山东省多功能一体机 打印机采购合同公告(山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)2024)
山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)多功能一体机采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401004516A_001
二、合同名称:多功能一体机采购项目
三、采购项目名称:多功能一体机采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401004516
五、合同主体:
采购人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)
地 址:济南市槐荫区段兴西路4号
联系方式:0531-83086127
供应商(乙方):济南惠天元科信息技术有限公司
地 址:济南市高新区凤凰路与世纪大道交叉口东北角海信创智谷1506室
联系方式:18678883329
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
多功能一体机
281FDN
1.0
0.55008
0.55008
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:批量集中采购
七、合同签订日期:2024-04-18
八、合同公告日期:2024-06-03
九、其他补充事宜:
附件:
政采网上商城下单合同5500.8.pdf
山东省政府采购合同项目名称:多功能一体机采购项目合同编号:SDGP370000000202401004516A_001计划编号:37000000030006920240019采购人:山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)供应商:济南惠天元科信息技术有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年四月一十八日采购人(全称):山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)供应商(全称):济南惠天元科信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就多功能一体机采购项目项目(SDGP370000000202401004516)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:多功能一体机采购项目。2.供货地点:山东省第二人民医院。3.供货内容和范围:惠普彩色激光一体机M281fdn。二、供货期2024年4月22日。三、质量标准符合GB17625.1-2012,标准。四、签约合同价人民币(大写)伍仟伍佰元捌角(¥5,500.80元);五、项目经理供应商项目经理:/。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:5,500.80元。七、付款方式货物验收合格入库后无质量问题一次性无息付清。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件(如果有)一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸;(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.质保期1年,自货物验收合格入库之日起计算。十一、签订时间本合同于2024年4月18日签订。十二、签订地点本合同在济南市槐荫区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执壹份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市高新区凤凰路与世纪大道交叉口东住所:济南市槐荫区段兴西路4号北角海信创智谷1506室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-83086127,电话:18678883329传真:,传真:开户银行:,开户银行:齐鲁银行济南自贸区支行账号:,账号:1176514000000024858邮政编码:,邮政编码:附件1:《供货清单》序号产品名称品牌型号数量单价(元)小计(元)1打印机HP/惠普M281FDN1台5500.85500.81A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。A4彩色打印/复印/扫描/传真一体机首页输出时间:黑白10.6秒,彩色12秒;打印速度:黑白彩色同速21PPM;打印分辨率:600X600dpi;打印语言:HPPCL6、HPPCL5c、HPpostscriptLevel3仿真、PCLm、PDF、URF;内存:256M;处理器:800MHz;进纸器容量:250页进纸盒及单页多用途纸盒,100页出纸盒,50页ADF;打印负荷:40,000页/月;接口:高速USB2.0端口;内置高速以太网10/100/1000Base-TX网络端口;前置USB端口;复印分辨率;600*600dpi复印速度:黑白:高达21页/分钟;彩色:高达21页/分钟;扫描分辨率:高达300x300dpi(ADF),高达1200x1200dpi(平板);扫描速度:高达26页/分钟;传真速度:33.6kbps(最高),14.4kbps(默认);传真分辨率:高达300x300dpi;2.7英寸中文触摸屏;标配自动双面打印;保修:一年硬件有限保修。总价(元)5500.85500.85500.85500.85500.85500.8