豆讯科技电力工程采购合同公告(莆田市荔园工业区开发有限公司2024)



海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程项目

采购项目名称:
海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程项目

采购项目编码:
2405-350304-04-01-217114

项目业主:
莆田市荔园工业区开发有限公司

服务机构:
中昌设计集团有限公司

合同名称:
海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程项目

合同编号:

合同总金额:

30000


合同签订时间:
2024-06-02

履约人员:
13375005658
(中介)
谢少杉
(采购)

合同服务期限:
2024-06-03

服务内容:
海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程项目

合同附件:
可研合同(盖章版本).pdf

更多详情内容及报价信息:

合同类型:合同编号:工程咨询服务合同项目名称:海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程委托方:莆田市荔园工业区开发有限公司(甲方、客户)受托方:中昌设计集团有限公司(乙方、工程咨询单位)签订日期:2024年6月2日签订地点:西天尾镇政府工程咨询服务合同委托方(单位全称):莆田市荔园工业区开发有限公司住所地:莆田市荔城区西天尾镇南少林路中段(双凤鞋业对面)法定代表人(或负责人):谢少杉开户名:开户银行:账号:联系方式:项目联系人:通讯地址:电话:传真:电子信箱:邮政编码:受托方(单位全称):中昌设计集团有限公司住所地:贵州省铜仁市碧江区麒龙国际会展A-1区一期D1栋23层23-23号法定代表人(或负责人):苏雅玲工程咨询单位资格证书级别及编号:乙级(乙292022010010)开户名:中昌设计集团有限公司开户银行:中国银行铜仁市金滩支行账号:132076272551联系方式:15060290782项目联系人:黄丽丽通讯地址:莆田市城厢区商务大楼邮政编码:351100电话:18850923991电子信箱:1163545556@qq.com委托方、受托方双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,-2-根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。根据委托方的委托要求,受托方应根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,按时向委托方提交咨询成果。第一条委托项目名称及合同类型(一)委托项目名称:海山路及荔涵大道开关站至豆讯科技电力工程。(二)合同类型编号类型类型选择备注1规划咨询规划咨询口2编制项目建议书编制项目建议书口3-1编制项目可行性研究报告3-2编制项目申请报告口3-3编制资金申请报告口4评估咨询评估咨询口5工程项目管理工程项目管理口6项目后评价报告项目后评价报告口7-1其他咨询编制节能报告书口7-2其他咨询编制重大固定资产投资项目社会稳定风险评估报告7-3其他咨询实施方案7-4其他咨询初步设计评估咨询D7-5其他咨询工程项目概预决算审查口7-6其他咨询其他口具体是:第二条咨询项目概况(一)建设地点:荔城区西天尾镇;(二)建设内容:项目建设内容包括路面开挖及修复工程、市政电力排管工程、高压电力电缆工程等;3(三)建设规模:电力管线工程:本项目拟新建市政电力排管共1145米,多回10kV高压电力电缆共5520米,各类工井26座。(四)项目总投资:约1386万元。第三条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)咨询的期限:自年月日始至年月日止;(二)咨询地点:莆田市西天尾镇;(三)进度要求:在提供相关资料后,7个工作日内提交成果。第四条协作事项为保证受托方有效进行技术咨询工作,委托方应当向受托方提供下列协作事项:1、提供技术资料:如:回技术背景资料,回技术标准和规范,原始设计和工艺文件,回可行性论证报告,回技术评价报告等,回乙方列举其他清单。2、提供工作条件:协助乙方完成现场踏勘工作,但乙方完成现场工作所需的一切费用由乙方自行承担。3、委托方提供上述协作事项的时间及方式:委托方应在合同签订后,5个工作日内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料。4、本合同履行完毕后,上述技术资料和条件按以下方式处理:交回甲方保管。5、其它:无第五条委托方的权利和义务(一)委托方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助受托方收集其他有关资料。(二)在合同期内,委托方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等汇总后的所有信息资料,应及时提供给受托方,必要时可吸收受托方编制人员参加。造成费用增加和提交成果时间延误的,按本条第五款规定执行。(三)委托方按照约定及时向受托方支付本合同费用。(四)委托方在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。4—(五)因委托方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(六)受托方提交的咨询成果,委托方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由委托方承担。第六条受托方的权利和义务(一)受托方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。(二)受托方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,受托方应无条件完善、修改。(三)受托方应对委托方提供的资料承担保密义务。(四)未经委托方同意,受托方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由受托方承担。(五)受托方应按合同约定向委托方提供咨询报告3份。若委托方要求增加咨询报告份数,受托方将按本单位规定收取咨询报告的文印工本费。第七条合同金额与付款方式(一)合同金额:3万元整;(二)付款方式1、一次总付在提交成果前委托方应一次性全额付款。2、分期支付(1)本合同生效后/个工作日内,支付咨询费用总价/%,即人民币元整(¥);(2)(按照进度支付);(3)委托方验收合格后/个工作且内,支付咨询费用的剩余款,即人民币元整(¥)3、其他支付方式:第八条交付与验收5双方确定,按以下标准和方式对受托方提交的咨询成果进行验收:(一)交付内容受托方提交咨询成果的形式:文本。(二)交付的形式、数量、时间及地点以书面咨询报告作为咨询成果,则书面咨询成果的形式、数量、时间及地点为:书面咨询报告(一式3份),电子资料PDF、WORD时间:,地点:甲方办公点。(三)成果验收委托方按书面方式(评审、审查或其他)对受托方完成的咨询成果进行验收,验收合格的,出具书面的咨询成果完成证明。(1)咨询成果的验收标准:按国家、地方法律法规以及甲方的要求。(2)咨询成果的验收方法:提供符合规范、科学、合理的工程可行性研究报告,并符合审批要求。(3)验收的时间和地点:甲方指定时间和地点。(4)在合同约定的验收期内仍不具备验收条件的或验收不合格的,经委托方同意可以给予受托方10日的宽限期进行完善和修正。在宽限期内验收合格的,不视为违约;宽限期满仍不具备验收条件或验收不合格的,按第九条“违约则责任”处理。第九条违约责任(一)委托方的违约责任1、委托方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件或提供技术资料不准确,导致受托方无法按期完成并提交咨询成果的,受托方有权按延误的时间予以顺延;造成咨询成果返工或修改时,委托方应按实际完成的工作量增付费用。2、委托方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知受托方。若受托方已开展工作,委托方应按受托方实际完成的工作量支付相应的咨询费。3、委托方未在约定时间内支付本合同咨询费用的,从应付咨询费用的次日6起计算,每延误一天,向受托方按应付费用的0.03%支付违约金。(二)受托方的违约责任1、受托方未按合同约定日期提交咨询成果时,受托方从应提交日期的次日起计算,每延误一天,向委托方赔偿应收合同金额的0.03%,作为违约金。2、受托方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致委托方损失的,受托方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿委托方因此而造成的直接损失,同时,向委托方赔偿该合同金额的3%,作为违约金。3、受托方恶意违反约定,未按合同约定提交咨询成果的,委托方有权解除合同,同时,向委托方赔偿该合同金额的3%,作为违约金。第十条通知与送达所有通知和通信都应是书面的(可用电子邮件预送达),并亲自送达或以传真、挂号邮寄、特快专递等方式至本合同所示的项目联系人。亲自送达或挂号邮寄、特快专递的通知送达时生效,传真发送后在收到对方确认函时生效。任何一方变更本合同所示的项目联系人及联系方式,应提前5日书面通知对方。第十一条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知对方,并且在随后的15日内向对方提供不可抗力发生和持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方,还应尽一切合理努力排除不可抗力对履行合同造成的影响。发生不可抗力的,双方应立即进行磋商,寻求合理的解决方案,并且要尽一切合理努力将不可抗力造成的损失降低到最小程度。第十二条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按下列第二种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)向甲方所在地人民法院起诉;第十三条其他(一)本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托方执贰份,受托方执贰份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。(三)本合同未尽事宜,由委托方和受托方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。558—签约双方委托人(盖章):莆田市荔园工业区开发有限公司法定代表人(签字或盖章):代理人(签字):开户单位:品开户银行:账号:签订时间:2024年6月2日中昌设计集团有限公司≤学m路十S受托人(盖章):中昌设计集团有限公司m≤法定代表人(签字或盖章):路学十代理人(签字):S电开户单位:中昌设计集团有限公司开户银行:中国银行铜仁市金滩支行账号:132076272551签订时间:204年6月2日9