湖北省应急监测能力建设 便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪 便携式全自动紫外分光测油仪 便携式全自动紫外分光测油仪主机 便携式打印机 地下水采样器 正压式呼吸器 呼吸器采购合同公告(湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心2024)
湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设合同公告
一、合同编号:CXRD-2024-011
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:420001202406000310
四、项目名称:孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心
2、地 址:槐荫大道7号环保大楼
3、联系方式:0712-2581891
4、供应商(乙方):武汉长信瑞达科技有限公司
5、地 址:武汉长信瑞达科技有限公司
6、联系方式:13264717116
六、合同主要信息
1、主要标的名称:900000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:8台
4、主要标的单价:110875元
5、合同金额:88.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月03日至2026年06月03日;履约地点:孝感市生态环境局7号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-04773
七、合同签订日期:2024-06-03
八、合同公告日期:2024-06-03
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年应急监测能力建设合同.pdf
合同编号:CXRD-2024-011采购合同根据《政府采购法》和《民法典》。采购人和供应商之间的权利和义务,应当按照平等、自愿的原则以合同方式约定。依照《民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,采购人和供货人就完成孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设/420001202406000310采购、供应、安装、调试及质量保修等事项协商一致,订立本合同协议书。项目概况:项目名称:孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设项目地点:湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心项目内容:便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪1套,便携式全自动紫外分光测油仪1套、地下水采样器1套、正压式空气呼器2套(具体供货内容详见附件1)二、供货及安装范围孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设采购及安装工程,包括设备安装、调试、运行、验收合格、人员培训及质保期等全部工作内容。交货地点:湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心设备品牌、型号、详细规格参数、生产地及数量见合同附件1:《合同货物清单》。三、合同价款合同总金额为【¥887000.00】元(大写:人民币捌拾捌万柒仟元整)。付款方式:合同签订后付款合同金额30%(¥266100.00/大写:贰拾陆万陆仟壹佰元整),供方组织安排供货,货物到达客户指定地点,安装、验收(含标气或标样比对验收合格)、培训完毕、且免费提供带CNAS章的计量检定/校准证书后付款合同金额60%(¥532200.00/大写:伍拾叁万贰仟贰佰元整),2024年运维至11月中旬支付尾款10%(¥88700.00/大写:捌万捌仟柒佰元整)。四、合同工期:交货及安装时间:合同签订后15日历天五、质保时间:自项目设备安装调试验收之日起两年六、质量标准质量标准:达到合格标准,即符合国家现行质量标准、行业标准及有关技术规程规范的要求,达到国家规范验收合格标准。便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪满足环境空气和废气总烃、甲烷和非甲烷总烃便携式监测仪技术要求及检测方法(HJ1012-2018);固定污合同编号:CXRD-2024-011染源废气总烃甲烷和非甲烷总烃的测定便携式气相色谱一氢火焰离子化检测器法(HJ1332-2023)的要求;便携式全自动紫外分光测油仪满足水质石油类测定紫外分光光度法(HJ970-2018)的要求;地下水采样器满足《地下水环境监测技术规范》(HJ164-2020)和《地块土壤和地下水中挥发性有机物采样技术导则》(HJ1019-2019)中关于挥发性有机物、半挥发性有机物的采样要求。七、合同文件的组成及解释顺序构成本采购合同的合同文件之间应当能相互说明和相互补充。除非合同文件另有约定,合同文件的组成及解释顺序如下:(1)合同协议书;(2)合同条款;(3)中标通知书;(4)采购过程中往来函件;(5)投标响应文件;号(6)其它文件。11D上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准,但标准、法律法规及上述合同文件对货物的相关要求有不同规定时,按照较高标准和要求执行。合同履行中,有关本项目的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分,其解释顺序与该等文件所解释、说明或修改的文件一致。八、其它1、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。2、供货人承诺按照本合同约定进行供货并在质量保证期内对所供货物承担质量保证责任。3、采购人承诺按照本合同约定的条件、期限和方式向供货人支付合同价款。4、供货人免费提供便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪及辅助设备、便携式全自动紫外分光测油仪、地下水6参数测定仪等仪器的带CNAS章的计量检定/校准证书。九、生效1、本协议书连同其他合同文件一式【肆】份,采购人执【贰】份,供货人执【贰】份,具有同等法律效力。合同编号:CXRD-2024-0112、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。需方(签章):孝感生态环境监测中心(签章):武汉长信瑞达科技有限公司地址地址:武汉市洪山创业中心3027-3:刘联系人:联系人:胡学刚联系电话:18972677376联系电话:13264717116区开户银行开户银行:汉口银行古田支行帐号:帐号:443021000169053】日期202年年6月3日日期:年月日合同编号:CXRD-2024-011合同货物清单(附件1)名称数量品牌型号单价配置说明便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪1红谱GC320345000.00便携式非甲烷总烃/苯系物分析仪一套大气采样器校准器一套(带中国总站校准证书)便携式全自动紫外分光测油仪1昂林OL1045N245000.00便携式全自动紫外分光测油仪主机(内置理电池、手持式操作单元、分析单元、萃取单元)1套、样品瓶2个、硅酸镁柱2根、比色皿1只、便携式打印机1台、废液瓶1个、标样1支、质控样1支、调试工具1套地下水采样器1爱默里AML916/AML919AML918/AML913278000.0完整一套地下水采样器(洗井/采样/分析)智能设备:包括地下水采样器(气囊泵)1套、地下水6参数测定仪1套、地下水采样泵1套、地下水三水位仪1套。正压式呼吸器2韧防安全G-G-169500.00呼吸器两套总计887000.00(人民币捌拾捌万柒仟元整)887000.00(人民币捌拾捌万柒仟元整)887000.00(人民币捌拾捌万柒仟元整)887000.00(人民币捌拾捌万柒仟元整)887000.00(人民币捌拾捌万柒仟元整)诚合同编号:CXRD-2024-011中标通知书成交通知书武汉长信瑞达科技有限公司:武汉恒信工程造价咨询有限公司就孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设(项目编号:420001202406000310)所需相关服务采用竞争性磋商进行采购。经采购人确认,贵单位为本项目的成交供应商成交内容为:孝感生态环境监测中心2024年应急监测能力建设成交金额为:捌拾捌万柒仟圆整(887000.000000)请贵单位自成交通知书发出之日起三十日内与采购人签订合同,并按需求要求和响应文件的承诺履行合同特此通知湖北省生态环境厅孝感生态环境监测中心联系人:刘壮联系电话:0712-2581893武汉恒海二程咨询有公司2024年05月日