佛山市支毛涌整治工程可行性研究报告编制采购合同公告(佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室2024)
丹灶镇金沙片区支毛涌整治工程可行性研究报告编制
采购项目名称:
丹灶镇金沙片区支毛涌整治工程可行性研究报告编制
采购项目编码:
4406057673086332403200725
项目业主:
佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室
服务机构:
广东新广厦建筑设计院有限公司
合同名称:
丹灶镇金沙片区支毛涌整治工程可行性研究报告编制
合同编号:
4406057673086332403200725
合同总金额:
¥44,049.60元
合同签订时间:
2024年04月16日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月16日至2024年12月31日
服务内容:
工程概况:主要通过种植水生植物、新建污水管和相关附属设施等手段,对中安支涌、金城路边涌(污水收集空白区)、矛洲沙涌(暗涵)和七间屋窦涌(水口路支线)等河涌水体进行提升改善。 服务内容:根据项目实际情况,编制一份经济、环保、持续性较强的方案报告,具体以合同约定为准。
合同附件
金沙片支毛涌可研合同.pdf
佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室
2024-06-03
工程管理方合同编号:技术咨询合同项目名称:丹灶镇金沙片区支毛涌整治工程发包方:佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室工程管理方:佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司承包方:广东新广厦建筑设计院有限公司签订时间:2020年月16日作:在工程管理方提齐资料后30个工作日内完成可行性研究报告编制。第三条:为保证承包方有效进行技术咨询工作,工程管理方应当向承包方提供下列协作事项:1.提供技术资料:详细资料清单。2.提供工作条件:(1)工程管理方相关人员应对咨询过程中遇到的与项目有关的不明确问题进行解答;(2)工程管理方积极配合承包方现场踏勘工程管理方提供上述协作事项的时间及方式(1)承包方所需资料提供时间:合同生效后15日内;(2)方式:授权人签字和加盖公章原件或传真件,并对资料的有效性和真实性负责。第四条:技术咨询费用支付方式1、技术咨询费计费依据参考广东省《转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价[2000]8号),建设项目估算投资额在3,000.0万元以下的前期工作咨询收费标准详见附表,编制可行性研究报告收费基准价为3.0至12.0万元。即建设项目估算投资额在3,000.0万元以下的编制可行性研究报告收费采用内插法计算,行业调整系数为0.7,工程复杂程度调整系数为1.2.2、合同暂定价:本项目总投资约9000000元。咨询收费暂定根据估算投资额与相对应的2区间内用内插入法计算,乘以行业调整系数和工程复杂程度调整系数。可行性研究报告编制费=【30000+(120000-30000)/30000000*9000000】建*0.7*1.2=47880元。经三方友好协商,约定服务费下浮8%,故本合同暂定价=47880*(1-8%)=44049.6元(大写:人民币肆万肆仟零肆拾玖元陆角)。最终以可研终稿总投资为计价依据。3、技术咨询费用支付承包方提交可行性研究报告编制成果,承包方可申请支付合同价的30%;工程管理方确认后,可申请支付剩余款项。本项目技术咨询费全部由发包方支付。承包方在收取服务费时,需提供如下开票资料的有效发票:发票购买方名称:佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室统一社会信用代码:11440605767308633M承包方收款银行账户信息为:开户名:广东新广厦建筑设计院有限公司开户银行:虫国工商银行股份有限公司佛山市分行和平支行帐号:2013025509200017013第五条:三方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:发包方、工程管理方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):承包方相关的技术资料及价格、产品情况。2.涉密人员范围:本项目所有人员。33.保密期限:三年;泄密责任:责任方。承包方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):工程管理方提供的所有资料。2.涉密人员范围:本项目所有人员。3.保密期限:三年;泄密责任:责任方第六条:本合同的变更必须由三方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意1.在咨询过程中,由于设计变更原因且该变更对本项目研究内容造成影响时;2.主要人员变动、国家政策变动等使原合同的继续履行显失公平或合同无法履行;3.法律法规规定的合同可以变更的情形出现。第七条:三方确定,按以下标准和方式对承包方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.承包方提交技术咨询工作成果的形式:提供符合要求的项目建议书及可行性研究报告文本四套。2.技术咨询工作成果的验收标准:工程管理方确认。3.验收的时间和地点:三方商定。第八条:三方确定:1.在本合同有效期内,工程管理方利用承包方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归发包方、工程管理方所有。2.在本合同有效期内,承包方利用工程管理方提供的技术资料和工作条4件所完成的新的技术成果,归承包方所有。第九条三方责任1巩(一)工程管理方责任1.工程管理方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向承包方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。工程管理方提交上述资料及文件超过规定期限15天以上,承包方按本合同第二条规定的交付成果文件时间顺延。2.工程管理方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成承包方返工时,三方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,工程管理方应按承包方所耗工5作量向承包方支付返工费。3.在合同履行期间,属工程管理方责任而工程管理方要求终止或解除合同,承包方未开始现场或技术工作的,应退还工程管理方已付的款项;已开始现场或技术工作的,工程管理方应根据承包方已进行的实际工作量,不足一半时,按合同费用的一半支付;超过一半时,按合同费用的全部支付。4.发包方应按本合同规定的金额和日期向承包方支付费用。逾期超过30天以上时,承包方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包方、工程管理方。5.工程管理方要求承包方比合同规定时间提前交付成果文件时,须征得承包方同意,不得严重背离合理设计周期。(二)承包方责任1.承包方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,并对提5交的成果文件的质量负责。2.承包方对成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,在原定任务书范围内的必要修改,承包方不另行收费。3.由于承包方原因,延误了成果文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收合同费用的千分之二。4.合同生效后,承包方要求终止或解除合同,承包方应自终止或解除之日起7天内按本合同约定费用的20%支付违约金,并无息退还工程管理方已支付的全部技术咨询费用。5.承包方须具有完成本工程项目相应的资质。6.承包方交付成果文件后,按规定参加专家评审或有关部门审查,并根据评审或审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。(三)发包方责任发包方作为出资方,负责审核、支付项目的费用。第十条:出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可解除本合同:1.发生不可抗力;2.技术风险出现,技术风险指当事人努力履行,现有水平无法达到,有足够技术难度,同行专家认定为合理失败。3.在合同履行中,第三方公开相同的技术成果。第十一条:三方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式解决。1.提交佛山市仲裁委员会仲裁;62.依法向人民法院起诉。第十二条:三方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.对没有标准和惯例的名词、技术术语要有标准的约定和解释,防止歧义或误解;2.文字、符号标准化和规范。第十三条:三方约定本合同其他相关事项为:除上述条款约定之外,项目遇到的其它问题本着合理、合法、友好协商解决。第十四条:本合同一式7份,发包方1份,工程管理方3份,承包方3份,具有同等法律效力。第十五条:本合同经三方签字盖章后生效。S以下无正文,为签署页7发包方:佛山市南海区丹灶镇城建和水利办公室士法定代表人或负责人经办人:通信地址:丹灶镇镇政府大楼电话:0757-85442765工程管理方:佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司法定代表人或负责人:经办人:通信地址:丹灶镇水利所大院三号楼首层电话:0757-85449905承包方:广东新广厦建筑设计院有限公司法定代表人或委托代理人:经办人:列慧通信地址:佛山市禅城区张槎一路115号十座十层A区电话:0757-822724958承包方营业执照及证书组的,迎:临,in购饮:LO缉微则同客1国法法海:菜张圃塑E米出区4mIR吉XZR世+和A2长监高剡a-设m1工中温串服长长州世常的中E谢划量和美州R并同运北聘国区长送同豆次本1HH四发资枷出银次更H监..日北...H限.本聘车状洳次医H创,要州福滨但前单制H雅越明盘利thnX区HHH县次锁电H州怅州H就HH的.生V就刷旺C司4F照假K州西漳漳38工程咨询单位备案批监管平台备案编号:91440604738561752L-19温馨提示:标*部分为公示信息。一、基本情况一、基本情况一、基本情况一、基本情况1.1工程咨询单位基本信息1.1工程咨询单位基本信息1.1工程咨询单位基本信息1.1工程咨询单位基本信息单位名称*广东新广厦建筑设计院有限公司单位性质民营企业统一社会信用代码91440604738561752L营业/经营期限2002-04-24~长期注册地*广东法定代表人刘茂发证件类型身份证证件号码******************开始从事工程咨询业务时间*2019年邮政编码528051通信地址广东省佛山市禅城区张槎一路115号十座十层A区广东省佛山市禅城区张槎一路115号十座十层A区职工总数86咨询工程师(投资)人数*10从事工程咨询专业技术人员数10从事工程咨询的高级职称人数从事工程咨询的中级职称人数FP从事工程咨询的聘用退休人员数2除上述情况外的补充说明第1页/共51.2联系人1.2联系人1.2联系人1.2联系人1.2联系人备案联系人姓名陈惠珍职务文员备案联系人固定电话0757-82268700手机18929943777备案联系人传真电子邮箱847008369@qq.com业务联系人*姓名魏勇职务总经理业务联系人*固定电话*0757-82272495手机13827781003业务联系人*传真电子邮箱228920153@qq.com血金Y温馨提示:标*部分为公示信息。备案编号:91440604738561752L-19二、专业和服务范围二、专业和服务范围二、专业和服务范围二、专业和服务范围二、专业和服务范围二、专业和服务范围序号备案专业*规划咨询*项目咨询*评估咨询*全过程工程咨询*1建筑2市政公用工程3公路4水利水电5石油天然气6电子、信息工程(含通信、广电、信息化)7生态建设和环境工程8水文地质、工程测量、岩土工程9其他(工程技术经济)10其他(节能)11其他(城市规划)12其他(城乡规划)13其他(市政公用工程(给排水))14其他(风景园林)备案编号:91440604738561752L-19温馨提示:标*部分为公示信息。三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况三、专业技术人员配备情况序号备案专业咨询工程师(投资)人薮人数人数人数人数备注序号备案专业咨询工程师(投资)人薮高级职称中级职称其他合计备注1建筑13042市政公用工程01013公路11004水利水电10105石油天然气101016电子、信息工程(含通信、广电、信息化)10017生态建设和环境工程101018水文地质、工程测量、岩土工程101019其他(工程技术经济)1010110其他(节能)1010111其他(城市规划)1010112其他(城乡规划)1010113其他(市政公用工程(给排水))010114其他(风景园林)1010在纟备案编号:91440604738561752L-19温馨提示:标部分为公示信息。四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果四、非涉密的咨询结果序号备案专业*服务范围*合同项目名称*委托单位完成时间(年)项目代码备注1建筑全过程工程咨询无1无20192市政公用工程全过程工程咨询无6无20223公路全过程工程咨询无9无20224水利水电全过程工程咨询无2无2022龙第页/共5页5石油天然气全过程工程咨询无10无20226电子、信息工程(含通信、广电、信息化)全过程工程咨询无11无20227生态建设和环境工程全过程工程咨询无12无20228水文地质、工程测量、岩土工程全过程工程咨询无13无20229其他(城市规划)全过程工程咨询无3无202210其他(工程技术经济)全过程工程咨询无4无202211其他(节能)全过程工程咨询无5无202212其他(城乡规划)全过程工程咨询无7无202213其他(市政公用工程(给排水))全过程工程咨询无8无202214其他(风景园林)全过程工程咨询无14无2022第5页/共5页