消防改造工程采购合同公告(互助土族自治县教育局2024)
[海东市·互助县]
[公开招标]
[施工]互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程.合同公告
互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程. 合同公告
招标项目编号:E6301000076049541
标段编号:E6301000076049541001001
合同编号:
合同名称:互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程合同公告
招标人名称:互助土族自治县教育局
招标人代码:116321260150302611
中标人名称:西宁利安消防工程有限责任公司
中标人代码:916301037814088845
合同金额:6366020.04元
合同主要内容:互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2024年04月29日
附件如下:
合同.pdf
(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):互助土族自治县教育局承包人(全称):西宁利安消防工程有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况L1.工程名称:互助县甘蕾中学、下马村小学等八所学校消防改造工程。2.工程地点:互助县甘蕾中学、五峰镇下马小学、五峰镇北沟幼儿园、五峰镇北沟小学、塘川镇高羌小学、塘川镇双树小学、塘川镇新元小学、塘川镇雷家堡小学、塘川镇双树九年一贯制学校院内。3.工程立项批准文号:自筹4.资金来源:5.工程内容:新建地下消防水池及泵房、消防水泵房设备及安装、室外消火栓系统工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:以施工招标清单包含的所有内容及施工图所含全部内容。1二、合同工期计划开工日期:2024年5月1日。计划竣工日期:2024年6月15日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆佰叁拾陆万陆仟零贰拾元零肆分(¥6366020.04元)含税,增值税率9%);(最终以结算审定价为准)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾柒万捌仟陆佰伍拾捌元肆角壹分¥178658.41元(含税,增值税率9%);(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)¥/(3)专业工程暂估价金额:L元);人民币(大写)(¥/(4)暂列金额:¥80000.00元)。人民币(大写)捌万元零角零分2固定综合单价2.合同价格形式:五、项目经理刘艳华承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年4月29日签订。十、签订地点本合同在互助县教育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。4T程有EH发包人:(公章)承包人:公章):法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11632126015030261组织机构代码:916301037814088845地址:威远镇南街25号地址:西宁市朝阳东路53-325-2号邮政编码:810599邮政编码:810000法定代表人:徐岗法定代表人:郑万先列挖牛委托代理人:委托代理人:电话:0972-8320260电话:0971-6253818传真0972-8320922传真L电子信箱:hzjyjxmb@163.com电子信箱:1开户银行:农行互助支行营业部开户银行:中国工商银行股份有限公司西宁城东支行账号:28210001040009593账号:28060003092002383955