河南省水利工程维修养护采购合同公告(河南省陆浑水库运行中心2024)
一、合同编号:豫财招标采购-2023-260-A
二、合同名称:河南省陆浑水库运行中心陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工一标工程承包合同
三、项目编号:豫财招标采购-2023-260
四、项目名称:河南省陆浑水库运行中心陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省陆浑水库运行中心
地址:洛阳市高新区创业路27号
联系人:冯新军
联系方式:64329429
2.供应商(乙方):中地寅岗建设集团有限公司
企业规模:大型
地址:内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区)
联系人:张敏敏
联系方式:15034759995
六、合同主要信息
序号
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑物、构筑物修缮
180日历天
七、验收日期:2024年05月07日
八、验收组成员
苏枫 刘小军 高爱军 杨朝霞 刘艳芳 周正亮 周士乾 李明 张峰 崔云龙 朱伟燕 赵宏芳 张敏敏
九、验收意见
该工程已按有关规范规程和设计及合同要求完成了建设内容,施工过程中未发生质量事故,工程资料基本齐全,工程质量合格。 验收工作组同意陆浑水库 2023 年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标通过单位暨合同工程完工验收。
十、其他补充事宜
点击下载附件:
附件
陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标(合同编号:LHSK-SJWYFCZ/2023-SG01)鉴定书陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标单位暨合同工程完工验收工作组2024年5月7日项目法人:河南省陆浑水库运行中心设计单位:洛阳银河水利设计有限公司监理单位:河南省河川工程监理有限公司施工单位:中地寅岗建设集团有限公司运行管理单位:河南省陆浑水库运行中心验收时间:2024年5月7日验收地点:河南省洛阳市前言2024年5月7日在河南省陆浑水库运行中心主持下,河南省河川工程监理有限公司、洛阳银河水利设计有限公司、中地寅岗建设集团有限公司等单位的代表组成验收工作组,依据《水利水电工程施工质量检验与评定规程SL176-2007》、《水利水电建设工程验收规程SL223-2008》、豫水管[2012]71号文等相关规范、规程,验收工作组成员经过查看工程现场,查阅相关资料,听取相关单位汇报,充分发表意见,同意对陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标进行单位暨合同工程完工验收。河南省水文水资源中心派员列席了验收工作会。一、工程概况(一)工程名称及位置工程名称:陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标位置:河南省洛阳市(二)工程主要建设内容1、水库维修养护工程:机电管理中心发电机房整修、值班室整修、配电间整修、500机组机房外侧地面硬化、防汛仓库维修、职工公寓及供电集控中心维修等工程。2、总干渠维修养护工程:內埠段所大门改造、办公楼室内粉刷(含铲除)、办公楼及院墙外墙粉刷、大门左右侧空地硬化、办公楼门厅修建、办公楼门窗更换;田湖段所大门改造、办公楼室内粉刷(含铲除)、办公楼及院墙外墙粉刷、办公楼门厅改造、走廊及东侧办公室吊顶等工程。3、东一干渠维修养护工程:郝湾段所办公区改造、段所饮水维修工程;许营段所办公区改造、段所饮水维修工程等工程。三、工程建设过程(一)工程开工、完工日期本合同项目包含一个单位工程,三个分部工程,合同工程开完工时间如下:开工时间:2023年7月10日,完工时间:2024年1月20日。(二)主要施工措施1、施工准备阶段按照投标文件承诺的人力、仪器、机械设备组织进场,编制施工方案与技术、质量保证措施,经监理审批。2、施工阶段维修工程:首先根据施工图纸确定施工位置,进行临时设施修建,随后进行拆除、清理工作,用挖掘机清理施工现场,使工作面保持平整状态;人工拆除、铲除室内外需要拆除、铲除的窗户、开关、插座、防水层等。按照先易后难,先室内后室外的施工顺序,根据设计图纸及有关施工技术要求进行水库、总干渠、东一干渠各个段所维修工程的放线、施工等工作。混凝土工程:本工程全部采用商品混凝土,混凝土运输车运至施工现场,用泵车或搭设溜槽入仓,人工平仓,插入式振捣器和平板振捣器进行振捣。终凝后喷水养护。整个施工过程中,按照项目法人负责、监理单位控制、施工单位保证相结合的质量管理体系,各参建单位按照职责进行质量管理,各项指标控制较好,未发生工程质量和安全事故。二、验收范围陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标三、合同执行情况(一)合同管理本合同工程设专人专职从事合同管理,加强对合同的管理力度,规范合同内容,明确风险责任。工程施工中未发生任何质量与安全事故。建设单位已经按规定及时支付工程款,本标段无重大变更情况,无合同违约事件,甲乙双方无合同纠纷,合同执行和管理情况良好。(二)工程完成情况已按合同约定,完成了合同工程建设的全部内容,(三)完成主要工程量室内外粉刷11541m2,门窗安装947m2,改造整修项目12处,地板771.36m2,砼592.19m3,砌墙69.7m3,防水1268.72m2,吊顶465.63m2,水泵安装2套,便池、面盆12套,其他5项。(四)结算情况工程合同价为2377866.96元,实际完成投资2377866.84元。四、合同工程质量评定陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标工程共划分为1个单位工程,3个分部工程。根据《水利水电工程施工质量检验与评定规程《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)的有关规定进行质量评定。(一)工程质量评定该单位暨合同工程共划分为3个分部工程,2024年1月31日分部工程验收。经施工单位自评,监理单位复核,项目法人认定,质量全部合格,施工过程中未发生质量事故;原材料质量合格;中间产品质量合格。根据相关规程规范,该单位暨合同工程质量评定为合格。(二)工程质量检测情况本工程共进行原材料复检2份,验证商品混凝土配合比1份。本工程现场共取C25砼试样6组。经河南省水利基本建设工程质量检测中心站试压后C25砼试样均超过C25,最大值为31.3MPa,最小值为28.8MPa,平均强度值为30.1MPa。五、历次验收遗留问题处理情况无六、存在的主要问题及处理意见无七、意见和建议该工程大多地处偏僻,环境复杂,建议加强管理,发现有对工程造成隐患的情况,及时处理,防止隐患进一步发展,避免造成险情的发生。八、结论该工程已按有关规范规程和设计及合同要求完成了建设内容,施工过程中未发生质量事故,工程资料基本齐全,工程质量合格。验收工作组同意陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工Ⅰ标通过单位暨合同工程完工验收。九、保留意见(应有本人签字)无十、合同工程验收工作组成员签字表见附表陆浑水库2023年省级水利工程维修养护(非财政拨款)项目施工I标单位暨合同工程完工验收组成员签名表验收组职务姓名单位名称职务/职称签名签名组长苏枫河南省陆浑水库运行中心副主任高工并并成员刘小军河南省陆浑水库运行中心正高成员高爱军河南省陆浑水库运行中心高工意生军意生军成员杨朝霞河南省陆浑水库运行中心高工物朝居物朝居成员刘艳芳河南省陆浑水库运行中心高会刘芳刘芳成员周政亮河南省陆浑水库运行中心监察室副主任同的元同的元成员周士乾洛阳银河水利设计有限公司工程师司乾司乾成员李明河南省河川工程监理有限公司总监理工程师高工李明李明成员张峰河南省河川工程监理有限公司监理工程师工程师弘峰弘峰成员崔云龙河南省陆浑水库运行中心水库科工程师准准成员朱伟燕河南省陆浑水库运行中心总干渠运行科高工朱品成员赵宏芳河南省陆浑水库运行中心东一干渠运行科高工芳芳成员张敏敏中地寅岗建设集团有限公司项目经理工程师张软敏张软敏CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App