长春市全自动化学发光免疫分析仪和全自动血液细胞分析仪设备 全自动化学发光免疫分析仪 心理服务能力提升建设 全自动血液细胞分析仪采购合同公告(长春市第六医院(长春市心理医院、长春市心理卫生研究所、长春市护理医院)2024)



一、合同编号:JM-2024-03-00280-04                     

二、合同名称:高质量发展示范项目全自动化学发光免疫分析仪和全自动血液细胞分析仪设备采购合同                          
三、项目编号:JM-2024-03-00280                         
四、项目名称:长春市第六医院全自动化学发光免疫分析仪和全自动血液细胞分析仪设备采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春市第六医院                         
   地      址:长春市宽城区亚泰北街3188号                        
   联系方式:0431-81968641                         
   供应商(乙方):国药控股吉林省医疗器械有限公司                         
   地      址:长春市净月开发区华荣泰商务综合体一期5号楼1301号                         
   联系方式:0431-87065233                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:全自动化学发光免疫分析仪    数量:1     单价(元):555000    规格型号(或服务要求):CL-8000i  

   主要标的名称:全自动血液细胞分析仪    数量:1     单价(元):466000    规格型号(或服务要求):BC-7500【N】CS  

    2.合同金额(元):1021000                         
    3.履约期限、地点等简要信息:签订合同后45日内,完成交货及安装调试并具备验收条件。                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年05月29日                          
八、合同公告日期:2024年05月31日                         
九、其他补充事宜:/  
   

附件信息:

六院高质量检验设备合同.pdf4.8 M

合同编号:JM-2024-03-00280-04高质量发展示范项目全自动化学发光免疫分析仪和全自动血液细胞分析仪设备采购合同合同编号:JM2024-03-00280-04项目编号:JM2024-03-00280甲方(买方):长春市第六医院2,方(卖方):国药控股吉林省医疗器械有限公司院长春市第六医院(以下简称甲方)长春市第六医院心理服务能力提升建设项目中所需全自动化学发光免疫分析仪和全自动K输血液细胞分析仪设备”经采购代理机构以编号为斗JM-2024-03-00280的招标文件在国内公开招标,实施政府采购。经评标委员会评定国药控股吉林省医疗器械有限公司(以下简称乙方)为中标供应商。鉴于甲方为获得以下货物,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及有关规定,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照如下条款和条件签署本合同,共同信守。一、合同文件下列文件是构成合同的组成部分,应该认为是一个整体。彼此相互解释、相互补充。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以下述文件的排列顺序在先者为准。组成合同的文件如下:1.本合同书12.成交通知书3.招、投标文件二、货物名称及数量第一条本合同所提供的货物及数量详见招标文件的《项目采购需求》。序号申请产品名称注册证产品名称注册证编号规格/型号单价(万元)数量(台)总价(万元)制造商产地所属项目1全自动化学发光免疫分析仪全自动化学发光免疫分析仪粤械202122221252CL-8000i55.5155.5深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司中国心理服务能力提升建设项目2全自动血液细胞分析仪全自动血液细胞分析仪粤械20212220570BC-7500【N】CS46.6146.6深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司中国心理服务能力提升建设项目合计总价金额(小写)合计总价金额(小写)合计总价金额(小写)合计总价金额(小写)合计总价金额(小写)合计总价金额(小写)人民币:102.1万元人民币:102.1万元人民币:102.1万元人民币:102.1万元人民币:102.1万元合计总价金额(大写)合计总价金额(大写)合计总价金额(大写)合计总价金额(大写)合计总价金额(大写)合计总价金额(大写)人民币:壹佰零贰点壹万元整人民币:壹佰零贰点壹万元整人民币:壹佰零贰点壹万元整人民币:壹佰零贰点壹万元整人民币:壹佰零贰点壹万元整1.产品质量技术标准按国家法律法规规定的标准和卖方所承诺的技术标准执行,上述标准不一致时,按较高的标准执行。2.乙方保证上述产品是原厂生产的原装产品,否则甲方有权要求乙方退货,并承担相应的违约责任。3.保修期限3年,终身维修。保修时间从甲方确定验收合格之日起计算。成交供应商提供3年免费质保服务,质保期内乙方提供免费上门服务。在质保期内,如设备出现严重质量瑕疵,采购人有权要求成交供应商维修、调换或退货处理。对于设备出现2的任何问题,做到2小时电话响应,3小时上门,每周7x12小时(早9点一晚15点)服务,每年需对设备按季度进行巡检,并出具巡检报告交给甲方职能科室工作人员。如当日无法解决问题,需提供备用设备,确保不影响正常使用。4在质保期后,对于损坏的零部件,应承诺以不高于市场的价格提供。5.合同总价系甲方实现本合同目的所支付的全部费用,包括但不限于产品价格、税费、运输费、搬运费、装卸费、保险费、人工费、安装调试费等相关一切费用。如无特殊约定,甲方无需另行向乙方支付任何其他费用。第二条交付和验收1.交付时间:合同签订后30日内按照买方的需求供货安装调试完成并保证验收合格。地址:长春市第六医院长春市亚泰北大街与庆丰路交汇3188号。2.乙方承诺:A.负责在甲方收到产品后上门安装调试及操作培训,直至该产品可以正常使用并且操作人员能熟练独立操作为之;B.负责提供产品的中文说明书、中文使用手册、中文维修手册等技术资料;3.验收时间:甲方须于乙方提供验收申请后15个工作日内组织验收,特殊情况除外;验收合格后,出具验收单双方进行签字。验收合格日期以验收单签署日期为准。4.验收标准:3A.乙方提交的货物由买方负责检验验收,或由买方请关部门对货物的品种、规格、性能、质量、数量、外观以及配件等进行检验。验收过程中,如果甲乙双方对合同标的质量发生争议,应当聘请当地质检部门或有关部门对有争议的货物质量进行鉴定,检验费用由乙方垫付,如不存在质量问题,该费用由甲方承担。B.按照规定必须由国家有关部门或者机构检验合格才允许使用的货物,由乙方负责向有关部门或者机构申请检验并取得检验合格的报告(证书)或者使用许可证,费用包含在乙方的投标总价中,由乙方承担。C.履约验收时,产品应符合国家现行相关标准、地方现行相关标准及行业标准由甲、乙双方共同签署验收合格报告。5、付款方式:A:结算依据:合同、与合同落款公司一致的销售发票、甲方出具的验收报告。甲方付款前,乙方应提供全额正规发票。B.结算方式:分三期支付,第一期:项目财政资金拨款到位后,且合同签订后支付合同金额的15%(15.315万元)的预付款,第二期:项目财政资金拨款到位后,且乙方交付的产品,完成安装调试、培训并经甲方验收合格后7个工作日内,支付合同金额的75%(76.575万元)货款;第三期:项目财政资金拨款到位后,且产品投入正常使用满一年并无质量问题的,无息支付合同金额的10%(10.21万元)货款。第四条违约责任与解决争议的方法A乙方项目组人员在项目服务过程中出现人员伤亡(含病亡)4成财产损失均由卖方负责,与买方无关;B.乙方如未按合同约定时间供货、完成安装调试、培训及验收合格,每逾期一日,应按合同总价款的万分之五向甲方支付违约金。如逾期超过15日,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已支付的全部款项,并按照合同总价款的30%向甲方支付惩罚性违约金。由此给甲方造成的损失(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、交通费等相关一切费用),乙方应承担全部赔偿责任。C.乙方提供的产品如不符合国家、行业标准,或不符合招投标文件确定的技术参数及本合同约定的,甲方有权要求乙方换货或退货。甲方选择换货的,乙方应接到通知后7日内为甲方更换符合标准及约定的产品,由此产生的各项费用均由乙方承担。如乙方未在该期限完成换货,应按前述B款约定承担逾期换货违约责任。如乙方未按约定换货,甲方有权要求退货。如甲方选择退货的,乙方应退还甲方已支付的全部款项,并按照合同总价款的30%向甲方支付惩罚性违约金。由此给甲方造成的损失(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、交通费等相关一切费用),乙方应承担全部赔偿责任。D.如因乙方提供的产品质量问题,造成甲方、患者或任何第三人人身损害或财产损失的,均由乙方进行全额赔偿,与甲方无关。如甲方因此承担相应赔偿责任或替乙方垫付赔偿金的,甲方有权向乙方进行全额追偿,由此产生的诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、保全担保费等相关一切费用均由乙方承担。E.如乙方违反本合同约定的保密义务的,应赔偿由此给甲方造5成的全部损失。如甲方损失无法确定的,双方一致统一按合同30%标准计算。F.甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的争议。如果不能协商解决,可以向国家有关部门申请调解。如果调解不成,双方可以在采购合同书内约定以第二种方式解决争议:第一种方式:向长春仲裁委员会申请仲裁;第二种方式:向甲方所在地人民法院提起诉讼。G.因合同部分履行引发仲裁(诉讼)的,在仲裁(诉讼)期间,除正在进行仲裁(诉讼)的部分外,本合同的其它部分应继续执行。第五条不可抗力。任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得对方认可后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第六条其他约定事项:若产品甲方无法使用,甲方有权退货。第七条保密协议7.1乙方及参与合同履行的有关人员应对在合同过程中了解到的甲方及甲方的商业秘密、文件材料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,并采取相应的保密措施,乙方应承担的保密义务包括不限于:1)未经甲方书面同意,不得将上述商业秘密、文件资料和信6息批漏给任何第三方人员;2)不得将上述商业秘密、文件资料和信息用于本合同以外的其他目的3)在本合同终止或解除后按甲方要求,及时将上述文件资料或信息资料返还甲方,或按甲方要求进行处理。7.2上述保密义务的期限至相关的商业秘密、文件资料或信息正式的向社会公开日,或甲方书面解除乙方此合同项下的保密义务之日止,乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。7.3保密义务不因本合同解除或终止而结束。第八条送达条款1、本合同项下任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同(首部/附件/下列)约定的地址、联系人和通信终端。一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。甲方联系人:林桐甲方联系电话:18604376513甲方联系地址:长春市第六医院乙方联系人:乙方联系电话:乙方联系地址:2、任何一方当事人向对/他方所发出的信件,自信件交邮后的7第7日视为送达;发出的短信/传真/微信/电子邮件,自前述电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,视为进入对方数据电文接收系统即视为送达。若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。3、本合同约定的地址、联系人及电子通信终端亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址,人民法院和/或仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向任何合同任何一方当事人的上述地址和/或工商登记公示地址(居民身份证登记地址)送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的联系送达适用于争议解决时的送达。4、合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。第九条附则1.甲、乙双方应当全面遵守本合同。如有违反,应承担法律法规或双方约定的违约责任。2.本合同相关的附件及双方协商后作出的补充协议,均为本合同不可分割的部分,具有同等法律效力。3.本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。4.本合同自甲乙双方法定代表人或其授权人签字或盖章,并加盖公章后立即生效。传真件具有同等法律效力。附件1:投标文件中响应的参数及服务附件2:配置清单附件3:中标通知书(以下无正文)8合同编号:JM-2024-03-00281-041、(此页为签字盖章页)乙方:国药控股吉林省医疗器械有限甲方:长春市第六医院公司(加盖公章或合同专用章)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市净月开发区华荣泰商务综合体一期5号楼1301号30110311地址:长春市宽城区亚太北大街与法定代表人庆丰路交会3188号(签字或盖章):221·0法定代表人(签字或盖章):账户名称:国药控股吉林省医疗器械220103338150有限公司账号:431901832110888开户银行:招商银行股份有限公司长春净月支行29日签订日期:2020年5月签订日期:200年厂月29日入09