潍坊市内网终端运维服务 信息设备维护服务采购合同公告(潍坊市市场监督管理局2024)



潍坊市市场监督管理局潍坊市市场监督管理局2024年内网终端运维服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37070000024400120240005_001
二、合同名称:潍坊市市场监督管理局2024年内网终端运维服务采购项目
三、采购项目编码:SDGPPS37070000024400120240005
四、采购项目名称:潍坊市市场监督管理局2024年内网终端运维服务采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊市市场监督管理局
地    址:
联系方式:0536-8219888
供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司
地    址:山东省潍坊市高新区新城街道北海社区东方路3888号
联系方式:0536-5604027
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
信息设备维护服务      null      1      12.732      12.732

购买方式:
七、合同签订日期:2024-05-02
八、合同公告日期:2024-06-03

附件:

合同扫描件.pdf

口CMSD-WF-202401153项目编号:SDGPPS37070000024400120240005政府购买服务合同2024年上月卫日甲方(购买主体):潍坊市市场监督管理局乙方(承接主体):中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司口CMSD-WF-2024011531甲方(购买主体):潍坊市市场监督管理局地址:潍坊市高新区卧龙东街2129号法定代表人(负责人):乙方(承接主体):中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司地址:潍坊市高新技术产业开发区东方路3888号法定代表人(负责人):黄麟根据《中华人民共和国民法典》和《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财购(2015)11号)等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过定向委托方式确定由乙方提供以下服务:内网终端运行维护,包括使用技术支持、故障排除、系统安装配置调试等服务。2、服务内容及数量(可另附明细附件):潍坊市市场监督管理局2024年内网终端运维服务采购项目,数量:1批。3、服务地点:甲方指定地点。4、服务期限:合同签订之日起15日内调试完毕,达到使用及验收条件。本次服务期自合同签订之日起一年。第二条服务项目质量标准和要求:服务质量必须达到合格标准,满足国家现行相关规范标准要求。第三条合同金额1、本合同服务费用总金额为(大写):壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元人民币(¥127320.00)(含税,税率6%)。I2、报价明细:见附件(报价明细表)3、乙方开户名称:中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司开户银行:招商银行股份有限公司北京分行营业部银行帐号:8888015300005123第四条付款方式根据终端实际运维数量,每月底据实结算(无息)1CMSD-WF-202401153第五条验收方及验收标准甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。第六条绩效评估标准及方法(应附具体方案)1、甲方根据项目特点和绩效目标要求,制定具体的绩效评估方案,明确评估标准和评估方法。公共服务项目应当邀请服务受益对象代表参与评估。绩效评估重点对项目资金使用情况、成本效益分析、服务对象受益情况、公众满意度等进行综合、客观、公正的评价。2、乙方提供服务完成后,甲方按照绩效评估方案组织对服务项目的绩效评估。甲乙双方对绩效评估结果应无异议接受。第七条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府采购服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务司1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第八条乙方的权利和义务(一)乙方的权利2CMSD-WF-20240115311、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。第九条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费淇5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.1%向乙方偿付违约金。2、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费1.5%的违约金。3、由于乙方自身原因,延误了按本合同规定的服务成果及文件的交付时间,每延误一天,向甲方支付违约金壹千元,延误超过20天的,甲方有权与乙方解除合同。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费5%的违约金。5、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十条知识产权归属3CMSD-WF-202401153甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十一条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十二条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,双方应通过友好协商解决,不能解决的可通过法律途径处理。第十三条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十四条合同的终止有下列情形之一的可终止合同:1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十五条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十六条其他1、本合同所有附件及相关定向委托文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来H信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十七条补充条款双方约定以下补充条款:无4CMSD-WF-202401153k第十八条合同生效1、本合同订立时间:2004年月2日2、本合同订立地点:均水3、本合同自双方签字盖章之日起生效。4、本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份,代理机构备案壹份。第十九条合同附件(若有附件应注明附件名称)甲方名称(盖章):潍坊市市场监督管理局乙方名称(盖章):中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司D2法定代表人(盖章或签法定代表人(负责人)(盖章或签字):委托代理人(签字)委托代理人(签字):地址:潍坊市高新区卧龙东街2129号地址:潍坊市高新技术产业开发区东方路3888号电话:电话:日期:204于2日期:2024.5、22市。5CMSD-WF-202401153附件:报价明细表项目名称:潍坊市市场监督管理局2024年内网终端运维服务采购项目序号项目名称服务内容单位数量报价(元)报价(元)备注序号项目名称服务内容单位数量综合单价合价备注12024年内网终端运维服务采购项目单台终端应急通话时长2300分钟/月元/月154台40元/月/部6160超出后0.19元/分钟22024年内网终端运维服务采购项目点对点短信服务50条/月元/月154台0元/月/部0超出后0.1元/条32024年内网终端运维服务采购项目国内流量40G/月、移动办公定向流量5G/月元/月154台25元/月/部..3850超出后0.29元/M42024年内网终端运维服务采购项目局域网内单台终端应急通话1000分钟/月元/月154台0元/月/部0超出后0.19元/分钟52024年内网终端运维服务采购项目集团短信功能6000条/月元/月1项600元/月600套餐超出后0.08元/条合计合计合计人民币127320.00元(大写:壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元整)(含税,税率6%)人民币127320.00元(大写:壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元整)(含税,税率6%)人民币127320.00元(大写:壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元整)(含税,税率6%)人民币127320.00元(大写:壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元整)(含税,税率6%)人民币127320.00元(大写:壹拾贰万柒仟叁佰贰拾元整)(含税,税率6%)口5口6#idc error#