主干道晋级改造工程采购合同公告(仙游县园庄镇后蔡村民委员会2024)



仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)

采购项目名称:
仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)

采购项目编码:
2404-350322-04-01-604489

项目业主:
仙游县园庄镇后蔡村民委员会

服务机构:
泽圣勘察设计有限公司

合同名称:
仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)

合同编号:

合同总金额:

15000


合同签订时间:
2024-05-30

履约人员:
范生
(中介)
吴建金
(采购)

合同服务期限:
2024-05-31

服务内容:
仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)

合同附件:
后蔡村道路.pdf

更多详情内容及报价信息:

建设工程咨询合同(工程可行性研究报告)工程名称:仙游县园庄镇后蔡村主于道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)工程可行性研究报告工程地点:仙游县园庄镇、赖店镇合同编号:甲方(发包人):仙游县园庄镇后蔡村民委员会乙方(咨询人):泽圣勘察设计有限公司福州分公司年月签订日期:日甲方(发包人):仙游县园庄镇后蔡村民委员会乙方(咨询人):泽圣勘察设计有限公司福州分公司甲方委托乙方提供仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)工程可行性研究报告咨询服务,工程地点为仙游县园庄镇、赖店镇,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《建设工程勘察设计市场管理条例》和国家发改委计价格(1999)1283号文、建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知闽价[2000]房字422号。1.2国家及地方有关工程咨询服务活动的管理法规和规章。第二条编制依据2.1甲方给乙方的委托书2.2甲方提交的基础资料2.3乙方采用的主要技术标准是国家颁布的有关规范、标准和规定。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2甲方要求及委托书第四条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间甲方应将所拥有的且是乙方编制《可行性研究报告》所必需的有关技术、基础资料及时提供给乙方。对于乙方以自身的专业知识对有关技术、基础资料的准确性所进行的核实工作,甲方应给予必要的协助。第五条项目成果-1-6.1文件:成果包括《仙游县园庄镇后蔡村主干道晋级改造工程(Y126新周线后蔡段、Y150义溪线后蔡段)工程可行性研究报告》。6.2时间:里方按乙方所需资料清单提交资料齐全后15个工作日提交可行性研究报告。第七条咨询费用及付款方式7.1咨询费用7.1.1收费依据:国家发改委计价格(1999)1283号文、建设项目前期工作咨询收(费暂行规定的通知闽价[2000]房字422号。7.1.2费用计算过程:(1)收费标准可行性研究报告编制费用依据国家发改委计价格(1999〕1283号文、建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知闽价[2000]房字422号,1000万元以下万元编制可行性研究报告收费标准为2.5~4.5万元。本着长期合作原则,本次项目收费按照1.5万元整。(注:依据国家发改委计价格(1999〕1283号文、建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知闽价[2000]房字422号文,行业调整系数为1,复杂程度调整系数取1。)7.1.3本合同咨询收费价款为:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00)7.1.4本合同咨询费无预付款。7.2付款方式以上约定的编制工作报酬由甲方分二次支付给乙方,具体支付时间和方式如下:7.2.1乙方向甲方提交《可行性研究报告》正式成果支付本合同总金额的100%,计人民币壹万伍仟元整(¥15000.00)。第八条双方责任8.1发包人责任8.1.1发包人不得要求咨询人违反国家有关标准进行咨询。8.1.2发包人变更委托设计项目的规模、条件作修改,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,增加的赶工费用、修改变更费用,均包含在合同价中,发包人不另行支付。8.1.3发包人鼓励咨询人比合同规定时间提前交付咨询成果文件,但由此增加的赶工费用,均包含在合同价中,发包人不另行支付。8.2咨询人责任-2-8.2.1咨询人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的咨询要求,进行工程咨询,按合同规定的进度要求提交质量合格的咨询资料,并对其负责。咨询成果要求应符合并达到国家发展和改革委员会等主管部门对编制可行性研究报告所要求的内容和深度。8.2.2咨询人按本合同第四条和第六条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。98.2.3咨询人交付咨询资料及文件后,按规定参加有关的咨询审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。8.2.4咨询人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向咨询人索赔。同8.2.5咨询人应在收到付款后的5个工作日内向发包人出具正式的发票作为收取咨询费用的依据。ot8.2.6咨询人对可行性研究报告出现的错误或遗漏负责修改或完善,不另行收费。8.2.7合同生效后,咨询人要求终止或解除合同,造成发包人追加投资或损失的,由咨询人承担赔偿,赔偿金额为工程投资增加或损失金额的10%。78.2.8咨询人应根据发包人或专家评审意见,对工作成果进行修改、完善,并将修改后的成果递交发包人审查验收,所有修改、赶工、交通的费用,均包含在合同价中,发包人不另行支付。发包人或专家的评审意见不免除咨询人的责任。国8.2.9咨询人须主动对发包人所提供资料正确性进行核对、调查,主动沟通规划、住建、水利、交通等部门收集满足项目设计需求所需材料,并对其正确性的负责。8.2.10咨询人要充分领会发包人意图,根据国家、省(自治区)、市相关规范、有关工程案例,主动谋划项目建设内容、规模、选址。第九条违约责任9.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,已开始咨询工作的,发包人应根据咨询人已进行的实际工作量,予以支付费用。9.2由于咨询人自身原因,延误了按本合同第六条规定的咨询资料及咨询文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收咨询费的千分之二,扣减上限为合同暂定价的20%;工作成果深度未达到要求,除无条件在约定时间内返工完毕并达到深度要求外,费用结算时还应扣减合同暂定价40%的违约金。逾期超过30天以上时,甲方有权单方面终止本-3-合同,另行委托编制。9.3合同生效后,乙方要求终止或解除合同,咨询人应双倍返还咨询费。第十条其他10.1发包人要求咨询人派专人留驻现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。10.2发包人委托咨询人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。10.3由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,双方应及时协商解决,所指不可抗力包括战争、动乱或其他非甲乙方负责造成的爆炸、火灾及其他不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。10.4因履行本合同发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成依法向项目所在地人民法院起诉。10.5本合同经双方签字盖章即生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。10.6本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。10.7本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)-4-甲方名称:(加盖单位公章)乙方名称:(加盖单位公章)泽圣勘察设计有限公司福州分公司法定代表人:钱晓F法定代表人或其授权代理人:或其授权代理人:章(签字或盖章)(签字或盖章)33地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:用传真传真:042账户名称:泽圣勘察设计有限公司福州账户名称:分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:福州金山大道支行银行帐号:35050187530000001524银行帐号:年月日日期:年月日日期:-5-