地下水环境状况调查评估 地下水环境状况调查评估项目采购合同公告(昌邑市下营镇人民政府2024)
一、合同编号:SDGP370786000202402000044
二、合同名称:昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查评估项目政府合同
三、项目编号:SDGP370786000202402000044;ZFCG-CY-2024-0037
四、项目名称:昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查评估项目
五、合同主体
采购人(甲方):昌邑市下营镇人民政府
地 址:昌邑市下营镇政府街3号
联系方式:19963085235
供应商(乙方):中科华鲁土壤修复工程有限公司
地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇东方红东路6596号E座东配楼1-2层、南楼401-408室
六、合同主要信息
主要标的名称:昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查评估项目
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:492.6万元
合同金额:492.6万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2024年5月10日
八、合同公告日期:2024年5月30日
九、其他补充事宜:详见附件
附件:
山东省财政厅整山东省政府采购合同(服务类)府采购项目名称:昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查评估项目电子外长合同编号:SDGP3707860002024020000441_001东省采购编号:37078600009100020240001采购人:昌邑市下营镇人民政府城府采购O3供应商:中科华鲁土壤修复工程有限公司电子化政采购代理机构:山东汇金招标有限公司东省1I签订时间:2024年5月10日512化政府采购LK(采购人):昌邑市下营镇人民政府厅电子乙方(中标供应商):中科华鲁土壤修复工程有限公司山依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成双方就昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查评估项目及有关事各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:电()合同协议书;书有东(二)招标文件;(三)投标文件;(四)中标通知书;(五)乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺;(六)本合同附件。页电子化城香化政府采购人民市:小写:4926000元,大写:肆佰玖拾贰方陆仟元整。招、合同形式:固定总价合同Y输I3、乙方账号信息收款单位名称:开户行:开户账号:三、付款方式电子电化的的的府采购A2乙方完成现场建井及采样检测并编制调查报告后10个工作日内,甲方支付合同款项的30%;03、乙方完成全部合同内容提交技术审查,验收合格(在经甲方论证,对乙方出具的技术结果完全确认)10个工作日内,甲方支付合同款项的40%,余款结清,不留尾款。监T政府采购北政府采购小每笔支付前,乙方为甲方开具相应金额的增值税发票。在工作过程中,方提供工作计划,甲方有权利随时检查乙方的工作进度。经甲方检查,乙方无故未达到上述工作计划中的工作进度,甲方有权要求乙方整改,如整改不合格甲方有权推迟支付合同款项,不视为甲方违约,直至整改合格。四、服务期限M建购自签订合同天日起至2024年10月底前完成所有委托实作并通过专家评审。五、服务内容电子化政电省财政厅山生、对园区现有资料进行收集与分析,排查企业地下水污染险患,梳理分析昌邑下营化工产业园地下水污染现状、时空分布特征等,对园区水文地质、地下水生态服务功能调查及特征污染分布进行排查;结合历史调查点位及数量进行地下水监测点位布设,同时进行土壤、地表水辅助布点;编制《昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查布点方案》学并经专家论证通过;政府采V子据经论证通过的调查布点方案开展园区现场工作包括现场踏勘水文地质调查、监测井建设、样品采集与运输、检测与分析,综合分析园区地下水、土壤及下游漩河的检测数据关联性,明确地下水一下游地表水的补给关系,根据调查分析结果和关联性分析判断园区地下水的污染状况及污染来源,刻画园区地下水污染羽分布及污染趋势,编制《昌邑下营化工产业园地下水环境状况调查报告》并经专家论证通过;府采购夏3V在摸清地下水污染源特征、污染羽空间分布和趋势基础上,筛选园区地下水关注污染物,分析园区周边敏感受体,启动园区地下水健康风险评估工作,评估园区地下水污染羽所在区域及受污染羽潜在影响范围,明确园区污染地下水的人体健康风险及环境风豆险,提出园区污染地下水管控目标及建议,编制《昌邑下营化工产业园地下水环境状况风险评估报告》并经专家论证通过;蓝监化政府采购厅化政府采购政府采购染区域进行特征指标的修复/管控技术比选,参考风险评估确定污控对策,编制《昌邑下营化工产业园地下水污染防控方案》;对污a下营化工产业园污染地下水修复方案》并经专家论证通过。六、服务地点:方指定地点七、甲方责任和权利染面积及方量,提出地下水污染修复/管控工作建议。编制《昌邑方人员严格执行合同规定的各项条款。电山2、甲方应负责协助乙方技术人员的现场相关工作并协调相关事项。甲方负责提供乙方开展工作的场地,并提供乙方所需的相关资料,在乙方对甲方提供的资料或数据有异议时,甲方应及时予以回复和核实。若因甲方提供资料时效性出现问题,导致乙方工作难以继续或出现损失时,均由甲方承担责任。不化方国通成本项目技术成果较大交出合同委求”政府采购1的补充或修改内容造成乙方工作量增加的甲方须增加费用,具体费用双方另行商议。灰I4、甲方有责任保护乙方的技术服务成果,不得擅自修改,可以在本项目合同范围内复制、使用此类文件,但不能用与合同无关的其他事项。未经乙方书面同意,甲方不得为了合同以外的目的而修改、复制、使用牛迷文件或将之提供给任何第三方,否则甲方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。电子文文术北电化政府工当理由拒绝确认导致乙方受到损失时,由甲方承担责任。16、其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。转八、乙方责任和权利1407监化政府采购化政府采购行盤71ge的政府采购M2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有山东乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用,若甲方费必须的文件、资料,因甲方原因或不可抗拒的因素(如战争、地震、火灾等)造成项目延误的,乙方提交相关成果时间顺延。3、乙方提交的成果应符合投标文件中所记载的技术资料和说明文件,除应满足招标文件所提出的基本要求外,应同时满足最新版的国家政策、规范和标准的各项要求,并通过专家评审;斤4、方保证所提供的成果不存在知识产权上的争议,最终成果知识产权属甲方和乙方共同所有,甲乙双方仅可再本项目中使用,相关成果数据乙方要保密,未经甲方书面同意不得外传;5、乙方保证及时根据甲方合同要求进行调整和进一步深化相关服务工作,直至提交最终成果;AA采购6、不市市责任提供符合项目要求的高水平的成果川考不得向第三方扩散、转让甲方提供的技术资料和文件:化政H厅告电子体工、乙防人员在服务期间因非甲方造成的原因发生的人身伤害及安全事故等,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任;8、对双方提出有保密要求的资料和文件负有保密义务;9、接受甲方有关部门的监督、指导。电化心tg我电九、知识产权化政府采购电通1方提出的侵犯其知识产权的诉讼。省山2、乙方保证:依据本合同提供的服务和技术资料,乙方均已角得到有关知识产权的权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该服务或服务内容的任何一部分时,免受第三方20r监化政府采购北TT3政府采购化政府采购提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的的起诉。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引w起的一切法律责任和费用。山3、甲方保证:甲方应维护乙方提交的技术成果,不得擅自传阅、修改。如因甲方原因导致技术成果外泄造成乙方损失的,甲方需承担由此引起的一切法律责任和费用。采购4、本项目实施过程中产生的工作成果所有权归甲方和乙方共同所有,使用权归甲方所有。未经双方同意,不得将与本项目有关计的技术资粮、成果、双方认可的与项目有关且应该保密的内容泄漏给第三方(报告技术评审、报批除外)。山振十、服务成果验收服务须满足国家(行业)标准或者双方技术协议或者招标文件、投标文件、书面承诺的技术要求。十一、违约责任甲方的违约责任政厅监电子化政府采购电子化政1、甲方要求超出国家标准、导则、合同约定或违反相关条例的内容,乙方有权拒绝履行服务,甲方不得追究其违约责任。2、甲方违反约定,不能按时提供项目所需相关资料或现场协助,导致乙方无法按期完成并提交技术成果的,乙方有权按延误的时间予以顺延;造成技术成果返工或修改时,甲方应按实际完成的自火工作量增付费用**府采货子化有最中止合同时,成和收服公电木甲方支付的定金。若乙方已开属地:理投乙方实际系完成的工作量支付相应的咨询费。山4、若甲方未按合同约定的时间支付合同价款,逾期付款每延误一日,从应付技术服务费用的次日起计算,每延误一天,向乙方监化政府采购厅4按应付费用的1%%支付违约金,违约金总额不超过合同金额的20%;致使乙方工作延误时,乙方按实际付款时间延期交付本项目技术成果。W山(二)乙方的违约责任1、因乙方无故违反服务要求的约定而降低标准及违反变更修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除路局人子化政电2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务乙方无正当理由拒不履行的,情节严重的,并与其解除合同。3、乙方恶意违反约定,未按合同规定的期限完成技术成果的,应当承担逾期责任,每逾期一天按合同总价的1‰向甲方支付违约金,违约金总额不超过合同金额的20%。政府采购4V技术成果出现遗漏或错误、技术成果未经过评审验收的,H方有权要求乙方返工或修改。由于乙方错误造成事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应赔偿甲方由此造成的损失。国5、上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。6、其它未尽中宜,以《中华人民共和国民法典》和宾有关法律肆、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。电子化政十二、不可抗力条款电子化省财政厅因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相T应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等间题,可由双监监行江Mi北政府采购险方协商解决。电电子化政府采购十生、保密条款东省财政厅山1、甲乙双方因履行本合同而知悉的对方的商业秘密、技术秘密及其他权利方明确需要采取保密措施的保密信息,未经双方书面同意,不得泄露给任何第三方。包括但不限于乙方在履行本合同的过程中所使用的技米手段、工艺、参数、设备以及向甲方披露的技化机术信息和商业信息等。北政府采赔偿乙方相应的经济损失,且有权追究甲方的法律责住;如乙方违反保密义务给甲方造成损失,甲方有权要求乙方赔偿甲方相应的经济损失,且有权追究乙方的法律责任。本条约定在合同期满后仍然有效。十四、争议合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理,协商不成的,可以向昌邑市人民法院提起诉讼监电子十五、补充协议电财合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同自2024年5月10日开始实施。本合同一式8份,甲方3份,乙方3份,备案部门壹份,代理公司壹份。以以电子化限发电子化政府采购山东省财政厅监山东省财政厅监化政府采购新采购厅甲方:Q公章)昌邑市下营镇0公量科华鲁金壤修复工乙方:人民政府程有限公司少合同专店住址:昌邑市下营镇政府街3住址:山东省德州市经济技术开发号区袁桥镇东方红东路6596号E座东配楼1-2层、南楼401-408室比的包代来人信采购法定代表人或委托代2行电话:电化山东省财政行H山2024年5月0日山东省财政厅监制山东省财政厅监临山东省财政厅山东省财政厅监7