老旧小区燃气管道改造项目可行性研究报告工程咨询服务 固定资产投资项目咨询评估服务 咨询评估服务采购合同公告(大冶市发展和改革局2024)
大冶市发展和改革局本级大冶市发展和改革局2024年度固定资产投资项目咨询评估服务供应商框架协议采购(封闭式)合同公告
一、合同编号:2024-020
二、合同名称:大冶市2023年老旧小区燃气管道改造项目可行性研究报告工程咨询服务合同
三、项目编号:DHZB-DY-202402
四、项目名称:大冶市发展和改革局2024年度固定资产投资项目咨询评估服务供应商框架协议采购(封闭式)
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市发展和改革局本级
2、地址:大冶市总部经济中心2区
3、联系方式:0714-8712336
4、供应商(乙方):明科建设咨询有限公司
5、地址:重庆市渝中区北区路73号21层2101-2105、2117-2121号
6、联系方式:13995983498
六、合同主要信息
1、主要标的名称:按照公开公平公正的原则面向社会择优确定一批工程咨询单位为大冶市发展和改革投资决策提供咨询评估服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:11450元
5、合同金额:1.145(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月31日至2024年06月30日;履约地点:大冶市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420281-2024-00086
七、合同签订日期:2024-05-31
八、合同公告日期:2024-05-31
九、其他补充事宜:
无
相关下载
大冶市2023年老旧小区燃气管道改造项目可行性研究报告工程咨询服务合同.pdf
协议书编号:工程咨询服务合同工程名称:大冶市2023年老旧小区燃气管道改造项目咨询范围:可行性研究报告评审委托单位:大冶市发展和改革局受托单位:明科建设咨询有限公司签订日期:202年5月31日一工程咨询服务合同依据有关法律、法规和工程咨询服务行业规定,委托方、受托方经平等协商一致,就大冶市2023年老旧小区燃气管道改造项目可行性研究报告评审有关事宜签订如下协议,双方共同遵守。一、委托开展项目咨询评估(评审)事项及项目概况2(一)委托事项:大冶市2023年老旧小区燃气管道改造项目可行性研究报告评审(二)项目申请单位:大冶市城市管理执法局(三)项目拟建地点:大冶市城区(四)项目主要建设内容及规模:主要建设用户设施工程、市政管道与庭院管道工程、地上管道及附属设备设施工程等。(五)项目总投资:3565.9万元二、委托咨询评估(评审)期限及进度要求(一)委托期限:本咨询服务于中标后开始。受托方于30日内将最终成果资料交给委托方。(二)进度要求:受托方在委托期限内开展项目咨询评估(评审)工作并提交最终版项目咨询评估报告,若出现特殊情况致使开展工作外确实需要延期的,双方另行友好商定。三、委托方主要职责任务(一)委托方及时将已经收到的项目文本及相关材料的电子版提交给受托方开展项目咨询评估(评审)工作,若项目材料不齐全的,负责衔接和督促项目申请单位尽快补充并提交给受托方。(二)若受托方需要踏勘拟建项目现场的,委托方负责通知项目申请单位为受托方提供相应协助。若受托方在项目咨询评估(评审)时确实需要委托方参与的,可以事先征询委托方同意后派人参与。(三)受托方开展项目咨询评估(评审)期间,若项目出现实质性变化及其他特殊情况致使可能影响受托方工作开展的,委托方及时将情况告知受托方并将变化后的项目材料电子版提交给受托方。(四)委托方按照协议约定的费用支付方式及时向受托方支付项目咨询评估(评审)费用。四、受托方主要职责任务(一)受托方对项目文本及相关材料进行咨询评估(评审)前初审,若发现项目文本及相关材料存在重大质量偏差、粗制滥造等情形致使难以进行咨询评估(评审)的,及时书面告知委托方并要求项目申请单位重新提交满足咨询评估(评审)基本要求的项目文本及相关材料,由此造成项目咨询评估(评审)期限需要延长的,衔接委托方予以延长。(二)受托方在协议约定的期限内按照工程咨询服务行业通常流程要求组织开展项目咨询评估(评审)各项工作,负责衔接项目文本编制单位按照咨询评估(评审)意见和建议对项目文本进行响应性修改、补充完善等,负责对修改、补充完善后的项目文本进行审核、通过并据此完成项目咨询评估报告,评估报告内容、深度满足工程咨询服务行业一般要求和委托方开展项目审批工作实际需要。一3(三)若委托方对受托方提交的项目咨询评估报告内容、深度等提出合理修改意见和建议的,受托方应予采纳并修改、补充完善。(四)受托方对委托方和项目申请单位提交的项目文本及相关材料负有保密责任,未经同意不得向他人提供。(五)受托方采取邮寄(地址:大冶市政务服务中心二楼发改局窗口)或送达方式向委托方提交三份已经委托方最终认定的纸质版项目咨询评估报告(电子版先期提供给委托方用于开展项目审批工作)及合规性报账发票。五、项目咨询评估(评审)总费用和支付方式(一)项目咨询评估(评审)总费用:共计11450.00元,该费用为委托方支付给受托方开展项目咨询评估(评审)工作的全部款项。(二)项目咨询评估(评审)费用支付方式:委托方收到最终认定的纸质版项目咨询评估报告和合规性报账发票后,由委托方一次性付清。六、其他有关事宜(一)本合同一式四份,双方各执两份,具有同等法律效力。(二)本合同自双方法定代表人或委托代理人签字、盖章之日起生效,委托方支付给受托方项目全部咨询评估(评审)费用后终止。三(三)未尽事宜,双方另行友好协商确定。(四)如因本协议发生纠纷,由双方协商解决,协商不成的,双方均有权向大冶市人民法院提起诉讼。一4-委托方法定代表人或受托方法定代表人或委托代理人(签字):理为签字):受18受托方(盖章委托方(盖章)高年月日集正品公U一5—