申报规划及实施方案 区域规划和设计服务采购合同公告(威海市环翠区桥头镇人民政府2024)



威海市环翠区桥头镇人民政府编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案采购合同公示

一、合同编号:SDGP371002000202402000026A_001
二、合同名称:编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案
三、采购项目编码:SDGP371002000202402000026
四、采购项目名称:编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案
五、合同主体
采购人:威海市环翠区桥头镇人民政府
地    址:
联系方式:13666300579
供应商(乙方):山东乡道规划设计有限公司
地    址:山东省威海市环翠区戚谷疃94号
联系方式:18806310066
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

区域规划和设计服务

1
50
50

履约期限、地点等简要信息:威海市环翠区桥头镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-05-30
八、合同公告日期:2024-05-31
九、其他补充事宜:

附件:

编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案合同 (3).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案合同编号:SDGP371002000202402000026A_001计划编号:37100200085900120240001采购人:威海市环翠区桥头镇人民政府供应商:山东乡道规划设计有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二四年五月三十日采购人(全称):威海市环翠区桥头镇人民政府供应商(全称):山东乡道规划设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1.成交通知书2.本合同书3.SDGP371002000202402000026竞争性磋商文件4.乙方在评审过程中补充、修改或澄清的文件5.乙方的响应文件上述文件将相互补充,合同双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、标的物及数量本合同标的为乙方为甲方组织提供的编制桥头镇山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区申报规划及实施方案服务1宗。三、价款本合同总价款为人民币伍拾万元整(¥500000.00元),具体的分项报价详见《报价明细表》(共1页,附后)。四、服务内容和质量、专利要求:1.服务内容:乙方按照2023年山东省农业农村厅关于《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》要求,为甲方提供项目规划申报方案及资金使用方案编制报告,符合下列3项的规定,并提供项目申报的相关服务。(1)项目区域范围:威海市环翠区桥头镇。(2)方案编制标准:方案内容结合《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》要求进行编制。(3)服务成果:服务成果为规划实施方案及资金使用创建方案及《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》所要求提报的其他资料。2.乙方提供的服务,其技术参数必须符合SDGP371002000202402000026竞争性磋商文件的要求及乙方响应文件的承诺。3.乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的标的物或标的物的任何一部分,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。五、服务地点及双方联系方式:1.服务地点:威海市环翠区桥头镇。2.甲方联系人:林宏伟;联系电话:0631-5528788。3.乙方联系人:于丹;联系电话:198****9966。六、成果交付时间及交付形式:1.成果交付时间:按照《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》发布要求时间提报创建方案。2.成果交付形式:按照《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》要求提交纸质材料及光盘,并按要求发送材料电子版至省财政厅农业农村处备案。七、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。八、验收:1.甲方对乙方的服务情况进行考核,未达到服务标准,给甲方造成重大不良影响的,甲方视情况扣减服务费。2.合同履行过程中甲方有权根据服务需要对考核标准进行调整。3.乙方在服务期内完成工作后向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收。验收严格按照鲁财采〔2021〕25号《山东省政府采购履约验收管理办法》规定执行。九、《验收报告》的签署及送达:1.验收后,甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2.除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。十、付款1.本合同以人民币付款。2.付款方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,甲方预付合同价款的10%给乙方;本合同签订后,乙方开始根据《山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区创建工作的通知》的申报需求,进行规划实施方案的撰写并进入省级申报流程。待成功入选“山东省乡村振兴齐鲁样板省级示范区”名单后,甲方在30个工作日内一次性支付剩余合同价款。乙方必须在规定的时间内提供本单位的税务发票。甲方在每次收到乙方提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。十一、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求提供服务,未经甲方书面同意,乙方不得与甲方擅自就合同标的内容、服务完毕时间、服务标准以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。十二、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,经甲方书面同意,山东省鲁成招标有限公司方将向其发出书面通知,解除本合同。十三、违约赔偿:1.乙方违反服务质量要求的约定而降低标准及违反第十一条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付应付金额的3‰的违约金。2.乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付应付金额的3‰的违约金。3.甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照应付金额的3‰向乙方支付违约金。4.乙方提供服务未达到服务标准,给甲方造成不良影响的,甲方视情况扣减服务费。5.上述违约责任除“不可抗力”外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十四、争议解决:1.合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼;2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十五、合同生效:本合同由双方代表签字并加盖双方公章或合同章后生效。十六、签约地点:山东省威海市环翠区桥头镇。十七、合同签订时间:2024年5月30日。甲方:威海市环翠区桥头镇人民政府乙方:山东乡道规划设计有限公司地址:威海市环翠区桥头镇桥头村地址:山东省威海市环翠区戚谷疃94号单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:报价明细表单位:元序号报价内容详细说明服务人员数量报价1服务费出具方案所需要的规划、策划、设计、调研等费用52000002设备使用费调研所需的车辆费用,现场拍摄需要的无人机、摄像机设备2200003管理费公司日常运营费用61200004成果出具费专家论证、打印等费用31000005招标代理费第三方代理公司费用180006其他费用修改、汇报方案、税费等一切费用252000合计:人民币伍拾万元整,¥500000元。合计:人民币伍拾万元整,¥500000元。合计:人民币伍拾万元整,¥500000元。合计:人民币伍拾万元整,¥500000元。合计:人民币伍拾万元整,¥500000元。注:报价包括服务费、设备使用费、管理费、成果出具、招标代理费、其他附带服务及国家规定的各项税费等全部费用。