进村路路灯 路灯采购合同公告(榆林市横山区水库移民管理办公室2024)



一、合同编号:HT-横山区-2024-00091

二、合同名称:王圪堵水库移民区进村路路灯采购

三、项目编号:ZCSP-横山区-2024-00055

四、项目名称:王圪堵水库移民区进村路路灯项目

五、合同主体

采购人(甲方):横山区水库移民管理办公室
地址:横山区水库移民管理办公室
联系方式:18992210017
供应商(乙方):榆林市横山区金傲建筑工程有限公司
地址:陕西省榆林市横山区夏州街道办事处怀远名都小区2号楼二单元1702
联系方式:13630294516

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
路灯
140(盏)
¥2,006.00
¥280,840.00
高度6米,Q235优质钢材,灯杆口径加上60/140,灯杆壁厚度2.75mm。LED灯具,锂电池:45AH,灯珠数量60颗,色温7000-7500K。使用寿命20年。

合同金额: 280,840.00元,大写(人民币):贰拾捌万零捌佰肆拾元整
履约期限:2024年04月15日至2024年05月14日
履约地点:王圪堵水库移民区
采购方式:

七、合同签订日期

2024年04月12日

八、合同公告日期

2024年06月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.docx
横山区水库移民管理办公室
2024年06月03日

榆林市横山区2023年度中央大中型水库移民扶持基金项目施工合同发包方:榆林市横山区水库移民工作中心(以下简称甲方)承包方:榆林市横山区金傲建筑工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设项目施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况(一)工程名称:榆林市横山区2023年度中央大中型水库移民扶持基金项目-移民区进村路太阳能路灯建设项目(二)工程地点:王圪堵水库横山移民安置区(三)工程内容:采购安装路灯140盏。具体见施工图纸范围内所有内容。第二条承包方式按包工程、包质量、包安全及文明施工、包验收合格的方式承包。第三条工程期限(一)该工程总工期为30日历天,即2024年4月15日至2024年5月14日止。(二)在施工中,如遇下列情况,可顺延工期:1、由于人力不可抗拒的自然灾害而停工。2、因甲方有较大的变更,而延期施工。-1-第四条合同金额及付款方式(一)合同金额(含税价):贰拾捌万零捌佰肆拾元整(¥:280840元)。(二)付款方式:项目建设完工验收合格后,由乙方开具发票,甲方在收到乙方发票后10个工作日内一次性支付乙方全部工程款的97%,预留3%的质保金,质保期为一年。(三)收款账户:公司名称:榆林市横山区金傲建筑工程有限公司;开户银行:陕西榆林农村商业银行股份有限公司怀远支行;帐号:2710111601201000053717。第五条质量标准及管理要求(一)质量标准1、本工程应达到的质量标准:按照设计文件及国家施工技术规范、质量验收标准、施工技术条件、施工指南及相关规定进行施工,工程一次合格率100%,质量达到合格标准。2、凡因乙方原因造成工程质量达不到验收标准,乙方必须在甲方规定时间内无偿返工直至达到质量验收标准,否则甲方不予验收。责令不改者,甲方有权提前单方面解除合同,同时乙方承担由此给甲方造成的所有损失。(二)管理要求1、乙方在施工期间必须服从甲方人员的管理,遵守各项规章制度。在施工现场中,服从甲方对进度、质量和安全的监督管理。2、由于乙方质量原因造成的返工、材料损失、工期损失及相关责任均由乙方承担。-2-第六条安全生产管理要求(一)严格执行国家颁布的各项安全法规、规程和有关政策,及其它相关的标准、规范。(二)遵守各项安全规章制度,服从甲方相关人员的管理。(三)乙方从事特殊工种的人员必须持证上岗。(四)若乙方在施工过程中因违反规程制度造成的安全事故,由此引发的一切责任和损失均由乙方负责,甲方不承担任何责任。第七条双方责任(一)甲方责任1、开工前具备施工条件;2、向乙方提供相关技术资料;3、负责做好施工地环境保障工作(二)乙方责任1、加强对施工现场人员的管理,搞好与当地村民的关系,由于各种纠纷造成的所有经济损失,均由乙方承担;2、遵守地方人民政府和有关管理部门对施工现场安全文明、环境卫生、施工噪音等管理规定;3、施工现场按要求位置堆放材料、搭设临时设施,不乱搭、乱放,做到文明施工。第八条竣工验收(一)工程竣工后,乙方应及时向甲方提交竣工验收申请。(二)甲方在收到乙方申请后7日工作日内组织相关部门进行验收。第九条其他事项-3-(一)本合同经甲乙双方签字并加盖公章后生效。(二)本合同末尽事宜,经双方协商签订补充合同,与本合同具有同等法律效力。协商不成时,可向横山区人民法院提起诉讼。(三)本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。发包人(签章):榆林市横山区水库移民工作中心S法定代表人(或授权代表人)联系电话:0912-7680119承包人(签章):榆林市横山区金傲建筑工程有限公司法定代表人(或授权代表,联系电话:0912-7887777签订日期:02年月12日-4-