大同市采购合同公告(大同市云冈区直属机关事务服务中心2024)
一、合同编号:11N74106025420241
二、合同名称:大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目合同
三、项目编号:1402142024CCS00010
四、项目名称:大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大同市云冈区直属机关事务服务中心
地 址:大同市云冈区五一路28号
联系方式:0354-4040199
供应商(乙方):大同市同航巴士有限公司
地 址:大同市云冈区西韩岭村北
联系方式:13754914955
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目 数量:1.00 单价(元):391560.00
规格型号(或服务要求):服务范围:车辆及其他运输机械租赁服务服务要求:符合招标文件要求服务时间:服务期限为两年,合同一年一签服务标准:符合国家标准
2.合同金额(元):391560.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月03日
八、合同公告日期:2024年06月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目合同(11N74106025420241).pdf
大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目采购合同合同编号:11N74106025420241甲方:大同市云冈区直属机关事务服务中心乙方:大同市同航巴士有限公司按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,根据大同市云冈区政府采购中心对大同市云冈区直属机关事务服务中心大中型客车租赁服务采购项目竞争性磋商采购中标结果,经双方协商一致,签订如下合同。第一条项目名称:大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目第二条标的(服务名称)、服务内容、服务期限、人员配置标的(服务名称):大同市云冈区直属机关事务服务中心大、中型客车租赁服务采购项目服务内容:大中型客车租赁服务服务期限:服务期限为二年,合同一年一签。人员配置:配备2名A1驾驶员,1部宇通49座客车,车牌号为晋BP8670;1部金旅19座客车,车牌号为晋B34181。第三条合同总金额人民币大写:叁拾九万壹仟伍佰陆拾元整人民币小写:391560元(大客车一辆,860元/天;中客车一辆,700元/天,以实际工作日为准)。第四条质量标准(1)服务内容:要求提供大型载客车,承载人数49人(包括司机),符合国家环保政策要求,汽车车辆购置价不少于40万元。要求提供中型载客车,承载人数19人(包括司机),符合国家环保政策要求,汽车车辆购置价不少于20万元。(2)服务标准:①车辆情况:提供证件齐全有效,技术状况良好,内外清洁的车辆。②线路和停靠站:车辆行驶路线和停靠车站的位置,按照职工需求预先制定,车站的设置尽力接近职工大多数人的出行起终点,以方便职工乘车。③时刻表:严格遵守发车时间,到点发车,保证按时行车。④服务要求:驾驶人员在提供服务中,严格遵守交通法律法规,在行驶过程中,应做到平稳驾驶,禁止超载超速行驶,保证车辆和人身安全。⑤乘车管理:乘车职工须尊重驾驶员并严格服从他们的管理。严禁携带易燃、易爆、易腐蚀物品乘车,驾驶员必须认真负责,如有问题,应及时向有关部门或领导汇报,同时驾驶员也将接受相关部门及乘车职工的监督,如发现司机违章违纪驾驶,将视情节给予严肃处理。第五条服务开始时间和费用承担服务起止时间:1部49座大客车为:2024年5月31日——2025年5月30日1部19座中客车为:2024年5月31日——2025年5月30日服务地点:见附件一、二费用承担:该费用包括基本人工费、各项社会保险费、劳动保护费、通讯费、车辆维修保养费、保险费、管理费、税金等费用。合同范围内作业内容,费用一次性包干,不再进行调整。由于作业范围、内容调整或其他原因引起的费用变化,甲乙双方另行签订补充协议。第六条标准、方法、时间和地点运行区域车辆运行方式结算价格备注市区—云冈区49座大客车往返860元/班次全年251天市区—云冈区19座中客车往返700元/班次全年251天第七条付款方式按日计月结,每月10日前预付本月乘车服务费用。第八条售后承诺(一)乙方责任:1、负责车辆的正常保养和维修以及保险等有关车辆的一切事宜。2、乙方必须保持车辆清洁、卫生,地板、玻璃清洁干净,车内环境舒适,为云冈区机关职工创造良好的乘车环境。3、车辆运行过程中,所有安全、交通事故及违章罚款,涉及到车辆运行所有的事宜由乙方负责。乙方要坚持执行甲方的凭证乘车制度,绝不允许搭乘无证人员,因乘无证人员发生事故,由乙方承担全部责任。4、甲方职工必须遵守安全乘车规定,违反乘车规定发生事故,乙方不予赔偿;由乙方责任造成甲方职工伤(残)亡的,由乙方赔偿。(二)甲方责任:1、负责无偿提供停车场、调度室及洗车用水。2、由甲方因素导致乙方车辆空驶的,由甲方按本合同支付乙方当天费用。第九条违约责任1、甲方无正当理由拒绝服务,由违约方向乙方偿付合同款总额5%的违约金。2、甲方逾期支付服务费(以银行开出的汇票或支票日期为准),每逾一日,甲方向乙方偿付所欠款额3%的违约金;乙方所提供服务不符合合同要求的,甲方有权拒绝服务,同时,乙方向甲方偿付合同款总额5%的违约金。3、乙方不能按时履行服务时,向甲方偿付合同款总额5%的违约金。4、乙方逾期履行服务时,每逾一日向甲方偿付合同款日额10%的违约金,逾期交付7天后,甲方有权决定是否继续履行合同。第十条不可抗力1、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方及采购方通报不能履行或不能完全履行合同的理由,在出具有关权威机构的证明后,经双方同意允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2、合同期内,如燃料、人员成本等发生较大变化,可根据当时的实际情况重新核定服务费用。3、合同生效后,如遇政策性行为,甲方不能继续接受车辆租赁服务,甲方有权随时终止合同。第十一条仲裁甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过友好协商解决。如协商不成,可以通过仲裁或法律途径解决。第十二条本合同未尽事宜,按《民法典》执行。第十三条合同生效本合同经供、需双方法人代表签字,并加盖公章后即为生效。本合同一式四份,供、需双方各执一份,采购代理机构留存一份,云冈区财政局备案一份。甲方(章):,乙方(章):委托代理人:管宝忠,委托代理人:石岩地址:大同市云冈区五一路28号地址:大同市云冈区西韩岭村北电话:13509786816,电话:13903421595开户银行:建行大同市云冈区支行开户银行:北都农商行矿区支行账号:14001626208050011860账号:1100850056089012签约各方:甲方:,乙方:法定代表人:,法定代表人:合同签订地点:网上签约附件一:大客车线路行驶表序号站点起始名称备注1国宾酒店根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整2雁运根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整3齿轮厂家属院东门根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整4城区法院岗楼根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整5电视大楼对面根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整6金牛岗根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整7云波里小区根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整8南环桥东口根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整9万达根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整10西韩岭办公区根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整附件二:中客车线路行驶表序号站点起始名称备注1柳港园根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整2御景园根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整3北都桥根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整4向阳里根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整5医卫街西口根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整6周家店根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整7同煤新苑根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整8枫林逸景根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整9郝家寺根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整10税务局根据乘车人实际情况,站点可按需求微调整