数字化实验考场设备 教育实验室仪器 机械能守恒实验器 数字化实验设备 数据采集器 圆柱型摆 螺栓采购合同公告(西乡县第二中学2024)
一、合同编号:HT-西乡县-2024-00014
二、合同名称:西乡二中数字化实验考场设备采购项目合同
三、项目编号:ZCBN-西乡县-2024-00032
四、项目名称:西乡县第二中学数字化实验设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西乡县第二中学
地址:西乡县鹿龄路西段
联系方式:13992649930
供应商(乙方):陕西美江实业有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区环城西路北段甲字142号
联系方式:15902921026
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
教育实验室仪器设备
1(批)
¥108,228.00
¥108,228.00
1.物理数字化实验设备:数据采集器,机械能守恒实验器;2.化学数字化实验设备:数据采集器,温度传感器;3.生物数字化实验设备:数据采集器,相对压强传感器。 按相关行业标准实施项目及验收。
合同金额: 108,228.00元,大写(人民币):壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整
履约期限:2024年03月28日至2024年04月01日
履约地点:西乡二中院内
采购方式:
七、合同签订日期
2024年03月27日
八、合同公告日期
2024年05月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
西乡二中数字化实验考场设备采购项目合同.pdf
西乡县第二中学
2024年05月31日
西乡二中数字化实验考场设备采购项目采购合同项目编号:CG-JMYC-2024-009供应商:陕西美江实业有限公司签订时间:2024年3月日1采购人:西乡县第二中学(以下简称甲方)供应商:陕西美江实业有限公司(以下简称乙方)鉴证方:陕西金沐烨城项目管理有限公司签订地点:西乡县鹿龄路西段依据西乡二中数字化实验考场设备采购项目竞争性谈判文件(CG-JMYC-2024-009)和乙方投标文件,经甲、乙双方协商,达成如下条款。本合同条款对合同双方具有法律效力,为明确双方的权利和义务,确保建设任务顺利完成,经双方协商,特签订本合同。一、采购设备清单(附后)二、交货安装到位日期:合同签订后5个日历日内供货完毕交付验收三、合同价款、付款方式:1.合同价款:本项目成交合同金额:壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整(¥108228.00元)(含制作、运输、安装、调试等所有费用)。2.货物全部运到采购人甲方指定地方,安装、调试完毕并经终验合格后,两年内付清。3.结算方式:银行转账。四、质量要求:1.供应商乙方必须依据采购要求,按照有关规范安装调试到位,确保设备质量,保证学校实验操作考试顺利进行且真实有效。2.供应商乙方必须向采购单位甲方及时提供产品合格证及质检报告单。在征得采购人甲方认可后,方可进行安装,并做好相应的检测环节工作。五、安全责任:1.乙方在运输、现场安装调试期间,要做好防护,确保设备安全,若损坏由乙方负责。22.乙方安装调试期间的一切安全均由乙方负责。六、竣工验收:乙方根据招标文件要求的项目名称、质量、规格、数量和时间,按时送货上门,并根据甲方的要求运送、安装到位。该项目在验收前,乙方负责安装场地恢复和清理。完工七个工作日内报请甲方按招、投标文件以及国家标准进行验收,验收合格后出具验收证明。七、售后服务:1.乙方必须有相关的售后服务人员,提供24小时服务,所有货物保修均由乙方上门保修服务(人为和不可抗拒因素除外)。2.其它售后服务按乙方投标文件中售后服务承诺执行,质保期为终验合格后2年。八、违约责任:(一)乙方的违约责任:1.乙方按合同约定不能履行的,应向甲方赔付合同总金额的1%的违约金。同时,甲方有权终止合同;履约保证金依法予以没收。2.乙方未按合同及时交货的,每拖延一日按合同总金额的0.1%向甲方赔付违约金,同时,甲方有权终止合同。情节严重的,鉴证方可以根据具体情况将乙方列入“供应商不良行为记录名单”;3.乙方所供货物不符合招标文件及合同约定的产品质量标准,甲方有权拒绝接受,乙方应在甲方规定时间内予以更换,除更换之外每拖延一日按合同总金额的0.1%向甲方赔付违约金。情节严重的,鉴证方可以根据具体情况将乙方列入“供应商不良行为记录名单”。(二)甲方的违约责任:1.甲方未按合同约定时间支付全部货款,每拖延一日按合同总金额的0.1%向乙方赔付违约金;2.甲方违反合同约定拒绝接货或中途退货的,应当向乙方赔偿由此造成的3直接经济损失。九、解决合同纠纷的方式1.由双方协商解决;2.协商不成时,可向甲方所在地仲裁部门提请仲裁。十、其它约定事项:1.本合同以招标文件及乙方(投标)响应文件为签订依据。2.本合同自双方签字盖章之日起生效。合同执行期内,甲、乙双方均不得随意变更或解除合同,合同如有未尽事宜,需双方共同协商,签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式五份,全部具有同等法律效力。4.合同中未尽事宜,经双方协商,做出补充约定;补充约定与本合同具有同等法律效力。附件:设备清单甲方名称(盖章):西乡县第二中学(盖章):陕西美江实业有限公司地址:西乡县鹿龄路西段地址:陕西省西安市莲湖区环城西路北段甲字142号电话:13429电话:(填手机号)18191120360开户银行:中国工商银行股份有限公司西安西开户银行:陕西农村商业银行营业部关支行帐号:3700021709200080586帐号:27061101012010000065502本的的琇冷法人签字:法人签字:刘清四秀现场代表:现场代表:4器教育科技股份有限公司用BT接口,支持与采集器的有线通讯、无线通讯和独立数据显示三种工作方式,可在windows、i0S和安卓系统(手机或平板)下进行实验演示5机械能守恒实验器I朗威LW-5304山东远大朗威教育科技股份有限公司含主板、副板、圆柱型摆、固定臂、测平器、螺栓等。能够完成动能势能转化实验(定性十定量)套6543.003258.00化学实验室报价1数据采集器朗威LW-D801山东远大朗威教育科技股份有限公司1、包含数据采集和有线接口两部分。有线接口与数据采集采用SATA接口连接,以保证数据传输速率;2、半透明外壳设计,内含状态、电源指示灯:3、USB2.0通讯协议,四通道并行采集,全数字通道,单通道最大采样率20KByte,总体最大采样率80KByte;4、USBB型接口供电,无需外接电源:5、所有端口具备防静电保护功能;6、双CPU主板,CPU主频48Mhz;7、所有BT端口具有短路保护,支持热插拔,即插即用,传感器可以任意组合,全部为数字接口;8、支持四通道无线数据采集;数字化相关产品需满足现行的人民出版社新课标教材的要求,提供国内出版社新课标教材使用该系统的扫描图片,并注明在教材分册号、页码。只63590.0021540.002附件朗威LW-A807山东远大朗威教育科技股份有限公司含USB通讯线1条、传感器线4条、A型转接器2只、B型转接器2只、技术资料科等套6180.001080.003软件包朗威LW-S801山东远大朗威教育科技股份有限公司1、一“件”全能——通用软件支持所有已正式发布的同系列传感器进行数据采集。2、即插即用——接入一个传感器,软件即显示出该传感器对应的数据窗口:拔下该传感器,数据窗口自动关闭;软件支持传感器的热插拔。3、自动识别传感器的类型、量程与接入的通道序号;4、多模显示——除个别传感器之外,绝大部分传感器数据窗口均支持“数字”、“仪表”和“示波”三种显示方式,用户可根据教学需要随意切换。5、并行采集一一支持1~4路传感器并行采集、记录实验数据,同时可测量四种相同或不同的物理量,特别是能够支持声波传感器四路并行采集,凸显了传感器软硬件系统强大的功能。6、组合显示--专门设有组合显示窗口,可将有逻辑关联的多条数据图线按照同一时间坐标显示在一个窗口内。7、自由坐标——在组合显示窗口内可自由定义坐标轴,并可自由缩放坐标轴。套12000.002000.003软件包朗威LW-S801山东远大朗威教育科技股份有限公司应用平台:windowsXP、windows7、windows8、windows10等。套12000.002000.004温度传感器朗威LW-T803山东远大朗威教育科技股份有限公司测量范围:-50℃~+200℃:分度:0.1℃:不锈钢探针,可测各种物体或溶液的温度,连接插口采用BT接口具有方向性和自锁功能,可支持与采集器的有线通讯、无线通讯和独立数据显示三种工作方式,可在windows、i0S和安卓系统(手机或平板)下进行实验演示只6680.004080.005磁力搅拌器朗威定制山东远大朗威教育科技股份有限公司搅拌器主体外壳注塑成型,前面板装有可调转速旋钮,电源接口及工作充电指示灯,工作时最高转速可达到50/min-350r/min.适合溶液多种参数测量实验。套6429.002574.003生物实验室报价朗威LW-S801山东远大朗威教育科技股份有限公司1、一“件”全能——通用软件支持所有已正式发布的同系列传感器进行数据采集。2、即插即用——接入一个传感器,软件即显示出该传感器对应的数据窗口:拔下该传感器,数据窗口自动关闭;软件支持传感器的热插拔。3、自动识别传感器的类型、量程与接入的通道序号;4、多模显示——除个别传感器之外,绝大部分传感器数据窗口均支持“数字”、“仪表”和“示波”三种显示方式,用户可根据教学需要随意切换。5、并行采集一一支持1~4路传感器并行采集、记录实验数据,同时可测量四种相同或不同的物理量,特别是能够支持声波传感器四路并行采集,凸显了传感器软硬件系统强大的功能。6、组合显示--专门设有组合显示窗口,可将有逻辑关联的多条数据图线按照同一时间坐标显示在一个窗口内。7、自由坐标——在组合显示窗口内可自由定义坐标轴,并可自由缩放坐标轴。套12000.002000.001数据采集器朗威LW-D801山东远大朗威教育科技股份有限公司1、包含数据采集和有线接口两部分。有线接口与数据采集采用SATA接口连接,以保证数据传输速率;2、半透明外壳设计,科内含状态、电源指示灯;3、USB2.0通讯协议,四通道并行采集,全数字通道,单通道最大采样率20KByte,总体最大采样率80KByte;4、USBB型接口供电,无需外接电源;5、所有端口具备防静电保护功能;6、双CPU主板,CPU主频48Mhz;7、所有BT端口具有短路保护,支持热插拔,即插即用,传感器可以任意组合,全部为数字接口;8、支持四通道无线数据采集;能够提供国家级教学成果奖获奖证书。只63590.0021540.002附件朗威LW-A807山东远大朗威教育科技股份有限公司含USB通讯线1条、传感器线4条、A型转接器2只、B型转接器2只、技术资料科等套6180.001080.003软件包朗威LW-S801山东远大朗威教育科技股份有限公司1、一“件”全能一一通用软件支持所有已正式发布的同系列传感器进行数据采集。2、即插即用——接入一个传感器,软件即显示出该传感器对应的数据窗口;拔下该传感器,数据窗口自动关闭;软件支持传感器的热插拔。3、自动识别传感器的类型、量程与接入的通道序号:4、多模显示——除个别传感器之外,绝大部分传感器数据窗口均支持“数字”、“仪表”和“示波”三种显示方式,用户可根据教学需要随意切换。5、并行采集——支持1~4路传感器并行采集、记录实验数据,同时可测量四种相同或不同的物理量,特别是能够支持声波传感器四路并行采集,凸显了传感器软硬件系统强大的功能。6、组合显示——专门设有组合显示窗口,可将有逻辑关联的多条数据图线按照同一时间坐标显示在一个窗口内。7、自由坐标——在组合显示窗口内可自由定义坐标轴,并可自由缩放坐标轴。套12000.002000.003软件包朗威LW-S801山东远大朗威教育科技股份有限公司应用平台:windowsXP、windows7、windows8、windows10等。套12000.002000.004相对压强传感器朗威LW-T823山东远大朗威教育科技股份有限公司1、测量范围:-20kPa~+20kPa;分度:0.01kPa;可用于测量气体的相对压强2、连接插口采用BT接口具有方向性和自锁功能3、可支持与采集器的有线通讯、无线通讯和独立数据显示三种工作方式4、具有硬件清零功能5、传感器外壳带螺丝孔,可用于固定传感器提供相关的证明材料(不局限于检测报告、产品彩页、官网截图等)只121500.0018000.005酶的高效性实验器朗威定制山东远大朗威教育科技股份有限公司由Y型管和胶塞总成构成,配合相对压强传感器使用进行生物酶的特性等实验。套6380.002280.00货物合计(人民币元)货物合计(人民币元)壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.00壹拾万零捌仟贰佰贰拾捌元整¥:108228.008