CPU主频:3.13Ghz CPU线程数:16 CPU缓存:L3 CPU核数:8核 CPU电压类型:标压 内存容量:8GB 内存条数:1 内存类型:LPDDR5 内存频率:5500MHz 硬盘类型:固态硬盘 固态硬盘类型:M.2 固态硬盘容量:512GB 固态硬盘协议:NVME 机械硬盘容量:无 机械硬盘转速:无 机械硬盘缓存:无 机械硬盘规格:无 显卡类型:集成显卡 显存容量:共享内存 显卡型号:Intel Iris Xe Graphics 显存频率:1024MHz 显存位宽:64位 显示器类型:LED液晶显示器 显示器尺寸(英寸):14 色深:10bit 刷新率:100Hz 触摸屏:无 屏幕最大开合角度:120 低蓝光模式:不支持 最大分辨率(垂直):1440 最大分辨率(水平):2160 操作系统:银河麒麟V10 光驱:无光驱 颜色分类:灰色 机身材质:ABS工程塑料 USB接口总数:1 USB3.0接口总数:1 无线网卡:有 有线网卡:无 蓝牙:有 DVI接口数量:0 ExpressCard插槽:0 MiniPCI-E 插槽数量:0 音频接口数量:1 HDMI接口数量:1 mini HDMI接口数量:0 DP接口数量:0 mini DP接口数量:0 Type-c接口数量:1 多功能Type-c接口数量:0 USB2.0接口数量:1 USB3.0接口数量:1 VGA接口数量:0 主板芯片:AMD Chip 电池容量:56Wh 续航时间(h):11 主机功率(W):65 电源功率(W):65 产品尺寸(mm):307.5*223.8*15.9 裸机重量(含标配电池):1-1.5KG ...
2
购置华为电脑10台台式机
10(台)
¥8,932.00
¥89,320.00
CPU系列:腾锐 CPU型号:飞腾腾锐 D2000 CPU主频:2.3GHz CPU线程数:12 CPU核数:8核 CPU缓存:L2 内存频率:2600MHz 内存类型:DDR4 内存容量:8GB 内存条数:1 硬盘类型:固态硬盘 固态硬盘容量:256GB 固态硬盘类型:M.2 固态硬盘协议:NVME 机械硬盘容量:无 机械硬盘规格:无 机械硬盘转速:无 机械硬盘缓存:无 显卡类型:独立显卡 显存容量:1G 显示器尺寸(英寸):23.8 最大分辨率(垂直):1080 最大分辨率(水平):1920 色深:无 刷新率:75Hz 触摸屏:无 显示器功能:无 低蓝光模式:不支持 台式机类型:主机+显示器 颜色分类:黑色 操作系统:麒麟 光驱:DVD刻录 蓝牙:无 有线网卡:无 无线网卡:无 Type-c接口数量:1 PCI-E x4 插槽数量:0 PCI-E x8 插槽数量:0 HDMI接口数量:1 VGA接口数量:1 DP接口数量:0 DVI接口数量:0 主机前端USB3.0接口数量:1 主机前端USB2.0接口数量:1 主机后端USB3.0接口数量:1 主机后端USB2.0接口数量:1 串行端口(9针)数量:1 并行端口(25针)数量:0 PCI 插槽数量:0 PCI-E x1 插槽数量:1 PCI-E x16 插槽数量:0 PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0 PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0 前端音频接口:1 后端音频接口:0 中国节能产品认证证书编号:CQC21701294604 中国节能产品认证证书有效期:2026-04-09 USB屏蔽功能(BIOS方式):无 标配键盘:无 标配鼠标:无 电源功率(W):65 机箱尺寸:<5升 质保期限:1年 产地:国产
合同金额: 100,052.00元,大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整
履约期限:2024年05月30日至2024年05月30日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年05月30日
八、合同公告日期
2024年05月30日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部
2024年05月30日
证书编号:CQC21701298576,发证日期:2021年12月08日,有效期至:2026年05月26日委托人名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼品牌,HUAWEI制造商名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼生产企业名称比亚迪精密制造有限公司及生产地址深圳市龙岗区龙岗街道宝龙工业城宝荷路3001号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号华为擎云L420KLVV-W5821、华为擎云L420KLVV-W5821B、华为擎云L420KLVV-W5851:20VDC3.25A(电源适配器:HW-200325CP0)(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年05月26日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼品牌HUAWEI制造商名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼生产企业名称比亚迪精密制造有限公司及生产地址深圳市龙岗区龙岗街道宝龙工业城宝荷路3001号产品名称和系列、笔记本电脑华为擎云L420KLVV-W5821、华为擎云L420KLVV-W5821B、华为擎云L420KLVV-W5851:规格、型号20VDC3.25A(电源适配器:HW-200325CP0)(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年05月26日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:内蒙古自治区锡林郭勒盟政府采购协议供货采购合同合同名称:中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:XLGLM-HT-2024-678957采购计划备案书/核准书编号:镶财购备字(电子)[2024]00201号-第1页-协议供货采购合同合同编号:XLGLM-HT-2024-678957采购人(甲方):中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部供应商(乙方):镶黄旗恒网电脑合同签订地点:锡林浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)便携式计算机华为/Huawei,华为/Huawei擎云L420便携式计算机KLVV-W5821国产化(麒麟9006C8GB+256GB深空灰)统,擎云L420,数量:1;华为/Huawei擎云L420便携式计算机KLVV-W5821国产化(麒麟9006C8GB+256GB深空灰)统中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:海思麒麟CPU型号:海思麒麟9006CCPU最高频率:3.13GHzCPU三级缓存容量:10MCPU主频:3.13GhzCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:8核CPU电压类型:标压内存容量:8GB内存条数:1内存类型:LPDDR5内存频率:5500MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显卡型号:IntelIrisXeGraphics显存频率:1024MHz显存位宽:64位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14色深:10bit刷新率:100Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:120低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2160操作系统:银河麒麟V10-第2页-1¥8000.0000¥8000.00便携式计算机光驱:无光驱颜色分类:灰色机身材质:ABS工程塑料USB接口总数:1USB3.0接口总数:1无线网卡:有有线网卡:无蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:1VGA接口数量:0主板芯片:AMDChip电池容量:56Wh续航时间(h):11主机功率(W):65电源功率(W):65产品尺寸(mm):307.5*223.8*15.9裸机重量(含标配电池):1-1.5KG内置金属加固框架:是内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:无平均无故障时间:10万小时质保期限:1年包装清单:保修卡售后服务:一年有限保修产地:国产国别:无1¥8000.0000¥8000.00其他收费服务数科-版式软件(五年版)数科-版式软件(五年版)1¥768.00¥768.00其他收费服务360-杀毒软件(五年版)360-杀毒软件(五年版)1¥160.00¥160.00其他收费服务金山-流式软件(五年版)金山-流式软件(五年版)1¥876.00¥876.00其他收费服务银河麒麟桌面操作系统(五年版)银河麒麟桌面操作系统(五年版)1¥928.00¥928.00便携式计算机清华同方/THTF,清华同方/THTF超翔TF830-V050-1台式计算机国产信创商用台式机电脑套机飞腾腾锐D2000/8G/256G/1G独显/23.8寸显示器,TF830-V050-1,数量:10;清华同方/THTF超翔TF830-V050-1台式计算机国产信创商用台式机电脑套机飞腾腾锐D2000/8G/256G/1G独显/23.8寸显示器CPU系列:腾锐CPU型号:飞腾腾锐D2000CPU主频:2.3GHzCPU线程数:12CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:2600MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB-第3页-1¥8000.0000¥8000.00台式计算机固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:1G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:麒麟光驱:DVD刻录蓝牙:无有线网卡:无无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:1主机后端USB2.0接口数量:1串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC21701294604中国节能产品认证证书有效期:2026-04-09USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:无标配鼠标:无电源功率(W):65机箱尺寸:<5升质保期限:1年产地:国产10¥6200.0000¥62000.00其他收费服务数科-版式软件(五年版)数科-版式软件(五年版)10¥768.00¥7680.00其他收费服务360-杀毒软件(五年版)360-杀毒软件(五年版)10¥160.00¥1600.00其他收费服务金山-流式软件(五年版)金山-流式软件(五年版)10¥876.00¥8760.00其他收费服务银河麒麟桌面操作系统(五年版)银河麒麟桌面操作系统(五年版)10¥928.00¥9280.00合计¥100052.00大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整¥100052.00大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整¥100052.00大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整¥100052.00大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整¥100052.00大写(人民币):壹拾万零伍拾贰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第4页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:镶黄旗恒网电脑供应商开户银行名称:镶黄旗农村信用合作联社银行账号:56003012200000000707141、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合-第5页-同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第6页-采购人(盖章):中国共产党镶黄旗委员会统一战线工作部负责人:刘燕地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗党政大楼五楼538电话:15147953636供应商(盖章):镶黄旗恒网电脑负责人:石彦芳地址:呼格吉勒路电话:13484797996-第7页-