更新健身器材采购合同公告(宁晋县文化广电体育和旅游局2024)



 

2024年更新健身器材成交结果更正公告

 

发布时间: 2024-05-30

一、项目基本情况: 原公告的采购项目编号: ZFCG2024032 首次公告 2024-04-30 二、更正信息 更正事项: 采购结果  更正内容:因本项目质疑成立,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条之规定,采购人依法确定评审报告中推荐的第二名成交候选人“沧州捷东文体器材有限公司”为成交供应商。 更正 2024-05-30 三、其他补充事宜 原公告成交信息 供应商名称:佳美体育产业有限公司 供应商组织机构代码:91131028757538937L 供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县华夏南路966号 成交金额:565000元 主要标的信息 货物类 名称:2024年更新健身器材 品牌:佳美体育产业有限公司、三河市桂宇星体育用品有限公司 规格型号:JML-25X、JML-30X、JML-32X等详见附表 数量:1批 单价:565000元 变更后成交信息 供应商名称:沧州捷东文体器材有限公司 供应商组织机构代码:91130925MA099XPM3F 供应商地址:盐山县辛霞线杨庄段 成交金额:586800元 主要标的信息 货物类 名称:2024年更新健身器材 品牌:QF、久亿 规格型号:QF-LJ001、QF-LJ003、QF-LJ005、JZ-005、JZ-001等详见附表 数量:1批 单价:586800元 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:宁晋县文化广电体育和旅游局 地 址:宁晋县 联系方式: 田园 0319-5890269 2.采购代理机构信息 名 称:河北君信工程项目管理有限公司 地 址:河北省邢台市桥东区中兴东大街1881号(中兴绿谷)11号楼101室 联系方式:郭志江 0319-5809562 3.项目联系方式 项目联系人:郭志江 电 话:0319-5809562 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 宁晋县文化广电体育和旅游局本级 地址 : 宁晋县 联系方式: 田园 0319-5890269 2.采购代理机构信息 名称 : 河北君信工程项目管理有限公司 地址 : 河北省邢台市桥东区中兴东大街1881号(中兴绿谷)11号楼101室 联系方式 : 郭志江 0319-5809562 3.项目联系方式 项目联系人: 郭志江 电话: 0319-5809562 五、附件 2024年更新健身器材 (2)更正公告二十二条中小企业声明函 一、项目基本情况 原合同编号: 原合同名称: 原合同变更的条款号: 二、变更信息 变更原因: 合同变更时间: 变更公告 三、其他补充事宜 四、附件 原合同文本: 补充合同文本:

 

  发布时间:
2024-05-30       地域:
宁晋县      采购人:
宁晋县文化广电体育和旅游局本级

项目编号:ZFCG2024032目录第一部分:竞争性谈判公告第二部分:竞争性谈判须知及前附表(一)总则(二)谈判文件(三)谈判响应文件的编制(四)响应文件的提交(五)谈判与评审(六)合同的授予(七)质疑与投诉第三部分:技术参数第四部分:合同主要条款第五部分:谈判响应文件格式第六部分:谈判程序第七部分:补遗书及答疑纪要项目概况2024年更新健身器材招标项目的潜在投标人应在“招采进宝河北专区”或“宁晋县公共资源交易网”免费自行下载获取谈判文件,并于2024年4月29日9点10分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2024032项目名称:2024年更新健身器材采购方式:竞争性谈判预算金额:590000元最高限价:590000元采购需求:提升我县体育设施建设,丰富群众业余生活采购健身器材一批包括告示牌、二联体单杠、肋木架、上肢牵引器、双位太空漫步机、腰背按摩器、钟摆器、太极揉推器、骑马器、室外乒乓球台、移动式篮球架、平步机、智能双位太空漫步机、智能双位钟摆器、智能双位腰部按摩器、智能双位竞速健身车、智能双位跷跷板、蹲举训练器、扩胸训练器、坐式蹬力训练器、推举训练器、坐式前推训练器(详见采购需求)合同履约期限:供货及安装周期:30日历天本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名录”的供应商,不得参加本项目投标。(2)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年4月24日0点0分至2024年4月26日23点59分(北京时间,法定节假日除外)地点:通过“宁晋县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区”免费自行下载方式:网上自行下载售价:0元四、响应文件提交:截止时间:2024年4月29日9点10分(北京时间)开标地点:网上开标,供应商应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。五、开启时间:2024年4月29日9点10分(北京时间)地点:网上开标,供应商应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在邢台市公共资源交易中心综合受理窗口注册登记的投标人,办理河北CA后,可直接登录“宁晋县公共资源交易网”或登录“招采进宝河北专区”获取谈判文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-3231916。3.响应文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。河北CA数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见链接(www.hebca.com/ggzyhd.html),河北CA咨询电话:4007073355;4.潜在投标人如对谈判文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区电子交易平台提出。若投标人在使用招采进宝河北专区电子交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、宁晋县公共资源交易网、招采进宝河北专区八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宁晋县文化广电体育和旅游局地址:宁晋县联系方式:田园0319-58902692.采购代理机构信息名称:河北君信工程项目管理有限公司地址:河北省邢台市桥东区中兴东大街1881号(中兴绿谷)11号楼101室联系方式:郭志江0319-58095623.项目联系方式项目联系人:郭志江电话:0319-5809562序号内容说明及要求1项目名称2024年更新健身器材2项目实施地点采购人指定地点3采购内容提升我县体育设施建设,丰富群众业余生活采购健身器材一批包括告示牌、二联体单杠、肋木架、上肢牵引器、双位太空漫步机、腰背按摩器、钟摆器、太极揉推器、骑马器、室外乒乓球台、移动式篮球架、平步机、智能双位太空漫步机、智能双位钟摆器、智能双位腰部按摩器、智能双位竞速健身车、智能双位跷跷板、蹲举训练器、扩胸训练器、坐式蹬力训练器、推举训练器、坐式前推训练器(详见采购需求)4质量标准合格5供货及安装周期30日历天6资金来源财政资金7供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名录”的供应商,不得参加本项目投标。(2)本项目不接受联合体投标。8资格审查方式资格后审9谈判有效期从递交谈判响应文件截止之日起60日历天10谈判保证金根据河北省财政厅(冀财采{2021}7号)河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知,全省政府采购限额标准以上或集中采购目录以内专门面向中小企业的政府采购项目,不再收取供应商投标(响应)保证金。11590000元12谈判文件的获取“”1.“”CA“”2.“”0319-32319163.CACAwww.hebca.com/ggzyhd.htmlCA40070733554.400-616-662013电子响应文件的编制在线递交电子响应文件前,投标人应当使用响应文件制作工具及CA为响应文件加密。因投标人的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。14响应文件的递交电子文件递交地点:投标人应在投标截止时间前登录招采进宝河北专区递交电子响应文件。在线递交电子响应文件前,投标人应当使用响应文件制作工具及CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。电子文件递交截止时间:2024年4月29日9点10分(北京时间)15开标地点及时间时间:2024年4月29日9点10分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。16解密截止时间解密截止时间:2024年4月29日9点40分之前完成解密注:供应商需在开标时间以后,解密截止时间之前,在招采进宝河北专区开标大厅使用河北CA完成对其递交的电子响应文件的电子解密17谈判小组的组成1.谈判小组由采购人代表1人及从河北省政府采购评标专家库中依法随机抽取其他专用器械专业专家1人及经济管理专业专家组1人,共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于谈判小组成员总数的2/3,与投标人有利益或隶属关系的专家不能担任评委。2、谈判小组设小组组长一名,由谈判小组成员推荐产生。18开标程序(1)采购人(采购代理机构)通过招采进宝河北专区发送开标指令;(2)投标人在解密截止时间之前,通过招采进宝河北专区对已经递交的电子响应文件进行解密;(3)待所有投标人解密完成或到解密截止时间后,发布开标一览表;(4)投标人对开标记录使用河北CA数字证书进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(5)投标人开标结束;注:因投标人自身原因造成电子响应文件不能解密,视为撤销其响应文件,因投标人之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回其响应文件。19开标补救措施1.供应商无法使用河北CA数字证书解密响应文件时,可以通过密码信封解密。文件对应的解密密码在编制响应文件时和.etnd格式的文件一起生成,存放于.txt格式的文件中2.当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因招采进宝河北专区平台系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电断网等影响采购代理正常开标的事故。20谈判及二次报价1、项目评审期间,谈判小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起谈判,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃谈判。谈判结束后,由谈判小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,由谈判小组按无效投标处理。2、二次报价,以第二次报价为最终报价;供应商登录招财进宝河北专区完成二次报价环节的报价。21电子签章1.投标人应在电子响应文件封面使用河北CA数字证书加盖投标人的单位电子印章(包含投标人单位公章及法人章),封面盖章即视为全本响应文件中投标人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。2.电子响应文件中资格审查资质证明材料需上传原件的扫描件,投标人对提供的所有证件资料扫描件的清晰度及真实性负责,否则由此引起的一切损失由投标人自行承担。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)22评标方法及标准详见第六章23是否授权谈判小组确定成交人是24备注谈判文件中,如有供应商须知与供应商须知前附表内容不一致的情况,以供应商须知前附表为准。25联系人采购人:宁晋县文化广电体育和旅游局联系方式:田园0319-5890269代理单位:河北君信工程项目管理有限公司联系方式:郭志江0319-580956226付款方式货物验收合格后,一次性付清合同款27其他补充条款1、未按规定时间和方式提交电子文件,该响应文件按无效处理。响应文件的修改和撤回(适用于电子投标):投标人应在谈判文件规定的投标截止时间前,将响应文件上传至招采进宝河北专区平台系统,投标人可以修改或撤回已递交的响应文件。但投标人对加密的响应文件进行撤回的及修改的,应在投标截止时间前完成。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、关于政府采购进口产品、管理有关问题的通知(财办库[2008]248号)关于关境和海关特殊监管区域产品认定根据《中华人民共和国海关法》(以下简称海关法)的规定,我国现行关境是指适用海关法的中华人民共和国行政管辖区域,不包括香港、澳门和台湾金马等单独关境地区。保税区、出口加工区、保税港区、珠澳跨境工业区珠海园区、中哈霍尔果斯国际边境合作中心中方配套区、综合保税区等区域,为海关特殊监管区域,这些区域仅在关税待遇及贸易管制方面实施不同于我国关境内其他地区的特殊政策,但仍属于中华人民共和国关境内区域,由海关按照海关法实施监管。因此,凡在海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,应当认定为进口产品。28招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件中的标准,由成交供应商领取成交通知书时向招标代理机构一次性交纳招标代理费。29质保期1年30所属行业工业注:采购文件正文中,如有与供应商须知前附表内容不一致的情况,以供应商须知前附表为准。根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定。坚持公开、公平、公正规范科学的原则,依法组织谈判工作。维护采购工作的公正性、公平性和严肃性,特制订本谈判办法。1.谈判小组由采购人代表1人及从河北省政府采购评标专家库中依法随机抽取其他专用器械专业专家1人及经济管理专业专家组1人,共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于谈判小组成员总数的2/3,与投标人有利益或隶属关系的专家不能担任评委。2.谈判小组设小组组长一名,由谈判小组成员推荐产生。1、资格性审查。由采购人代表或者采购代理机构将对供应商的资格证明文件等内容的原件进行审查,合格的供应商将进入下一步评审;2、符合性审查。评标委员会对通过资格性检查的供应商的谈判响应文件进行符合性审查。内容包括供应商谈判响应文件的合格性、有效性、供货及安装期、技术文件的合理性以及竞争性谈判文件中规定的其它要求符合性审查合格的谈判响应文件可以进入下一程序;3、谈判。(1)对评审通过的谈判响应文件,由谈判小组与供应商进行技术和商务谈判。在谈判中,供应商登录“招采进宝河北专区”对谈判小组提出的问题进行回复。(2)合格谈判响应文件中的报价视为第一轮谈判报价;(3)谈判结束后,供应商登录“招采进宝河北专区”在规定的时间内完成二次报价环节的报价,第二轮报价为最后报价,不得更改,二次报价不予公开。第二轮报价不得高于第一轮报价,否则其报价将被视为无效报价;第二轮报价相同的,按谈判小组少数服从多数的原则确定第一成交候选人。1、在详细评审之前,谈判小组审查所有谈判响应文件是否实质上响应并符合竞争性谈判文件要求的全部条款、条件和规格。谈判小组决定谈判响应文件的实质性响应只根据谈判响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据;2、如果谈判响应文件实质上没有响应竞争性谈判文件的要求,谈判小组将予以拒绝,供应商不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留从而使其谈判响应文件成为实质上响应的谈判响应文件。如发现下列情况之一的,由谈判小组初审后按无效标处理:(1)不满足竞争性谈判文件中技术参数和商务条款要求的;(2)供应商投递的谈判响应文件中未按竞争性谈判文件提供证明材料或提供不全、不合格的。(3)未按竞争性谈判文件规定的格式制作标书、填写报价、签字盖章或字迹模糊、无法辨认的;(4)谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,供应商未在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料的;(5)符合竞争性谈判文件明确规定无效标的其他情形或不符合政府采购其它相关规定的。1、谈判小组按照谈判文件规定的评审办法进行评标,按谈判报价由低到高排列顺序确定成交候选人;2、谈判小组依据谈判报价由低到高推选前三名为成交候选人,并确定排名第一的成交候选人为成交人。如中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一名中标候选人为中标人,也可以重新开展政府采购活动。3、落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业。符合《中小企业划型标准规定》中小、微企业划型标准,满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)文件中规定的条件,须在投标文件中提供如下资料,并将资料原件扫描件在递交投标文件时一并提交:《中小企业声明函》(格式后附);对满足以上条件的小、微企业的价格评审不再予以扣除。无效信息、无法核实其真实性或未按要求提供材料的将不予认可,不享受扶持政策;提供虚假资料或信息等违法行为的,评标委员会将向财政部门报告。4、根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。5、根据财库〔2017〕141号《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。采购货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则响应文件无效。环保、节能产品在投标文件中统一提供中国政府采购网网页打印件,并执行财政部、国家发展和改革委员会、国家环境保护总局公布的最新产品采购清单。提供相同品牌型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加本项目投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标候选人推荐资格;评审得分相同的,由采购人委托评标委员会按照少数服从多数的方式确定一个投标人获得成交人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效投标处理。在评标过程中,凡遇到谈判文件中无界定或界定不清、前后不一致使评委会意见有分歧且又难以协商一致的问题,均由评委会予以表决,获半数以上同意的即为通过,未获半数同意的即为否决。1、谈判小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。2、评标过程中采购人的代表不得发表超出采购文件规定内容的、带有倾向性或引导性的言论,如关于供应商的考察等情况。谈判小组其他成员应充分发挥个人技术能力、水平,依据采购文件独立进行评标工作。3、在评标过程中,谈判小组成员发现供应商以他人的名义投标、串通投标或者以其他弄虚作假方式投标的,应否决该供应商响应文件,并将有关情况记录于评标报告。4、谈判小组成员应当依据法律法规和规章的规定,对应当回避的评标活动主动提出回避;不得与任何供应商进行私下接触,收受供应商的财物或者其他好处。5、谈判小组成员和与评标活动有关的工作人员不得透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。谈判小组成员有前款规定情形之一的,应当主动提出回避。谈判小组完成评标后,应当向采购人提出书面评标报告,并抄送有关行政监督部门备案。评标报告应当由全体谈判小组成员签字,并如实记载以下内容:1、基本情况和数据表;2、谈判小组成员名单;3、开标记录;4、符合要求的投标一览表;5、废标情况说明;6、评标标准、评标方法一览表;7、经评审的价格或者评分一览表;8、经评审的供应商排序;9、推荐的成交人名单有下列情形之一的,采购人将重新招标:(1)谈判截止时间止,供应商少于3个的;(2)通过初步评审、提交最后报价的有效供应商少于3个的。序号证件名称合格条件审查结果1营业执照、企业税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)有效,原件扫描件2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人无需提供,现场查询结果为准3满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明有效,原件扫描件结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)结论(通过或不通过)条款号评审因素评审标准1投标人名称与营业执照一致2响应文件的签字、盖章电子签章齐全3响应文件格式符合第五部分“响应文件格式”的要求4报价唯一只能有一个有效报价5合同履行期符合“竞争性谈判须知”规定6投标有效期符合“竞争性谈判须知”规定7投标报价符合“竞争性谈判须知”规定8中小企业声明函中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件是否承诺及承诺格式是否符合竞争性谈判文件要求9其他实质性内容符合谈判文件要求结论(通过或不通过):结论(通过或不通过):结论(通过或不通过):符合“√”,不符合“×”说明:谈判小组中对某一供应商有半数以上评审意见通过的即通过评审,否则未通过评审,未通过评审的响应文件不再进入下一步评审。序号评审内容1产品主要技术说明2技术规格偏离表3质量保证措施4供货及安装保证措施5售后服务及承诺结论:是否通过技术评审结论:是否通过技术评审谈判小组签字谈判小组签字说明:1.通过“√”,不通过“×”2.谈判小组中对某一供应商有半数以上评审意见通过的即通过评审,否则未通过评审,未通过评审的响应文件不再进入下一步评审。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加___________________单位的___________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。2024年更新健身器材成交结果更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:ZFCG2024032原公告的采购项目名称:2024年更新健身器材首次公告日期:2024年4月30日二、更正信息更正事项:口采购公告口采购文件采购结果更正内容:因本项目质疑成立,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条之规定,采购人依法确定评审报告中推荐的第二名成交候选人“沧州捷东文体器材有限公司”为成交供应商。更正日期:2024年5月30日三、其他补充事宜原公告成交信息供应商名称:佳美体育产业有限公司供应商组织机构代码:91131028757538937L供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县华夏南路966号成交金额:565000元主要标的信息货物类名称:2024年更新健身器材品牌:佳美体育产业有限公司、三河市桂宇星体育用品有限公司规格型号:JML-25X、JML-30X、JML-32X等详见附表数量:1批单价:565000元1变更后成交信息供应商名称:沧州捷东文体器材有限公司供应商组织机构代码:91130925MA099XPM3F供应商地址:盐山县辛霞线杨庄段成交金额:586800元主要标的信息货物类名称:2024年更新健身器材品牌:QF、久亿规格型号:QF-LJ001、QF-LJ003、QF-LJ005、JZ-005、JZ-001等详见附表数量:1批单价:586800元四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息201名称宁晋县文化广电体育和旅游局地宁晋县130O联系方式:田园0319-58902692.采购代理机构信息名称:河北君信工程目管理有限公司地址:河北省邢台市桥东区中兴东大街1881号(中兴绿谷)11号楼101室A1111T联系方式:郭志Z0319-5809562(1)3.项目联系方式13050457项目联系人:郭志江电话:0319-58095622附表序号货物名称品牌型号数量单位1告示牌QF/QF-LJ00120件2二联体单杠QF/QF-LJ00320件3肋木架QF/QF-LJ00520件4上肢牵引器QF/QF-LJ01020件5双位太空漫步机QF/QF-LJ01420件6腰背按摩器QF/QF-LJ01520件7钟摆器QF/QF-LJ01620件8太极揉推器QF/QF-LJ01820件9骑马器QF/QF-LJ02220件10室外乒乓球台QF/QF-LJ02355副11移动式篮球架QF/QF-LJ02510副12平步机QF/QF-LJ03120件13智能双位太空漫步机QF/QF-CQ0052件14智能双位钟摆器QF/QF-CQ0062件15智能双位腰部按摩器QF/QF-CQ0272件16智能双位竞速健身车QF/QF-CQ0343件17智能双位跷跷板QF/QF-CQ0372件18蹲举训练器久亿/JZ-0052件19扩胸训练器久亿/JZ-0012件20坐式蹬力训练器久亿/JZ-0082件21推举训练器久亿/JZ-1032件22坐式前推训练器久亿/JZ-0093件23告示牌久亿/JZ-S0014件3六、供应商资格证明文件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定书面声明我单位郑重承诺:我单位参加的2024年更新健身器材根据《中华人民共和国政府采购网》第二十二条规定,符合相关要求特此声明。我单位对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任声明单位沧共东文体材有限公司日期:2024年04月29日226.8、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加宁晋县文化广电体育和旅游局(单位名称)的2024年更新健身器材(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业的具体情况如下:1、告示牌、二联体单杠、肋木架、上肢牵引器、双位太空漫步机、腰背按摩器、钟摆器、太极揉推器、骑马器、室外乒乓球台、移动式篮球架、平步机、智能双位太空漫步机、智能双位钟摆器、智能双位腰部按摩器、智能双位竞速健身车、智能双位跷跷板(标的名称)属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河北启帆教学设备制造有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为7147.043085万元,资产总额为5033.350548万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、蹲举训练器、扩胸训练器、坐式蹬力训练器、推举训练器、坐式前推训练器、告示牌(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为沧州捷东文体器材有限公司(企业名称),从业人员工人,营业收入为486.586871万元,资产总额为277.925095万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖:沧世东中器材有限公司日期:2024年44月29日说明:从业人员、营业收人、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。83