展厅入户门采购合同公告(赤峰博物院2024)



赤峰博物院辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目政府采购合同公告

一、合同编号:

NMZX-ZB2024007

二、合同名称:

辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目

三、项目编号:

NMZX-ZB2024007

四、项目名称:

辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目

五、合同主体

采购人(甲方): 赤峰博物院

地址:赤峰市新城区富河街10A

联系方式:18604768797

供应商(乙方):内蒙古广建建筑工程有限公司

地址:南二环闻都城市广场8号馆1808

联系方式:0471-6952749

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目

1(项)

¥1,022,820.00

¥1,022,820.00



合同金额: 1,022,820.00元,大写(人民币):壹佰零贰万贰仟捌佰贰拾元整

履约期限:2024年05月16日至2026年06月16日

履约地点:甲方指定地点

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月16日

八、合同公告日期

2024年05月30日

九、其他补充事宜



合同附件:

辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目施工合同.pdf

辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目施工合同.pdf

赤峰博物院

2024年05月30日

赤峰博物院辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门政府采购合同工程项目的基本情况一甲方:赤峰博物院地址:赤峰市新城区富河街10A乙方:内蒙古广建建筑工程有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环闻都城市广场8号馆1808根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目NMZX-ZB2024007的成交结果、磋商(谈判)文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方平等协商,就如下合条款达成一致意见。(一)根据磋商(谈判)文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门拆除工程、建筑工程、安装工程。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,详见辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目工程量清单。二、工程建设计划及相应的工期要求1合同签订后30个日历天。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求;2.符合甲方磋商(谈判)文件对工程的质量要求;3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商(谈判)文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:在乙方施工、安装、调试全部完成后2日内,甲方组织相关人员进行验收,如甲方长时间未验收,则在乙方施工、安装、调试全部完成后30个日历天后视为验收合格。注:根据项目具体情况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额2在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为1,022,820.00元(小写)壹佰零贰万贰仟捌佰贰拾元整冬(大写)六、付款时间及条件(一)付款时间:合同签订后支付合同总金额30%,验收合格后支付合同总金额70%。(二)付款条件:1期:合同签订后支付合同金额的30%。2期:在施工、安装、调试完成后,凭验收书支付合同金额的70%。(三)乙方账户信息赤4乙方名称:内蒙古广建建筑工程有限公司开户银行:内蒙古银行呼和浩特乌兰察布东路支行银行账号:009101201030130014E七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务(一)质保期贰年。(二)质保期内免费保修,保修的日期从完工交付之日起计,所有产品只要在质保期内符合保修条件,均可享受维修的服务,但下列3情况不在保修范围:1.人为损坏。2.经他人维修过。3.耗材。4.不可抗力因素。(三)超过质保期的产品如需乙方维修由使用单位承担材料费、维修和往返运输及其他费用。(四)产品出现故障维修人员在24小时内到达现场进行维修,需要更换零部件的需在7个工作日内完成维修。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额总金额的万分之五承担违约责任。延期达到士五日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付工程的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之五承担违约责任。延期达到土五日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应工程款,并要求乙方赔偿甲方经济损失。(四)乙方交付的工程及设施设备、服务质量不符合质量规定或乙方未履行相应的工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务义务的,甲方有权拒付相应的工程款,并赔偿甲方相应的经济损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在士天内提供有关不可抗力的相关4证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或向有关部门申请调解,协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位贰份、中标(成交)供应商一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商(谈判)文件5乙方响应文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜无十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。5十六、本合同由甲乙双方盖章生效。院Y2000甲方名称(章)物中指甲方法定代表人或负责人:(签字)建英陶2024年月1日乙方名称乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日6十六、本合同由甲乙双方盖章生效。1院物Y2000甲方名称(章)中英陶指甲方法定代表人或负责人:(签字)建2024年月1日乙方名称乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日6赤峰博物院辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门政府采购合同工程项目的基本情况一甲方:赤峰博物院地址:赤峰市新城区富河街10A乙方:内蒙古广建建筑工程有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环闻都城市广场8号馆1808根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目NMZX-ZB2024007的成交结果、磋商(谈判)文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方平等协商,就如下合条款达成一致意见。(一)根据磋商(谈判)文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门拆除工程、建筑工程、安装工程。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,详见辽代历史文化博物馆馆区展厅入户门项目工程量清单。二、工程建设计划及相应的工期要求1合同签订后30个日历天。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求;2.符合甲方磋商(谈判)文件对工程的质量要求;3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商(谈判)文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:在乙方施工、安装、调试全部完成后2日内,甲方组织相关人员进行验收,如甲方长时间未验收,则在乙方施工、安装、调试全部完成后30个日历天后视为验收合格。注:根据项目具体情况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额2在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为1,022,820.00元(小写)壹佰零贰万贰仟捌佰贰拾元整冬(大写)六、付款时间及条件(一)付款时间:合同签订后支付合同总金额30%,验收合格后支付合同总金额70%。(二)付款条件:1期:合同签订后支付合同金额的30%。2期:在施工、安装、调试完成后,凭验收书支付合同金额的70%。(三)乙方账户信息赤4乙方名称:内蒙古广建建筑工程有限公司开户银行:内蒙古银行呼和浩特乌兰察布东路支行银行账号:009101201030130014E七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务(一)质保期贰年。(二)质保期内免费保修,保修的日期从完工交付之日起计,所有产品只要在质保期内符合保修条件,均可享受维修的服务,但下列3情况不在保修范围:1.人为损坏。2.经他人维修过。3.耗材。4.不可抗力因素。(三)超过质保期的产品如需乙方维修由使用单位承担材料费、维修和往返运输及其他费用。(四)产品出现故障维修人员在24小时内到达现场进行维修,需要更换零部件的需在7个工作日内完成维修。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额总金额的万分之五承担违约责任。延期达到士五日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付工程的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之五承担违约责任。延期达到土五日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应工程款,并要求乙方赔偿甲方经济损失。(四)乙方交付的工程及设施设备、服务质量不符合质量规定或乙方未履行相应的工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务义务的,甲方有权拒付相应的工程款,并赔偿甲方相应的经济损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在士天内提供有关不可抗力的相关4证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或向有关部门申请调解,协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位贰份、中标(成交)供应商一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商(谈判)文件5乙方响应文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜无十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。5十六、本合同由甲乙双方盖章生效。院Y2000甲方名称(章)物中指甲方法定代表人或负责人:(签字)建英陶2024年月1日乙方名称乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日6十六、本合同由甲乙双方盖章生效。1院物Y2000甲方名称(章)中英陶指甲方法定代表人或负责人:(签字)建2024年月1日乙方名称乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日6