预算绩效管理咨询服务采购合同公告(新余市财政局2024)



[XYHY2024-XY-C003]新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目

新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目
一、合同编号:
余购2024F001127628
二、合同名称:
新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目
三、项目编号:
XYHY2024-XY-C003
四、项目名称:
新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):新余市财政局本级
地址:新余市渝水区赣西大道
联系方式:15180056759
供应商(乙方):江西国辰会计师事务所有限责任公司
地址:南昌市市红谷滩区会展路1088号莱蒙都会商业中心5A办公商业楼2001室-2003室
联系方式:17307082851
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

预算绩效管理咨询服务采购(品目二)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

预算绩效管理咨询服务采购(品目五)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

预算绩效管理咨询服务采购(品目四)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

预算绩效管理咨询服务采购(品目三)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

预算绩效管理咨询服务采购(品目一)
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

合同金额:756000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年05月31日
八、合同公告日期:
2024年06月03日
九、其他补充事宜:


品目五合同_4.jpg
品目二合同_4.jpg
品目一合同_4.jpg
品目三合同_5.jpg
品目一合同_5.jpg
品目二合同_3.jpg
品目五中标通知书.jpg
品目一合同_1.jpg
品目二合同_2.jpg
品目五合同_3.jpg
品目二中标通知书.jpg
品目二合同_1.jpg
品目三中标通知书.jpg
品目二合同_5.jpg
品目三合同_1.jpg
品目三合同_3.jpg
品目一合同_3.jpg
品目五合同_1.jpg
品目一合同_2.jpg
品目四中标通知书.jpg
品目一中标通知书.jpg
品目四合同_1.jpg
品目四合同_2.jpg
品目三合同_2.jpg
品目五合同_2.jpg
品目二合同_6.jpg
品目三合同_4.jpg
品目四合同_3.jpg

.3.任何一方如因发生不可抗拒事件而丧失履行合同能力的,经双方协商一致后,可以解除本合同。4.如有下列任何一种情况出现,甲方有权解除合同并要求乙方承担赔偿责任:(1)乙方未按合同约定,擅自将本合同项目转包或分包;(2)乙方服务给甲方造成重大不良影响和后果。十、不可抗力1.任何一方因不可抗力不能全部或部分履行本合同义务的,不承担违约责任。但因乙方迟延履行后发生不可抗力的,延迟履行方不能免除违约责任。2.遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。3.不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况。十一、争议解决如双方在履行合同时发生纠纷,应尽量协商解决。协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、其他1.本合同一式四份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。2.本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章)乙方:北京国富会计师事务所(特殊普通合秋)江西分所(盖章)法定代表人法定代表人或授权代表:(签名并盖章)或授权代表:(签名并盖章)二0二年五月十日二0二四年子月4日第4页共4页五、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.规定工作目标、工作内容和工作规范。2.审定第三方机构制定的实施方案。3.协调有关方面向第三方机构提供必要的工作资料和工作条件,被评价单位对所提供资料的充分性、真实性、有效性负责。4.对第三方机构工作开展情况进行跟踪和监督,提出改进建议并督促落实。5.可根据需要聘请专家对第三方机构制订的实施方案、完成的工作报告等进行评审,并支付合理费用。6.对第三方机构的工作成果进行验收和考核。7.支付委托费用。(二)乙方的权利和义务1.严格遵守《财政部关于印发法>的通知》(财预(2020)10号)、《中共新余市委新余市人民政府关于全面实施预算绩效管理的实施意见》(余发(2019)17号)、《新余市市级预算部门绩效管理暂行办法》等相关法律法规和规章制度,按照预算绩效管理的有关规定和合同要求,开展绩效评价工作,确保绩效评价工作的客观性、公正性、专业性。2.制定所参与预算绩效评价工作的实施方案,并报甲方审定。告时,甲乙双方均可要求变更合同约定事项,但应及时以书面方式通知对方,并由双方协商解决。六、终止条款1.乙方不履行本合同义务或者履行义务不符合约定,甲方有权单方面终止本合同,与乙方解除服务关系。2.在上述合同终止的情况下,对于乙方在本合同终止之日前对约定的服务项目所做的工作,由双方协商确定服务费用。七、保密1.乙方及其参与合同工作的有关人员应对在合同执行过程中了解到的甲方秘密、文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:1.1未经甲方书面同意,不得将上述秘密、文件资料和信息披露给任何第三人。1.2不得将上述秘密、文件资料和信息用于本合同以外的其他目的。2.上述保密义务的期限至相关秘密、文件资料或信息正式向社会公开之日、601或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日。3乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。4.本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除终止或无效的影响。八、违约责任1.乙方不履行本合同义务或者履行义务不符合约定的,甲方有权要求乙方承担继续履行、赔偿损失和支付违约金等违约责任。2.如乙方因执业中违规而受到国家相关部门处罚的,甲方有权终止合同,因此造成的损失全部由乙方承担。九、争议的解决及违约责任甲、乙双方如对本约定事项发生争议,由双方协商解决。协商不一致时,提2.遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。3.不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况。十一、争议解决如双方在履行合同时发生纠纷,应尽量协商解决。协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、其他1.本合同一式四份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。2.本合同自双方签字盖章之日起生效。市务区乙方:盖)甲方:(盖章T天金或授权代表法定代表人或授权代表法定代表人380500245.25日期日期:205请新余市仲裁委员会仲裁。甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》承担违约责任。十、双方对其他有关事项的约定本约定书一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。市甲方:新余市财政局(湖源授权代表:(签名并盖场五月曰期:二0二四年市名0学7乙方:江西国辰会计师事务所有限责公司(盖章)KK1授权代表:(签名并盖章日期:二0二四年王月886I采购预算执行情况等。4.部门预算管理情况。包括预决算信息公开情况、在职人员控制情况、部门管理制度健全情况、账务核算规范情况、资产管理情况、开展预算绩效管理情况等。5.部门职责履行情况。主要评价部门重点工作履行职责,落实工作责任以及年度目标任务完成情况等。围绕评价内容,评价报告中要重点突出部门重点工作履行职责、部门预算执行和管理、资金使用绩效等方面存在的主要问题及原因分析,并提出整改建议。同时,报告中需要体现评价工作中发现的亮点和评价过程中发现的相关问题等内容。三、绩效评价质量要求眼认1、项目(专项)绩效评价按重要性原则抽取部分子项目重要指标进行现场实地核查。2、部门整体支出绩效评价每项重点工作涉及项目的,按重要性原则抽取部分子项目进行现场实地核查。3、绩效评价报告要求格式规范、内容完整;绩效指标完成情况分析详细,评分客观;问题揭示到位,原因分析具体;提出整改建议具有针对性和可操作性。四、具体时间安排评价工作从签订合同日开始,乙方须在6月20日前向甲方提交绩效评价报告(初稿);甲方反馈的10个工作日内根据甲方所提意见对绩效评价报告进行修改完善,形成正式报告,并移交相关工作资料。-3-成交通知书北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)江西分所新余宏远建筑工程咨询有限公司受新余市财政局的委托,对其新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目五,按照规定进行了竞争性磋商采购。经磋商小组评定,采购方确定,成交结果如下项目名称数量单位成交金额(元)成交供应商成交供应商地址新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目五1项104000元北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)江西分所江西省南昌市南昌高新技术产业开发区紫阳大道2977号绿地新都38#商业楼1409室在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。备注:有融资需求的中标供应商企业可以在政府采购项目中标后,登录“江西省公共资源交易平台电子交易系统”或“中征应收账款融资服务平台”可查询银行信息并向意向融资银行提出政府采购合同线上工程近融资申请。话招标代理机构(盖章):地新余宏远建筑工程咨询有限公司日期:2024年05月06日2024年度预算绩效管理服务合同书2024年05月理性等。2.过程情况。主要包括资金管理和项目组织实施情况,具体包括资金到位率、预算执行率、资金使用合规性、账务核算规范性、管理制度健全性、制度执行有效性等。3.产出情况。包括数量、质量、时效、成本等指标的完成情况等。4.效益情况。包括经济效益、社会效益、生态效益、可持续影响等方面指标完成情况。5.满意度情况。主要包括主管部门和服务对象满意度情况。6.其他情况。主要包括社会综合评价及根据实际情况需要评价的其他内容。围绕评价内容,评价报告中要重点突出项目实施、资金管理、绩效指标完成等方面存在的主要问题及原因分析,并提出整改建议。同时,报告中需要体现评价工作中发现的亮点和评价过程中发现的相关问题等内容。(二)部门整体支出主要评价:1.部门的整体收支情况。主要包括部门年度的全部收入情况、全部支出情况和财政资金结余结转情况等。2.部门预算编制情况。包括预算编制的完整性、准确性、细化性、及时性;部门绩效目标编制的规范性、合理性以及覆盖率;年初预算到位率等。3.部门预算执行情况。包括部门预算完成情况、执行进度情况、专项资金使用情况、公用经费控制情况、“三公经费”控制情况、结转结余资金控制情况、资金使用合规情况、政府-2-(5)乙方应根据合同规定,按时保质完成项目监控和自评复核工作。(6)乙方应对甲方的监控和自评复核项目内容履行保密义务,未经甲方同意,乙方不得将项目成果及实施过程中的相关资料向任何第三方披露,并不得将这些资料用于除本合同之外的任何目的。(7)乙方按合同约定向甲方提交项目最终成果后,甲方在收到后10个工作日内无异议,本项目视为结项。七、结算方式1.本合同以人民币付款。2.付款方式:本合同采用银行转账的方式。3.服务费用转入乙方下列账户开户行:交行南昌北京东路支行户名:北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)江西分所账号:361899991011000157420八、违约责任1.乙方应按合同规定的期限完成监控和自评复核工作,如无故逾期未能完成,则乙方应以服务费用为基数,按每日千分之一向甲方支付违约金。该费用甲方可从应支付给乙方的服务费中扣减。2.履行合同过程中,如乙方遇到可能妨碍按时完成监控和自评复核的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,预计延迟履行的期限和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评估,并确定是否需要延期。3.乙方向甲方提出必要协助请求后,甲方若拒绝提供,导致监控和自评复核无法开展的,乙方有权请求适当延长服务期限。九、合同变更1.若本合同与国家出台的法律法规以及文件要求相违背时,经双方协商一致,可以修改合同,无法修改的解除合同。2.由甲、乙双方协商一致,方可修改本合同;第3页共4页成交通知书江西源起思成管理咨询有限公司:新余宏远建筑工程咨询有限公司受新余市财政局的委托,对其新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目二,按照规定进行了竞争性磋商采购。经磋商小组评定,采购方确定,成交结果如下项目名称数量单位成交金额(元)成交供应商成交供应商地址新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目二1项180000元江西源起思成管理咨询有限公司江西省南昌市红谷滩区绿茵路129号联发广场1301室在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。备注:有融资需求的中标供应商企业可以在政府采购项目中标后,登录“江西省公共资源交易平台电子交易系统”或“中征应收账款融资服务平台”可查询银行信息并向意向融资银行提出政府采购合同线上融资申请。工商资招标代理机构盖章):新余宏远建筑工程咨询有限公司装日期:4年05月06日20244年05月06日10绩效评价业务委托协议书编号:甲方(委托单位):新余市财政局乙方(受托机构):江西源起思成管理咨询有限公司为做好新余市本级财政支出重点绩效评价工作,甲方委托乙方承担具体绩效评价业务,经双方协商,就有关具体事项达成如下协议:一、委托项目甲方委托乙方品目二5个项目,其中包含2个部门整体支出绩效评价,3个项目支出绩效评价,分别为:新余市直机关工委2023年度部门整体支出;新余市医疗保障局2023年度部门整体支出;新余市医疗保障局关破改职工医保配套补贴项目;新余市交通运输局环城路维护费项目;新余市交通运输局城际公交补贴(新余至分宜)项目。二、绩效评价主要内容(一)项目(专项)主要评价:1.决策情况。主要包括项目立项、绩效目标、资金投入等情况,具体包括项目立项依据充分性、立项程序规范性、绩效目标合理性、绩效指标明确性、预算编制科学性、资金分配合-1-成交通知书深圳市远上绩效评价服务有限公司:新余宏远建筑工程咨询有限公司受新余市财政局的委托,对其新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目三,按照规定进行了竞争性磋商采购。经磋商小组评定,采购方确定,成交结果如下项目名称数量单位成交金额(元)成交供应商成交供应商地址新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目-品目三1项138750元深圳市远上绩效评价服务有限公司深圳市南山区粤海街道高新区社区高新南九道59号北科大厦1536在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。备注:有融资需求的中标供应商企业可以在政府采购项目中标后,登录“江西省公共资源交易平台电子交易系统”或“中征应收账款融资服务平台”可查询银行信息并向意向融资银行提出政府采购合同线上融资申请。监工租城招标代理机构盖章):新余宏远建筑工程咨询有限公司日期:002024年05月06日3.在合同规定的时间内完成相关工作,提交工作报告、绩效目标和指标体系、基础数据表、工作底稿及附件、成果报告、等材料,并对上述材料的公正性、完整性、客观性负责。4.第三方机构可根据工作需要,聘请相关领域或行业的专家参与本机构的受托业务。5.严格遵守国家保密规定。有关工作资料和成果不得擅自对外发布,也不得用于与委托业务无关的事项,聘请专家必要时应签订保密协议。6.严格执行江西省《预算绩效管理工作纪律“八不准”规定》。7.收取委托服务费用。六、委托费用与支付方式经双方协商,约定本项目委托费用为人民币180000元整(壹拾捌万圆整),包含现场调研费用、绩效评价工作方案制定费用、聘请专家费用、社会调查及评价费用、出具绩效评价报告撰写费用、合理利润、税金及其他为完成工作所需的住宿、餐饮、交通等费用。委托费用在所有项目完成,成交供应商按要求提交正式报告,经采购人确认通过后,并开具正式发票,采购人在收到成交供应商正式发票后30天内一次性付清。开户银行:中国光大银行股份有限公司南昌丰和大道支行银行帐号:53210188000050861开户单位:江西源起思成管理咨询有限公司-5-政府采购合同合同编号:项目名称:新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目(品目三)采购单位:新余市财政局深圳市远上绩效评价服务有限公司中标单位:签订日期:1五、服务内容及要求1.乙方应按甲方的相关要求及具体工作安排,提供绩效评价服务。服务内容如下:(1)前期调研、沟通及布置相关工作展开。(2)制定评价工作方案并进行论证。(3)实地考察,数据采集,社会调查。(4)数据分析,形成评价报告,及时报甲方审核。2.乙方在服务过程中,应具有良好职业操守,保持独立性和客观性,不得故意隐瞒和歪曲相关的数据或资料等。3.乙方全程接受甲方监督和考核。4.其他具体要求根据竞争性磋商文件及乙方响应文件约定执行。六、权利与义务1.甲方权利与义务(1)甲方有权就乙方提供的评价服务提出意见,并进行监督检查。(2)甲方如发现乙方不履行或不完全履行合同义务,甲方有权解除合同,同时可根据履行的实际情况,甲方有权不再继续支付费用,甚至追回已支付的费用。(3)甲方有权向有关部门投诉乙方违法违规行为。(4)甲方应当按照合同约定的时间和方式向乙方支付服务费用。(5)甲方负责评价项目开展的组织、协调等。(6)甲方负责组织论证验收评价项目成果。2.乙方权利与义务(1)乙方有权要求甲方按本合同第七条的规定结算服务费用。(2)乙方有权向有关部门投诉甲方的违法违规行为。(3)乙方有权要求甲方就项目的开展提供必要的协助。(4)乙方应独立完成评价项目,未经甲方同意,不得将评价服务事项转包、分包给第三人(5)乙方应根据合同规定,按时保质完成项目评价工作。(6)乙方应对甲方的评价项目内容履行保密义务,未经甲方同意,乙方不得将项目成果及实施过程中的相关资料向任何第三方披露,并不得将这些资料用于除本合同之外的任何目的。32.甲方的义务2.1在乙方项目服务人员开展现场工作前,及时、充分、完整地为乙方的服务工作提供所需的会计资料和其他文件,并保证所提供资料和文件的真实性和完整性。2.2甲方不得干预乙方的服务工作,影响结论的独立、客观公正。2.3为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件。2.4按本合同的约定及时足额支付服务费用。四、乙方的权利和义务1.乙方的权利1.1乙方有按照合同约定收取服务费用的权利。1.2乙方有权利获取实施本合同约定的服务业务所需的有关会计资料和其他文件。2.乙方的义务2.1乙方应按照本合同约定服务内容完成本次咨询服务,项目组人员应具备相应的资质资格,人员数量以保证实现合同约定服务事项为标准,根据工作实际需要足额派遣。2.2在开展受托工作中,乙方须指定专人负责配合、协调甲方工作,并积极参与甲方的工作组织,提供咨询服务。2.3乙方及其参与咨询工作的有关人员应当按照本合同约定对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密,未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表。2.4乙方不得将本合同项下的委托事项转包或分包给其他机构或个人。2.5乙方应在不违背独立性的前提下,按照甲方要求开展工作。2.6乙方应对甲方提出的协助绩效评价服务方面的咨询积极给予解答。2.7乙方应独立、客观、公正的出具相关报告,同时保证向甲方出具真实性、合法性、客观性的材料,材料内容不存在任何违规违法。五、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响服务工作如期完成,或需要提前出具评价报绩效监控和自评复核业务约定书甲方:新余市财政局乙方:北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)江西分所甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,经友好协商,按自愿、平等、公平与合作的原则,同意按下述合同约定签署本合同:一、项目内容:甲方聘请乙方对品目五:绩效监控服务:新钢中学初中教学楼新建工程、2024年城镇困难群众脱贫解困、新余市新宜吉智慧灯杆建设项目:自评复核服务:三十个项目自评复核。二、绩效监控和自评复核工作的主要内容:乙方应当根据财政部《财政支出绩效评价管理暂行办法》财预(2011)285号)的相关要求,了解被评单位项目专项资金使用情况和取得的效果,发现项目绩效目标执行存在的偏差和管理存在的漏洞,为甲方进一步加强和规范项目资金管理、完善项目和资金管理办法提供依据和建议。同时,乙方应当根据项目自评复核的要求,了解项目资金使用情况、绩效目标实现情况和被评单位绩效自评情况,对被评单位绩效目标设置情况、绩效目标评价情况等进行深入分析,评估项目资金投入情况、财务管理情况、资产管理情况、经济效益、社会效益、生态效益和满意度情况等,为进一步优化财政支出结构、指导预算编制和申报绩效目标提供决策参考和依据。三、合同金额:本合同的服务费用为人民币壹拾万零肆仟元整(¥104,000.00元),服务费用包括但不限于与监控和自评复核有关的所有费用。除本条约定的合同款项外,甲方不再另行支付任何费用。乙方按要求提交正式报告,经甲方确认通过后,开具正式发票,甲方在收到乙方正式发票后30天内一次性付清。乙方在规定时间未按要求提供甲方认可的监控和自评复核报告,甲方有权拒绝支付合同款。四、完成时间乙方应在2024年月日前向甲方递交绩效监控和自评复核报告(定稿)。第1页共4页甲方:新余市财政局乙方:江西国辰会计师事务所有限公司甲方委托乙方协助开展绩效评价工作,为明确双方在委托服务过程中的权利和义务,根据有关法律、法规和规章的规定,双方经协商一致,订立本合同。一、服务内容本次绩效服务的主要内容包括:提供预算绩效评价管理专业服务即对甲方委托的品目一进行绩效评价,按要求独立出具评价报告。具体服务内容见下表:序号项目名称被评价单位1新余市智慧森林防火视频监控新基建项目新余市林业局2“八类人”政策性免费优惠乘车定额补贴新余市交通运输局3政府续贷周转金新余市国信融资担保有限公司42023年市政协办公室部门整体支出绩效评价新余市政协办公室52023年市委政研室部门整体支出绩效评价中共新余市委政策研究室二、合同价格1.本合同服务价格(咨询费用)为人民币168,000.00元(大写:拾陆万捌仟元整),合同价格包括税费。付款明细如下:名称:江西国辰会计师事务所有限责任公司开户行:中国农业银行江西赣江新区支行账号:143131010400135732.服务费用的支付本合同生效后,乙方按甲方要求完成本次咨询服务的所有服务事项后,且向甲方交付所有服务事项的工作成果,经甲方确认通过后乙方可向甲方开具发票,甲方应于收到乙方开具的符合要求的发票后30日内支付全部服务费用。三、甲方的权利和义务1.甲方的权利1.1甲方有权向乙方提出明确的服务要求,包括质量、重点等。1.2甲方有权对乙方派出人员的资格进行审查,并有权要求更换不具备资格或与被服务单位有利害关系的人员。成交通知书江西惠普会计师事务所有限责任公司:新余宏远建筑工程咨询有限公司受新余市财政局的委托,对其新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目四,按照规定进行了竞争性磋商采购。经磋商小组评定,采购方确定,成交结果如下项目名称数量单位成交金额(元)成交供应商成交供应商地址新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目一品目四1项138750元江西惠普会计师事务所有限责任公司江西省南昌市八一大道357号财富广场A座9楼在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。备注:有融资需求的中标供应商企业可以在政府采购项目中标后,登录“江西省公共资源交易平台电子交易系统”或“中征应收账款融资服务平台”可查询银行信息并向意向融资银行提出政府采购合同线上融资申请。生工程长资招标代理机构(盖章):新余宏远建筑工程咨询有限公司S日期:2024年05月06日绩效评价业务约定书委托方(甲方):新余市财政局受托方(乙方):江西惠普会计师事务所有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及2024年4月29日新余宏远建筑工程咨询有限公司关于新余市财政局2024年预算绩效管理咨询服务采购项目(品目四)的竞争性磋商的磋商结果公示和竞争性磋商文件(项目编号:XYHY2024-XY-C003)的要求,经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。一、绩效评价工作内容高龄补贴、新余高新区科创产业园基础设施建设项目、市粮食局部门整体支出、市残联部门整体支出、新余市政务服务中心部门整体支出。二、绩效评价评价时间安排签订业务约定书后,乙方于2024年6月30日前将绩效评价报告终稿提交甲方。三、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、确定具体评价项目的评价目的和要求。2、负责向被评价单位下达绩效评价通知书。3、负责协调与被绩效评价单位的关系。4、负责召集重大绩效评价事项的研究和处理。5、负责审核和签发绩效评价方案和绩效评价报告等结果文书。6、对乙方评价工作质量进行检查。7、按协议规定支付评价费用。(二)乙方的权利和义务1、严格按照本委托协议等文件的有关工作要求,独立、客观、公正地实施评价。2、按规定上报绩效评价方案,并按照经审核后的方案组织开展绩效评价实施工作。3、在绩效评价实施过程中按甲方要求做好相应的绩效评价记录和工作底稿,并按要求收集绩效评价证据。4、评价工作中遇重大事项或线索应及时向甲方汇报。5、按甲方要求,做好绩效评价报告向被绩效评价单位征求意见、送达绩效评价结果文书等工作。6、按规定上报绩效评价报告,并对绩效评价报告的客观性、准确性、真实性负责。7、所完成的委托事项应保证绩效评价质量,如发生质量问题,应负有连带法律责任。普8、按协议规定收取评价费用。公四、评价费用与付款方式1、经竞争性磋商,本次评价总费用为人民币138,750.00元(大写:壹拾叁万捌仟柒佰伍拾元整)。2、付款方式:乙方按要求提交正式报告,经甲方确认通过后,并开具正式发票,甲方在收到乙方正式发票后30天内一次性付清。五、违约责任1、甲方未按本协议规定支付评价费用的,乙方有权终止评价工作。2、如果因乙方原因逾期未能完成评价工作,应以合同价为基数,按照5%向甲方支付违约金。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,经友好协商,按自愿、平等、公平与合作的原则,同意按下述合同约定签署本合同:一、项目名称:新余市财政局聘请第三方协助完成重点项目支出绩效评价、部门整体支出绩效评价项目(品目三),项目明细序号项目服务类型1园林经费项目支出绩效评价2新余六中改扩建一期项目项目支出绩效评价3市自然资源局部门整体部门整体支出绩效评价5市科技局部门整体部门整体支出绩效评价6市科协部门整体部门整体支出绩效评价二、绩效评价工作的主要内容:乙方应当根据财政部关于印发《财政支出绩效评价管理暂行办法》(财预(2011)285评价号)、按照文件的相关要求,了解被评单位项目专项资金使用情况和取得的效果,总结项目管理经验,发现项目管理存在的问题,为甲方进一步加强和规范项目资金管理、完善项目和资金管理办法提供依据和建议。同时,乙方应当根据部门整体支出绩效目标的要求,了解被评单位的中长期规划与部门工作履职情况,对单位全部财政资金投入情况、财务管理情况、资产管理情况等进行深入分析,评估部门工作的经济效益、社会效益、生态效益和工作涉及主体的满意情况等,为进一步优化财政支出结构、指导预算编制和申报绩效目标提供决策参考和依据。三、合同金额:本合同的服务费用为人民币壹拾叁万捌仟柒佰伍什元整(¥138750.00元),服务费用包括但不限于与评价有关的所有费。除本条约定的合同款项外,甲方不再另行支付任何费用。乙方在规定时间未按要求提供甲方认可的评价报告,甲方有权拒绝支付合同款。四、完成时间乙方应在2024年6月20日前向甲方递交绩效评价报告。2五、服务内容及要求1.乙方应按甲方的相关要求及具体工作安排,提供绩效监控和自评复核服务。服务内容如下:(1)前期调研、沟通及布置相关工作展开。(2)制定监控和自评复核工作方案并进行论证。(3)实地考察,数据采集,社会调查。(4)数据分析,形成监控和自评复核报告,及时报甲方审核。2、乙方在服务过程中,应具有良好职业操守,保持独立性和客观性,不得故意隐瞒和歪曲相关的数据或资料等。3.乙方全程接受甲方监督和考核。4其他具体要求根据竞争性磋商文件及乙方响应文件约定执行。六、权利与义务1.甲方权利与义务(1)甲方有权就乙方提供的监控和自评复核服务提出意见,并进行监督检查。(2)甲方如发现乙方不履行或不完全履行合同义务,甲方有权解除合同,同时可根据履行的实际情况,甲方有权不再继续支付费用,甚至追回已支付的费用。(3)甲方有权向有关部门投诉乙方违法违规行为。(4)甲方应当按照合同约定的时间和方式向乙方支付服务费用。(5)甲方负责监控和自评复核项目开展的组织、协调等。(6)甲方负责组织论证验收监控和自评复核项目成果。2.乙方权利与义务(1)乙方有权要求甲方按本合同第七条的规定结算服务费用。(2)乙方有权向有关部门投诉甲方的违法违规行为。(3)乙方有权要求甲方就项目的开展提供必要的协助。(4)乙方应独立完成监控和自评复核项目,未经甲方同意,不得将监控和自评复核服务事项转包、分包给第三人。第2页共4页七、违约责任甲方未按本协议规定支付评价费用的,乙方有权终止评价工作。乙方未按协议规定开展评价业务的,甲方可视具体情况拒付部分甚至全部评价费用。八、本协议经双方负责人签章后生效,协议规定事项完成F后自动失效。i九、本协议一式二份,甲、乙双方各执一份。十、本协议未尽事宜,由甲乙双方协商解决。有有电名理咨田S乙方(盖章)甲方(盖章):的A口7007负责人(签字)负责人(签字)签约时间:202年5月3,日签约时间:20年5月3l日1I-6-六、其他事项。若有其他未规定或特殊事项,可事先在协议中明确,事先在协议中未能明确的,由甲乙双方协商确定。协商不成的,可提请仲裁机构仲裁或向人民法院提起诉讼。七、本协议经双方负责人签章后生效,协议规定事项完成后自动失效。八、本协议一式四份,甲、乙双方各执二份。九、本协议未尽事项,由甲、乙双方协商解决。甲方:新余市财政局乙方:江西惠普会计师事务所11有限责任公司法人代表或授权人(盖章):法人代表或授权人(盖章)地址:南昌市八一大道357号地址:新余市渝水区赣西大道财富广场A座912室电话:0791-86233993电话:0790-6448526签约日期:2024年5月3白签约日期:2024年5月日