机动车保险服务 机动车辆保险采购合同公告(大箐山县市场监督管理局2024)
大箐山县市场监督管理局大箐山县市场监督管理局机动车保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:20240531-230725-006723
二、合同名称:大箐山县市场监督管理局机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202405-230725-020905
四、项目名称:大箐山县市场监督管理局机动车保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):大箐山县市场监督管理局
地址:黑龙江省 伊春市大箐山县带岭镇松韵3号楼
联系方式:0458-3430901
供应商(乙方):中国平安财产保险股份有限公司哈尔滨中心支公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区赣水路21号
联系方式:15845116747
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1474.31
1(元/年)
¥1,474.31
¥1,474.31
满足公务用车基本商业保险需求
合同金额: 1,474.31元,大写(人民币):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分
履约期限:2024年05月31日至2024年06月30日
履约地点:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇市场监督管理局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2024年05月31日
八、合同公告日期
2024年05月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
大箐山县市场监督管理局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
大箐山县市场监督管理局
2024年05月31日
黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:中国平安财产保险股份有限公司哈尔滨中心支公司合同名称:大箐山县市场监督管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:20240531-230725-006723甲方:大箐山县市场监督管理局乙方:中国平安财产保险股份有限公司哈尔滨中心支公司合同金额(元):1474.31人民币大写:壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号需求名称需求描述数量计量单位控制单价计划明细报价优惠率(%)-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-1机动车辆保险1、本次征集险种按照《机动车商《业保险示范条款》规定执行:》机动车辆保险分为基本险和附加险。基本险包括车辆损失险和第三者责任险,附加险分为车上人员责任险等。中国保监会《机动《车交通事故责任强制保险条款》》规定:机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)为必保险种。将交强险为投保单位的必保险种,其他险种是否投保,由各投保单位根据经费和车辆状况自行确定。2、设立负责本项目承保、理赔及其他服务的专门机构,为采购人提供上门服务,并按要求提供人员配备名单。3、响应供应商应按照服务标准提供投保服务、理赔服务、接报案及现场勘查。11474.31C1804010261.00%-第1页-合计(大写):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分(小写):¥¥1474.31元(大写):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分(小写):¥¥1474.31元(大写):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分(小写):¥¥1474.31元(大写):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分(小写):¥¥1474.31元(大写):壹仟肆佰柒拾肆元叁角壹分(小写):¥¥1474.31元-第1页-二、服务内容、时间、地点1.服务内容:机动车保险服务2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇松韵3号楼。三、验收标准由甲乙双方根据保单有关部分进行友好协商确定四、支付方式和付款期限1.支付方式:对公转账2.付款期限:验收合格后20个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第2页-五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项无-第3页-甲方(公章):甲方代表:姜文龙甲方联系人:姜文龙联系电话:0458-3430901单位地址:黑龙江省伊春市大箐山县带岭镇松韵3号楼2024年05月31日乙方(公章):乙方代表:李悦开户银行:平安银行股份有限公司哈尔滨分行银行账号:19458448590081乙方联系人:辛鑫联系电话:15845116747单位地址:哈尔滨经开区南岗集中区赣水路21号2024年05月31日-第4页--第5页-