重庆市空调机采购合同公告(重庆市綦江区天池学校2024)



重庆市政府采购合同

一、合同编号:QJQ24A00156-01
二、合同名称:重庆市政府采购合同
三、项目编号:QJQ24A00156
四、项目名称:天池学校空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市綦江区天池学校
地址:綦江区石壕镇天池二路18号
联系方式:13594216081
供应商(乙方):綦江区捷诚办公设备经营部
地址:篆塘新街
联系方式:18983737863
六、合同主要信息
主要标的名称:美的(Midea)
规格型号(或服务要求):美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥5980.0000
合同金额:¥8418.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-05-30 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-30 00:00:00
九、其他补充事宜:无
合同.pdf

重庆市政府采购合同(订单编号:3443715957063681,合同编号:QJQ24A00156-01)甲方(采购人):重庆市綦江区天池学校乙方(供应商):綦江区捷诚办公设备经营部经甲乙双方协商一致,达成以下采购台同一、合同标的:一、合同标的:一、合同标的:一、合同标的:一、合同标的:一、合同标的:一、合同标的:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机2.438.00元1.00台2,438.00元2空调机美的/MideaKFR-72QWF-1空调机5.980.00元1.00台5.980.00元共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(小写):¥8,418.00共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整共计人民币(大写):捌仟肆佰壹拾捌元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用(空调机安装时打孔、高空作业等服务项、以及相对应铜管等耗材费用除外),甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台二、配送信息:收货时间:2024年5月25日收货单位:重庆市綦江区天池学校收货地址:重庆市綦江区-綦江区石壕镇天池村二路18号(廖正海收)02348802526/13594216081配送商品:美的/MideaKFR-35GW/B2-1空调机*1.00台,美的/MideaKFR-72QW/F-1空调机*1.00台三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。三、合同依据:以供应商入围时与重庆市政府采购中心签订的《重庆市政府采购框架协议》作为签订合同的依据。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。四、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。五、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。六、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。七、付款方式验收合格后一次性付款。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。八、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。第1页/共2页九、其他约定事项:1、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼2、本合同一式四份,具同等法律效力。甲方:重庆市綦江区天池学校乙方:綦江区捷诚办公设备经营部地址:綦江区石壕镇天池二路18号地址:篆塘新街联系人:廖正海联系人:邱梅联系电话:13594216081联系电话:18983737863开户行:中国建设银行股份有限公司綦江九龙大道支行户名:綦江区捷诚办公设备经营部甲方(盖章):银行账号:50050116650000000223法定代表人(签字):投权代表(字)离正海乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字)2020年月日·发第2页共2页