江西省强戒人员被服 强戒人员生活费 秋衣裤 运动鞋 运动采购合同公告(江西省赣西强制隔离戒毒所2024)
[JXJH2024-C002]强戒人员被服采购项目
强戒人员被服采购项目
一、合同编号:
赣购2024B001123877
二、合同名称:
江西省赣西强制隔离戒毒所戒毒人员服装及床上用品采购合同
三、项目编号:
JXJH2024-C002
四、项目名称:
强戒人员被服采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省赣西强制隔离戒毒所
地址:宜春市高安市八景镇八景大道147号
联系方式:19170667111
供应商(乙方):项城市君豪服饰有限公司
地址:项城市秣陵开发区
联系方式:13526269869
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
强戒人员生活费
君豪
详见报价一览明细表
1
58200.0
强戒人员生活费
君豪
详见报价一览明细表
1
30000.0
强戒人员生活费
君豪
详见报价一览明细表
1
61600.0
强戒人员生活费
君豪
详见报价一览明细表
1
50900.0
合同金额:119800.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年05月31日
八、合同公告日期:
2024年05月31日
九、其他补充事宜:
无
4.jpg
6.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
通知书.jpg
1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:送货上门。3、乙方负责货物运输,货物运输费用乙方自行承担。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后一个月。地点:江西省赣西强制隔离戒毒所。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱单、原厂保修卡、随机资料、备件等交付给甲方,如有缺失及时补齐,否则视为逾期交货。货物在运输过程中毁损灭失的,由乙方承担责任,由此造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。第六条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:验收合格之日起一年。第七条付款方式和期限1、资金性质:财政国库集中支付。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理:付款期限为甲方对货物验收合格后30个工作日内付款。第八条履约保证金方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从货款中扣除;不够扣除的,甲方有权要求乙方补齐损失金额。7、其他违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。鉴定费用由乙方负责。2、因履行本合同引起的或本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向高安市人民法院提起诉讼。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标通知书。第十三条本合同一式叁份,甲方贰份,乙方一份,内容相同,效力相等。乙方(公章):项城市君豪服饰有限公司甲方(人章西强制江西省赣西强制隔离戒毒所单位地址:项城市秣陵开发区单地址:高安八景镇八景景大道147号国委托代理人:邓俊I委托代理大电话491796666电话:13526269869开户银行:中国银行项城支行营业部开户银行:中国农业银行高安支行八景分理处账号:14023701040001170账号:257229233924江西省赣西强制隔离戒毒所戒毒人员服装及床上用品采购合同采购单位(甲方):江西省赣西强制隔离戒毒所供应商(乙方):项城市君豪服饰有限公司签订地点:江西省赣西强制隔离戒毒所签订时间:009年5月11日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照江西骏宏招标咨询有限公司关于甲方采购强戒人员被服项目(项目编号:JXJH2024-C002)的竞争性谈判采购,经招标程序确定乙方为供应商,甲乙双方签订本合同。第一条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到国家标准的质量要求;无国家标准的,按行业标准的要求。第二条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。如果存在上述情形,所有法律全部由乙方承担。第三条合同标的1、合同合计金额包括产品价款、备件、专用工具、安装、调试、检验技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如拍文标义件对其规从其规定。2、供货一览表产品的名称、品种、规格、数量和价格等:物品名称采购数量中标单价中标总金额技术参数到货时间秋衣裤3004212600颜色:灰色、黑色,100%全棉。裤腰松紧式。合同签订后一个月运动鞋50351750运动平底鞋:鞋面材质:飞织鞋底材质:橡胶耐磨防滑,柔韧性细腻,软不打滑、抓地力强,鞋面颜色为黑色合同签订后一个月夏装36050180001.上衣:天蓝色T恤针织衫短袖(100%全棉),灰衣领,克重230克,允许偏差±3%;2.下装:裤子(10%涤,90%棉,允许偏差±3%)黑色,纱织32*32,经纱纬纱130*70;裤腰松紧式;3.耐皂洗色牢度:变色W3级、沾色:W3级;4.耐光色牢度:W3级;5.甲醛含量:≤20mg/kg;6.断裂强力:长度方向≥220N、宽度方向:≥220N;7.单位面积质量:W90g/m;8.pH值:B类4.0~8.59.起球性能:W2-3级10.裤子两侧有两条宽1cm平纹白条;11.所有上衣左胸“LOGO”直径6.5cm,右胸布扣,背面“江西戒毒”8.5cm*11cm,下设30cm灰色发光带,允许偏差±0.5cm合同签订后一个月棉袄4806028800宝蓝色长袖,T/R高密细斜纹,衣领衬桔黄色,袖子两侧有宽1cm的双白边,左胸“LOGO”直径6.5cm,右胸魔术贴内空标准5cm*7cm,背面“江西戒毒”四个汉字8.5cm*11cm,下设30%灰色反观带合同签订后一个月枕巾240102400天蓝色,中间有一些花纹。长:80cm、宽:50cm。面料为65%涤纶,35%全棉。合同签订后一个月冬被28510028500长:200cm、宽:150cm。被套面料:65%涤纶、35%全棉。布料颜色:军绿色。棉胎重量7斤,①纤维成分含量:棉100%;②棉质含杂率:≤0.8%;合同签订后一个月③网纱:网目:正面W340个/100cm、反面W340个/100cm;④包边:包边整齐,四边平直,四角方正,无缺花,不塌边;⑤铺棉:铺棉均匀平坦,厚薄一致,手感无棉块;研磨率:正面W80%、反面W80%;⑦尺寸偏差率:±2%;⑧颜色级:白棉三级及以上;⑨填充物重量偏差率:W-3.0%;⑩卫生要求:肉眼观察不得检出蚤、蜱,臭虫等可能传播疾病与危害健康的节足动物和蟑螂卵夹,不得有异味,绿脓杆菌不得检出,金黄色葡萄球菌不得检出,溶血性链球菌不得检出;(棉胎样品需提供检测报告)垫被120657800尺寸:200cm*90cm1、成分:新疆棉,每面网纱三层,经纱一层,左右斜纱各一层,每面三根以上不超过4处,研磨起球均匀,起球粘连面积80%以上。网纱与棉絮糅合粘连紧密,絮棉均匀,无污染,无脱纱,无霉变;2、含杂率:≤1.2%;3、棉胎等级:二级梳棉胎以上4、检测依据:GB/T35932-2018、《梳棉胎》、GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》(B类)、GB18383-2007《絮用纤维制品通用技术要求》5、布料颜色:蓝色与白色交织方块,蓝色方块长8.5cm,宽7cm,间距2cm,中间白色方块2.3cm、宽2cm。中间镶上“江西戒毒”和生活LOGO字样合同签订后一个月袜子1503450规格:成人,颜色:黑色合同签订后一个月绒衣绒裤30065195001.面料:纯棉布料(内里加绒);2.防静电:3.款式:上衣套头、长袖,下裤高腰松紧式;4.颜色:军绿色。合同签订后一个月总计119800而有第四条包装和运输乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例向江西省赣西强制隔离戒毒所缴纳履约保证金。合同签定后履约保证金自动转为质量保证金,质保期满,乙方无违约情形的,乙方提出申请,30个工作日内甲方无息退回给乙方。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,乙方在规定时间内未完成货物更换的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接受的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起货物损坏,造成逾期交货的,按逾期交货处罚。4、乙方逾期交货的,或甲方无故延期接受货物,每天由违约方向守约方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天守约方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。5、乙方未按合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙成交通知书项城市君豪服饰有限公司:江西骏宏招标咨询有限公司受江西省戒毒管理局的委托,对强戒人员被服采购项目采购项目(采购编号:JXJH2024-C002)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数中采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)划采购被服批,具体明细如1、棉衣棉裤男款300套,要求:颜色为宝蓝色长袖,T/R高迷细斜纹,衣领衬橘黄色,袖赣购强戒人员生子两侧有宽Icm2024B001129843活费普通服装的双白边。2、毛衣毛裤男款划采购被服批,具体明细如1、棉衣棉裤男款300套,要求:颜色为宝蓝色长袖,T/R高迷细斜纹,衣领衬橘黄色,袖赣购强戒人员生子两侧有宽Icm2024B001129843活费普通服装的双白边。2、毛衣毛裤男款划采购被服批,具体明细如1、棉衣棉裤男款300套,要求:颜色为宝蓝色长袖,T/R高迷细斜纹,衣领衬橘黄色,袖赣购强戒人员生子两侧有宽Icm2024B001129843活费普通服装的双白边。2、毛衣毛裤男款划采购被服批,具体明细如1、棉衣棉裤男款300套,要求:颜色为宝蓝色长袖,T/R高迷细斜纹,衣领衬橘黄色,袖赣购强戒人员生子两侧有宽Icm2024B001129843活费普通服装的双白边。2、毛衣毛裤男款200套要求:颜色灰色、黑色,100%全棉,裤腰松紧式3、枕套(含枕芯)300套,要求:纯项城市君豪棉,颜色为绿色200700.0000服饰有限公200700.0000方格条纹,赣购2024B001123877活费强戒人员生f普通服装强戒人员生f普通服装强戒人员生f普通服装强戒人员生f普通服装合目前库存情况,特特申请采购毒人员服装、被褥等物品,主要包括夏装、秋衣秋裤、棉袄、棉被等赣购2024B001125333活费强戒人员生1批1h普通服装赣购2024B001123878活费强戒人员生其他被服强戒人员生其他被服强戒人员生其他被服强戒人员生其他被服况,特申请采购戒毒人员服装被褥等物品,要包括夏装、秋衣秋裤、棉袄、棉被等.请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正局理由扣不签何政府采购合同招将根据政府采购法》相关规定追究法律责任.招标代理机构收盖意)招标单位机和盖章江西教宏招标咨询有限公司省戒毒智重局日期:2024年05月11日日期:2024年05月11日