食堂大宗食材采购合同公告(勉县教育体育局2024)



一、合同编号:ZHYB-HZ-0001CG

二、合同名称:勉县公办中小学幼儿园食堂大宗食材统一采购项目

三、项目编号:ZHYB-HZ-0001CG

四、项目名称:勉县公办中小学幼儿园食堂大宗食材统一采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):勉县教育体育局
地址:勉县定军山镇绿缘路
联系方式:15091736750
供应商(乙方):汉中美宜佳商贸有限公司
地址:勉县翠园路
联系方式:3233055

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
勉县公办中小学幼儿园食堂大宗食材统一采购项目
1(批)
¥1.00
¥1.00


合同金额: 1.00元,大写(人民币):壹元整
履约期限:2022年08月29日至2024年08月28日
履约地点:相关学校
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年08月30日

八、合同公告日期

2024年05月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
汉中美宜佳商贸有限公司.pdf
汉中美宜佳商贸有限公司.pdf
勉县教育体育局
2024年05月31日

勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目服务合同勉县教育体育局甲方方:汉中美宜佳商贸有限公司乙签订日期:2022年8月了日勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目服务合同采购方(甲方):勉县教育体育局(以下简称甲方)配送方(乙方):汉中美宜佳商贸有限公司(以下简称乙方)签订地点:勉县教育体育局签订日期:2022年8月日根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。具体事项达成协议如下:一、项目概况1.项目名称:勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目;2.项目配送地点:勉县各中小学(幼儿园)校内;3.服务内容:勉县公办中小学幼儿园食堂米、面、食用植物油(压榨菜籽油、教一级大豆油)配送。4.服务期限:自2022年8月29且至2024年8月28日截止(2年)。5.供货片区:第3片区。(具体学校见附件)二、组成本合同的文件1.本合同书;2.中标通知书、投标文件、招标文件、澄清、招标补充文件;3.相关服务建议书;4.乙方向甲方提交的服务承诺;5.附录,即:附表内相关服务的范围;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同供应价格1,合同优惠率:米:3%;面:3%;油:3%。2.最终配送商品单价以市场该产品市场零售价为基准下浮约定比例,以实际供货数量为依据计算。供货价包含运输费、人工费、装卸费、税费等一切费用。3.服务期内甲方不接受乙方的任何补充报价。四、结算方式本合同由各学校负责结算,在每次结算付款前,乙方必须开具等额对账单及发票给校方。原则上每2个月结算一次,如有特殊原因协商解决。五、供货要求1.产品要求:大米为二级大米以上,面粉为一级粉以上、食用油为桶装四级以上压榨菜籽油。大豆油为一级以上,面条为一级以上。2.产品品牌、规格、数量:即配送的粮油产品品牌、规格由各学校选定,供货数量以实际交付数量为准。六、验收1.验收由各学校(幼儿园)的保管员、采购员负责入库食材检验,当班厨师长配合质量验收,并做好验收记录。2.验收合格须交接相关资料。验收须以合同、招投标文件、澄清、及国家相应的标准、规范等为依据。七、需承担的义务1.包装:包装必须适应货物特性和交通运输要求,以及国家有关标准或企业标准或合同要求。乙方应承担包装、防护措施不妥引起的所有损失的责任和费用。2.运输:(1)乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到交货地点的运输费、装卸费、搬运费等。(2)所有货物在运输、装卸、搬运的过程中,造成采购人损失的,由乙方负责补救。(3)乙方在运输中应使用粮油专用车辆送货,并按照学校需求安全、及时送货。(4)产品保障:乙方应随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、卫生许可证、检验报告等资料)。3.质量保证:(1)乙方应当保证所供产品的来源渠道正常,所有食材均为正规厂家生产。(2)所有食材均须符合《中华人民共和国食品安全法》,须具备所配送产品的检测报告或食品检验合格证。(3)所供所有食材须符合国家相关标准,乙方须对所供产品的质量问题负责。4.售后:遇学期末,学校食材库有未使用完的完整包装食材(米、面、油),由各片区供应商负责回收清库,并于开学初等量置换新鲜食材(米、面、油)。八、责任1.乙方未征得甲方同意和谅解不得单方面延迟配送或不按约定时间送货。2.乙方遇到可能妨碍按时配送和提供服务的情况,应当及时以书面形式通知甲方,说明原由、拖延的期限等:甲方在收到通知后,尽快进行情况评估并确定是否通过修改合同,酌情延长配送时间或者通过协商加收赔偿金。九、合同争议的解决1.合同执行中发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向人民法院提请诉讼。2.合同一经签订,不得擅自变更或者终止合同。对确需变更、调整或者终止合同的,应按规定履行相应的手续。3.违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方会同甲方代理机构有权终止合同,依法向乙方要求经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十、其他事项1.如有其他本合同未澄清事项,经甲乙双方协商后可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2.本合同壹式陆份,甲方贰份,乙方贰份、采购代理机构壹_份,政府采购管理部门备案壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。我人A甲方(盖章)勉县教育体育局乙方(盖章)地址:勉县解放路北段地址:汉中市勉县勉阳街道办翠园路西段邮编:邮编:法定代表人(签字):瑞创法定代表人(签字)电话:电话:0916-3233055账户名称:汉中美宜佳商贸有限公司开户银行:长安银行勉县支行账号:806061101421004613日期:年8月2日日期:)年月日勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目服务合同勉县教育体育局甲方方:汉中美宜佳商贸有限公司乙签订日期:2022年8月了日勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目服务合同采购方(甲方):勉县教育体育局(以下简称甲方)配送方(乙方):汉中美宜佳商贸有限公司(以下简称乙方)签订地点:勉县教育体育局签订日期:2022年8月日根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。具体事项达成协议如下:一、项目概况1.项目名称:勉县公办中小学幼儿园食品原材料(米、面、油)供应项目;2.项目配送地点:勉县各中小学(幼儿园)校内;3.服务内容:勉县公办中小学幼儿园食堂米、面、食用植物油(压榨菜籽油、教一级大豆油)配送。4.服务期限:自2022年8月29且至2024年8月28日截止(2年)。5.供货片区:第3片区。(具体学校见附件)二、组成本合同的文件1.本合同书;2.中标通知书、投标文件、招标文件、澄清、招标补充文件;3.相关服务建议书;4.乙方向甲方提交的服务承诺;5.附录,即:附表内相关服务的范围;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、合同供应价格1,合同优惠率:米:3%;面:3%;油:3%。2.最终配送商品单价以市场该产品市场零售价为基准下浮约定比例,以实际供货数量为依据计算。供货价包含运输费、人工费、装卸费、税费等一切费用。3.服务期内甲方不接受乙方的任何补充报价。四、结算方式本合同由各学校负责结算,在每次结算付款前,乙方必须开具等额对账单及发票给校方。原则上每2个月结算一次,如有特殊原因协商解决。五、供货要求1.产品要求:大米为二级大米以上,面粉为一级粉以上、食用油为桶装四级以上压榨菜籽油。大豆油为一级以上,面条为一级以上。2.产品品牌、规格、数量:即配送的粮油产品品牌、规格由各学校选定,供货数量以实际交付数量为准。六、验收1.验收由各学校(幼儿园)的保管员、采购员负责入库食材检验,当班厨师长配合质量验收,并做好验收记录。2.验收合格须交接相关资料。验收须以合同、招投标文件、澄清、及国家相应的标准、规范等为依据。七、需承担的义务1.包装:包装必须适应货物特性和交通运输要求,以及国家有关标准或企业标准或合同要求。乙方应承担包装、防护措施不妥引起的所有损失的责任和费用。2.运输:(1)乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到交货地点的运输费、装卸费、搬运费等。(2)所有货物在运输、装卸、搬运的过程中,造成采购人损失的,由乙方负责补救。(3)乙方在运输中应使用粮油专用车辆送货,并按照学校需求安全、及时送货。(4)产品保障:乙方应随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、卫生许可证、检验报告等资料)。3.质量保证:(1)乙方应当保证所供产品的来源渠道正常,所有食材均为正规厂家生产。(2)所有食材均须符合《中华人民共和国食品安全法》,须具备所配送产品的检测报告或食品检验合格证。(3)所供所有食材须符合国家相关标准,乙方须对所供产品的质量问题负责。4.售后:遇学期末,学校食材库有未使用完的完整包装食材(米、面、油),由各片区供应商负责回收清库,并于开学初等量置换新鲜食材(米、面、油)。八、责任1.乙方未征得甲方同意和谅解不得单方面延迟配送或不按约定时间送货。2.乙方遇到可能妨碍按时配送和提供服务的情况,应当及时以书面形式通知甲方,说明原由、拖延的期限等:甲方在收到通知后,尽快进行情况评估并确定是否通过修改合同,酌情延长配送时间或者通过协商加收赔偿金。九、合同争议的解决1.合同执行中发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向人民法院提请诉讼。2.合同一经签订,不得擅自变更或者终止合同。对确需变更、调整或者终止合同的,应按规定履行相应的手续。3.违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方会同甲方代理机构有权终止合同,依法向乙方要求经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十、其他事项1.如有其他本合同未澄清事项,经甲乙双方协商后可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2.本合同壹式陆份,甲方贰份,乙方贰份、采购代理机构壹_份,政府采购管理部门备案壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。我人A甲方(盖章)勉县教育体育局乙方(盖章)地址:勉县解放路北段地址:汉中市勉县勉阳街道办翠园路西段邮编:邮编:法定代表人(签字):瑞创法定代表人(签字)电话:电话:0916-3233055账户名称:汉中美宜佳商贸有限公司开户银行:长安银行勉县支行账号:806061101421004613日期:年8月2日日期:)年月日