基础设施提升改造工程采购合同公告(福海县阔克阿尕什乡人民政府2024)
阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程合同公告
一、合同编号:11N01051569X20245601
二、合同名称:阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程合同
三、项目编号:ZFCG-HZBY2024009
四、项目名称:阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):福海县阔克阿尕什乡人民政府
地 址:福海县阔克阿尕什乡人民路56号
联系方式:13565187774
供应商(乙方):新疆福闽建筑有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区福海县福海镇福锦路23号福韵家园壹小区26号综合楼20幢2层205号隔间门面
联系方式:19990669609
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程 数量:1.00 单价(元):1550000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:全套施工设计图纸、招标文件、工程量清单及答疑补充文件所包含的全部内容施工工期:签订合同后总工期:97天(日历日),计划工期:2024年04月25至2024年07月30日项目经理:钟铠骏执业证书信息:新265202179418
2.合同金额(元):1550000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年04月24日
八、合同公告日期: 2024年05月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
阔乡.pdf
第一部分合同协议书福海县阔克阿尕什乡人民政府发包人(全称):新疆福闽建筑有限公司承包人(全称):根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:阔克阿尕什乡基础设施提升改造工程福海县阔克阿尕什乡2.工程地点:3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:新建排水管共计3794.7m新建混凝土道路6984.3m2(详见招标工程量清单)。F群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:全套施工图纸范围内所有内容(包含招标文件、工程量清单及补充答疑文件)。二、合同工期计划开工日期:2024年04月25日。计划竣工日期:2024年07月30日。工期总日历天数:97天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。+三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾伍万元整¥1550000.00元);其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾伍万捌仟元整¥158000.00元)2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:钟铠骏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);1(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。供免另七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年04月24日签订。十、签订地点本合同在发包人办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当本人另行签订补充协议,补充协议是合同的成部分。十二、合同生效本合同自生效。双方签字盖章后十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人,(公章).法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码91654323MA78UTLM3C地址:地址:新疆阿勒泰青河县友好北路32号宜居家园小区一栋1层111号邮政编码:邮政编码:836200法定代表人:法定代表人:胡李波委托代理人:委托代理人:董虎晨电话:电话:0906-8898888传真:传真:0906-8898888电子信箱:电子信箱:575859224@qq.com开户银行:中国农业银行股份有限公开户银行:阿勒泰兵团支行营业部账号:账号:308617010400149881