招标采购采购合同公告(苏州高新区新升实验小学校2024)
一、合同编号:3205059910062024002001
二、合同名称:关于其他学前教育的网上商城合同
三、项目编号:2201101000012207699
四、项目名称:苏州高新区新升实验小学校网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州高新区新升实验小学校
地 址:/
联系方式:15962425290
供应商(乙方):江苏特零网络科技有限公司
地 址:江苏省南京市雨花台区南京市雨花台区凤展路30号3幢402室
联系方式:18015191299
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:国标 2024年新茶正宗草青茶叶明前一级浓香型绿茶500g散装袋装 TL272150 数量:2.00 单价(元):215.00 规格型号(或服务要求):草青
主要标的名称:国产 泡沫球保丽龙球实心圆球园艺装饰 直径 10CM 实心5个 TL237780 数量:1.00 单价(元):155.00 规格型号(或服务要求):10cm
主要标的名称:易利丰 少先队旗 中国少年先锋队旗 大中小队旗手拿 小学生学校活动 中队旗(60*80CM) TL274322 数量:50.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):中队旗
主要标的名称:企普 500g 超轻黏土 12色 计价单位:套 TL246975 数量:1.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):500g
主要标的名称:国产 加入少先队红领巾主题中小学黑板报装饰文化布置班级走廊教室墙贴 TL275816 数量:1.00 单价(元):108.00 规格型号(或服务要求):3m黑板报
主要标的名称:国标 10英寸 中国少先队员入队少代会拍照合影框 TL275814 数量:1.00 单价(元):495.00 规格型号(或服务要求):10英寸
主要标的名称:威克多羽毛球金黄1号鸭毛球比赛训练用球2速 12只装 TL275703 数量:5.00 单价(元):155.00 规格型号(或服务要求):金黄1号12支装
主要标的名称:强林三联收据531-54三联无碳复写收据 TL275691 数量:10.00 单价(元):1.50 规格型号(或服务要求):531-54
主要标的名称:国产 小升初数学教材 TL275684 数量:1.00 单价(元):685.00 规格型号(或服务要求):小升初
主要标的名称:国产 少先队大队旗 90*120厘米 TL270678 数量:2.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):90*120厘米
主要标的名称:国产 红领巾绸缎少先队学生丝绸布领巾成人款1.2米 TL275818 数量:50.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):1.2m成人款
主要标的名称:国标 红领巾 1条 TL221004 数量:50.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):红领巾
2.合同金额(元):3490.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年05月27日
八、合同公告日期:2024年06月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于其他学前教育的网上商城合同(3205059910062024002001).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205059910062024002001,3205059910062024002001采购单位(甲方):苏州高新区新升实验小学校供货商(乙方):江苏特零网络科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国标2024年新茶正宗草青茶叶明前一级浓香型绿茶500g散装袋装TL272150国标草青品牌:国标,型号:草青,颜色分类:暂无2件215.002国产泡沫球保丽龙球实心圆球园艺装饰直径10CM实心5个TL237780国产10cm品牌:国产,型号:10cm,颜色分类:直径20cm实心1件155.003易利丰少先队旗中国少年先锋队旗大中小队旗手拿小学生学校活动中队旗(60*80CM)TL274322易利丰/elifo中队旗品牌:易利丰/elifo,尺寸:暂无,型号:中队旗,包装规格:1个装,颜色分类:灰50件10.004企普500g超轻黏土12色计价单位:套TL246975企普500g品牌:企普,型号:500g,颜色分类:12色1筒22.005国产加入少先队红领巾主题中小学黑板报装饰文化布置班级走廊教室墙贴TL275816国产3m黑板报品牌:国产,型号:3m黑板报1套108.006国标10英寸中国少先队员入队少代会拍照合影框TL275814国标10英寸品牌:国标,产品尺寸(寸):暂无,型号:10英寸,颜色分类:暂无1个495.007威克多羽毛球金黄1号鸭毛球比赛训练用球2速12只装TL275703威克多/VICTOR金黄1号12支装品牌:威克多/VICTOR,型号:金黄1号12支装5筒155.008强林三联收据531-54三联无碳复写收据TL275691强林/QIANGLIN531-54品牌:强林/QIANGLIN,型号:531-54,颜色分类:暂无10本1.509国产小升初数学教材TL275684国产小升初品牌:国产,型号:小升初1件685.0010国产少先队大队旗90*120厘米TL270678国产90*120厘米品牌:国产,型号:90*120厘米,包装规格:单个装,颜色分类:红2面15.0011国产红领巾绸缎少先队学生丝绸布领巾成人款1.2米TL275818国产1.2m成人款品牌:国产,型号:1.2m成人款50个3.5012国标红领巾1条TL221004国标红领巾品牌:国标,型号:红领巾,包装规格:暂无50个2.00合同总价(元)合同总价(元)3490.003490.003490.003490.003490.003490.00合同总价(大写)合同总价(大写)叁仟肆佰玖拾元整叁仟肆佰玖拾元整叁仟肆佰玖拾元整叁仟肆佰玖拾元整叁仟肆佰玖拾元整叁仟肆佰玖拾元整1/4注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时2/4乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:上海浦东发展银行南京新街口支行账号:,账号:93040078801700001425签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4