深圳市保洁外包服务采购合同公告(深圳市宝安区松岗街道办事处2024)



【延续合同】宝安区松岗街道办事处松岗街道13个社区工作站保洁外包服务合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_BACG2023000101-A
二、合同名称:【延续合同】宝安区松岗街道办事处松岗街道13个社区工作站保洁外包服务
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BACG2023000101
四、项目名称:宝安区松岗街道办事处松岗街道13个社区工作站保洁外包服务
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市宝安区松岗街道办事处
地址:深圳市宝安区松岗街道广深公路428号
供应商(乙方):深圳市禧居物业管理有限公司
地址:深圳市宝安区松岗街道红星社区佳裕大厦
六、合同主要信息
主要标的名称:松岗街道13个社区工作站保洁外包服务项目合同(第二年)
规格型号(或服务要求):松岗街道13个社区工作站的保洁服务
主要标的数量:1
主要标的单价:2915538
合同金额:2915538.00
履约期限、地点等简要信息:合同期限:2023年6月1日至2024年5月31日,负责松岗街道13个社区工作站的保洁服务
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-05-31
八、合同公告日期:2024-06-03
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

1.松岗街道13个社区工作站保洁外包服务第二年合同及中标通知书.pdf

深圳公共资源交易中心中标(成交)通知书深圳市禧居物业管理有限公司:由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)采用公开招标采购组织的宝安区松岗街道办事处松岗街道13个社区工作站保洁外包服务中,经深圳市宝安区松岗街道办事处确认,中标(成交)结果如下:项目编号项目名称服务期限预算金额(元)中标(成交)金额(元)备注BACG2023000101A宝安区松岗街道办事处松岗街道13个社区工作站保洁外包服务本项目服务期限为一年。本项目为长期服务项目,符合续签要求的,采购单位可按程序申请续签。合同一年一签,总服务期限最长不超过36个月。¥2942400.0000¥2915538.00001中标(成交)金额:大写贰佰玖拾壹万伍仟伍佰叁拾捌元整(合计:¥2915538.0000)请在本通知书发出之日起十个工作日内与采购人签订政府采购合同。采购人联系人:官泽晟,联系电话:0755-27091192中标(成交)供应商联系人:温立波,联系电话:13828758028深圳公共资源交易中心2023年05月22日抄送:深圳市宝安区松岗街道办事处备注:1.为进一步拓宽企业融资渠道,中标(成交)供应商可以凭本通知书向金融机构申请订单融资服务。详情可登录深圳交易集团融资服务平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/financeplatfomm),相关政策法规参阅深圳市政府采购监管网(http://zfcg.sz.gov.cn/)信息公开栏目。融资服务平台咨询电话:0755-88653386。2.本中标(成交)通知书可通过扫描右上方二维码验证真伪及下载电子版。合同编号:委托书编号:200481520240496松岗街道13个社区工作站保洁外包服务项目第二年合同甲方:深圳市宝安区松岗街道办事处乙方:深圳市禧居物业管理有限公司按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,以及松岗街道13个社区工作站保洁外包服务项目(招标项目编号:BADL2023000101)招标结果,经深圳市宝安区松岗街道办事处(以下简称甲方)和深圳市禧居物业管理有限公司(以下简称乙方)协商一致,由乙方为甲方提供保洁外包服务,达成以下合同条款第一条项目概况物业名称:松岗街道13个社区工作站保洁外包服务物业类型:政府物业第二条服务范围共28处物业点,建筑面积共32947.77m2,。在人员不变的情况下,服务地点、面积依据实际情况变更。详细信息如下表序号物业名称物业详细地址建筑面积(m2)备注1服务中心)深圳市宝安区松岗街道东东方社区工作站(党群方村328号深圳市东方股份合作公司(1、2、9楼和侧楼)3500大院占地面积约5200m²2方站)网格综合管理中心(东松岗街道东方大道91号二楼队部390:、服同合:滑解许进楼3东方社区双宜小村党群服务分中心深圳市宝安区松岗街道东方上头田新村一巷3号1604潭头社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道广深高速辅道2358.14大院占地面积约8000m²5网格综合管理中心(潭头站)松岗街道潭头西部工业园区B34综合楼1-2层6006红星社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道红星大道1号2134.82大院占地面积约5300m7松岗社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道山门路44号17408楼岗社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道楼岗社区工作站1、2层(2层使用一半)15009楼岗党群服务中心深圳市宝安区松岗街道楼岗社区前进公社1-2栋2楼230010网格综合管理中心(松楼站)松岗街道楼岗社区楼岗大道46号前进公社一期7栋08号29011楼岗社区双宜小村党群服务中心分站深圳市宝安区松岗街道楼岗南十巷4号25012溪头社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道溪头社区宝溪3路1号(五洋宾馆后面)170013溪头社区宏发君域小区党群服务分中心深圳市宝安区松岗街道溪头宏发君域小区3栋1156.53大院占地面积约4300m²14沙浦社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道沙浦二路18号1800大院占地面积8300m²15沙浦围社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道沙浦围社区永利大厦1-2楼180016网格综合管理中心(沙岗站)深圳市宝安区松岗街道沙浦围工业大道9号一楼22617网格综合管理中心(朗碧站)松岗街道朗下社区治安大楼1-5号商铺280.0018服务中心)江边社区工作站(党群深圳市宝安区江边旧区59号2139.2大院占地面积约1500m²19江边宝安山庄小区党群服务中心深圳市宝安区松岗街道沙江路宝安山庄40020江边社区党群服务中心(劳动调解室)深圳市宝安区松岗街道江边社区会议礼堂一楼18821朗下社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道中海小区12栋1、2楼160022碧头社区跨区域党群服务中心深圳市宝安区松岗街道碧头屯兵点20023碧头社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道碧头第二工业区党群服务中心大楼200024碧头社区金嘉利园区深圳市宝安区松岗街道碧40024(园区分中心)头金嘉利园区1楼40025松涛社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道河滨南路1号(东1-5楼、西1-6楼)189326花果山社区工作站(党群服务中心)深圳市宝安区松岗街道花果山社区党群服务中心1797.58大院占地面积约1500m²27花果山社区党群服务分中心(星光老人之家)深圳市宝安区松岗街道花果山社区居安楼二楼2029528花果山社区党群服务分中心(禁毒工作室)深圳市宝安区松岗街道花果山社区居安楼一楼50291至28项小计32947.77第三条合同期限1、合同期限从2024年6月1日至2025年5月31日止,本合同为项目第贰年合同。服务期限为一年。2、本服务项目履行期限满后,甲方根据乙方履约情况做年度考核验收报告。年度考核(按前3个季度算)平均得分达90分或以上的,甲方按程序审批后确定是否续签合同,合同一年一签,服务期限最长不超过36个月。3、如在本项目服务期间,因甲方工作要求变动、法规政策调整等原因导致本项目服务范围、服务期限或服务内容需进行实质性调整时,甲方有权无条件提前终止合同,或不再续签,乙方不得向甲方提出任何补偿要求。第四条合同价款及支付方式一、合同价款1.本保洁外包物业服务年度合同价款为人民币2915538元/年(大写:贰佰玖拾壹万伍仟伍佰叁拾捌圆整)。分12个月支付,按每个月乙方实际投入的服务人员结算。即:月服务费用=[合同价*(当月实际投入人数/本项目需求人数)]/12,当月实际投入人数大于需求人数的,按需求人数计算。月考核情况出现扣款情况的,月服务费用扣除扣款后支付。2.合同价款包含但不限于用工费用【工资(含基本工资和绩效工资)、福利、公积金、社保、劳保、加班费、人身意外保险、服装等】、行政管理费用及国家规定的各项税费等一切费用。3.保洁服务涉及到的公用水电费用由甲方承担(包括卫生间、清洁卫生、生活等各类用水;消防、水泵、照明、电梯、各类机电设备等各类用电)。4.因物价上涨、深圳市最低工资标准调整、五险一金缴纳标准发生变化等因素影响本项目服务价格的,由乙方承担相关费用。二、支付方式1.按月支付,原则上每月10日前(节假日顺延)支付上月费用。凭乙方正式税务发票,由甲方签署付款凭证,办理付款手续。2.甲方支付款项需通过财政拨款,因政府资金计划改变、审批流程延误等特殊原因导致付款延误时,甲方不支付延期应付款项的利息,亦不承担违约责任,乙方应按合同约定继续履行相关义务,双方应友好协商确定延期付款方案。3.乙方收款账号账户名称:深圳市禧居物业管理有限公司开户银行:华夏银行股份有限公司深圳竹子林支行银行账号:4570200001810200017026第五条委托管理项目一、环境卫生管理(1)清洁设施设置合理、完备,垃圾日清,保洁工作满足政府机关办公环境和外来车流量大的特点要求;(2)建筑屋面、室外场地、道路、停车场等保持清洁无积尘、纸屑、树叶、烟头等杂物;(3)楼梯、走道、大堂、室内公共区域及卫生间的顶面、地面清洁无尘,无蜘蛛网,无积水;室内设施表面、门窗等无灰尘;大堂、室内主要通道地面无尘,卫生间无异味,地面无水渍,卫生纸(此类物品由甲方购置)供应及时;(4)每天清洁办公室内、公用通道和大厅的台椅、沙发、门窗、玻璃、灯饰、天花、风口、地面的保洁、洗手间的地面、门窗、大小便器、洗手盆、镜面;(5)领导办公室、科级办公室、一般办公室、会议室、接待室和其他功能室每天清洁,确保随时可以使用,如有发现不符合要求的,立即修正;(6)室内外金属护栏、把手定期擦拭保养,确保无锈迹、污渍、汗渍;(7)路灯、草坪灯、牌匾、宣传栏牢固、安全、美观、整洁,无乱贴乱画现象;(8)公共玻璃门、窗、玻璃隔断保持无污迹、无明显灰尘;(9)停车场地面每天清扫于净,保持无积水、垃圾,定期清洗;天花、墙面每天清扫,保持干净无尘、无蜘蛛网;(10)大院内道路清扫干净,保持无积水、垃圾、积沙,定期清洗;(11)编制清洁保洁服务方案,需要有专门领导办公室、常用会议室的管理措施,确保清洁、安全和保密;(12)地毯每个星期洗一次,保持干净,大堂地面每个月做晶面;(13)日常清洁服务要求及标准:日常清洁服务要求及标准(表1)项目部分清洁项目清洁工作内容清洁工作内容清洁工作内容清洁标准项目部分清洁项目每天每周每月清洁标准大厅及公共大理石地面拖地数次,并随时清除一切杂物、痰渍、污渍每周抛光、喷蜡一次洗地,打蜡保养一次无污渍、无尘渍,无痰渍、无香口胶、地板明洁如新大厅及公共玻璃门、窗(两米以下)玻璃墙用毛巾巡回保洁、清抹手印、污渍等用玻璃清洁剂全面洗刮一次无蛛网、无尘渍、无污渍、无手印、光洁明亮大厅及公共不锈钢装饰用不锈钢清洁保养剂局部清抹,随时保洁不锈钢清洁保养剂全面清洁无尘、无污渍、无手印、光亮大厅及公共摆饰、花盆清除盆内杂物,清抹花盘一次,随时保洁抹灰尘一次无尘、无污渍、无杂物及盘内无积水大厅及公共天花、风口、灯饰除尘一次用清洁剂清抹二次无尘、无污渍、无蛛网大厅及公共广告指示牌(两米以下)用毛巾清抹一次并随时保洁用清洁剂刮洗保持干净、无尘、无污渍、无蛛网通道部份垃圾桶清倒垃圾桶二次并更换垃圾袋,整理,清抹桶盖,桶身并随时保洁清洗消毒一次无痰渍、无污渍、无异味、光洁,垃圾不能满通道部份防烟门清抹并随时保洁全面清抹一次光洁、无渍、无尘通道部份消防设施用毛巾清抹一次并随时保洁用清洁剂全面清抹光洁、无渍、无尘、内部无杂物、无蛛网、无乱张贴广告通道部份墙面(两米以下)除尘一次清除污渍无尘、无污渍、无手印、光亮日常清洁服务要求及标准(表2)项目部分清洁项目清洁工作内容清洁工作内容清洁工作内容清洁标准项目部分清洁项目每天每周每月清洁标准消地面清扫拖地二次,随时清除一切杂物、痰渍、污渍全面清洁一次干净、无污渍、光洁明亮消墙身(2米以下)清抹一次,随时保洁清抹灰尘、污渍干净、无尘渍防通道天花、风口、灯饰、悬挂装饰及悬挂牌用清洁剂抹净,清抹一次干净、无尘渍、无污渍、无蛛网防通道扶手清抹一次并保洁用清洁剂全面清抹一次无尘渍、无污渍防通道消防栓、门窗及消防设备用毛巾清抹一次并随时保洁用清洁剂全面清抹一次保持干净、无尘、无污渍、无蛛网防通道垃圾桶清倒数次并保洁清洗一次无污渍、无异味垂直升降电梯及电梯厅大理石地面清扫拖地数次并保持循环清洁清洗、打蜡保养一次打蜡保养一次无污渍、无水渍、干燥、光洁明亮垂直升降电梯及电梯厅不锈钢电梯门(内外侧)及不锈钢门框、不锈钢轿厢内壁面,按钮及面板(内外)天花、灯饰部分等用毛巾配合不锈钢油抹净上不锈钢油一次,清抹手印、污渍天花不锈钢部分用不锈钢清洁剂清抹一次,上不锈钢油一次定期消毒、清抹按钮无渍、无尘、干净、无手印垂直升降电梯及电梯厅天花及灯饰、风口等用清洁剂清抹一次保持干净、无污渍、无蛛网日常清洁服务要求及标准(表4)项目部分清洁项目清洁工作内容清洁工作内容清洁工作内容清洁标准项目部分清洁项目每天每周每月清洁标准公共洗手间瓷砖地面用清洁剂拖地数次,并保持循环清洁用消毒绿水拖洗二次,杀菌消毒无污渍、无水渍、保持干燥、干净公共洗手间洗手间门面用毛巾清抹二次,随时保洁用消毒水洗一次、杀菌消毒保持干净、无尘渍公共洗手间墙身及隔板清抹一次用清洁剂清抹二次无污渍、无尘、干净、光洁公共洗手间广告牌、指示牌、宣传牌等悬挂装饰用清洁剂抹净,清抹一次保持干净、无尘渍、无蛛网公共洗手间大小便器皿上下午各清洗二次并保洁,随时冲洗污垢小便器定期放除臭丸无臭、无污、无垢公共洗手间洗手盆台面、镜面、窗、窗台随时清抹水渍,清除洗手盆污渍,清刮镜面无水渍、无污垢、干净公共洗手间垃圾篓清除垃圾,上下午各二次并保洁清洗一次无污、无水渍、干净、垃圾不能满公共洗手间空气清新剂适时喷洒于室内、保持空气清新清洗一次无异味、空气清新自然日常清洁服务要求及标准(表5)项目部分清洁项目清洁工作内容清洁工作内容清洁工作内容清洁标准项目部分清洁项目每天每周每月清洁标准其他公共区域地面清扫二次,巡回保洁,局部除渍用自来水清洗一次用清洁剂冲洗一次无果皮,无纸屑,无杂物,无垃圾,无泥沙其他公共区域排风口、管道、灯管清理、抹净二次无蛛网,无尘,无污渍,灯管明亮其他公共区域指示牌、柱及道闸设施清抹一次、保洁无污渍,保持光亮无尘,干净其他公共区域明沟、渠清除杂物,无污水无杂物,无异味其他公共区域消防设备、防烟门抹净一次并保洁保持无污渍,无尘外围地面及梯级清扫二次,巡回保洁全面清洗一次用水彻底冲洗一次无果皮,无纸屑、无杂物、无垃圾外围地面基砖清扫二次,局部除渍,铲除香口胶,随时保洁冲洗基砖二次冲洗并清除油污无积水,无垃圾,无香口胶,无泥渍,保持干净部分绿化带,花槽、草地清除杂物,落叶,烟头数次冲洗基砖一次无杂物,无落叶,无烟头部分花池四周大理石地面清扫、拖地一次,随时保洁,拔除地上杂草全面清洁一次无污渍,无泥沙,无杂草部分天台、天棚(两米以下)清扫数次并保洁全面清洁一次无污渍,无胶渍,无乱丢弃物(14)配合甲方做好交办的其他事项(如:办公家具等大件物品的搬动)。二、大院内室外保洁(1)按规定每天保持绿化范围内清洁无落叶、垃圾杂物,产生的垃圾当天清运至就近垃圾转运站。(2)保持道路、停车位、下水道井盖无落叶、垃圾杂物。(3)其他公共区域1000平米。第六条人员要求为了保证服务质量,人员配备必须遵守《劳动法》等相关规定,避免引起劳资纠纷。1、部分单位原有服务合同未到期的,乙方在相应原合同到期日后无缝接管服务。乙方应做好交接,安排人员配置表对应人数进场工作,相应的服务费由接管日开始计算。2、最低人数配备54人(项目经理1名,管理员1名,清洁员52名),配置如下:序号社区服务类型人数配置年度服务费(万元)1东方社区保洁服务636.57342潭头社区保洁服务424.31343红星社区保洁服务318.18344松岗社区保洁服务318.18345楼岗社区保洁服务636.57346溪头社区保洁服务424.31347沙浦社区保洁服务318.18348沙浦围社区保洁服务318.18349江边社区保洁服务424.313410朗下社区保洁服务212.053411碧头社区保洁服务318.183412松涛社区保洁服务318.183413花果山社区保洁服务424.3134管理及机动人员6此类人员的费用平均至13个社区共同承担共计共计共计54291.55383、人员素质要求如下:(1)管理员须有1年以上管理经验;年龄不大于50岁(2)上述人员,男性要求不大于60岁,女性要求不大于55岁。乙方应根据岗位及工作量需要,适当调整。(3)员工必须身体健康,有较高的素质,有敬业精神,服从分配。4、项目服务人员由乙方招聘、雇用,适当培训后方可上岗服务。如甲方投诉服务人员服务质量、态度的,应按甲方要求及时整改或调整服务人员。同一人员如被投诉2次以上,不得在本项目范围内继续服务。5、项目服务人员工资待遇、加班工资、福利等标准必须满足深圳市、国家劳动相关法规要求,按深圳市标准购买五险一金。甲方与项目服务人员不存在雇佣关系,相关劳务纠纷概不负责。6、乙方必须做好安全生产工作,保证作业人员及周围人员财产安全,为本项目服务人员购买人身意外保险。如服务实施过程,因乙方疏忽造成人员伤亡或财产损失的,应按责任赔偿。7、离职人员必须与新入职人员无缝衔接。第七条设备投入1、配备洗地机、吸水机和打蜡机各5台;2、用于公共场所路面冲洗的高压冲水机不少于3台;3、多用途清洁工具车2台;4、服务人员应统一着装,佩戴工作证,穿戴必要劳保用品上岗;5、其它设备乙方根据本项目实际服务需求合理配备。6、清洁剂、垃圾袋以及其他所需耗材由乙方负责。以上设备,乙方必须在签订合同前全部配备到位,并且能正常投入使用,产品质量符合国家相关标准。第八条考核办法甲方在每月对该服务情况进行考核评比,考核满分为100分。(1)考核分四等级:优良好中差NW9590≤NK9085≤NK90NK85(2)95-100分全额支付服务费;90-94分的扣服务费1%;85-89分的,在90基础上分每少1分扣减服务费1%;85分以下,在85分基础上每少1分扣服务费2%。少0.5分的按1分算,如84.5分的按84分算。以上各分段扣减服务费,累计叠加,具体扣减比例如下:考核分数扣款比例备注95≤N≤1000%考核等级为优,不扣服务费。90≤NK951%考核等级为良好的,扣服务费1%。89≤NK902%考核等级为中的分数段每降低一分按1%增幅比例扣除当月服务费。88≤NK893%考核等级为中的分数段每降低一分按1%增幅比例扣除当月服务费。87≤NK884%考核等级为中的分数段每降低一分按1%增幅比例扣除当月服务费。86≤NK875%考核等级为中的分数段每降低一分按1%增幅比例扣除当月服务费。85≤NK866%考核等级为中的分数段每降低一分按1%增幅比例扣除当月服务费。NK85[(85-N)*2+6]%考核等级为差的分数段每降低一分按2%增幅比例扣除当月服务费。少0.5分的按1分算,如84.5分的按84分计算。(3)85分以下的应在5个工作日内整改完善,否则,将于下个结算期再扣减1万元服务费。如连续2个月或一年内累计三个月达不到良好或以上等级考核要求,甲方有权取消乙方的承包资格,重新组织招标。单月考核得分80分以下的,甲方直接取消乙方的承包资格,重新组织招标。被取消承包资格的企业只能根据其每月考核的实际得分与甲方结清款项,其它与承包本项目有关的投入,甲方均不予补偿。(4)人员缺岗脱岗的,甲方将直接按缺岗人员数量及天数直接扣除相应管理费后,再按考核结果扣减服务费。(5)人员工资发放、福利待遇是否按时全额发放到位。如经甲方检查发现未发放到位的,乙方应在限期内整改和补发,并扣除当月服务费的5%(如当月费用已发放的,可在下一月度补扣)(6)清洁卫生考核评分标准详见附件。第八条甲方的权利和义务1、与乙方议定年度管理计划。2、对乙方的管理实施监督检查,每年全面进行一次考核评定,如因乙方管理不善造成重大经济损失或管理失误,经甲方认定,有权单方书面通知乙方解除合同。3、委托乙方对违反物业管理法规政策及公约的行为进行处理,包括责令停止违章行为、对拒不改正违章行为的责任人采取有关措施。4、甲方在合同生效之日起按有关规定向乙方提供管理和工具用房,在合同有效期内由乙方无偿使用。5、不干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理活动,协助处理非乙方原因而产生的各种纠纷。6、协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化等活动。7、本合同签订之日起三个月内,甲方对乙方提供的人员及服务进行考核,可以对不满意人员提出更换要求,对物业管理服务提出改进意见,乙方应予配合。合同期内,如甲方对乙方提供的人员及服务有异议,乙方应积极配合并及时解决。8、法规政策规定甲方的其他权利和义务。第九条乙方的权利和义务1、根据有关法律、法规、政策及本合同的规定,制订该物业的管理办法、规章制度、实施细则,自主开展各项管理服务活动。2、按合同收取物业服务费,不得擅自加价,不得只收费不服务或多收费少服务。。3、依照法规政策、本合同和公约的规定对违反公约和物业管理法规政策的行为进行处理,并及时向甲方报告。4、不得将整体或部分管理责任及利益转让给其他个人和单位,不得将专项业务承包给个人或单位,否则按乙方违约论处。5、接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的监督。协助和配合甲方做好甲方的后勤工作。6、对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改扩建完善配套项目,须报甲方和有关部门批准后方可实施。7、建立本物业的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。8、本合同终止时,乙方须向甲方移交原委托管理的全部物业及其各类管理档案;移交本物业的公共财产。9、乙方应对本合同签订和履行中所获取的关于甲方的一切信息、资料履行保密义务。第十条违约责任1、乙方不得将本管理项目分包给其他单位。如发现乙方有分包转包行为,甲方有权终止合同不负任何责任。2、甲方在适当时候对该管理服务进行考核,如达不到上述要求,则可终止委托管理合同并进行财务审计,由乙方承担违约和赔偿责任。3、元旦、春节、清明、五一、端午、中秋、十一等长假加班安排,加班费由乙方承担。乙方在合同执行期间,须接受政府采购监督管理部门和甲方的监管,并接受甲方的考核。如发现相关违法违规行为,情况严重的,甲方有权终止合同,不负任何责任。4、服务人员应当维护服务单位公众形象,不得作出有损甲方形象的行为。情况严重的,甲方有权终止合同不负任何责任,并追究乙方相关责任。5、如发现泄密、盗窃或以工作便利谋取不当利益等情形,甲方有权扣除该包组总服务费的5%,并追究相关人员责任。情况严重的,甲方有权可以即使解除服务合同,并追究相关责任。第十一条争议解决办法双方因履行本合同发生争议,由双方协商解决;协商不成的,任一方可依法向甲方所在地宝安区人民法院提起诉讼。第十二条其他事项1、招标文件、投标文件、中标通知书均作为本合同组成部分。2、双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,以书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3、合同规定的管理期满,本合同自然终止。4、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。5、乙方所提供的货物或服务未侵犯知识产权,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。6、除政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益外,甲方和乙方不得擅自变更、中止或者终止合同。7、本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)7惜品甲方代表签名:乙方代表签名2024年5月31日202年5月31日