公路提升改造工程采购合同公告(成都空港经开建设发展集团有限公司2024)
成都市双流区2024年镇村公路提升改造工程 /标段设计招标合同公告
项目名称
项目所在地
成都市双流区2024年镇村公路提升改造工程 /标段设计招标
涉及彭镇、永安镇、九江街道、黄水镇、黄龙溪镇、黄甲街道6个镇街
发包人名称
发包人地址
发包人电话
成都空港经开建设发展集团有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都市双流区西航港街道天威路1号
028-85742020
承包人名称
承包人地址
承包人电话
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区阳关大道附100号
0851-85869235
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
4250000
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
20240528
20240528
20240723
承包人承担的工作
质量要求
本项目估计总投资费用:26238万元,共涉及彭镇、永安镇、九江街道、黄水镇、黄龙溪镇、黄甲街道6个镇街,共计47条路,长度约95Km;包含道路、排水、照明、交安设施、绿化及附属配套设施(含道路两侧规划绿带)。
按国家及四川省、成都市、行业最新设计相关规范及规程执行,并确保提供的设计成果文件满足发包人、施工及审图机构的要求并通过有关行政主管部门审查。各规范、规程及要求不一致的,以最高要求为准。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
周键炜
注册土木工程师(道路工程:20201002052000000035
项目描述
本项目估计总投资费用:26238万元,共涉及彭镇、永安镇、九江街道、黄水镇、黄龙溪镇、黄甲街道6个镇街,共计47条路,长度约95Km;包含道路、排水、照明、交安设施、绿化及附属配套设施(含道路两侧规划绿带)。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。