柜式空调采购合同公告(达拉特旗西园街道办事处2024)



达拉特旗西园街道办事处达拉特旗西园街道办事处柜式空调等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:

EEDSSZFCG-HT-2024-679310

二、合同名称:

达拉特旗西园街道办事处柜式空调等直接订购采购合同

三、项目编号:

EEDSSZFCG-DD-2024-538122

四、项目名称:

达拉特旗西园街道办事处采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):达拉特旗西园街道办事处

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗金鹏路西50西园街道

联系方式:15949453167

供应商(乙方):达拉特旗银泉电子楼

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇党校对面银泉电子楼

联系方式:15326779939

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

海尔 KFR-50L/01XDA83 220v 海尔2P柜机 上下左右扫风 变频 3级功效 制冷功率1436w 制冷量5100 电辅加热 制冷剂r32

4(台)

¥4,740.00

¥18,960.00

额定电压/频率:220V 质保期限:3年 颜色分类:白色 产品特色:变频 能效等级(GB21455-2019):3级 冷暖类型:冷暖 定频/变频:变频 匹数:大2P 扫风方式:上下扫风,左右扫风 制冷量(W):/ 制热量(W):/ 内机噪音dB(A):43dB 外机噪音dB(A):54dB 循环风量(m3/h):/ 室内机型号:/ 室外机型号:/ 全年能源消耗效率(APF):/ 制冷季节能源消耗效率(SEER):/ 制热季节性能系数(HSPF):/ 室外机防水等级:IPX3 能效等级:3级 适用面积:32-50m2 能效比:/ 控制方式:遥控 制冷剂:R32 产地:广东 中国环境标志产品认证证书编号:/ 中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-16 中国节能产品认证证书编号:/ 中国节能产品认证证书有效期:2022-08-16

2

kfr-35g/mcc83

3(台)

¥2,990.00

¥8,970.00

额定电压/频率:220V 质保期限:6年 能效等级(GB21455-2019):3级 冷暖类型:冷暖 定频/变频:变频 匹数:大1.5P 扫风方式:上下扫风,左右扫风 制冷量(W):3500 制热量(W):4450 循环风量(m3/h):700 室内机型号:800 325 545 室外机型号:855 190 300 全年能源消耗效率(APF):1 制冷季节能源消耗效率(SEER):1 制热季节性能系数(HSPF):1 室外机防水等级:IPX1 能效等级:3级 适用面积:50m2及以下 颜色分类:白色 控制方式:遥控,智能app 制冷剂:R22 产地:山东 中国环境标志产品认证证书编号:gb 214555-2013 中国环境标志产品认证证书有效期:2026-05-01 中国节能产品认证证书编号:gb 214555-2013 中国节能产品认证证书有效期:2025-05-01

3

海尔(Haier)KFR-26GW/20MCC83壁挂式空调 三级清凉风 变频冷暖 正1P上下扫风

1(台)

¥2,590.00

¥2,590.00

产地:山东 中国节能产品认证证书编号:/ 中国节能产品认证证书有效期:2023-10-01 中国环境标志产品认证证书编号:/ 中国环境标志产品认证证书有效期:2023-10-01 冷暖类型:冷暖 定频/变频:变频 匹数:正1P 能效等级(GB21455-2019):3级 能效等级:3级 控制方式:遥控 适用面积:10-18m2 扫风方式:上下扫风 室内机型号:KFR-26W20MCC83 室外机型号:KFR-26G20MCC83 全年能源消耗效率(APF):/ 制冷季节能源消耗效率(SEER):/ 制热季节性能系数(HSPF):/ 制冷量(W):2600 制冷剂:R32 制热量(W):3800 室外机防水等级:IPX2 循环风量(m3/h):1000 颜色分类:白色 额定电压/频率:220V 质保期限:1年 室内机宽度(mm):/ 室内机深度(mm):/ 室外机宽度(mm):/ 室外机深度(mm):/

合同金额: 30,520.00元,大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整

履约期限:2024年05月30日至2024年05月30日

履约地点:/

采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年05月30日

八、合同公告日期

2024年05月30日

九、其他补充事宜



合同附件:

达拉特旗西园街道办事处柜式空调等直接订购采购合同.pdf

达拉特旗西园街道办事处

2024年05月30日

附件:

达拉特旗西园街道办事处柜式空调等直接订购采购合同.pdf

鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:达拉特旗西园街道办事处柜式空调等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-679310采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]DQ01252号合同签订日期:2024年05月30日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-679310采购人(甲方):达拉特旗西园街道办事处供应商(乙方):达拉特旗银泉电子楼合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)柜式空调海尔/Haier,海尔KFR-50L/01XDA83220v海尔2P柜机上下左右扫风变频3级功效制冷功率1436w制冷量5100电辅加热制冷剂r32,KFR-50L/01XDA83,数量:4;海尔KFR-50L/01XDA83220v海尔2P柜机上下左右扫风变频3级功效制冷功率1436w制冷量5100电辅加热制冷剂r32额定电压/频率:220V质保期限:3年颜色分类:白色产品特色:变频能效等级(GB21455-2019):3级冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大2P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):/制热量(W):/内机噪音dB(A):43dB外机噪音dB(A):54dB循环风量(m³/h):/室内机型号:/室外机型号:/全年能源消耗效率(APF):/制冷季节能源消耗效率(SEER):/制热季节性能系数(HSPF):/室外机防水等级:IPX3能效等级:3级适用面积:32-50㎡能效比:/控制方式:遥控制冷剂:R32产地:广东中国环境标志产品认证证书编号:/中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-16中国节能产品认证证书编号:/中国节能产品认证证书有效期:2022-08-164¥4740.0000¥18960.00壁挂式空调海尔/Haier,kfr-35g/mcc83,kfr-35g/mcc83,数量:3;kfr-35g/mcc83额定电压/频率:220V质保期限:6年能效等级(GB21455-2019):3级冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大1.5P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):3500制热量(W):4450循环风量(m³/h):700室内机型号:800325545室外机型号:855190300全年能源消耗效率(APF):1制冷季节能源消耗效率(SEER):1制热季节性能系数(HSPF):1室外机防水等级:IPX1能效等级:3级适用面积:50㎡及以下颜色分类:白色控制方式:遥控,智能app制冷剂:R22产地:山东中国环境标志产品认证证书编号:gb214555-2013中国环境标志产品认证证书有效期:2026-05-01中国节能产品认证证书编号:gb214555-2013中国节能产品认证证书有效期:2025-05-013¥2990.0000¥8970.00壁挂式空调海尔/Haier,海尔(Haier)KFR-26GW/20MCC83壁挂式空调三级清凉风变频冷暖正1P上下扫风,KFR-26GW/20MCC83,数量:1;海尔(Haier)KFR-26GW/20MCC83壁挂式空调三级清凉风变频冷暖正1P上下扫风产地:山东中国节能产品认证证书编号:/中国节能产品认证证书有效期:2023-10-01中国环境标志产品认证证书编号:/中国环境标志产品认证证书有效期:2023-10-01冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级控制方式:遥控适用面积:10-18㎡扫风方式:上下扫风室内机型号:KFR-26W20MCC83室外机型号:KFR-26G20MCC83全年能源消耗效率(APF):/制冷季节能源消耗效率(SEER):/制热季节性能系数(HSPF):/制冷量(W):2600制冷剂:R32制热量(W):3800室外机防水等级:IPX2循环风量(m³/h):1000颜色分类:白色额定电压/频率:220V质保期限:1年室内机宽度(mm):/室内机深度(mm):/室外机宽度(mm):/室外机深度(mm):/1¥2590.0000¥2590.00合计¥30520.00大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整¥30520.00大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整¥30520.00大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整¥30520.00大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整¥30520.00大写(人民币):叁万零伍佰贰拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第4页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗银泉电子楼供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司达拉特旗德胜街支行银行账号:150016876370525016391、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):达拉特旗西园街道办事处负责人:石蓉地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗金鹏路西50西园街道电话:15949453167供应商(盖章):达拉特旗银泉电子楼负责人:赵振军地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇党校对面银泉电子楼电话:15326779939-第6页-