西安市食堂食材采购合同公告(国家税务总局西安市鄠邑区税务局2024)
一、合同编号: hyqswj20240003
二、合同名称: 国家税务总局西安市鄠邑区税务局2024年食堂食材采购项目合同
三、项目编号: SZT2024-SN-ZY-ZC-FW-0181
四、项目名称: 国家税务总局西安市鄠邑区税务局2024年食堂食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局西安市鄠邑区税务局
地 址: 鄠邑区人民路十字东南角
联系方式:029-84834111
供应商(乙方):西安特通商贸有限公司
地 址:西安市莲湖区昆明路8号星王工业集团第二园区西区
联系方式:18166666899
六、合同主要信息
主要标的名称:国家税务总局西安市鄠邑区税务局2024年食堂食材采购项目
规格型号(或服务要求):按照合同约定履行,合同期限1年
主要标的数量:1
主要标的单价:138.864000万元
合同金额: 138.864000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履约期限1年,鄠邑区税务局局机关及各税务所。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-30
八、合同公告日期: 2024-05-30
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
鄠邑局2024年食材采购项目.pdf
鄠邑局2024年食材采购项目.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(编号:)食材配送合同甲方:国家税务总局西安市鄠邑区税务局乙方:西安特通商贸有限公司签订地点:西安市鄠邑区合同期限:2024年5月30日至2025年5月30日第1页共10页甲方(订购方):国家税务总局西安市鄠邑区税务局统一社会信用代码:法定代表人:王鹏地址:西安市鄠邑区人民路十字东南角联系人:陈博联系电话:84834111乙方(配送方):西安特通商贸有限公司统一社会信用代码:91610103311086008W法定代表人:李正斌地址:陕西省西安市莲湖区昆明路8号星王工业集团第二园区西区一栋一号联系人:李欢欢联系电话:18166666899微信号:18166666899对账邮箱:531175243@qqcom第2页共10页根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规,甲乙双方在自愿平等、诚实信用的基础上,乙方向甲方配送食品相关事宜达成一致,特订立本合同。一、合同期限本合同有效期自2024年5月16日至2025年5月15日止。二、配送食品类别及要求(一)食品类别乙方向甲方供应的食品类别为:回蔬菜类回畜禽肉类回水果类回粮油面粉类回蔬菜类回畜禽肉类回水果类回粮油面粉类回粉面包点类回禽蛋类五谷杂粮类回零食类回咸杂类回水产类回调味品类日杂用品类豆制品类回冻品类回奶制品回烧腊熟食类干粉干面类回饮料/水类回其他:回粉面包点类回禽蛋类五谷杂粮类回零食类回咸杂类回水产类日杂用品类回调味品类日杂用品类豆制品类回冻品类回奶制品回烧腊熟食类干粉干面类回饮料/水类回其他:(二)质量保证乙方所提供之货物均应符合下述所有要求或标准:(1)符合该货物之同种类物的通常标准,以及该货物为满足使用目的而必须具备的条件,包括但不限于食品外包装必须完好、包装和标识符合法律法规等相关规定、新鲜食品没有腐败变质现象等;(2)符合甲方提出的、乙方陈述或承诺的以及双方约定的品质、质量或其他要求,包括但不限于询价函、报价单、采购订单上描述的任何要求和条件;(3)符合所有与食品卫生与安全相关的法律、法规、规章和行:第3页共10页业规范;(4)乙方在供货前向甲方提供样品的,货物质量和品质应当不低于样品规格;(5)不存在食品污染、食源性疾病或对人体健康造成危害的情形。(三)所订食品出现以下任一情况,乙方应承担违约责任并赔偿甲方经济损失:1.腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,可能对人体健康有害的;2.含有毒、有害物质或者被有毒、有害物质污染,可能对人体健康有害的;3.含有致病性寄生虫、微生物,或者微生物、毒素含量超过国家规定标准的;4.病死、毒死或者死因不明的禽、畜、水产动物等及其制品;5.因容器包装污秽不洁、严重破损或者运输工具不洁造成污染的;6.掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;7.使用非食品原料加工、加入非食用化学物质或者将非食品当作食品的;8.超过保质期限的;9.为防病特殊需要,食品监管部门禁止出售的;10.含有未经食品监管部门批准使用的添加剂或者农药残留超过国家规定许可量的;第4页共10页11.其他不符合食品安全标准或要求的。(四)数量保证乙方配送食品的数量应与甲方订货数量相符,实际配送数量以甲方收货时双方共同验收的数量为准。(五)配送时间乙方应保证每天按照双方确定的时间将甲方所订食品送至甲方指定地点。(六)货单确认1.甲方收到货物后进行验收,并在送货单上进行签字或盖章确认。2.乙方送货单一式叁份,甲方持壹份,乙方持贰份。三、价格条款1.销售价格由双方协商确定,价格表每周确认一次。2.任何一方均有权根据市场行情对销售价格提出调价建议,经双方协商一致,按调整后的新价格执行。3.未列入价格表的特殊品种的价格,由双方协商确定并执行。4.甲方应严格按双方确定的价格及实际配送的数量向乙方结算货款。5.由于台风、暴雨等原因需对个别品种的价格进行临时调整,乙方应通知甲方,经双方确认后执行。四、付款方式1.甲方用餐人数约为230人,本合同价款为138.8640万元(含税价),具体结算金额以双方对账为准。第5页共10页2.本合同项下货款每月结算一次,非经乙方书面同意,甲方只能以支票或转账方式向乙方进行支付。甲方支付货款前,乙方应向甲方开具相应金额的合规发票。每个结算周期结束后,乙方向甲方对账邮箱发出电子版对账确认函,同时提供纸质版对账确认函,甲方需在收到乙方电子版对账确认函后的5日内确认并回复至乙方对账邮箱,并在收到纸质版对账确认函后的5日内进行确认盖章并邮寄给乙方,甲方逾期未就电子版或纸质版对账确认函进行回复的,视为认可乙方所列金额,双方对账完成。甲方应于对账完成后的30日内支付上月的货款,不得随意拖延。3.未经乙方书面同意或授权,甲方不得向包括乙方员工在内的任何第三方账户打款或支付现金,如因此造成货款损失的,由甲方承担全部责任。乙方的收款账户如下:开户名称:西安特通商贸有限公司开户银行:西安银行太白北路支行账号:505011510000008224五、甲方权利和义务1.按时足额向乙方支付货款。2.在送货日前一天的18:00之前通过乙方提供的微信客户端下单小程序“乐禾go”或其他书面形式向乙方下订单,订单内第6页共10页容应明确包括订购食品的品种、规格、数量、配送时间、配送地点以及其他要求。3.根据乙方的送货单做好货物验收,妥善保管验收凭证,以供查阅。4.甲方授权并指定如下人员作为其送货单签收人及“乐禾go”微信小程序使用人,以下任一人员在送货单上的签字或在“乐禾go”微信小程序中的下单均代表甲方真实意思表示并视为有效。若甲方授权指定的签收人或使用人有变更的,应在变更前3日书面通知乙方,否则,原签收人或使用人的签收行为或下单行为依然有效,如因此造成不利后果的,由甲方自行承担。联系人职位联系方式身份证号码备注口签收人口使用人口签收人口使用人口签收人口使用人口签收人口使用人5.如乙方未按照订单配送食品或食品不符合质量要求,甲方可要求退货或无偿换货。六、乙方权利和义务1.保证具有食品配送的经营资质,已取得食品经营许可证。第7页共10页营业执照统一社会信用代码91610103311086008W(副本)1-1名称西安特通商贸有限公司注册资本壹仟万元人民币类型型有限资任公司(自然人独资)成立日期2014年10月22日法定代表人李正斌住所陕西省西安市湖区昆明路8号王工业集团第二园区西区一栋一号经营范围一项目:含品销售(销告预包装食品),切级农产品收购:食用农产品批发:食用农产品零:农副产品销售:办公用品销:日用百货销:日用品销售:国内贸易代理:新菜零售:新鲜水果售:水产品零售:畜销礼品花卉售:劳务服务(不含劳务),采购代莲服务:通货物仓健务(不含危险化学品等许可审批的项目:农业园艺联务:工艺美术品及收育品零售(象牙及其制品除外):花卉绿镇租借与代管理:园艺产品售,供应链管理服务,集贸市场管理服务:会议及展览服务:国内贷物运输代理:运输货物打包服务:企业管理:信息咨询服务(不含许可类信总咨询服务)乡镇经济管理服务:衣产品的生产,销售、加工,运,贮及其地相天服务:水产品发,新鲜菜批发:包装限务:与衣业生产经营有关的技术,信息,设施建设运营等服务:新鲜水果批发:肉批发:鲜肉零售:家用电销售:日用家电零售:日用品批发:日用杂品售:建筑装饰材料销售:区管理服务:蔬菜种械花卉种机:登记机关审批专用章产品种植:香料作物种机:能衣业智理,食用衣产品加工,农产品能物流装个人商务服务:礼仅服务:务动保护用品销:鞋帽零售等,依法须经批的项目外凭营业执照依法自主开展经营活动)2023年11月17日食品销售:道路贷物运输(不含危险货物),维仓储服务:酒类经营:食相关都门此度后方可开经营活动,具体经营项目以审批站果为准)国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxtgov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家信用公示系统报送公示年度报告。食品经营许可证经营者名称:西安特通商贸有限公司许可证编号:JY16101040647088统一社会信用代码:91610103311086008WH常监督管理机构:土门市场监督管理所(身份证号码)法定代表人(负责人):李正斌日常监督管理人员:任翻艳,杨华所,陕西省西安市莲湖区昆明路8号星王集投住投诉举报电话:【2315团第二园区西区一栋一号经营场所:陕西省西安市莲湖区昆明路8号星王集发证机关:西安市莲湖区行政审批服务局团第二园区西区一栋一号主体业态:食品销售经营者签发人:奚玲君经营项目:预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售、散装食品(含冷藏冷冻食品)销售、保健食品销售2023年08月08日at有效期至2028年07月23日国家市场监督管理总局监制第8页共10页2.保证配送的食品符合国家食品安全标准或甲方的要求,可提供食品来源证明,以备查验。3.按照订单或甲方要求配送货物,确保食品在贮存、运输和装卸过程中安全和卫生。4.及时收取货款并向甲方提供正规发票。5.合作期间,设置客服专员,定期回访并收集甲方意见,及时回复、解决。6.合作期间,甲方向乙方订货的月度订货量最少金额为10万元起,如果甲方订货量少于约定最少金额,乙方有权提前一个月提出终止合同,并要求甲方一个月内结清所欠货款。七、法律责任1.由于乙方违反本协议第二条(二)质量保证条款或存在第二条(三)款规定情形,乙方将承担相应的违约责任并赔偿因此给甲方造成的经济损失。2.合同有效期内,任何一方非因对方违约而提前终止合同,应提前一个月书面通知对方,否则应赔偿对方相应的经济损失。3.任何一方违约的,违约方应承担守约方为维护自身合法权益而支出的一切费用,包括但不限于案件受理费、保全费、保险费、律师费、鉴定费、公告费、差旅费等。八、其他条款1.本合同一式叁份,甲方持壹份,乙方持两份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,经双方友好协商,可以书面形式订立补充协第9页共10页议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.因履行本合同发生的争议,双方应协商解决;协商不成的,可向甲方所在地法院提起诉讼。4.本合同所载的双方联系电话、联系地址适用于双方往来联系、通知文件送达及诉讼程序中的法律文书送达(包括但不限于一审、二审、再审、执行等)。5.本合同自双方法定代表人或其授权代表签字或加盖公章或合同专用章之日起生效。6.合同附件为本合同不可分割之部分,与本合同具有同等法律效力:甲方(盖章):0人法人或授权代表(签字):日期:2024年5月30日·乙方(盖章):西安特通商贸有限公司法人或授权代表(签字):本正硪日期:04年5月30日第10页共10页