污水处理设备 消毒设备采购合同公告(富蕴县喀拉通克镇人民政府2024)
一、采购人名称:富蕴县喀拉通克镇人民政府
二、供应商名称:富蕴县恒远建筑有限公司
三、采购项目名称:富蕴县喀拉通克镇人民政府网上超市项目
四、采购项目编号:2111101000011872633
五、合同编号:11N59917318520244401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
恒远信达 HT-50消毒设备 污水处理设备
无品牌HT-50消毒设备
套
1.00
1800
1800
2
5优质厌氧池填料 组合填料 150mm优质厌氧池填料 污水处理设备
无品牌5优质厌氧池填料
平方米
37.00
61.25
2266.25
3
远行控 6号 30/50/75/100立方 75立方玻璃钢化粪池 污水处理设备
无品牌6号
台
1.00
19140
19140
4
无品牌 100 污水调节池坑基 污水处理设备
无品牌100
座
1.00
8960
8960
5
无品牌 50立方 浮渣池 污水处理设备
无品牌50
座
1.00
219.47
219.47
6
无品牌 一体化设备坑基 一体化污水处理设备 污水处理设备
无品牌一体化
座
1.00
15606.4
15606.4
7
无品牌 下水道格栅井 污水处理设备
无品牌下水道
套
1.00
4300
4300
8
无品牌 100方污水调节池 污水处理设备
无品牌100方
套
1.00
27000
27000
9
无品牌 BQ-Ⅰ 全铜电机工业水处理调节池预曝气系统 污水处理设备
无品牌BQ-Ⅰ
套
1.00
2400
2400
10
无品牌 BN-Ⅰ 厌氧池缺氧池水解酸化布泥系统 污水处理设备
无品牌BN-Ⅰ
套
1.00
1150
1150
11
无品牌 加密型缺氧池弹性立体填料 污水处理设备
无品牌加密型
平方米
5.00
61.5
307.5
12
无品牌 BS-Ⅱ好氧池布水系统 污水处理设备
无品牌BS-Ⅱ
套
1.00
1150
1150
13
无品牌 Φ215 好氧池曝气器 污水处理设备
无品牌Φ215
套
40.00
31.9
1276
14
无品牌 DN200×2000mm空气过滤器 污水处理设备
无品牌DN200×2000mm
套
1.00
1914
1914
15
无品牌 CD-Ⅱ. 沉淀池布水器 污水处理设备
无品牌CD-Ⅱ.
套
1.00
1200
1200
16
无品牌 CS-Ⅱ沉淀池出水系统 污水处理设备
无品牌CS-Ⅱ
套
1.00
1200
1200
17
无品牌 CD-Ⅱ絮凝池布水器 污水处理设备
无品牌CD-Ⅱ
套
1.00
1200
1200
18
无品牌 CS-Ⅱ. 絮凝池池出水系统污水处理设备
无品牌CS-Ⅱ.
套
1.00
1200
1200
19
无品牌 WQ5-10-0.75清水提升泵 水泵
无品牌WQ5-10-0.75
套
2.00
574.2
1148.4
20
无品牌 HQ-300管道混合器 其它商业机电
无品牌HQ-300
套
1.00
1200
1200
21
无品牌 Φ1.0×2.0m多介质过滤器 其它商业机电
无品牌Φ1.0×2.0m
套
2.00
10846
21692
22
无品牌 WQ5-10-0.75. 中间水池提升泵水泵
无品牌WQ5-10-0.75.
套
2.00
574.2
1148.4
23
无品牌 JY-200 絮凝池加药系统 其它机电五金
无品牌JY-200
套
2.00
1700
3400
24
无品牌 WQ5-15-0.75 絮凝池池污泥泵水泵
无品牌WQ5-15-0.75
套
2.00
574.2
1148.4
25
无品牌 WQ10-10-0.75. 沉淀池污泥回流泵 水泵
无品牌WQ10-10-0.75.
套
2.00
574.2
1148.4
26
无品牌 QSR-50三叶罗茨风机 通风机
无品牌QSR-50
套
2.00
2424.4
4848.8
27
无品牌 WQ10-10-0.75 好氧池消化液回流泵 水泵
无品牌WQ10-10-0.75
套
2.00
574.2
1148.4
28
无品牌 CS-Ⅱ 好氧池出水系统其它商业机电
无品牌CS-Ⅱ
套
1.00
1150
1150
29
无品牌 BQ-Ⅱ- 好氧池曝气系统 其它商业机电
无品牌BQ-Ⅱ-
套
3.00
1600
4800
30
无品牌 BS-Ⅰ缺氧池布水系统 其它商业机电
无品牌BS-Ⅰ
套
1.00
1150
1150
31
无品牌 BQ-Ⅱ 缺氧池布气系统净化型300风量 其它商业机电
无品牌BQ-Ⅱ
套
1.00
1150
1150
32
无品牌 JY-200 气浮机加药系统 其它商业机电
无品牌JY-200
套
2.00
3600
7200
33
无品牌 污水处理设备气浮机系统 其它商业机电
无品牌污水处理设备
套
1.00
26000
26000
34
无品牌 1 一体化污水处理设备 其它商业机电
无品牌1
套
1.00
48000
48000
35
无品牌 1寸红色液位控制器 专业仪器仪表
无品牌1寸红色
套
1.00
60
60
36
无品牌 50WQ5-10-0.75 调节池提升泵压力泵
无品牌50WQ5-10-0.75
套
2.00
500
1000
37
无品牌 PAC气浮机房、加药设备间 其它商业机电
无品牌PAC
套
1.00
24600
24600
38
无品牌 315 格栅井基础材料
无品牌315
座
1.00
97.54
97.54
39
电热 无品牌 电蒸汽发生器商用立式壁挂式 蒸汽发生机
无品牌电热
套
1.00
20000
20000
40
无品牌 380V 电锅炉家用采暖炉 电热锅炉
无品牌380V
套
1.00
48000
48000
41
无品牌 10kv 高压计量装置恒压变压器
无品牌10kv
套
1.00
25000
25000
42
无品牌 其他 美式箱式变电站250kVA 配电变压器
无品牌其他
套
1.00
155000
155000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:富蕴县喀拉通克镇人民政府
联系人:刘庆
联系电话:18799018558
传真:
地址:喀拉通克镇
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
6.2富蕴县喀拉通克镇黑加仑厂附属建设项目(22).pdf
富蕴县喀拉通克镇黑加仑厂附属设施建设项目采购合同项目编号:2111101000011872633项目名称:富蕴县喀拉通克镇黑加仑厂附属设施建设项目2024年月日合同合同编号:甲方(采购人):富蕴县喀拉通克镇人民政府乙方(成交供应商):富蕴县恒远建筑有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律,甲、乙双方就(项目编号:2111101000011872633项目名称:富蕴县喀拉通克镇黑加仑厂附属设施建设项目,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方就所供货物的购销、安装、调试和售后服务等事宜,协商达成合同如下:一、货物、数量以及规格序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1恒远信达HT-50消毒设备污水处理设备无品牌HT-50消毒设备品牌:无品牌,型号:HT-50消毒设备1套1800.0025优质厌氧池填料组合填料150mm优质厌氧池填料污水处理设备无品牌5优质厌氧池填料品牌:无品牌,型号:5优质厌氧池填料37平方米61.253远行控6号30/50/75/100立方75立方玻璃钢化粪池污水处理设备无品牌6号品牌:无品牌,型号:6号1台19140.004无品牌100污水调节池坑基污水处理设备无品牌100品牌:无品牌,型号:1001座8960.005无品牌50立方浮渣池污水处理设备无品牌50品牌:无品牌,型号:501座219.476无品牌一体化设备坑基一体化污水处理设备污水处理设备无品牌一体化品牌:无品牌,型号:一体化1座15606.407无品牌下水道格栅井污水处理设备无品牌下水道品牌:无品牌,型号:下水道1套4300.008无品牌100方污水调节池污水处理设备无品牌100方品牌:无品牌,型号:100方1套27000.009无品牌BQ-Ⅰ全铜电机工业水处理调节池预曝气系统污水处理设备无品牌BQ-Ⅰ品牌:无品牌,型号:BQ-Ⅰ1套2400.0010无品牌BN-Ⅰ厌氧池缺氧池水解酸化布泥系统污水处理设备无品牌BN-Ⅰ品牌:无品牌,型号:BN-Ⅰ1套1150.0011无品牌加密型缺氧池弹性立体填料污水处理设备无品牌加密型品牌:无品牌,型号:加密型5平方米61.5012无品牌BS-Ⅱ好氧池布水系统污水处理设备无品牌BS-Ⅱ品牌:无品牌,型号:BS-Ⅱ1套1150.0013无品牌Φ215好氧池曝气器污水处理设备无品牌Φ215品牌:无品牌,型号:Φ21540套31.9014无品牌DN200×2000mm空气过滤器污水处理设备无品牌DN200×2000mm品牌:无品牌,型号:DN200×2000mm1套1914.0015无品牌CD-Ⅱ.沉淀池布水器污水处理设备无品牌CD-Ⅱ.品牌:无品牌,型号:CD-Ⅱ.1套1200.0016无品牌CS-Ⅱ沉淀池出水系统污水处理设备无品牌CS-Ⅱ品牌:无品牌,型号:CS-Ⅱ1套1200.001717无品牌CD-Ⅱ絮凝池布水器污水处理设备无品牌CD-Ⅱ絮凝池布水器污水处理设备无品牌无品牌CD-ⅡCD-Ⅱ品牌:无品牌,型号:CD-Ⅱ品牌:无品牌,型号:CD-Ⅱ11套1200.001200.001818无品牌CS-Ⅱ.絮凝池池出水系统污水处理设备无品牌CS-Ⅱ.絮凝池池出水系统污水处理设备无品牌无品牌CS-Ⅱ.CS-Ⅱ.品牌:无品牌,型号:CS-Ⅱ.品牌:无品牌,型号:CS-Ⅱ.11套1200.001200.001919无品牌WQ5-10-0.75清水提升泵水泵无品牌WQ5-10-0.75清水提升泵水泵无品牌无品牌WQ5-10-0.75WQ5-10-0.75品牌:无品牌,型号:WQ5-10-0.75品牌:无品牌,型号:WQ5-10-0.7522套574.20574.202020无品牌HQ-300管道混合器其它商业机电无品牌HQ-300管道混合器其它商业机电无品牌无品牌HQ-300HQ-300品牌:无品牌,型号:HQ-300,颜色分类:如图品牌:无品牌,型号:HQ-300,颜色分类:如图11套1200.001200.002121无品牌Φ1.0×2.0m多介质过滤器其它商业机电无品牌Φ1.0×2.0m多介质过滤器其它商业机电无品牌无品牌Φ1.0×2.0mΦ1.0×2.0m品牌:无品牌,型号:Φ1.0×2.0m,颜色分类:如图品牌:无品牌,型号:Φ1.0×2.0m,颜色分类:如图22套10846.0010846.002222无品牌WQ5-10-0.75.中间水池提升泵水泵无品牌WQ5-10-0.75.中间水池提升泵水泵无品牌无品牌WQ5-10-0.75.WQ5-10-0.75.品牌:无品牌,型号:WQ5-10-0.75.品牌:无品牌,型号:WQ5-10-0.75.22套574.20574.202323无品牌JY-200絮凝池加药系统其它机电五金无品牌JY-200絮凝池加药系统其它机电五金无品牌无品牌JY-200JY-200品牌:无品牌,型号:JY-200品牌:无品牌,型号:JY-20022套1700.001700.002424无品牌WQ5-15-0.75絮凝池池污泥泵水泵无品牌WQ5-15-0.75絮凝池池污泥泵水泵无品牌无品牌WQ5-15-0.75WQ5-15-0.75品牌:无品牌,型号:WQ5-15-0.75品牌:无品牌,型号:WQ5-15-0.752套574.2025无品牌WQ10-10-0.75.沉淀池污泥回流泵水泵无品牌WQ10-10-0.75.品牌:无品牌,型号:WQ10-10-0.75.2套574.2026无品牌QSR-50三叶罗茨风机通风机无品牌QSR-50品牌:无品牌,型号:QSR-502套2424.4027无品牌WQ10-10-0.75好氧池消化液回流泵水泵无品牌WQ10-10-0.75品牌:无品牌,型号:WQ10-10-0.752套574.2028无品牌CS-Ⅱ好氧池出水系统其它商业机电无品牌CS-Ⅱ品牌:无品牌,型号:CS-Ⅱ,颜色分类:如图1套1150.0029无品牌BQ-Ⅱ-好氧池曝气系统其它商业机电无品牌BQ-Ⅱ-品牌:无品牌,型号:BQ-Ⅱ-,颜色分类:如图3套1600.0030无品牌BS-Ⅰ缺氧池布水系统其它商业机电无品牌BS-Ⅰ品牌:无品牌,型号:BS-Ⅰ,颜色分类:如图1套1150.0031无品牌BQ-Ⅱ缺氧池布气系统净化型300风量其它商业机电无品牌BQ-Ⅱ品牌:无品牌,型号:BQ-Ⅱ,颜色分类:如图1套1150.0032无品牌JY-200气浮机加药系统其它商业机电无品牌JY-200品牌:无品牌,型号:JY-200,颜色分类:如图2套3600.0033无品牌污水处理设备气浮机系统其它商业机电无品牌污水处理设备品牌:无品牌,型号:污水处理设备,颜色分类:其它1套26000.0034无品牌1一体化污水处理设备其它商业机电无品牌1品牌:无品牌,型号:1,颜色分类:其它1套48000.0035无品牌1寸红色液位控制器专业仪器仪表无品牌1寸红色品牌:无品牌,型号:1寸红色1套60.0036无品牌50WQ5-10-0.75调节池提升泵压力泵无品牌50WQ5-10-0.75品牌:无品牌,型号:50WQ5-10-0.752套500.0037无品牌PAC气浮机房、加药设备间其它商业机电无品牌PAC品牌:无品牌,型号:PAC,颜色分类:如图1套24600.0038无品牌315格栅井基础材料无品牌315品牌:无品牌,型号:3151座97.5439电热无品牌电蒸汽发生器商用立式壁挂式蒸汽发生机无品牌电热品牌:无品牌,型号:电热1套20000.0040无品牌380V电锅炉家用采暖炉电热锅炉无品牌380V品牌:无品牌,型号:380V1套48000.0041无品牌10kv高压计量装置恒压变压器无品牌10kv品牌:无品牌,输出功率(kw):10,型号:10kv,输入电压(V):2201套25000.0042无品牌其他美式箱式变电站250kVA配电变压器无品牌其他品牌:无品牌,额定功率(w):250,型号:其他,电源相数:多相1套155000.00合同总价(元)合同总价(元)492379.96492379.96492379.96492379.96492379.96492379.96本合同为固定总价合同:人民币小写:492379.96元,人民币大写:(肆玖贰叁柒玖点玖陆)。合同总金额中元包含运输、保管、税金、保险、安装、培训、售后服务等与合同履行相关的所有费用。二、设备技术质量要求及售后服务:1、乙方提供的设备是全新、未使用过(包括零部件)的合格设备,质量达到国家有关标准,供货时须提供有关货物(包括原材料、燃料、设备、产品等)的合格证明材料、详细技术资料和检测报告等;2、乙方提供的设备完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责;3、供货时间必须予以保证,本项目自合同生效日起供货周期为35个日历天(在无大风雨天、其他自然灾害及不可抗力影响的情况下)。产品保修期:质保期三年,(安装、调试、试运行完成验收日起)乙方提供三年所需的备品备件,并承诺保证10年以上的供应期。4、乙方需在富蕴县县域内设立代理点,以便及时进行沟通及服务;5、质保期外,乙方负责长期优惠提供零部件,只收取成本费。6、在质保期内设备质保期2年内免费上门服务及7*24小时电话支持服务,每天24小时技术支持热线电话,及时了解设备运行情况、接受甲方的保修、投诉、以便及时安排技术人员解答或赶赴现场;7、对甲方提出的有关设备问题,做到2小时内答复,如电话相应无法解决需派人到现场,售后服务人员在4小时内到达现场,12小时内使问题得到及时处理,让设备尽快地恢复运行;特殊情况4小时内无法恢复的,则提供代用设备或免费更换产品(质保期内乙方提供设备的免费维修、零部件更换等服务,质保期内更换的部件质保期顺延2年);甲方使用不当,未按要求如期检修保养造成的损失乙方概不负责。三、设备调试:1、设备运抵现场,乙方技术人员同时到达,一同开箱检验,并提供有关设备搬运、仓储、注意事项的技术咨询服务;2、设备安装完毕后必须进行通电实验,模拟联动的带负荷运转;3、设备进行安装调试阶段,乙方对设备免费进行安装调试,使其投入正常运行。四、人员培训:1、乙方将向甲方进行完善的产品技术交底,在尊重招标文件的前提下,提出改进意见;2、工程验收前,乙方应派有经验的工程人员对甲方进行技术交底并免费为甲方代表提供中文操作手册、培训操作人员,其中包括讲解产品的结构以及原理、产品的使用以及维护保养,直至操作人员能够独立的操作使用。五、交货地点、方式:乙方负责将设备按甲方要求指定的地点交货、安装、调试完毕,并具备验收使用条件。设备运送产生的费用由乙方负责。六、履约保证金:七、项目付款方式:合同签订后,甲方支付合同价30%预付款;货到现场、安装完成调试运行合格付合同价款的67%;剩余合同价款的3%在验收合格,设备无质量问题将余款3%付清。八、责任及义务:1、甲方确保施工用电、用水至施工现场。2、在施工过程中甲方应提供临时场地乙方存放施工材料,乙方负责施工材料在施工期间的安全问题。3、施工方案及安装位置确定后,甲方如需更改设计或增减部分工程,需得到乙方的同意后,方可实施。4、乙方所交的设备品种、型号、规格、质量、期限不符合合同规定,甲方有权拒收设备,由此而造成的后果由乙负责,包括经济损失、名誉损失。5、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额5‰支付违约金。不超过合同金额的20%。九、因设备的质量问题发生争议,由技术监督局或其指定的单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方均应当接受。十、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签定所在地人民法院管辖。十一、本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。本合同一式四份,甲乙双方各持二份。甲方:富蕴县喀拉通克镇人民政府乙方:富蕴县恒远建筑有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或其授权代表,法定代表人或其授权代表(签字或盖章):,(签字或盖章):开户银行:新疆富蕴农村商业银行股开户银行:份有限公司金源支行账号:,账号:823080012010103108789联系电话:,联系电话:0906-8383222签订日期:,签订日期: